Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Met

Пользователь
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Met

  1. Счет на вызове или по почте, неважно. Главное - сам факт неотвратимости оплаты.
  2. Соглашусь с Вами lex. Нужен не штраф, а оплата медицинской помощи за свой счёт. А для этого необходимо, чтобы страховые компании не оплачивали подобные вызова. Как в Израиле или других загнивающих странах, приехали посмотрели, оставили счёт на столе и уехали.
  3. Давно пора вводить штрафы за необоснованные вызовы и грузопервозки. Количество вызовов сократиться на ~50 %. Надеюсь, останутся только реально-экстренные вызовы, на которых будут приезжать полноценно укомплектованные бригады.
  4. Потому что во всём мире труд врача очень хорошо оплачивается и экономически невыгодно чтоб он просто катался и "удовлетворял бабулек уколама" В России труд врача очень дешевый/рабский, поэтому до сих пор и катаются и бегают по участку.
  5. Эффективность системы здравоохранения России оценивается ВОЗ как крайне низкая. По данному показателю наша страна занимает лишь 130-е место. Уважаемый ivkoko не путайте оказание неотложной амбулаторной помощи и лекарственной страхование. Вам как представителю руководства СМП мешать никто не будет, дерзайте (или страшновато перед вышеСТОЯЩИМИ органами, ведь привыкший халяве электорат пожаловаться может)
  6. Это будет не ограничение прав граждан, а как у Вас сейчас модно говорить- "оптимизация" прав граждан. И если для этой оптимизации прав граждан нужно вносить изменения- Бог в помощь Работники скорой особо сократить не получится, т.к. их и так мало, чтоб создать полноценную бригаду как в Германии придется объединить медиков как минимум с 2-х нынешних. А те которые останутся перейдут в амбулаторное звено. 3 000 стоимость , вызова, 200 руб стоимость амбулаторного приема, на сэкономленные деньги можно и лекарствами и достойной зарплатой обеспечить.
  7. Самая главная беда нашего здравоохранения-это руководители с совковой(рабской) психологией, которые трепещутся перед вышестоящими и давят нижестоящих за инакомыслие или своё мнение. Яркий тому пример на сайте; Дмитрий Беляков, которого уволили потому что он не раб и у него своё Собственное Мнение. Я рекомендуя руководству здравоохранения- меняйтесь, эволюционируйте по-хорошему, разговаривайте с подчиненными через независимый профсоюзы, иначе будет беда. Рванет так сильно и больно, что вы все не успеете улететь в НАТОвский страны.
  8. Мой знакомый рассказывал, как в Израиле одна наша бывшая гражданка с совковой психологией, мол, чо я буду по врачам ходить, есть скорая, пусть едет и вызвала на головную боль скорую помощь, их скорая приехала через 5 минут, осмотрела её, никаких лекарств не дала, оставила на столе счёт и уехала. На следующий день она попыталась пожаловаться в страховую компанию, мол, я вас уволю, после чего ей счёт у двоили. Т.о. за два дня нашу бывшую соотечественницу вылечили от советского «здравоохранения». В том-то и дело что большинство населения не довольна медициной. Так ведь деньги уходят на непонятные вызовы, огромные деньги. 3 000 за вызов и 200 за прием терапевта, разница слишком большая. Неужели руководители здравоохранения этого не понимают.
  9. На большинство вызовы не стоит спешить уважаемый ivkoko, т.к. в большинстве своем это темература или ГБ, так уж повелось с советских времён. В тоже время скорая помощь самая дорогая медицинская служба, стотимось 1 вызова для государства обходится 3 000 руб., стоимость амбулаторног приема 200 руб. Т.о. Ваша задача, как руководителя здравоохранения, улучшить амбулаторную помощь (повысить зарплату и обеспечить лекарствами) и приучить граждан к мысли, что СМП это не социальное такси с бесплатными таблетками и уколами, а экстренная служба.
  10. Повод: жалоба Добронравовой Л.М. МГФОМС является территориальным ФОМС
  11. Яб на месте ГГ плюнул бы на все справки и трахнул бы Добронравову в грубой нецензурной форме, возможно как негритянку!
  12. Из результатов т.н. медико-экономической экспертизы, следует, что выявлены "Дефекты оформления первичной медицинской документации", а не P.S. Не ту страну назвали Гондурасом. В архиве который Вы выложили есть скан, в которой указывается, что целевая экспертиза произведена по жалобе Добронравовой Л.М.
  13. 78. В соответствии с частью 5 статьи 40 Федерального закона медико-экономическую экспертизу осуществляет специалист-эксперт, являющийся врачом, имеющим стаж работы по врачебной специальности не менее пяти лет и прошедшим соответствующую подготовку по вопросам экспертной деятельности в сфере обязательного медицинского страхования. В соответствии с приказом ФОМС 4. Целевая медико-экономическая экспертиза проводится в случаях: в) получения жалоб от застрахованного лица или его представителя на доступность медицинской помощи в медицинской организации. Но в приказе не указано количество карточек подлежащих проверке, помимо той по которой пришла жалоба. Еще одним косвенным подтверждением сговора ФОМС и станции СМП, является то, что со всеми дефектами руководство станции согласилось и соответсвенно не оформлялись акты не согласия с проведенной экспертизой.
  14. такой же случай был у дяди моего одноклассника- у нас поставили рак легких послед стадию, уехал лечится в Израиль, там прооперировали, в итоге умер через 2 мес. И до сих пор его сыновья кредиты возвращают
  15. Когда только начал работать, я тоже на лево и на право ставил ЧМТ СГМ. Однажды мне один нейрохирург объяснил, что ушибленная рана на затылке это не всегда ЧМТ (надо учитывать анамнез и клинику), но всегда повод привезти в ПО. Т.е. в сопроводке я пишу в диагнозе только ушибленная рана затылочной области Т.о. количество трезвых больных с диагнозом ЧМТ СГМ у меня резко сократилось, как и расхождений в диагнозах с нейрохирургом
  16. Current Diagnosis & Treatment cardiology 3 ed2k://|file|Current%20Diagnosis%20&%20Treatment%20cardiology%203.pdf|24144608|D223205D3B73137616D03873DB1AE8FA|h=7RDVDKNFW4AAK2RSWCJFVIUGFTBYSPYL|/ (откройте программой emule)
  17. Если есть куда валить из медицины, то нужно валить. Вернутся всегда сможешь, т.к. на эту скотскую работу за нищенскую зарплату, вряд ли будет очередь из желающих. P.S. Лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал
  18. Я конечно не реаниматолог, но может быть - адренергический синдром ?
  19. Спасибо за информацию Айрат. Про Аденозин я не спорю, меня интересует препарат АТФ (Аденозинтрифосфа́т).
  20. Уважаемы MicDoc, мне не нужна ссылка на поисковик, мне нужна ссылка на исследование или на нероссийский стандарт. Где Вы храните АТФ ?
  21. Уважаемы MicDoc, Я не нашел исследований, подтверждающие эффективность АТФ, поэтому если у Вас есть какая-либо информация, поделитесь пожалуйста. (или буржуйский стандарт )
×
×
  • Создать...