Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

Хотя, я думаю, без "замкадышей" пришлось бы тяжеловато,

 

Всю жизнь прекрасно обходились без "гастеров", силами исключительно москвичей и ближнего Подмосковья - а теперь вдруг пришлось бы тяжеловато? Разве что, может, тяжеловато пришлось бы тем, кто взялся бы востанавливать кадры ССиНМП после тяжкого урона, нанесённого Мамаевым нашествием "гастеров".

 

 

"внутримкадыши" на такую тяжелую работу идут очень мало.

 

Идут очень мало потому, что подавляющее большинство зав. п/ст и ДРО весьма неохотно принимают на работу во вверенные подразделения московских специалистов. Зачем им москвичи, если руководить тупыми, покладистыми, всем довольными "гастерами" куда спокойнее.

 

Впрочем, это всё уже столько раз пережёвывалось... Пардон за оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут очень мало потому, что подавляющее большинство зав. п/ст и ДРО весьма неохотно принимают на работу во вверенные подразделения московских специалистов.
Не только поэтому не идут. Еще и потому, что есть способы существенно бОльшего (или такого же) заработка с существенно меньшими временнЫми и трудовыми затратами, и с существенно меньшими моральными издержками - надо только абстрагироваться от СМП в частности или от медицины вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей подстанции появился уголок потребителя и кника жалоб и предложений. Довольно забавно! Но немного грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им москвичи, если руководить тупыми, покладистыми, всем довольными "гастерами" куда спокойнее.

 

Впрочем, это всё уже столько раз пережёвывалось... Пардон за оффтоп!

такое ощущение, что все внутримкадовские москвичи(медики) - поголовно революционеры и опасные шахиды! зато те кто " с той стороны" - белые пушистые овечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей подстанции появился уголок потребителя и кника жалоб и предложений. Довольно забавно! Но немного грустно...

Так и хочется написать:"Товарищи!Ради бога,не пишите больше такого!А то начальство наше вдруг прочитает и то же сделает".У нас пока такого нет.Хорошо живем еще ,оказывается *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что все внутримкадовские москвичи(медики) - поголовно революционеры и опасные шахиды! зато те кто " с той стороны" - белые пушистые овечки.

 

Друзья, вам не надоело, а? Ну эта тема уже добрую сотню раз обжевывалась и мусолилась здесь, успела набить оскомину даже тем, кто ее поднял. Молчу про то, что говорить об этом - это лить воду на мельницу желающих размежевания среди медицинских работников не только разных организаций, но даже одной. Может, завяжем с Москвой и Россией и будем сугубо о маразме, как изначально планировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что все внутримкадовские москвичи(медики) - поголовно революционеры и опасные шахиды! зато те кто " с той стороны" - белые пушистые овечки.

Скорее безропотные овцы (не в обиду будет сказано *120 ) , за что столь жалуемы руководством .

Олег , при всём моём уважении , но эта тема постоянно будет муссироваться . Представьте , если не дай Бог , начальству удалось всеми правдами , а в основном неправдами уволить аборигена , то куда ему идти работать ? В поликлинику ? В стационар ? В частную контору ? Да там уже работают всё те же гастарбайтеры и местное начальство ни за что не променяет их на москвичей , какими бы тупыми нибыли предыдущие и , какими бы умными нибыли последующие .

На турслёте мне довелось пообщаться с одним коллегой , который рассказал , как к ним пыталась повторно после увольнения устроиться их бывшая коллега . Её не взяли , объяснив , что "нет мест" . Буквально через несколько дней к ним на работу приняли трёх гастарбайтеров .

Хочется перефразировать известную фразу М.Булгакова : безработица - да её просто нет . Её умышленно создают . Когда оголяют рабочие места по городам и весям принимая на работу гастарбайтеров лишая , зачастую насильно , работы местное население .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , при всём моём уважении , но эта тема постоянно будет муссироваться *********

 

Верочка, я верю вам, как самому себе. Будет, будет муссироваться, но я спрошу повторно - зачем? Какой практический смысл стенания на тему приезжих, вытесняющих местных? Это будет способствовать только раздору между нами, между крупными городами и маленькими поселками, между "разными скорыми помощами", как уже провел дифференциацию тов. стрит-пятый. Есть чудная политика - разделяй и властвуй. Нас уже разделили. "Скорая" ненавидит стационар и поликлинику, стационар - "Скорую", поликлиника - и тех, и других. А теперь нас пытаются перессорить уже внутри коллектива, понимаете? Когда между скоропомощниками пойдет шкубня, ими легче крутить.

