Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отличная работа бригады 03 в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Что бы это значило???
Он же- дмитрий, создавший незабвенную тему http://www.forum.fel...oritmov-feldsh/ Он старается...Он от имени и по поручению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дмитриями на Руси всегда путаница была...)
Этого "батю" легко опознать по личной неприязни к Белякову. А уж по другим параметрам- это надежда на модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да: боялся, терялся, не мог "самообладать" в перечисленных ситуациях. В первый свой год на "скорой". Подобные навыки с дипломом не прилагаются, .....Значит, в шею меня надо было сразу?

 

Вы правы - не прилагаются. Гнать в шею тоже не надо было. Значит первый год или два работают в паре с опытным сотрудником пока не приобретете чувство уверенности и опыт. Профессионалами действительно не рождаются и с материнским молоком опыт работы не передаётся. Я начинал с работы санитаром и протом шел дальше учась и перенимая опыт и навыки работы с больными в условиях не госпитальной помощи у опытных коллег-профессионалов. Чего и Вам бы наверно следовало. И ничего в этом нет позорного учиться у более опытных своих коллег (даже елси Вы врач, а ваш коллега с большим многолетним опытом работы фельдшер). Это лично моё такое отношение к вопросу. Но посмотрев это видео мне лично стало стыдно за нашу отечественную скорую помощь (елси это можно назвать СМП). Возможно ваши взгляды иные.

 

ПС: Штатах резидентуру по нетложной медицине по 3-4 года проходят врачи после медицинской школы для того, что бы потом выйте в самостоятельную практику уже с достаточным опытом, знаниями и уверенности в том, что нужно делать. Изменно за эти 3-4 года закаляется уверность в себе и приобретаются пратические навыки перенимаемые у своих учителей-профессионалов своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого "батю" легко опознать по личной неприязни к Белякову.

 

Корни любой неприязни засыпаны далеко не однородной почвой... Там есть и зерна рациональности, ибо именно они являются наиболее плодородным элементом и именно они эту неприязнь подкармливают... Ну а все остальное, это "прочий мусор"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я начинал с работы санитаром и протом шел дальше учась и перенимая опыт и навыки работы с больными в условиях не госпитальной помощи у опытных коллег-профессионалов. Чего и Вам бы наверно следовало. И ничего в этом нет позорного учиться у более опытных своих коллег (даже елси Вы врач, а ваш коллега с большим многолетним опытом работы фельдшер). Это лично моё такое отношение к вопросу.

 

 

Складно было на бумаге, да забыли про овраги...

Коллега, о чем вы вообще? Это Ра-се-я, а не Америка, где и собака - друг человека. Тут фельдшера вынимают из-за парты медучилища, полгода от силы он покатается на линейной бригаде, нахватается вершков, и его тут же пихают на самостоятельную работу - без категории, без стажа, без опыта работы на реанимации/кардиологии, просто чтобы тупо закрыть дыры в графике. Особенно сейчас, когда персонал разбегается. У каких врачей они будут учиться, если врачей нет? Если опытных фельдшеров - по пять человек на подстанцию, и те - на ставку? Если ты работаешь ОДИН? Возможно, пойдет в наше суровое время и так, но до первого ДТП с пятью пострадавшими, когда вокруг сразу миллиард советчиков, а еще лучше - поддатые кореша, встречающие тебя матом и стимулирующие к интенсивности терапии поджопниками. Особенно если ты - девушка, к мату вообще и к поджопникам в частности неприученная.

Если вас это заинтересует, я тоже начинал санитаром. И тоже перенимал опыт. Но это не значит, что я не боялся на первом СВОЕМ уличном вызове - когда рядом нет вторых рук, и совета спросить некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Никто не знает, как чувствовали себя эти девушки там, на месте.

 

Я представляю как они себя чувствовали, но больше я представляю себя на месте больного без сознания или с остановкой седрца (не дай Бог!) к которому бы прибыла на оказание экстенной помощи такая бригада. А Вы себе это представляете? Не думаю что Вы бы для себя жалали "опыт"/"навыки" такой пригады. *25

 

Если вас это заинтересует, я тоже начинал санитаром. И тоже перенимал опыт. Но это не значит, что я не боялся на первом СВОЕМ уличном вызове....

