Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Программа разрушения системы здравоохранения


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

В Казани втихаря закрыли детскую больницу

Однако, "модернизация" называется: «Клиника закрыта с целью улучшения оказания медицинской помощи детям. В том числе специализированной и высокотехнологической» *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани втихаря закрыли детскую больницу

Это они всё правильно сделали . А всё недовольство у нас от

концентрированной паранойи.
.

Надо вообще всю медицину искоренить на фиг . Так и от паранойи избавимся и масса проблем государственного масштаба решится . А населению надо предоставить широкий выбор средств для суицида . Или ввести эвтаназию на государственном уровне .

 

Факты: 1. Удельный вес реанимаций:

 

Скажите , а кто-нибудь мониторировал удельный вес грамотных реформ чиновников ? И сколько у нас в стране всего этих дармоедов ? Нет , ну ладно у реаниматологов есть хоть не большой но положительный процент , а у этих-то ? Что там может быть замечательного , ну кроме зарплат и льгот , разумеется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под соблюдением профильности поводов к вызову, что вы имеете в виду? В разрезе приказа 388н? Где сие регламентировано?

БИТ ездят на животы и температуры?

1. Удельный вес реанимаций: БИТ - 68,9%; ЛВБ - 18,2%; ФБ - 13%

2. Удельный вес успешных реанимаций: БИТ - 11,7%; ЛВБ - 2,6%; ФБ - 1,3%

Есть возможность расписать эти проценты отдельно по категориям "в присутствии" и "до приезда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач СМП по квалификации уже готов к реанимации, необходима только специальная переподготовка по реанимации и интенсивной терапии (не путать с ординатурой по АиР)

Именно АиР в условиях ДГЭ, т.к. на СМП все равно основной упор на диф. диагностику.

Из подготовки что я прохожу в ординатуре по АиР, применимо на СМП лишь 6-10%, остальные знания/навыки требуют сложной аппаратуры и лаборатории под боком. Да и есть принципиальная разница, - оказать помощь, по возможности стабилизировать и доставить, или того же пациента вести длительное время в "ремке" в стационаре.

 

Вопрос только в том, кто сможет адекватно доучить врача СМП. По моему опыту кафедры СМП задержались где-то на уровне БИТ (если не ниже), а кафедры АиР слабо представляют работу вне стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность расписать эти проценты отдельно по категориям "в присутствии" и "до приезда"?

БИТ на температуру и животы не посылаются, если нет угрозы для жизни пациента. Реанимации проводились только при смерти в присутствии или когда время смерти не было установлено, но ещё не было признаков биологической смерти.

кафедры СМП задержались где-то на уровне БИТ (если не ниже), а кафедры АиР слабо представляют работу вне стационара.

Мой опыт показывает, что кафедры СМП задержались где-то на уровне стационаров (зав.кафедрой хирург-косметолог), а кафедры АиР про скорую не знают. Проблема действительно очень актуальная!

Именно АиР в условиях ДГЭ

Реально в провинции реаниматолог на скорой - утопия, их в стационарах не хватает, а вы предлагаете минимум 4 врача на ДГЭ? Учить необходимо именно врачей СМП, а качество программ обучения - компетенция и уровень Минздрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт показывает, что кафедры СМП задержались где-то на уровне стационаров (зав.кафедрой хирург-косметолог), а кафедры АиР про скорую не знают. Проблема действительно очень актуальная!

Значит наша кафедра отвечающая за СМП еще более-менее. Хотя бы знают слова "гипоксия" и "шок".

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно АиР в условиях ДГЭ, т.к. на СМП все равно основной упор на диф. диагностику.

 

В современных условиях на СМП главное тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице, где я подрабатывала до недавнего времени, проходят обучение интерны по СМП, ну я бы не сказала, что они очень любят в блок заходить и что-то с больными делать.. Как посанировать не знают и знать не хотят, не то что интубировать и ЦВК ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Никогда не приписывай злонамеренности то, что вполне объясняется некомпетентностью»

Наполеон Бонапарт

Ну, нет! Россия не Франция. Всё им объяснял на протяжении 14 лет и на всех уровнях. Представьте, все согласились: "Мысли-то правильные. Только, на что Вы надеетесь?" Дуриков из себя строят вполне грамотные и талантливые люди. Так легче и доходнее, в конкретных обстоятельствах. Система, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИТ на температуру и животы не посылаются, если нет угрозы для жизни пациента.

Если так, то нельзя сравнивать эти показатели:

3. Процент расхождения диагнозов: БИТ - 5,3%; ЛВБ - 8,7%; ФБ - 11,8%

4. Удельный вес необоснованных доставок: БИТ - 1,2%; ЛВБ - 3,8%; ФБ - 5,4%

для БИТ и фельдшерских бригад.

БИТ и фельдшера работают с разными категориями больных. Какова вероятность отказа в госпитализации или расхождения диагнозов при поводе "посинел, не дышит" и "температура". Если в первом случае , скорее всего, будет смерть до приезда, то во втором диапазон вероятных диагнозов при дальнейшей госпитализации варьирует от ОКИ (оказывающейся аппендицитом) до расслоение аневризмы брюшной аорты.

Реанимации проводились только при смерти в присутствии или когда время смерти не было установлено, но ещё не было признаков биологической смерти.