Так зачем помогать тем, кто нас травит? Наша сила - в единстве, как сила тех прутиков, что не сломать кучей. И сайт этот призван именно для объединения всех сотрудников СП, для более тесного сплочения и противостояния, в случае чего. А разговоры на тему гастарбайтеров, немосквичей и прочих понаехавших, которые поднимаются, работают со стопроцентно обратным эффектом. Они разобщают нас.

Вот и я спрашиваю - не пора ли их прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай!!! начинаю краснеть за своих коллег. может мне внедриться в масковскую организацию смп под видом "белой овечки-гастарбайтера" и начать тлетворно разлагать мозги на местах. так сказать экспорт революции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все внутримкадовские москвичи(медики) - поголовно революционеры и опасные шахиды!
С точки зрения руководства, да, и это вполне можно поставить в длинный ряд обсуждаемых "маразмов".
начать тлетворно разлагать мозги на местах. так сказать экспорт революции?
Лично я пытался это делать, правда, заранее не веря в успех. В одном случае это закончилось угрозой причинения вреда моему имуществу (личному легковому автомобилю, правда, это мне пофиг, ибо КАСКО) и телесных повреждений моему телу. Ну, а про аргументы в стиле "Обокравший всю Россию и зажравшийся мааасквич" даже упоминать не надо - это ж само собой разумеется, с них началось: они были причислены к разряду тех "нормальных слов", которые я никак не понимаю, а, стало быть, остается только один метод объяснить мне "всю правду жизни" *127

Как бы дико это все не звучало, но все это правда, так сказать, из личного опыта, и тоже вполне можно причислить к "маразмам" из повседневности ССиНМП им. Пучкова, только творимым уже не руководством, а рядовыми сотрудниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла обвинять в "воровстве" москвичей. я и не собираюсь. вопрос/утверждение мой в другом - неужели вы считаете что только москвичи несут в себе искру инакомыслия? будет случай - попробую внести здравый смысл в действия руководства ( в том числе и скорой помощи). благо были прециденты. борьюа с начальством ради самой борьбы - не мой лозунг. я хочу адекватной работы руководящих органов с подчиненными структурами. и действие, через них на объективную реальность. все это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я повторюсь?

Наша сила - в единстве, как сила тех прутиков, что не сломать кучей. И сайт этот призван именно для объединения всех сотрудников СП, для более тесного сплочения и противостояния, в случае чего. А разговоры на тему гастарбайтеров, немосквичей и прочих понаехавших, которые поднимаются, работают со стопроцентно обратным эффектом. Они разобщают нас.

Вот и я спрашиваю - не пора ли их прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..
Дискуссия подразумевает, в первую очередь, уважение собеседника
.

 

Когда Вы наконец вынесете ЭТО в стандартную подпись к собственным постам, Я Вам обязательно отвечу.

 
..............

 

Для всех же остальных, я напомню "краткое содержание моего предыдущего":

 

Основным ключевым понятием, от которого, уверен, надо выправлять (если хоть как-то вообще возможно) положение дел в Структуре СиНМП, является -
выездная бригада
. Что вполне в духе официальных "Основных направлений.." Т.е., ключевое и отправное здесь: бригада-точка-ру..

 

То, как на сегодня организована работа нашей выездной бригады.. Формально и по сути. По подчинению, по нормативам.. по кадровому подбору - не оставляет её никаких шансов на эффективную работу. Работать сейчас стало возможно
только
через массу нарушений, должностных, профессиональных, этических. В этом "поле", собственно, спровоцирована вдобавок и основная конкуренция за раб. места. Установка: кто не хочет "в такой позе", у нас "очередь стоит из желающих" - деструктивна и противозаконна. Это никакая не "дисциплина", это - типичное "принуждение к противозаконным действиям лиц, находящихся в служебной зависимости".

 

Что касается ситуации с приезжими, здесь нет ничего "зоологического", я много-кратно и -словно уже пояснял свой "мессадж".. Сегодняшний гастер - это НЕ вчерашний лимитчик. По форме это "проезжий человек", командировочный, а по настрою своему суть полноценный штрейхбрейкер.. В массе своей, кого я вижу много лет уже из них здесь, наблюдаю лично и оцениваю "плоды их рук", в динамике и достаточно трезво.. А теперь и всё чаще - это нечто вроде БОМЖа, только ещё пока "на самых ранних стадиях".
Это просто люди такие,
по своим персональным качествам, характеру.. ИМ ДОМА У СЕБЯ МАЛО. Плохо им у себя дОма.. Всегда. Ну есть же такие дети.. мужья.. жёны.. Плохо им. Ну не живётся им дома. Всё время куда-то нАсторону тянет.. Возможно, "синдром бродяжничества" (тут без утверждения, я не медик). И любая их "объективная" мотивация для этого притянута за уши. К городу, людям, больным нашим они относятся с подавляющим раздражением, небрежностью, пренебрежением.. И "чем дальше, тем шибче". Т.е., если для наших местных медиков подобное - исключение, вызванное к-л стечением, крайней вымотанностью, тяжёлой сменой.. да и то не для всех.. тем это - практически НОРМА. И не надо со мной тут спорить - я в своём данном утверждении опираюсь только на свой собственный опыт и впечатления от работы на столичной линии, мнение своих коллег с других п/с и колонн.

 

Что, кстати, никогда не мешало мне, выполняя по совести свои служебные обязанности, выписывать разнообразные "акробатические трюки по витальным" на дорогах общего пользования Мск, когда в АСМП у меня оказывался, например, казах с ОЧМТ или узбекский дворник с 3 проникающими ножевыми (оба запомнившихся случая - их собственные разборки между собой, между прочим).. или, что гораздо чаще было, "гастеровский" тяжёлый ребёнок.. Причём, я и гроша ломанного не поставлю, что эта братия, не дай бо случись чего со мной или моими близкими, оказавшись теперь уже без пяти мин за баранкой той же столичной АСМП, также поусердствует "на мой счёт".. Лично у меня на НИХ вообще никакой надежды. Нуль целых - нуль десятых. Но это так, к слову.

 

Вот, накануне в Архангельске забастовка медиков прошла. Одна из ключевых тем - неукомплектованность персоналом. Ага. Даже собственный медвуз имеется, а работать дОма не хотят. Не хотят дОма работать на 2 ставки - хотят как в Мск, столько же за одну? .. Некомплект доходит по отдельным специалистам до 2/3.. Почему это происходит? Денег добавить! - Но у них жизнь дешевле.. И потом, почему только им, медикам.. Добавят, предположим, всему местному бюджету.. И что? - Жизнь мгновенно сравняется по ценам со столицей. Вы что же, думаете, они, эти "вечные туристы", мигом утихомирятся, осядут, примутся усердно добросовестно лечить своих земляков и вообще станут любить свою "малую родину"? И какая "цена вопроса"? По "десятке" в мес им добавить?.. Чёта мне мало верится. Ага.. Это как дал цыганке лишнюю штуку и она сразу побежала ткачихой на местную фабрику устраиваться? Ну-ну..

 

Думал.. Единственное, что выходит: доход в Скорой, зарплаты.. как "московские", так и "немосковские" надо привязывать
только к эффективности и качеству работы, персональной и конкретной бригады
. К сожалению, начальство наше теперь семимильными шагами идёт в прямо противоположную сторону. Всячески "отвязывая" персонал от постоянных бригад, машин.. Даже у нас, зачастую, ломают сложившиеся водительские бригады сменщиков, под любым предлогом.. Я тоже в курсе как это, когда врач с фельдшером ну никак не совмещаются, а их наоборот "принудительно скрещивают" смену за сменой.. Наблюдал-с. Даже выступал в качестве буфера, в некоторых случаях.. Но это уже в дальнейшее развитие темы о вопросах организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы наконец вынесете ЭТО в стандартную подпись к собственным постам, Я Вам обязательно отвечу.

