Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

как написать кандидатскую на Скорой?


newzevs

Рекомендуемые сообщения

newzevs! Дерзайте! У меня по-молодости был запал, хотела кандидатскую писать, а потом стухла как-то. На этапе сбора материала зависла. А сейчас жалею, думаю надо было проявить настойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает у нас на кардиобригаде , к.м.н. , и что? Не вижу смысла без кафедры "Скорой помощи" *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 меде кафедрой скорой года 1,5 назад заведовал Игорь... Элькис...

 

Не заведовал, а был вторым профессором по совместительству

 

По теме - диссертация Ю.А. Овасапяна "Временная трансвенозная эндокардиальная электростимуляция сердца на догоспитальном этапе"

 

Уважаемый коллега, а мне вот, поверьте, ни капельки не хотелось "защититься", ибо для этого надо иметь либо много денег, либо связи, либо совсем не иметь самоуважения, и быть готовым на всё. К данным условиям я не подходил и я это знал с самого первого дня учёбы в мединституте. Высосаные же из пальца и из других анатомических образований (а это, поверьте, довольно частый путь "в науку", как и на эстраду) диссертации никому не нужны.

 

Вы, глубокоуважаемый коллега, очень сильно заблуждаетесь. Очень многие весьма достойные люди защитились вполне честно (если вы, конечно, не считаете "связями" наличие толкового научного руководителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто есть Верткин?

Ни фига себе!!! А кто есть Гиппократ? Да и он, по сравнению с Верткиным... Ну да, атавизм какой-то.

 

По теме же. Есть у нас и кандидаты, да и другие шоумены. В медицине есть одно понятие, - доктор. И зачастую, если он всего лишь доктор honoris kause, а на самом деле фельдшер, - он ВРАЧ! И его мнение много важнее мнений и К.М.Н, и других разных людей.

К слову, пару дежурств назад был у меня больной с артритом, первые слова которого были:"Я профессор......, относиться прошу соответственно". На слово Диклофенак последовала мгновенная отповедь:"Ну это уж для совсем рабочих и крестьян". Знаете, я не психанул только потому, что меня предметно послали туда. За то, что я не высказался (а я умею это делать вежливо и обидно) прошу прощения у всей Скорой. Промолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на скорой кмн и доктора. вот наша...
Ой-йо! К глубокому сожалению не смог ознакомицца в сети с сутью помянутой работы "...объем медикаментозной помощи больным с цереброваскулярными заболеваниями на догоспитальном этапе... "

О чем и искренне сожалею - не иначе как чтой-то принципиальное в ведении ЦВБ на ДГЭ там спряталось! Не иначе как убедительная доказалка ненужности пирацетама и прочих кавинтонов?

Где же можно прочитать выжимку? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терапевтическая патология и объем медикаментозной помощи больным с цереброваскулярными заболеваниями на догоспитальном этапе и в реабилитационном периоде" Я, возможно, излишне резок, но, ИХО, это нечто сродни "Условия произрастания хвойных пород деревьев в смешанных лесах применительно к условиях их распиловки и изготовления из них мебели"

 

1. Сопутствующая терапевтическая патология, ясное дело, осложняет течение цереброваскулярных заболеваний, этому обычно посвящают по 15 минут на занятиях по неврологии и госпитальной терапии

 

2. Объем медикаментозной помощи на ДГЭ, как правило, сводится к ноотропам, церебропротекторам, иногда - дезагрегантам, совсем редко - тромболитикам

 

3. Терапия на ДГЭ хотя и определяет течение реабилитационном преиода (видимо имеются ввиду ОНМК и ТИА, т.к. при ДЭП реабилитировать уже, увы, нечего), тем не менее корреляция тут достаточно неоднозначная...

 

Т.е. о чем собственно тетенька диссер-то писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я всегда считал Кандидатскую (если не считать ее личным Стартом), довольно странным и залихватским способом самоутверждения... А уж на Скорой, где все построено, по большому счету, на естественном отборе... Кроме ПОНТОВ, ничего не видно. Ну да, еще около года затраченного времени в собирании статистики. Ну и прилогающиеся вещи.

 

У меня есть приятель, который, в свое время, говорил:"К Вам приехал самый лучший доктор. Знаете, почему? Потому, что у Вас здесь и сейчас, другого просто нет..." К слову, это был не лучший доктор, но другого у них, и впрямь, не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы! *21

Коллеги, ну чё вы в самом деле! Как будто не читали диссеров/авторефератов/названий...

Не надо путать бож. дар с морж.

яичницей

...

В смысле - защиту диссера и реальный научный (или практический) ея вклад. Не в обиду будь сказано защитившимся...

Это ж совершенно разные и нечасто пересекающиеся вещи!

Увы! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я помню, что в 70 х годах, мы кубик строфантина ( коргликона не было у нас тогда еще) разводили 10 кубами унитиола. В рамках свежей кандидатской одной из нас. Знаете, действительно нормально работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это большое человеческое счастье наткнуться на такое сообщение - можно поподробнее: зачем, сколько и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кубик строфантина ( коргликона не было у нас тогда еще) разводили 10 кубами унитиола.

Да, мне тоже любопытно, в чем была целесообразность такого "коктейля"? Говорю без иронии, действительно любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже любопытно, в чем была целесообразность такого "коктейля"? Говорю без иронии, действительно любопытно...

Нам тогда говоридось, что унитиол снижает возможное токсическое действие гликозидов. Для нас этого было достаточно, мы только пришли учиться медицине. Да и было-то сколько десятилетий назад... А "в прошлое нельзя плевать, иначе будущее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. о чем собственно тетенька диссер-то писала?

Так о том и писала. Я же не говорю об огромном вкладе данной работы в медицинскую науку. Спрашивали о наличии кмн и докторов на СМП? Отвечаем! А так, тетка - грамотный специалист в оказании помощи и руководстве СМП (что редко). При упоминании ее фамилии большая часть медработников области дрожит. Не знаю почему, правда. Не крокодил вроде. *90 Наверное, от незнания чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось СМП работать, по совместительству диссер замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас темы под ногами. Причем не тонко клинические - отечественные и никому ненужные, по которым в большинстве случаев все уже давным давно написано (за рубежом точно) и это подозреваю по большому счету копи-пасте из других источников. Смысл этих работ и этих кандидатов?

 

К вот к примеру было бы полезным примеру:

"Оказание и организация первой и скорой медицинской помощи в Российской действительности при большом кол.ве пострадавших. Взаимодействие служб. Введение единой системы связи." Режет слух, но у вас с этим просто катастрофа. Система в этом плане хромает на все две ноги, а костыль гнилой. За примерами далеко ходить не надо, Норд-Ост (провал), пожар в Перьми (по большому счету тоже провл, только замаскированный), пожар в университете (видео тут было недавно), тоже судя по всему не очень получилось.

 

"Оказание и организация первой и скорой медицинской помощи при пожарах с большим кол.вом пострадавших. Взаимодействие служб. Введение единой системы связи." (Ту да же угарный газ. Который у вас судя по всему никто у пациентов на ДГЭ не измеряет, так как нет на скорой апаратуры по измерению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, я правильно увидел попытку обо...ть?

Нет, абсолютно не к вам адресованный пост.

 

*24 Блиииин какая аказия. Аккурат под вашим сообщением получилось. Не специально я! *129

 

У меня получилось СМП работать, по совместительству диссер замутить.

 

Я его даже не заметил, если честно. Потом как я могу *112 -ать, если я даже не знаю вашей темы? Вы не упомянули. А кстати какая? *06 Все Ок? *18

 

Но если что, извиняюсь. Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю вашей темы? А кстати какая?

Мне бы тоже хотелось увидеть положительный пример. А то все сообщения сводятся к обсуждению умственных способностей людей, защитивших диссертацию. *20 А мне кажется, это то, чем можно гордиться. И к чему нужно стремиться. *36

MicDoc! Вы пока первый сознавшийся "скоропомощник" с ученой степенью на нашем сайте! Наша гордость! *44

Кстати, скажите, а зарплата Ваша увеличилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось увидеть положительный пример. А то все сообщения сводятся к обсуждению умственных способностей людей, защитивших диссертацию. *20 А мне кажется, это то, чем можно гордиться. И к чему нужно стремиться. *36

MicDoc! Вы пока первый сознавшийся "скоропомощник" с ученой степенью на нашем сайте! Наша гордость! *44

Кстати, скажите, а зарплата Ваша увеличилась?

Пока из ВАКа бумажко не прислали, так что в бухгалтерию нести нечего.

Раймо, я тоже чото тревожный, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...