Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

Короче,братва,кого бить то будем?Я уже согласный.
Только не себя, это ж ясно как 2х2, все же самые правильные, розовые и пушистые...а кругом какашки - администраторы и тупые пациенты, и самое ужасное - СИСТЕМА... а сами...нееееее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пжалста ! Хотя бинты на руки уже закуплены и готовы )

Зы Флудильщики )

 

Только не себя, это ж ясно как 2х2, все же самые правильные, розовые и пушистые...а кругом какашки - администраторы и тупые пациенты, и самое ужасное - СИСТЕМА... а сами...нееееее....

А как ударить по Системе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни,я плюшевый.Одна тётенька мне так сказала:Доктор,вы такой хороший,такой плюшевый!Плюшевый!Так,меня ещё никто не называл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК. Рвем на себе одежду, одеваем вериги, посыпаем голову пеплом и на раз-два хором: "О, ослепительнейший из фельдшеров! Просвети нас неразумных, одари нас частицей божественного огня, пылающего в тебе пламя истины! Ибо слабы мы и неразумны, страстями насущными раздираемые! Осанна тебе, о величайший из медиков! Истину глаголят уста твои"! Далее хором: "У уу у у у у у"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ударить по Системе ??
Для начала неплохо бы убедиться, что эта самая СИСТЕМА именно такова, как вы ее себе представляете - вдруг выяснится, что и ударять-то по ней не надо? В конце концов, уже "ударяли" : хотели "весь мир до основанья" разрушить - результат известен.

Есть же и другой вариант. "Вода камень точит" - слыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До основанья.Был и другой:ОТкаждомуГО по способностям,каждому по труду!Хороший лозунг.Эх,ревенант бы в миллионерах ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же и другой вариант. "Вода камень точит" - слыхали?

Слышали.Вы про другое почти не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! *127 Горячие парни! Остыньте! Есть ещё понятие "сила поверхностного натяжения" *135 Вот собственно в это понятие и укладывается вся последняя деятельность администрации. Что до "верхних сфер", то это для руководства - чистейший эфир. Есть "сегодня и сейчас", деление сотрудников "мы и они", и вытекающие действия "лучше в нас, чем в таз".

И не хайте 199, ну не виноват он, что нормальный руководитель.

Вот вам последняя мулька от нашей заведующей (со слов - приказ(!) Центра). Теперь запрещены маникюр, педикюр и показывание оных на вызовах и на подстанциях во избежание зависти и претензий больных и коллег. Последствия додумайте сами (паранжа, стрижки под горшок и пр.) А вы всё о высоком... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не хаю.Просто пытаюсь понять.Вообще,хороший руководитель впервую очередь создаёт нормальные условия для работы.Ценит хороших сотрудников и прощает маленькие слабости.Вот,в то ещё время мне друг рассказывал:работала у него дочка на фирме.Жара стояла-жуть.Директор и говорит:сегодня приедут кондиционеры ставить.Все на сегодня свободны.Зарплата за этот день сохраняется.Я извиняюсь.Вот это руководитель!Создай условия,сделай зарплату.Все будут довольны.Речь только об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,хороший руководитель впервую очередь создаёт нормальные условия для работы.Ценит хороших сотрудников и прощает маленькие слабости.Вот,в то ещё время мне друг рассказывал:работала у него дочка на фирме.Жара стояла-жуть.Директор и говорит:сегодня приедут кондиционеры ставить.Все на сегодня свободны.Зарплата за этот день сохраняется.Я извиняюсь.Вот это руководитель!Создай условия,сделай зарплату.Все будут довольны.Речь только об этом.

Да... нам бы такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь запрещены маникюр, педикюр и показывание оных на вызовах и на подстанциях во избежание зависти и претензий больных и коллег.

Ну маникюр наверное запрещен не сам по себе, а длинные ногти. И это правильно.