 

Разумеется. При условии того, что вы это также возьмете на вооружение.

 

Основным ключевым понятием, от которого, уверен, надо выправлять (если хоть как-то вообще возможно) положение дел в Структуре СиНМП, является - выездная бригада. Что вполне в духе официальных "Основных направлений.." Т.е., ключевое и отправное здесь: бригада-точка-ру..

 

А вообще-то считается, что рыба гниет с головы. Нынешняя организация бригады - это следствие неорганизованности самой системы здравоохранения. А раз уж началась гангрена, лечить надо не отдельную клетку, а весь организм масштабно. Какой смысл моделировать каждую бригаду, если моделирующий не в состоянии обеспечить ей ни адекватного рабочего места, ни достойной оплаты труда, ни социально-бытовых условий, ни банального уважения от пациентов?

 

Думал.. Единственное, что выходит: доход в Скорой, зарплаты.. как "московские", так и "немосковские" надо привязывать только к эффективности и качеству работы, персональной и конкретной бригады.

 

Звучит, конечно, чарующе. Интересно, а как осуществлять подобную "привязку"? Посадить на каждую бригаду надзирателя, который будет кропотливо анализировать качество оказания медпомощи, обработки рук и инъекционного поля, соблюдения мед. этики и деонтологии, качество оформления документации, наконец?

Голубчик, это форменная утопия. Ей приятно потешить мысль, как и идеей всеобщего равенства и братства, но приземлить и внедрить ее в нашем обществе не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как на сегодня организована работа нашей выездной бригады.. Формально и по сути. По подчинению, по нормативам.. по кадровому подбору - не оставляет её никаких шансов на эффективную работу. ......

 

вы понимаете, что не вам судить о качестве работы доктора/фельдшера, как и доктору/фельдшеру негоже судить о качестве вашей работы?

 

.. ИМ ДОМА У СЕБЯ МАЛО. Плохо им у себя дОма.. Всегда. Ну есть же такие дети.. мужья.. жёны.. Плохо им. Ну не живётся им дома. Всё время куда-то нАсторону тянет....

 

москва-неплохая кормушка, относительно периферии и осуждать людей, за то, что они хотят жить цивилизованно - не достойно.

 

Что, кстати, никогда не мешало мне, выполняя по совести свои служебные обязанности, выписывать разнообразные "акробатические трюки по витальным" на дорогах общего пользования Мск....

 

честь вам и хвала, но если вы хотите на самом деле помогать людям, для этого есть специальные учреждения, где этому можно научится. и соответственно вам удастся нанести больше пользы *21, чем если будете продолжать крутить руль и оценивать работу медиков.

 

Вот, накануне в Архангельске забастовка медиков прошла. Одна из ключевых тем - неукомплектованность персоналом. Ага. Даже собственный медвуз имеется, а работать дОма не хотят. Не хотят дОма работать на 2 ставки - хотят как в Мск, столько же за одну? ....

 

а вы бы хотели работать на 2 ставки и получать архангельскую зарплату?

 

Думал.. Единственное, что выходит: доход в Скорой, зарплаты.. как "московские", так и "немосковские" надо привязывать только к эффективности и качеству работы, персональной и конкретной бригады.

 

для этого тоже есть специальные "думательные" учреждения, где "думают" об этом. туда вам и нужно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко пишу на форуме, поскольку тут достаточно много умных и адекватных людей, которых просто приятно и полезно послушать, а повторять в сотый раз про "масляное масло" лично мне нет охоты, но тут, что называется, "не могу молчать!"

Взгляды господина Street-5 на обустройство службы ССМП весьма туманны - впрочем, это неудивительно: легко рассуждать лишь невежественному человеку "о силе гемоглобина". Как говорится, пчела хорошо разбирается в цветах, но разве она имеет представление о ботанике?Возможно, он неплохой водитель, хотя после его яростных попыток защищать "Газели" у меня это вызывает большое сомнение, ибо как сам водитель со стажем никогда не пойму зачем надо доказывать, что чёрное - это белое? Какой логикой руководствовался Street-5 в этих яростных попытках доказать, что "Козель - форева!", мне непонятно. Очень сомнительно, что его волновал вопрос перерасхода средств городского бюджета... У меня возникло ощущение, что данный господин прибыл в нашу столицу из самого глухого колхоза, в котором он ездил на УАЗе, после которого даже этот переделанный под "скорую" грузовик для перевозки дров кажется машиной "люкс". Присовокупив сюда его постоянную озабоченность "понаехавшими", можно лишь утвердиться в мысли, что сей господин, вырвавшись, наконец, из своих Верхних Дристунов, восторженно принимает всё, что исходит сверху, согласно поговорке "а в Москве и ###### сладкое",а во-вторых постоянно снедаем страхом, что вот, закончится этот праздник, сметёт его новая волна "гастеров" в его родной колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых постоянно снедаем страхом, что вот, закончится этот праздник, сметёт его новая волна "гастеров" в его родной колхоз.

Кстати , такое уже было с украинскими и молдавскими водителями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в одном гос-ве будет такой большой разлет в зарплате, то и будет миграция. Это нормально. Не нормально когда различие в доходах (пусть и в расходах) у вас в разы.

Надо выравнивать уровень. Тогда и не будут бегать с места на место. То что бегают, это господа, капитализм. Вы продаете свой труд, тоесть это своего рода товар. Продаете его именно работодателю, естественно и в полне нормально, что хочется продать его всегда подороже. То что нет условий и людей ставят в противоборство друг - другу как у вас, это конечно не очень нормально. Дикий капитализм, дикая конкуренция. В том числе и за рабочие места получше.

 

PS

За: "Пааанаехали тут в маааю Маааскву", я и раньше выдавал пряники. Так как это просто элементарная дискриминация, от элементарногй неинтелегентности или предвзятости....

Помнится даже Верочке доставалось. Поэтому давайте поспокойнее господа и дамы, поспокойнее. Не хочется браться за дубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выравнивать уровень. Тогда и не будут бегать с места на место.

Раймо в президенты !!! *27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо в президенты !!! *27

Да уж. Спасибо, не надо.

Но козе понятно, что пока уровень не сгладят, народ будет мигрировать туда где получше. Можно конечно это пытаться искусственно регулировать (как в Москве милиционеры трясут за регистрацию), только это не результативно. И не решит самой проблемы в перспективе. Да и выглядит это со стороны странно. Людей ограничивают в перемещении в своем же гос-ве. Это уже как то не демократично, но понятно. Слишком страна большая, не развитая в смысле высоких технологий в плане бюрократии и слежения (системы связи, системы декларирования, системы компьютерные в конце концов, камеры и.т.д), горячие точки и главное, слишком разный уровень эконом.развития в разных точках страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей ограничивают в перемещении в своем же гос-ве.

Типа, таджики и молдоване и другие азербайджанцы теперь Россияне? Тогда мы - москвичи и ленинградцы - финны! Не смейте нас ограничивать в передвижении по Финляндии и другой Европе! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, таджики и молдоване и другие азербайджанцы теперь Россияне? Тогда мы - москвичи и ленинградцы - финны! Не смейте нас ограничивать в передвижении по Финляндии и другой Европе! *127

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600494

 

Забавная, хоть и грубоватая, заметка на тему... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я хочу адекватной работы руководящих органов с подчиненными структурами. и действие, через них на объективную реальность. все это вполне реально.

НЕ реально.

 

...Встречал я и фельдшера СМП, ставшего ветеринарным врачом...

Подскажите способ, куда пойти? *127

 

А один мой знакомый врач пошёл в своё время торговать мобильными телефонами аналогового стандарта...

Feldsher199 - Вы человек явно неглупый, но явно несимпатичный и, выражаясь форумным жаргоном, гнусный тролль!

1. Жить захочешь - не так раскорячишься (с).

2. Каждому - только золотой червонец нравиться.

 

А вообще-то считается, что рыба гниет с головы.

Зато при чистке удерживается за хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...