Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

anatomyplease

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anatomyplease

  1. В Киеве тоже так. Правда, здесь есть тонкости. К примеру, на п/с 1 есть 18 бр., а на п/с 11 - восьмая. Получается 118 и в первом, и во втором случае. У нас есть 1722
  2. Разница заключается в том, что методы власти отличались особой изощренностью. Начиная использованием водометов при температуре ниже, чем -10, заканчивая подвозом молодчиков, которым на улицах раздавали кухонные молотки. Эти молотки крушили, в первую очередь, головы не "майдановцев", а простых граждан, автомобили. В том числе и наши, между прочим. Пострадал автомобиль 9 п/с, а бригаде моей подстанции пришлось прорываться через агрессивную толпу "титушек", которая преградила путь автомобилю и хотела проникнуть в машину.
  3. По-моему скромному мнению, меняли не "пророссийского" на "непроросссийского", а "зажравшегося вора" на "неизвестность". Могу сказать однозначно, что главная причина - не внешняя политика, а внутренняя. Вред он причинил действительно колоссальный, в том числе и нашей службе. О "Правом секторе", судя по всему, в России слышно гораздо больше, чем в Украине. Никаких конкретных действий они не совершают - одни слова. Есть мысль (довольно распространенная), что Ярош - темная лошадка одного из олигархов. Я тоже склонен так думать. К языковой политике претензии могут быть разве что у тех, кто хочет видеть русский вторым государственным. Остальных всё удовлетворяет. Меня, как русскоязычного, тоже. Согласен. Но меня больше интересуют не причины, а последствия. Они довольно однозначны для нашей страны - мы получили независимость. Мы получили шанс на развитие собственной культуры, небывалую свободу в этом. Проблема только в том, что шансом этим никто не пользовался.
  4. Причина - длительное, многовековое доминирование. Признаки в ваших же словах видны. Я бы сказал, что люди стремились власть не захватить, а свергнуть. Иное дело, что у некоторых политиков были свои планы на этот счет. Если ближе к сути - видел. Разница есть.
  5. Признаюсь честно, я представитель поколения, которое прожило в СССР ровно один месяц после рождения. Чтобы предупредить любые обвинения с чьей-либо стороны, замечу, что один мой дед родом из России, а другой в России живет и сейчас. Никакой "бандеровской" пропаганде я не подвержен, в "Украину - равноправного члена ЕС" не верю. Однако, должен заметить что общего будущего с Россией я тоже не вижу. Вы никогда не видели и не будете видеть нас равными себе (по вполне понятным причинам). К чему Вы идете (это я о курсе страны), как мне кажется, Вы и сами не знаете, однако, авторитарные и агрессивные тендецнии не слишком обнадеживают. Но удивительнее всего то, что Вам это нравится. Нам - нет. Выражаясь образно, мы давно уж разменялись. Каждый строит свой шалаш...
  6. По всей видимости. Дежурил на Майдане в период бойни. Видел методы, которые применяли дабы сохранить власть.
  7. Аннексия Крыма. Кроме того, зная наш народ, подозреваю, что на Востоке тоже Вашей власти рук дело.
  8. Объясните мне, невежде, чего это история Украины и России непременно должны быть связаны в будущем? А еще - почему россияне не могут научиться жить сегодняшним днем? Так уж случилось, что Россия и Украина - две разные страны и у каждой свой путь. Если вы считаете, что идете верной тропой - пожалуйста, однако ни Запад, ни Центр Украины для себя таковым его не считают (за Восток не распишусь - не был там). Если Россия действительно хочет быть для нас родной, пора бы ей научиться быть уважающим, мудрым родственником.
×
×
  • Создать...