Фельшера 199 поддерживаю в его позиции требовательности к себе и окружающим. Я тоже считаю что врач ССМП должен уметь интубировать, катетеризировать, знать ЭКГ, хорошо ориентироваться в ургентых ситуациях. Как иначе? Хорошо и спокойно работается врачу, который все это умеет. Другой вопрос, что же делать тем, хотел бы научиться, но не знает как и где это сделать. Да, я знаю, было бы желание, а возможности найдутся. Но реально, где и как! Все специализации, на которых мне удалось побывать были совершенно теоретическими, некоторые из них откровенно слабые ( профанация и сбор денег за сертификат). Я говорю не про себя, я то как раз умею и интубировать и катетеризировать. Но вогруг много коллег, желающих научиться. С отделением реанимации договориться не удалось, они теперь сами всего боятся (жалоб, исков). С моргом тоже не срослось. На кафедре есть кукла для СЛР, но для интубации она не годится. Вообще же я считаю, что должна быть какая-то программа последипломного обучения, включающая отработку необходимых манульных навыков, это же так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара стояла-жуть.Директор и говорит:сегодня приедут кондиционеры ставить.Все на сегодня свободны.Зарплата за этот день сохраняется.Я извиняюсь.Вот это руководитель!Создай условия,сделай зарплату.Все будут довольны.Речь только об этом.
Я бы на следующий же день выгнал такого руководителя *127

Наш директор кондиционерами почему-то озаботился заранее (наверное, тупо поинтересовался прогнозом погоды на сезон). И устанавливали кондиционеры в выходной день, чтобы а) не мешать сотрудникам работать, б) вышло в общем итоге дешевле несмотря на повышающий коэффициент за работу установщиков в выходной день. К тому же, директор добился того, что сами кондиционеры были засчет арендодателя помещения, а мы оплатили только работу по установке. И еще: арендная плата после установки кондиционеров не была увеличена. Вот это и есть РУКОВОДИТЕЛЬ, и не хороший или плохой, а такой, какой он должен быть.

Вы, revenant, сами-то фильтруете, что назвали хорошим руководителем такого, который нихрена не видел ситуацию немного вперед и подчиненным дал халяву? Менталитет, однако: чем больше халявы дает руководитель подчиненным, тем он в их глазах лучше/заботливее? *127

 

Теперь запрещены маникюр, педикюр и показывание оных на вызовах и на подстанциях во избежание зависти и претензий больных и коллег. Последствия додумайте сами (паранжа, стрижки под горшок и пр.)
Я очень удивлен!

Логично было ожидать сначала указание сотрудникам, ездящим на работу на личном а/транспорте, приезжать исключительно на изделиях отечественного автопроизводителя, желательно ТАЗа *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не виноват он, что нормальный руководитель
Строго говоря, я не руководитель. Я только надзираю за руководителем - директором. Вынужденная мера, т.к. предшественник нынешнего директора нехило проворовался и до сих пор находится под следствием.

На самом деле, я пытаюсь сказать, что нормально - это брать на работу готового специалиста, которого учить не надо ничему. Если какое-то обучение предполагается, то а) это должно быть зафиксировано в контракте с работником, б) на предприятии официально должно быть учебное подразделение. Теперь вопрос: на ССиНМП им. Пучкова это все есть? И каковы возможные юридические последствия отсутствия всего этого, особенно для врача/фельдшера? Неужели люди не понимают, что бардак хотя бы в этом вопросе тоже способствует тому их незавидному положению по отношению к работодателю, в котором они находятся, и апофеоз всего этого бардака - как великое одолжение со стороны администрации предложение написать "по собственному".

И, ведь, buhtan03, обратие внимание: люди сами же этот бардак защищают! - Интересно, почему?

А вот почему: условия приема на работу мягкие (чисто бумажные тесты, фейсконтроль, госнаркоконтроль), з/п неплохая, еще и "старшие товарищи" учить будут, а если что, то та же администрация-благодетель все сделает "по собственному", т.е. без юридических (по УК РФ) последствий. Ну, просто сказка, а не работа. И зачем ее делать другой, чего-то добиваться (кроме требований халявы, разумеется)? Прав exiter: нормальная СМП в Москве не нужна ее рядовым работникам, в первую очередь. *127

И еще, buhtan03. Почему фактически загнулся тот самый профсоюз? Потому, что люди реально не желают отстаивать свои права согласно ТК. Вернее, желают, но исключительно заявлениями об этом виртуально и непременно анонимно. Они точно так же - исключительно виртуально и анонимно - ратуют за ту самую так ими любимую халяву. И это тоже свидетельствует в пользу того, что никакие изменения им реально не нужны.

