Перейти к содержанию
vanot

Как спать,но не просыпать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возникла проблема с которой кроме как к вам обратиться не к кому.Последнее время стал пропускать объявления бригады на вызов в виду глубокого сна.Вообще хочу сказать в свою защиту что не отношусь к любителям поспать.Всегда встаю в рано(в выходные не позже 8),могу встать в 2/3/4 часа ночи что бы подготовиться к учебе(я студент).Мог поздно лечь и рано встать если требовалось.

А тут случилось нечто:почти каждую ночь будит врач/фельдшер,сам не слышу селектор абсолютно.Ничего не помогает-ни кофе/чай/кола.

Поэтому прошу помощи у вас.Как вы пробуждаетесь?Есть ли какие секреты?И может ли это быть связанно с тем,что еще мало работаю(менее 3мес.)?Спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Завидую вам чёрной завистью. А в постель писаетесь? Тогда ещё больше завидую, хороший сон это капитал по нашему времени.Спи спокойно дорогой товарищ, захотят б...... - разбудят. *127

• Поддерживаю! 6
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Пока такой сон вызывает скорее зависть, чем сочувствие. Теоретически Вы имеете шансы высыпаться. Пробуждаться , видимо, имеет смысл с помощью коллег, предупредите старшего бригады про свой крепкий сон - будут и пинать, и водой орошать холодной :)

Поделиться сообщением

Пока такой сон вызывает скорее зависть, чем сочувствие. Теоретически Вы имеете шансы высыпаться. Пробуждаться , видимо, имеет смысл с помощью коллег, предупредите старшего бригады про свой крепкий сон - будут и пинать, и водой орошать холодной :)

Эх,товарищи!Вы зря злорадствуете!Помимо работы я еще учусь.Встаю в 6.00 а ложиться приходится в 22.00 следующего дня.Это уже 40 часов без сна.Минус 2-3 часа на сон на скорой.Предугадывая дальнейший ваш ход мыслей скажу что хорошо понимаю что не один работаю и учусь.Но я уже упоминал что это может быть причиной малого срока работы на скорой.

Поделиться сообщением

Во первых, мы не злорадствуем, а завидуем, причём совершенно искренне - если при таком графике доживёте до нашего возраста, то поймёте.

Во вторых, то что вы описываете как свой образ жизни по научному называется "депривация сна" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EF%F0%E8%E2%E0%F6%E8%FF_%F1%ED%E0 , очень эффективная в психотерапии методика лечения депрессии - по крайней мере мы знаем что вы не умрёте от суицида , а банально сдохнете от перенапряжения.

В третьих, то как вы описываете вашу проблему называется "гиперсомния" и лечится например здесь http://www.sleepural.ru/gipersomniya/ *127*127*127

Поделиться сообщением

мне бы ваши проблемы...я в последнее время даже в спокойные ночи не могу заснуть, на каждый скрип подпрыгиваю.иной раз думаешь что уж лучше бы гоняли чем с бока на бок ворочаться и злиться.

спите пока молодой.и не переживайте-без вас на вызов не уедут *103

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Вот за последние 2 поста(равно как и за те что над ними)хочу сказать большое человеческое СПАСИБО-от души!Действительно успокоили.

Поделиться сообщением

Спи спокойно, дорогой товарищ... Нужен будешь : возьмут/нахлобучат...

Поделиться сообщением

...Последнее время стал пропускать объявления бригады на вызов в виду глубокого сна...

Завидую белой завистью: придти на работу и забыть, что ты на работе *103 Мы вот, к примеру, и рады бы в рай, да грехи не пущають поспать хоть часик, да мотаемся, что днём, что ночью от вызова к вызову *127

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

С годами стажа, особенно при работе на постоянной бригаде, вырабатывается рефлекс: объявили твою бригаду - встал и пошел. Пока же, если работаете в Москве, могу посоаетовать класть рядом с головой навигатор: будет вызов - разбудит, как миленький! Хотя, говорят, долго держать его около головы вредно - излучает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я тоже иногда не слышу как мою бригаду объявляют. А иногда просыпаюсь за минуту до того как ее объявлят..Вариантов несколько- либо навигатор в изголовье, либо телефон-предварительно обменявшись с напарником номерами, либо сплю в кресле в холле около диспетчерской..