 

Ну значит у нас с Вами разный приобретенный опыт. У меня была долгое время возможность учиться у своих старших коллег и закаляться на уличных "без сознания". У вас, возможно, такой возможности не было. Я допускаю, что мы с Вами разного поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю как они себя чувствовали, но больше я представляю себя на месте больного без сознания или с остановкой седрца (не дай Бог!) к которому бы прибыла на оказание экстенной помощи такая бригада.

 

Мы не знаем, как бы работала эта бригада, если бы работала по-настоящему.

А если мы этого не знаем, значит придумывать и обсуждать то, что сами же и выдумали, нет никакого ни смысла, ни этического права. Мы видели только то, что видели и уже подробно рассмотрели и обосновали каждое увиденное действие.

Кстати, а Вам не стыдно случайно за американскую медицину, которая ограждает свои мобильные медицинские формирования в зонах военных конфликтов колючей проволокой и оказывает помощь только своим солдафонам, гоняя местное население и не подпуская их ближе контрольных периметров? Хотя логика конечно в этом есть. Нафига их одновременно и бомбить, и лечить... Тактика захватчиков чистой воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю как они себя чувствовали, но больше я представляю себя на месте больного без сознания или с остановкой седрца ... А Вы себе это представляете?

Я такую термоядерную траву еще не курил, чтоб подобный приход словить. Положусь на ваш опыт.

А чисто умозрительно - мне без сознания глубоко на все пофиг будет, на то она и кома.

И не устану напоминать, что неуверенное поведение бригады может быть не только от незнания или неопытности, а еще и от страха.

 

Но не будь у них страха перед начальством и они бы забрали это тело в карету - было бы это видео?

Дело не в страхе перед начальством, а в обычных ДИФО. Ты же не лезешь вперед пожарных пожар тушить или в люк поперек спасателей - так и здесь, для трупов труповозка есть и точка. Может, в Питере по другому, но у нас и видимо, в Москве тоже, все что делает 03 с трупами - накрывает простынкой/клеенкой. Остальное - от лукавого. Все эти "деонтолоигческие и социальные соображения"...они хоть в одном приказе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Вам бог, чтоб с Вашим родсвенниокм что-то случилось и к ним приехали

…… хорошие клоуны... Даже не просто хорошие, а замечательные... В некоторых случаях - клоуны от Бога.

и провели

имитации СЛР.

Вы бы здесь, по-другому запели.

 

ИМХО: словосочетание «имитации СЛР», это нечто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Кстати, а Вам не стыдно случайно за американскую медицину, которая ограждает свои мобильные медицинские формирования в зонах военных конфликтов колючей проволокой и оказывает помощь только своим солдафонам, гоняя местное население ...

 

SazMed,

Я врач гражданской медицины. Я не интересуюсь политикой и я не имею представления об организации и деятельности мобильных медицинских формирований США в зонах военных конфликтов. Вы, живя в России, наверно лучше знаете что там у "них" происходит в зонах военных конфликтов. Я лично не в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Met, по второму кругу что ли поехали??

 

SazMed,

... Я лично не в курсе дела.

 

Ну извините тогда. Просто я подумал, что если вы в курсе работы нашей скорой помощи и активно советуете, как ей лучше и правильнее работать, то уж в том, что и как делают Ваши американские правильные коллеги, вы точно разбираетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, все "хорошие врачи" и не менее "хорошие фельдшера", до сих пор работают на станции именно потому, что они хорошие клоуны... Даже не просто хорошие, а замечательные... В некоторых случаях - клоуны от Бога.

Так - это потому, что они, как клоуны, ещё не надоели. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - это потому, что они, как клоуны, ещё не надоели. )))

 

Во все времена, шуты при дворе жили до конца своих дней и были очень уважаемы свитой... Ненавидели их только простолюдины, от которых эти самые шуты прятались под подолами придворных дам или отсиживались за тронами правителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, впервые слышу об «имитации СЛР».