buhtan03, как Вы думаете: что будет, если насчет маникюра все так серьезно на самом деле? Правильно: потрендят об этом на форуме и будут исполнять, ибо з/п и исполнение роли (пусть во многих случаях и весьма непрофессиональное) "спасителя жизней" - это свято, а всякие там "налогоплательщики" со своими ОМСами вообще тут не при делах (типа, пусть заткнутся и не мешают вживаться в роль и рассуждать о высочайших материях в "сфере услуг").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее время.Только зарождение.Это сейчас,кондиционером никого не удивишьТогда,ещё экзотика.Поэтому и молодец начальник.Вот видете и в коммерции не всё,так гладко.Коль,под следствием.Вообще,интересный вы человек.Работали на скорой ради денег.А где,высокая материя?Типа,я клянусь.И вот,скажите честно:вы,всё умели,когда пришли на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее время.Только зарождение.
Это когда же? Бакинского производства кондиционеры были еще в СССР *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предшественник нынешнего директора нехило проворовался и до сих пор находится под следствием
Вот видете и в коммерции не всё,так гладко.Коль,под следствием.
А гладко - это как? Чтобы воровал, обманывал своего работодателя, а ему за это честь и хвала, общественное одобрение, типа, какой сметливый мужик - правильно вел себя по отношению к проклятым эксплуататорам, и в прокуратуре за это должны его по головке гладить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали на скорой ради денег.А где,высокая материя?Типа,я клянусь.И вот,скажите честно:вы,всё умели,когда пришли на работу?
Я ради денег - в медицине? Где я такое сказал? Мой доход вне медицины всегда был больше, чем в медицине (это я о том времени, когда я "совмещал" одно с другим). Санитарство в морге в советское время - отдельная песня (в денежном смысле).

Что касается умений, то впервые с ларингоскопом и интубационной трубкой в руках я подошел к трупу еще будучи студентом 2 курса. Уже на "сестринской практике" (это после 2-го курса?) я по несколько суток подряд не выходил из больницы (п/о одного из "комбинатов здоровья в Москве). Весь 3 и 4 курсы работал медбратом в п/о и РАО именно для того, чтобы что-то освоить из манипуляций. После 4-го курса я попросился фельдшером на СМП, и и.о. зав. п/с лично звонил зав. того РАО, где я учился управляться с ларингоскопом и интубационной трубкой на живых и не очень пациентах, чтобы убедиться, что это действительно так. Лично у меня тогда и мысли в голове не было, что можно проситься фельдшером на ССиНМП им. Пучкова хотя бы без этого конкретного навыка. И о том, что там на п/с меня еще и кто-то чему-то должен учить, у меня тоже мысли не было. Конечно же учили, да, это так, но происходило это не "в порядке вещей, т.к. так должно быть", а в процессе простого общения, т.е. мы трепались не о футболе/хоккее/бабах/пиве/водке, а нашлись врачи и фельдшера, которым было нетрудно поделиться своим опытом. Но повторюсь: идти на СМП с мыслью "научиться" - я считаю это потенциальным преступлением. "Научиться" надо ДО, а не НА потому, что есть еще и аспект цены: во что может обойтись "учебному материалу" такая "учеба"? Ах, ну да, этот "учебный материал" - это же "выкобенивающийся, бьющий себя пяткой в грудь и называющий себя налогоплательщиком быдляк", поэтому пусть молчит и ничем не интересуется, когда его удостаивает вниманием "спаситель жизни". Лично я не желаю, чтобы кто-то из близких мне людей стал таким "учебным материалом", а меня тут пытаются убедить, что я чего-то не понимаю про теорию и практику. Лично Вы хотели бы, чтобы близкому Вам человеку ту же, например, пункцию/катетеризацию п/ключичной вены провел "учащийся"? Лично я предпочел бы в таком случае врача с достаточным практическим опытом, а еще лучше - проводящего манипуляцию не вслепую, а под контролем УЗИ.

Ферштеен о чем я?

Времена, когда была "задача партии и правительства" наштамповать людей с дипломами, а "учить" их потом "на рабочем месте", давно прошли. Сейчас уже даже с точки зрения вероятных юр.последствий для таких "учащихся" другие времена, а считающих, что "учиться" можно/надо занимая должность и получая з/п, но практически не соответствуя ни тому, ни другому, по-прежнему хоть отбавляй, и в нормальности и правильности этого убедить лично меня невозможно. Неужели те же американцы - круглые идиоты, что "выпускают" врача в "свободное плаванье" не раньше 11 (если не ошибаюсь) лет учебы, из которых 4 последних года - это практическая работа (резидентура, и, обратите внимание, далеко не за полноценную з/п) под очень жестким контролем опытного врача, и на эти 4 года "чиста конкретно" расписано сколько раз и что должен практически проделать резидент? А после резидентуры его не ждет никакое гарантированное трудоустройство. Поэтому в резидентуре он рвет и мечет, готов грызть глотку каждому, кто не даст ему что-то сделать/освоить - иначе же он не будет никому нужен. А у нас что: закончил МУчилище, "гарантированно" трудоустроился на ССиНМП им. Пучкова, начинают начислять полную з/п...и давай, "учись", - и тут на форуме есть защитники такого подхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам последняя мулька от нашей заведующей (со слов - приказ(!) Центра). Теперь запрещены маникюр, педикюр и показывание оных на вызовах и на подстанциях во избежание зависти и претензий больных и коллег. Последствия додумайте сами (паранжа, стрижки под горшок и пр.)

Можно номер приказа?

И значит ли это, что основным требованием являются обгрызенные ногти на руках и ногах, грязные пальцы и пятки? И требуется ли это демонстрировать пациенту и коллегам?

 

К сожалению это не глупости по поводу доездов и времени обслуживания вызовов . . Напротив , тех , кто с "глупостями" не согласен начинают всевозможно гнобить .

Вера, а что Вас, собственно, смущает насчет времени доезда? Ночью, по району всегда можно уложиться в те самые 20 мин. Мы, честно говоря, и днем укладываемся.

 

И какой приказ регламентирует время пребывания на вызове? Умейте разъяснить свои действия, и никто Вас не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а что Вас, собственно, смущает насчет времени доезда? Ночью, по району всегда можно уложиться в те самые 20 мин. Мы, честно говоря, и днем укладываемся.

 

И какой приказ регламентирует время пребывания на вызове? Умейте разъяснить свои действия, и никто Вас не тронет.

Наше начальство почему - то думает иначе и требует ускорить доезд в ночное время по району несмотря на погодные условия (гололёд например) . Тех же , кто "шибко умный" начинают прессовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера права.Вот,прошлые сутки,работал один.Сижу в вене и мерцалку купирую.Названивают.Да,едрён батон.Что надо?Долго на вызове!И что,мне делать?Вызывайте на себя!Могу и сам.Не можете.Тьфу.Ну,вызвал.Приехали.Ритм восстановился.Жалко было 20 минут мне лишних подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С отделением реанимации договориться не удалось... С моргом тоже не срослось..

Запишите в нетленку ,пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

199,просто привыкли мы говорить о плате.Ах,из своего кармана...Ах,коммерция... Там,вот платят.Идеал просто.Воруют и там.Значит,не устраивает зарплата.Ну и чё делать?Куда податься?Как наш менталитет изменить?Осталось наградной Маузер от комдива Плавунова достать и в последнюю атаку. Реорганизация всегда случается сверху.И всегда неожиданно.Примерно,как мешок из-за угла.Ты идёшь вечером полный сил,желаний и честолюбивых планов,а через мгновенье лежишь,повергнутый в грязь и тлен.Потому что,так захотел неизвестный и не замеченный тобой грабитель.Или вышестоящий начальник.Не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в вене и мерцалку купирую.Названивают.Да,едрён батон.Что надо?Долго на вызове!И что,мне делать?Вызывайте на себя!Могу и сам.Не можете.Тьфу.Ну,вызвал.Приехали.Ритм восстановился.Жалко было 20 минут мне лишних подарить?

А это уже к вопросу о бесцельном прогоне спецбригад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже к вопросу о бесцельном прогоне спецбригад .

Почему бесцельном? Лишний обслуженный вызов - лишний рубль города в копилку начальства. Две бригады - отчёт идёт как два вызова.

Всё по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лишний раз прогнать спецбригаду... "Ишь ты, подумали на центре, они 2 часа на подстанции стоят просто так!" (с) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...