Перейти к содержанию
newzevs

как написать кандидатскую на Скорой?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли примеры защиты кандидатских(докторских) работниками СП? Не по совместительству работающих, а только тут, и чтобы тема была "наша". Я просто не знаю, расскажите. Если есть опыт, прошу поделиться. И на какие темы реально можно написать? Друзья в стационарах один за другим шпарят, а мне чёт обидно.

Поделиться сообщением

Их не может не быть. Есть институты СП, корифеи. Фиалко в Екатеринбурге сотоварищи. Поищи в сети. *90

Поделиться сообщением

В 1946 году Александр Сергеевич Пучков завершил диссертационную работу на тему: «Организация скорой медицинской помощи в Москве». 17 мая 1946 года в Центральном институте усовершенствования врачей состоялась защита кандидатской диссертации... Академик Н.Н. Бурденко, считал, что работа может быть признана классической, и предложил поднять вопрос о присуждении Пучкову ученой степени доктора медицинских наук. Высшая аттестационная комиссия утвердила А. С. Пучкова в этой высокой ученой степени.

http://www.mgs-med.ru/1_2.html

Поделиться сообщением

И на какие темы реально можно написать?

Например, "Влияние наличия степени кандидата медицинских наук на лечебно-диагностический потенциал выездного врача скорой помощи" (клинико-экспериментальной исследование с описанием "острых опытов").

Поделиться сообщением

Есть ли примеры защиты кандидатских(докторских) работниками СП?

И в Кемерово есть, и в Новокузнецке. Неужели в Новосибирске нет?

Поделиться сообщением

Ну те, кто были в последних Ваших массовках думаю лучше тему могут не искать.

Поделиться сообщением

Напишите про малообъемную реанимацию, посравнивайте кристаллоиды с концентрированными солями у шоковых больных.

Очень будет интересно.

Поделиться сообщением

Например, "Влияние наличия степени кандидата медицинских наук на лечебно-диагностический потенциал выездного врача скорой помощи" (клинико-экспериментальной исследование с описанием "острых опытов").

Ядовитенько! *127

Поделиться сообщением

Я так понимаю, все начинается не с выбора темы, а с поиска научного руководителя.

Поделиться сообщением

"Как сотрудники спиваются в 35"

"Как умереть в 50"

"Как испортить здоровье свое и населения своего района, быстро и качественно..."

Поделиться сообщением

Влияние шипящих в поэзии Вознесенского на производительность такелажников заполярья (с) *135

Поделиться сообщением

Всё больше подколки и практически ни одного реального совета. Ведь человек просто спросил, ну сразу вагон остроумия (и такого тонкого - куда деваться). Ну и вроде как мнение - "а кому на скорой нужны кандидаты и доктора наук". Можно подумать стопки кандидатских и докторских в стационарах взметнули до небес нашу медицину. Однако люди пишут и защищаются(хотя после защиты эти работы никто и никогда не откроет). Но это не значит, что защищаться не надо. Я не доктор, но ей ей, если бы был врачом, то мне тоже хотелось бы "защититься" и было бы обидно, что этого практически нет на скорой (хотя подозреваю, что это было бы куда важнее и интересней, нежели в стационаре).

Может действительно кто даст дельный совет.

Ну а по вопросу, увы тоже не подскажу.

Поделиться сообщением

"Как умереть в 50"

"Как испортить здоровье свое и населения своего района, быстро и качественно..."

f_17478455.jpg

Я не доктор, но ей ей, если бы был врачом, то мне тоже хотелось бы "защититься" и было бы обидно, что этого практически нет на скорой.

Уважаемый коллега, а мне вот, поверьте, ни капельки не хотелось "защититься", ибо для этого надо иметь либо много денег, либо связи, либо совсем не иметь самоуважения, и быть готовым на всё. К данным условиям я не подходил и я это знал с самого первого дня учёбы в мединституте. Высосаные же из пальца и из других анатомических образований (а это, поверьте, довольно частый путь "в науку", как и на эстраду) диссертации никому не нужны.

Поделиться сообщением

Что то я тоже не слышал об этом в практике выездных врачей СМП, и не встречал КМН или ДМН на скорой... Исключение : работают такие птицы на скорой, но они "защитились" на другой работе... Дело в том, что в России нет научной базы догоспитальной экстренной медицины, а НИИ "Склифа", МОНИКИ и пр. клиники в регионах, где мы получаем последипломное образование - это стационар, и все научные сотрудники, которые нам читают лекции и экзаменуют нас - они не работают в догоспитальной медицине

Поделиться сообщением

Зачем на Скорой, кроме как для для повышения зарпалаты? Надо:

1. Просчитать возможное увеличение доходов за оставшуюся жизнь

2. На любой кафежре постдиплома, где есть СМП, договориться с каким-нибудь доцентом

- там Вам все напишут

- опубликуют

- выступят предварительно на конференциях

- останется выступить самим на защите

3. Считаем расходы на п. 2

4. Если планируемый в оставшейся жизни выигрыш в доходе существенно превышает затраты по п. 2 - вперед и с песней.

Заодно встанете с гр. из # 15 на один "прохфессорский" уровень

Поделиться сообщением

Да купите просто и не парьтесь

Это оно и есть, просто чтоб было все чисто, а то в нашей организации и до нижнего белья докопают

Поделиться сообщением

Да купите просто и не парьтесь

Можно заказать бейдж "к.м.н." и носить.

Поделиться сообщением

в нашей организации и до нижнего белья докопают

обычно покупают у того кто возглавляет комиссию по копанию  *21

Поделиться сообщением

Уважаемый коллега, а мне вот, поверьте, ни капельки не хотелось "защититься", ибо для этого надо иметь либо много денег, либо связи, либо совсем не иметь самоуважения, и быть готовым на всё.

С одной стороны, среди остепененных лиц ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с каждым годом становится все больше и больше дешевых карьеристов с невысоким уровнем интеллекта, согласен. С другой стороны, такие реплики обобщающего характера сразу воскрешают в памяти басню "Лиса и виноград"... *06

Поделиться сообщением

С одной стороны, среди остепененных лиц ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с каждым годом становится все больше и больше дешевых карьеристов с невысоким уровнем интеллекта, согласен. С другой стороны, такие реплики обобщающего характера сразу воскрешают в памяти басню "Лиса и виноград"... *06

Поколение специалистов, чьи диссертации были защищены, а не куплены, увы, уходит. Дай Бог, чтобы через нынешний мутный вал карьеристов пробивались светлые головы. Они, безусловно, есть, но как исключения, к сожалению, а не как правило.

Поделиться сообщением

Можно заказать бейдж "к.м.н." и носить.

А что мысль!!!!

Поделиться сообщением

А что мысль!!!!

Нет, лучше там написать - "Почётный член всех академий мира" *135

Поделиться сообщением

Работал я когда то на 03,

учился... потом знания захотелось

реализовать и стало тесно в Рамках 03...

это одна сторона вопроса.

Дадут ли защититься на 03, для зав. и гл. вр. -врач линии кандидат наук -оч. серьезный конкурент...

Несолидно как то кандидату наук приезжать по первому зову за 15 мин. и лечить по СТАНДАРТАМ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти