Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отдых


eps

отдых смпшников  

59 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

море..... море и только море................ причем на закате..... сесть так, чтоб попа грелась на впитавшем солнце большом, чуть шершавом камне, а ступни облизывал прибой...... ветер в лицо, соленые брызги...чайки стремительно носящиеся над волнами.....и на сколько хватает взора море...... в неверном свете заходящего солнца меняющее цвет от изумрудного , до темно-синего....почти черного..... и шум бьющих о камни волн стирает весь негатив и погружает в состояние близкое к нирване ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь бывал только на Белом море. Люблю отдыхать на берегу озера, правда в черте города. Еще на велосипеде люблю кататься. И в кинотеатр сходить иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 1,5 месяца назад. Горы... Слегка пьянящий воздух, пронзительная тишина и слегка царапающий барабанные перепонки хруст гравия под ботинками.. Вершина, парящая в небе, нет, не обязательно для того, чтобы карабкаться на неё, доказывая что-то себе и другим... Просто элемент пейзажа. Единого целого. Посидеть, вдыхая воздух, такой вкусный и чистый, аккуратно погасить окурок, который ты высмолил, просто сидя и глядя наверх... А потом встать и идти дальше, улыбаться людям, которых ты встретишь, жевать свой свой сухпай, глядя на речушку, что пытается лизнуть твои ноги, присесть на склоне и увидеть цветок... Такой нежный и беззащитный, и руки тянутся к нему, чтобы сорвать на память, подарить ему вечность между страниц книги, которую я случайно бросил в рюкзак перед поездкой... Рука тянется, чтобы сорвать его, но я встаю, и развернувшись, ухожу. Не мне суждено дарить ему вечность между страниц, которые написал человек, почти два века как истлевший в своём гробу... У каждого - своя вечность. Для цветка - одна, для поэта - другая. Но я думаю, что он бы меня понял.... Вечером мы встретились с друзьями, которые задержались из-за того, что один из них не договорился насчёт парковки около Казанского. Как часто хрустальные грёзы разбиваются о чугунную задницу реальности... Шашлык, та самая свежая, с углей баранина, залитая, как шаманским ведованьем, маринадом и специями, даруя ей аромат и нежность, примирила меня с несовершенством бытия. Откушав сочного мяса, мы вышли во двор хибары, где мы все разместились, и перекурили. Я смотрел на звёзды, и думал о том, какими мелкими смотрятся наши потуги оставить свой след в истории по сравнению с этой тишиной. Парадоксально - но я слышал эту тишину, не смотря на музыку, визги и мат, доносящиеся из дома. Я слышал тишину. Она звенела у меня в ушах громче, чем визги девчонок, ещё не дозревших до близких отношений с моими друзьями, но уже щедро выдающими им авансы. В тишине, которую я слушал, аккуратно вклинился голос друга - "- Они согласны на публикацию.. Но первым в списке авторов должен быть профессор ***" Я улыбнулся, и снова посмотрел на эти звёзды, такие чистые, яркие, протянул руку, показывая, как я собираю их в гроздь... Какая мелочь... Небо. Звёзды. Ветер, касающийся твоей щеки и как будто недоумевающий, чего я жду. Я пойду дальше, пока хватит припасов в рюкзаке. Я буду по дороге помогать людям, которые меня попросят, я диагностирую пневмонию и распишу лечение, мне подарят четверть круга козьего сыра, и я сжую его, глядя на горы и размышляя, какие антибиотики лучше порекомендовать, ведь в Республике половина - фальсификат. Говорить можно долго, но стоит ли? "Самого главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце"... Да, капитан Де-Сент Экзюпери... Приказ будет выполнен. А потом.. может быть, кто-нибудь также присядет у кострища, как и я много лет назад... И горы шевельнутся. У него в груди... Не фанатик, не сумасшедший скалолаз, он вернётся домой, крылья на кресте с вписанными цифрами "03" будут отражаться на его рукаве, и если, в один из дней, спасая кого-то на БИТах он вдруг почуствует, что мир померк, он скажет тому, перед кем он предстанет, отложив ларингоскоп: "Я просто делал в этой жизни то, что умел. По совести и по праву..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем советую хотя бы раз в жизни посетить высокогорье, Байкал и Соловецкие острова. Красота неописуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил на Украине в Одессе предпочитал отдых у моря так-как в молодости нормально переносил жаркое время года. Сейчас предпочитаю отдыхать в горах. Люблю много снега и холодный горный читый воздух. Отдых у океана, лично для меня, это изнуряющая жопагрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне предложили тут командировку в Египет... Сделал вид, что умер.

Правильно, там жарко..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую хотя бы раз в жизни посетить высокогорье, Байкал и Соловецкие острова. Красота неописуемая.

Для скромного врача это неподъемные деньги. Вот и приходится отдыхать в Египте........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на севере ,раз в два года оплачивают билеты по России. Коллега слетал , с ребенком, до Байкала и обратно в отпуск. Билеты вышли на 80 штук. Теперь в приказном порядке при составлении графика отпусков пишем куда, с кем , каким транспортом и в какую сумму обойдётся поездка в отпуске. Вот думаем "Золотое кольцо по России " через Владик прокатит али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о море и отдыхе.

СРОЧНО! Для двоих отдых в Черногории, Петровац, вилла 4 звезды, до моря 180 метров, 24-31 августа. 42 тысячи руб. Сама собиралась, но сегодня изменились обстоятельства. Пишите, время принятия решения - до завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

А мы как-то по Золотому кольцу - в окна и в отпуск. Сейчас вот в Нижнем Новгороде. Позавчера вот на Горького припарковались, походили по большой Покровской, приходим, а машинки нет. Эвакуировали. Но надо сказать, что уже через час-полтора всё было оформлено, уплачено 2 тысячи за эвакуацию и мы уже были за рулём. В Москве бы и стоило бы в три раза дороже и за полтора часа машину бы не вернули. А город красавец, ходим балдеем (хотя самый любимый - Ярославль). Длялетнего отдыха порекомендовал бы, если в Нижний ехать, остнавливаться у Кстова, в экстримлэнде (там и уроки езды на лошади, и банька и квадроцикл и всякие развлекухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровац, вилла 4 звезды, до моря 180 метров, 24-31 августа. 42 тысячи руб
Вот блин тройной облом! 31 августа вернуться не успеем - в школу надо, да и трое нас, да и сообщение за 2013й :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

f34cf531386983ffaa85b8d152615be2.jpg

 

Вот только с Наполеонами надо поаккуратнее быть

 

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD-%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2-657961.jpeg

 

Не, Наполеон - это рыба такая, в теплых морях водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...