И снова не разнеся проведённые СЛР по категориям "до приезда" и "в присутствии" нельзя оценивать эффективность бригад. Я бы сделал из ваших слов, хоть и спорный, но такой вывод: БИТ проводили реанимации в основном в присутствии; фельдшера "до приезда". Какова вероятность успешной СЛР при неустановленном времени наступления клинической смерти?

 

2. Удельный вес успешных реанимаций: БИТ - 11,7%; ЛВБ - 2,6%; ФБ - 1,3%

И кто провёл 84,4% успешных реанимаций? Родственники? *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реанимацию при неустановленном времени смерти я писал уже. Не знаю, как в столицах, а у нас, если не при тебе отлетел, щупаешь пульс, светишь в зрачки, качаешь головой со скорбной миной и разводишь руками. ВСЕ!

При тебе - ну не повезло тебе скоряк, пляши до победного, но не более 30 минут. О каких вы успешных реанимациях на ДГЭ рассказываете?

Кому не жалко, поделитесь: сколько лично у каждого за весь его стаж на линии, подчеркиваю, было успешных?

У меня лично за 12 лет - одна, и то я не уверен, что то была именно клиника, а не МАС, ибо действие происходило при свете керосинки в 4 утра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких вы успешных реанимациях на ДГЭ рассказываете?

Кому не жалко, поделитесь: сколько лично у каждого за весь его стаж на линии, подчеркиваю, было успешных?

Не одобряю. Не одобряю автора поста, поскольку реаниматолог не ошибается в случаях с реанимацией! Вы, правы всегда! Что проще? Постоял, участливо созерцая, минут семь и, точно, не оживёт! Случаи работы на публику, тоже, на Вашей совести. Действительно, успешных реанимаций, за четыре года работы в специализированной бригаде много меньше, чем хотелось, но они, реально, были. Некоторые, в то далёкое время, удавалось, даже, документировать. Три успешные реанимации при фибрилляции желудочков(клиническая смерть) помню точно. На самом деле, были успешные реанимации и при шоках: инфекционно-токсических, геморрагических, анафилактических, асфиксиях, отравлениях и т.д.. Ну, ещё раз двадцать. Это с 1985 по 1989 годы. Я, очень аккуратно отношусь к случаям, когда успешную реанимацию можно отнести за мой счёт. За время работы в стационарах анестезиологом-реаниматологом - много больше. Достаточно сказать, что за 24 года летальных исходов не было. С большой досадой вспоминаю и проецирую сегодняшнюю квалификацию на тот период, ведь, реально, мог спасти гораздо больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой досадой вспоминаю и проецирую сегодняшнюю квалификацию на тот период, ведь, реально, мог спасти гораздо больше!

 

Зачем только их спасать? БОЛЬШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин психиатр, не смейте троллить анестезиолога-реаниматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сказать, что за 24 года летальных исходов не было. С большой досадой вспоминаю и проецирую сегодняшнюю квалификацию на тот период, ведь, реально, мог спасти гораздо больше![/size]

Я конечно верю и сочувствую, но только вот до этой фразы. Вернее после этой фразы сочувствую ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок или кома - это еще не смерть. Стабилизировать данное состояние - это еще не реанимация.

Таких и у меня гора наберется. Удержать человека на грани - одно, а достать оттуда - другое.

И нечего к моей совести взывать, так работает большинство, вся моя вина в том, что я открыто и честно об этом говорю, а не встаю в пафосную позу.

Еще раз повторю вопрос: Сколько. Успешных. Реанимаций. В. Полном. Смысле. Этого. Слова. У. Вас. На. ДГЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - именно истинных успешных реанимаций с длительной асистолией - 4 за четверть века на СМП. Успешных дефибрилляций было, конечно, намного больше, но это не реанимация в полном смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Гевара, успешных- это Вы смогли его "завести", а потом он все равно умер, или потом человек еще жил долго и счастливо( не вегетатиком)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....успешных- это Вы смогли его "завести", а потом он все равно умер, или потом человек еще жил долго и счастливо( не вегетатиком)?

Статистикой можно доказать что угодно.Все же априорно врач СМП не может влиять на дальнейшее лечение и выхаживание пациента.

С уважаемой Санечка посему отчасти не соглашусь (хотя от души плюсик ставлю) потому как следует оговаривать врач ли СМП или реаниматолог стационара реанимал

данную группу пациентов.Оживленный и сданный в стационар больной ИМХО для СМП и есть "случай успешной реанимации".

ЗЫ:Как всегда реаниматологи стационара путают себя со скорой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос: Сколько. Успешных. Реанимаций. В. Полном. Смысле. Этого. Слова. У. Вас. На. ДГЭ?

Подтверждённых переходом прямой линии на ЭКГ в правильный синусовый ритм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правильный синусовый ритм?

Не только синусовый ритм является эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При клинической смерти линия эта не всегда прямая , даже минут через 20. Иногда уже на холодных по прыбытию проскакивают непонятные комплексы на пленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Гевара, успешных- это Вы смогли его "завести", а потом он все равно умер, или потом человек еще жил долго и счастливо( не вегетатиком)?

Один точно выписался и живет до сих пор, иногда мне позванивает и задает вопросы по своему здоровью - а я всегда рад ему отвечать. Еще одного, во всяком случае, перевели из БИТ в отделение - не "вегетатиком". Судьбу остальных двоих не знаю, но, как совершенно верно заметил коллега Тохik, в условиях СМП "завел, довез и сдал" - уже огромная победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...