 

Век живи... Естественно такого понятия нет и быть не может. Это скорее сленг, обозначающий проведение СЛР для вида, а не для качества. Проводится в случае установления бригадой факта биологической смерти, но при этом, в силу сложившихся обстоятельств, приходится продолжать "лечебные" мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую термоядерную траву еще не курил, чтоб подобный приход словить. Положусь на ваш опыт. ..

 

Конечно. Положитесь. Мы все живые люди. Всё что угодно может случиться с нами или с членами нашей семьи или родственниаками. Представить себе ситуацию можно и без травы. Да, лично я хотел бы чтоб мне оказала помощь бригада опытная и естественно профессионально. Как собсвенно и положено работать профессионально тем, кто выбрал именно эту спецлаильность / это направление медицины. Работа медика СМП жизни спасать. Что Вас такого удивило в моём твете?

 

Ну извините тогда. Просто я подумал, что если вы в курсе работы нашей скорой помощи и активно советуете, как ей лучше и правильнее работать, то уж в том, что и как делают Ваши американские правильные коллеги, вы точно разбираетесь...

 

Я никому здесь активно ничегио не советую! Я также как и Вы высказываю своё мнение / отношение и делюсь своими мыслуями и взглядами. Надеюсь ничего криминального в этом нет. А если Вы со мной не согласны, ну значит Вы не солгалсны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в страхе перед начальством, а в обычных ДИФО
А ДИФО-то тут каким боком?

По приказам у нас Елена спец, а вот ДиФО - порждение разума начальства с опорой на различные приказы. У меня в ДиФО нет пункта о том, что я обязана на асфальте, в окружении толпы, давая попутно пояснения желающим оказывать помощь.

И, думаю, что перепалка наша затянулась, хотя, могла бы и не состояться. Продолжим на слёте. Ок? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому здесь активно ничегио не советую! Я также как и Вы высказываю своё мнение / отношение и делюсь своими мыслуями и взглядами. Надеюсь ничего криминального в этом нет. А если Вы со мной не согласны, ну значит Вы не солгалсны.

 

Смысл есть только в активной позиции, в "пассивном вещании" смысла нет. Я, например, да и многие другие коллеги, если что-то советуют, то советуют активно и готовы при этом ответить за свои слова...

Дело не в несогласии с чем-то, дело в аргументировании собственных мыслей. И если я с Вами не согласен, я так и говорю, а не молчу. И прошу у Вас объяснить вашу позицию, если она мне не понятна. Вот и все.

Ничего криминального в этом нет, с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведение СЛР для вида, а не для качества. Проводится в случае установления бригадой факта биологической смерти, но при этом, в силу сложившихся обстоятельств, приходится продолжать "лечебные" мероприятия.

 

Я такую термоядерную траву еще не курил, чтоб подобный приход словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего по всей видимости, и пора бы уже тему закрыть и удалить...Не то вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати, а Вам не стыдно случайно за американскую медицину, которая ограждает свои мобильные медицинские формирования в зонах военных конфликтов колючей проволокой и оказывает помощь только своим солдафонам, гоняя местное население и не подпуская их ближе контрольных периметров?

Беспокоятся о безопасности своих медиков.

И правильно делают.

Чтобы не было, как в Моздоке -1 августа 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Я, например, да и многие другие коллеги, если что-то советуют, то советуют активно и готовы при этом ответить за свои слова...

.... дело в аргументировании собственных мыслей. И если я с Вами не согласен, я так и говорю, а не молчу. И прошу у Вас объяснить вашу позицию, если она мне не понятна. Вот и все.

 

За какие свои слова я, по-вашему мнению, не ответил?

Свою позицию и свои, на мой взгляд, четко аргументированные мысли я тоже излогаю. Не молчу. Я думаю, что Вы это всёже заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоятся о безопасности своих медиков. И правильно делают.

 

Безопасность персонала имеет отношение к организации работы, а не к отказу в медицинской помощи местному населению.

 

За какие свои слова я, по-вашему мнению, не ответил?

 

А я ни в чем Вас и не обвиняю вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...