Поделиться сообщением

Нет уж, тратить те недолгие минуты, которые удается урвать ночью, сидя в кресле у диспетчерской - ИМХО, это слишком... Хотя у нас на п/ст тоже некоторые так делают - очевидно, как раз те, кто боится проспать вызов.

Поделиться сообщением

Хотя у нас на п/ст тоже некоторые так делают - очевидно, как раз те, кто боится проспать вызов.

Или просто не хватило места, или присел "доиграть в крестики-нолики" и отключился... *08

Поделиться сообщением

Мне бы Ваш сон... Здоровый сон по нашим временам - дар Свыше!

Поделиться сообщением

Нет уж, тратить те недолгие минуты, которые удается урвать ночью, сидя в кресле у диспетчерской - ИМХО, это слишком...

Зимой больше времени можно потратить поднимаясь и спускаясь по лестнице в комнату отдыха..) Когда чувствуешь,что стоит принять горизонтальное положение и тогда точно уже никто не добудится, кресла-это вариант)

Поделиться сообщением

, либо сплю в кресле в холле около диспетчерской..

Я вот так когда-то в ожидании вызова просидел возле диспетчерской (будучи первым на очереди и ленясь подняться на 2 этаж в комнату отдыха) с 2.00 ночи до утренней пересменки.

Поделиться сообщением

Эх, а у нас диспетчер ночью подходит к тебе и ласково будит.

Поделиться сообщением

диспетчер ночью подходит к тебе и ласково будит.

сомнительное какое то удовольствие *13

Поделиться сообщением

И я завидую такому сну. Сегодня спокойно могу спать только на даче, а в Москве утром просыпаюсь то от активности дворников (то трактор Беларусь в пять, то лопата, то метла в пол-пятого), то от активности местных забулдыг, делящих последние сто грамм бормотухи, то от сексуальных игрищ кошек и ворон; да и вообще просыпаюсь от любого шороха. А на работе спать вообще не могу - лишь забываюсь на десяток другой минут.

Эх, а у нас диспетчер ночью подходит к тебе и ласково будит.

Раньше на 14-й такое было заведено. Крикнуть в селектор ночью считалось гадством.

Поделиться сообщением

Раньше на 14-й такое было заведено. Крикнуть в селектор ночью считалось гадством.

Раньше это повсеместно было заведено, не только на 14й.

Во всяком случае и на 13й и на 15й точно. Да и от коллег с других п/ст., о ночном селекторе не слышал.....ну ежели контроль не сидит:-)

А крепкий сон - преррогатива молодости. Тоже тяжко просыпался.

Сейчас, как и написал docent, не спишь. а забываешься:-(

Поделиться сообщением

а у нас и хотел бы, да не поспишь. то в шоки дернут, то в приемник, то у сестер утреннее трудолюбие в 5 утра воспаляется...

Поделиться сообщением

Да сейчас в принципе тоже) Звук убирают и все. Причем первые этим стали заниматься именно диспетчера, чтобы им ничего спать не мешало... А потом все на всей пс стали звук убирать... Только в столовой селектор орет.

Поделиться сообщением

Не только раньше...

Поделиться сообщением

Во всяком случае и на 13й точно.

Нет, на 13-й, в 90-х по крайней мере, ночью кричали в селектор (диспетчер сидел на первом, а комнаты отдыха на втором, да и постоянных мест у бригад не было, кроме БИТов, поэтому никто будить не ходил).

Поделиться сообщением

Лучше просто не спать. Кофе\чай, книги\учебники, семечки\сигареты, шарики\салфетки - все годится. Все равно долго поспать не дадут, а практической ценности такой "сон" все равно не имеет.

Вернетесь домой - выспитесь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти