Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

Неужто Geka меня обманул?
Поищите четкое толкование понятия "госслужащий", а особенно поищите полагающиеся им льготы за определенный стаж в статусе "госслужащего". Если найдете и почитаете, то поймете, что сотрудник СМП в Москве никак не попадает под понятие "госслужащий". Госслужащие - это служащие в органах гос.власти и управления, причем не все. Например, префект - госслужащий, главный бухгалтер в префектуре - госслужащий, подчиненный ему рядовой бухгалтер - скорее всего нет, уборщица в префектуре - тем более нет. Г-н Сельцовский (начальник нашего "горздрава") - скорее всего госслужащий, а его заместители - вряд ли. Министры - госслужащие точно, а их замы - это еще вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Сельцовский (начальник нашего "горздрава") - скорее всего госслужащий, а его заместители - вряд ли. Министры - госслужащие точно, а их замы - это еще вопрос.

Весь руководящий аппарат Департамента,НФП(первые замы) сотоварищи-все госслужаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госслужащие - это служащие в органах гос.власти и управления, причем не все. это еще вопрос.

http://www.consultant.ru/popular/gossluzh/64_1.html#p112

 

http://mindmix.ru/accountancy/208-307-goss...chii-read.shtml

Ну вот, а ещё говорят СМП на "государевой службе"... *131*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такой маразм: нельзя закрывать карточку поводами, когда человек не нуждается в нашей помощи (алкогольное опьянение, практически здоров и др. надо подгонять подо что-то другое), при этом постоянно борются с фальсификацией в карточках. А что это такое как не фальсификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детально никогда не лез в это - не было необходимости. Просто как-то общался с глав.бухгалтером одной из Префектур в Москве, а она и сказала мне, что она госслужащая, и если бы она не пришла на эту должность, то пенсия ей "светила бы" в разы меньше, хоть и была бы так же главным бухгалтером.

 

Ну вот, а ещё говорят СМП на "государевой службе"... *131*17
Вся фишка в реестрах, как я понял.

"Статья 9. Реестры должностей государственной службы

1. Реестр должностей федеральной государственной службы образуют:

перечни должностей федеральной государственной гражданской службы;

перечни типовых воинских должностей;

перечни типовых должностей правоохранительной службы.

2. Перечни, указанные в пункте 1 настоящей статьи, утверждаются Президентом Российской Федерации.

3. Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации утверждается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

4. Реестр должностей федеральной государственной службы и реестры должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации составляют Сводный реестр должностей государственной службы Российской Федерации."

Надо "Выездной врач СМП" внести в "Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "Выездной врач СМП" внести в "Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации".

Надо. Но неплохо бы вместо "Выездной врач СМП", вписать "Персонал выездной бригады СМП". Только вот к кому бы с этим вопросом обратиться?

на сколько я знаю чиновников и разных-всяких руководителей, то в общении с ними далеко не все и далеко не так бесперспективно.

Может возьмётесь за это дело? При положительном решении, памятник от сотрудников СМП России, Вам обеспечен. При жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот к кому бы с этим вопросом обратиться?

Может возьмётесь за это дело? При положительном решении, памятник от сотрудников СМП России, Вам обеспечен. При жизни.

Как я понимаю, здесь нужна чиновничья братия очень высокого полета, если говорить, только о Москве...а если говорить о РФ в целом...Здесь нужна "Организация выездных сотрудников СМП", от имени которой и можно что-то делать. Но наличия самой организации мало - эта организация должна быть чем-то известна в очень хорошем смысле. Тупым методом "Письмо царю-батюшке" не добиться ничего - это письмо даже никто не прочитает, в крайнем случае прочитают только по диагонали. Ведь, решение любого чиновника очень сильно зависит не только от "А что лично мне от этого?", а намного больше от "А кто это такой ко мне пришел?". Создать организацию, которая бы из себя что-то реально представляла и ее сразу не выставляли за порог любого кабинета- это годы и годы...и еще деньги и деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, здесь нужна чиновничья братия очень высокого полета, если говорить, только о Москве...а если говорить о РФ в целом...Здесь нужна
"Организация выездных сотрудников СМП",
от имени которой и можно что-то делать. Но наличия самой организации мало - эта организация должна быть чем-то известна в очень хорошем смысле... Создать организацию, которая бы из себя что-то реально представляла и ее сразу не выставляли за порог любого кабинета- это годы и годы...и еще деньги и деньги.

 

Лига.. Ассоциация.. Орден (тайный).. Шприца и Руля.. (Шутка
:)
)

 

Всё это было до нас.. Например, Орден Госпитальеров (Мальтийский, то биш).. Существовал/ует и поныне, и очень неплохо существует. Причём, исключительно на благотворительные пожертвования. И держится там всё на строжайшей внутренней дисциплине каждого члена Ордена, определённый Кодекс, система самоограничений, в каком-то смысле "монашество в миру".. Получить такое членство не просто, но этот Авторитет и есть ключевая в их понимании ценность. Но это так, к слову..

 

Ещё раз акцентирую, здесь, у нас - "собака порылась"
в мотивации любого, каждого сотрудника
, а вовсе не на уровне и в качестве "нацпроектов".. На исполнительском уровне "она порылась", прежде всего.. В конце концов, деньги даются людям, кадрам.. А, если эти люди, кадры становятся всё более некомпетентными и аморальными.. то они их раз от раза и просто в бОльшем количестве спускают в унитаз. Вот, и весь вам "нацпроект".

 

"Выездная бригада" - это ключевое понятие нашей СП, боевая единица..

 
".. основная структурная единица станции (отделения) СМП - выездная бригада, непосредственно оказывающая экстренную медицинскую помощь больным и пострадавшим.."
Руководство по оказанию..
" Надеюсь, что реализация проекта Здоровье позитивно повлияет на вашу врачебную деятельность. Желаю вам успехов.. " Д.Медведев.. рекомендовано Минздравсоцразвития РФ, М. 2007
..

 

Если о Вашем предложении, пора было бы подумать насчёт подобного общественного проекта - организации объединяющей сотрудников выездных бригад, подходя к нему аналогично.. Я склоняюсь, что в наших условиях это надо бы делать под православной "эгидой". Беседовал неоднократно кое с кем из высокопоставленных наших "церковников" насчёт ситуации в Скорой. Взгляд на нашу Службу у них давно крайне скептический. Суть претензий - облико моралес.. Эта болезнь, по их мнению, давно укореннилась, "злокачественно ушла вглубь" и только прогрессирует.. В этом и "причина засора". Поэтому, считают, и речь давно у нас идёт, если только об "искусственном продлении жизнедеятельности", а никак не о к-л "грамотной диагностике" и "успешном лечении" положения дел в Структуре..

 

Кадры становятся всё более асоциальными.. причём, делает их такими не только "время", а политика, действия собственного начальства.. Тут надо лечить мотивацию, отношение сотрудников к работе.. а они действуют вразрез. Методами ужесточения контроля ничего дельного у нас не добиться (особенно, когда зачастую вообще не понятно, чего и от кого хотят), иначе
после эпохи гастеров
выяснится проще и дешевле "беспилотники" на линию выпускать.

 

Поэтому "чиновничья братия" сегодня - это, в лучшем случае, этакие своеобразные "сиделки у койки" умирающей Службы. Более или менее имеющие о ней представление.. но и только-то.. Единственная их на сегодня "успешная тактика" иже "метод управления", как видим, - развалить кадры.. сорвать персонал с мест, вывезти побольше "дремучих" в мегаполисы, подсадить их здесь на "наркотик нарушений".. А дале как-то "контролируя его выдачу" удержать уже ситуацию под личным контролем..

 

Определённо здесь мутнеет и пропадает главное в нашей работе, что и определяет Качество (опять же исходя из стратегических целей по тому самому
Руководству... М, 2007
).. Дело в том, что Скорая - это ОЧЕНЬ СОЦИАЛЬНАЯ Служба. Как, впрочем, и любая экстренная, местная "земельная" служба. Для неё, как ни для какой другой ВАЖНО очень хорошо знать и понимать "свою землю", р-он обслуживания, климат, социальную среду.. Это те вещи и понятия, которые нельзя "приехать вчера и асилить", это надо знать в динамике. И тот, кто целенаправленно занимается тут вымыванием с нашей работы местных кадров - ПОНИМАЕТ, не может НЕ ПОНИМАТЬ всю деструктивность собственных таких усилий.

 

Что касаемо идеи создания, условно говоря,
Ассоциации сотрудников выездных бригад СНМП
- я только "за". Профсоюз, в наших отечественных реалиях, как само слово и понятие, на мой взгляд, заведомо был мертворождён.. Общественная же организация, ставящая своей целью поддержку именно выездной бригады Скорой нам крайне необходима. Здесь ничего "от себя" не придумаешь, именно по её конкретной работе общество и судит о Качестве оказания Помощи, об итоге эффективности усилий государства в нашей сфере. Это то самое, на что и стоит направлять максимум своих усилий всем, кому "не всё равно".. Работает успешно бригада - есть скоропомощной эффект, устойчивый положительный результат, удовлетворяющий общество. Нет? - Жалуйтесь и простите дальше денег на "финские спринтеры" (это когда после долгих бумажных манипуляций в итоге на п/с приходит б/у иномарка, коцанная по кругу, с лязгающей подвеской и отваливающимся самотлоровским пластиком, по цене, соразмерной новому ламборгини).

 

зы: Если кто-то возмёт на себя труд поучаствовать в создании инициативного письма-обращения по поводу организации подобной ассоциации, я готов принять посильное участие в такой работе.. Также попробовать посодействовать в его "движении", рассмотрении на уровне Патриархии.. возможно где-то ещё в соответствующих кабинетах на федеральном уровне. Думаю, если работа пойдёт, скорее всего, ощутимая поддержка со стороны Мосавтосантранса тоже так или иначе будет. Противоречия и бардак с Службе всем уже надоели.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже потуги на нечто похожее. Года три назад, что ли... Наш тогдашний заведующий, ныне главврач, втянул нас в какое-то "Всероссийское общество Скорой помощи". Пришла суетливого вида дама, собрала со всех, кто собрался влиться, по 300 рублей, раздала пластиковые карточки, изукрашенные красными крестами, улыбающимися медсестрами и змеями, харкающими в рюмки, толкнула смутную такую речь, что "теперь мы вместе и всем покажем" - и засим откланялась. Что это за общество такое было, какой с него прок - никто из вступивших так и не понял. Хвала Всевышнему, меня что-то толкнуло не вводится во искушение. А те, кто вступил, по сию пору хранят эти карты - вдруг когда-то что-то такое произойдет.

Помню, сосед точно также хранил акции "Московской недвижимости", в которые вложил семейные ваучеры в 92-м. :)

 

Фельдшер199 прав - все решают деньги, в наше время крушения всякого рода морали. Как в организме онкобольного - стволовые клетки. А без денег любые попытки самоорганизоваться и активно противодействовать либо погаснут, истлев, либо выродятся, как выродился некогда "рабочий" профсоюз. А вот с деньгами у медиков, увы-увы, никак не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже потуги на нечто похожее. Года три назад, что ли... Наш тогдашний заведующий, ныне главврач, втянул нас в какое-то "Всероссийское общество Скорой помощи". Пришла суетливого вида дама, собрала со всех, кто собрался влиться ..и змеями, харкающими в рюмки..

 

.. Фельдшер199 прав - все решают деньги, в наше время крушения всякого рода морали. .. А без денег любые попытки самоорганизоваться и активно противодействовать либо погаснут, истлев, либо выродятся, как выродился некогда "рабочий" профсоюз. А вот с деньгами у медиков, увы-увы, никак не густо.

 

Ну, хорошо ещё, когда пессимизм побеждает рассудок на самых ранних стадиях..

 

По-моему, говоря сегодня об эффективности скоропомощной работы вообще, речь просто уже о банальном инстинкте самосохранения общества. Именно, в качестве противовеса массовым спекуляциям на этой теме.. Всем тем из нас, кому есть с чем сравнивать отлично знает уже: какой была "нерыночная" СП и какой стала "рыночная". Ага.. Именно поэтому, мы говорим "под эгидой церкви".. Мы сейчас в таком уже положении, что, может быть, только это сможет дать разумный вектор, возможность восстановить в умах главные цели и смысл существования и, соответственно, задачи (нашей) Скорой помощи..

 

Деньги для нас, как ни "кощунственно" прозвучит для некоторых - далеко не главное.. Служба всё-равно государственная и будет финансироваться, так или иначе.. Только, если она будет выздоравливать, заработает "как дОлжно", 80% этих средств пойдут по адресу, кому и положено, на "клиентов", кто осуществляет эту работу.. действительно на пользу скоропомощному делу.. А не наоборот - на расхищение и профанацию деятельности.. И, по сути, на лишнее укрепление всё того же, разрушительного для неё же самой, сложившегося механизма..

 

Ведь, Вы же скоропомощной медик.. Да к тому же и руководитель, вроде.. Представьте себе положение тех, кто допустим "владеет деньгами" и действительно искренне хочет помочь нашей Скорой сейчас? - Это разговор в духе: Пап, дай денег! - На что тебе? - На дурь! Иначе - помру! .. Помереть, может, и не помрёт, но пальцем о палец не ударит, так и клянчить будет да ещё и дров наломает, с широким общественным резонансом.. Сами-то дадите на их месте?.. Пусть, хотя бы лечиться идёт, за лечение уже и заплатить не грех.. А потом, глядишь, и более здоровые нужды появятся.. Это я уже перехожу на нашу Скорую.

 

Знаете, чтобы изменить своё отношение к ч-л деньги совершенно точно не нужны. А, вот, если действительно измените, поймёте "в чём была причина засора" - они у Вас и так и так появятся. "Волшебным образом". Ага.

 

Т.е., вообще говоря, мне как раз то думается, именно запах денег устойчиво взывает к нам на поверхность из всей этой "рыночной преисподней" подобных, вот, "суетливых дамочек со змеями харкающими.." Т.е., тут всегда "причина - следствие"..

 

*103
Надо внимательнее слушать, что насвистывают Вам дамочки.. Тут, главное, чтобы мотивчик (хотя бы) был в гармонии.. А, ежели оне Вам всё про деньги и про деньги - шлите оно назад, в преисподнюю. И, чем раньше, тем дешевле Вам встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо ещё, когда пессимизм побеждает рассудок на самых ранних стадиях..

 

Да-да, я прекрасно помню вашу манеру хамить в каждом сообщении, можете не надрываться.

 

Извините, батенька, но вы фантазер. Оно, конечно, весело, я понимаю, разглагольствовать тут об организации Московского Ордена Госпитальеров под эгидой Патриарха Всея Руси, абсолютно независимого от злобных бюрократов и крючкотворов, оснащенного собственной службой безопасности, адвокатами, психологами - и при сем, замечу, абсолютно свободного от всякого рода п`наехавших, которые для вас едва ли не первопричина всех бед службы "Скорой помощи". И главное - все это на голом месте, без копейки денег, все святым духом, молитвами и постом.

Фантастика всегда была жанром увлекательным, я согласен.

О чем вы говорите, уважаемый? О каком инстинкте самосохранения общества? Общество инертно, как тот же онкобольной с четвертой клинической, метастазами во все органы, тупо лежащий без движения, одурманенный наркотой. У него как инстинкт самосохранения, сильно работает? Каким образом вы собираетесь "давать вектор"? Проповедями, кадилом помахивая? Вы всерьез считаете, что мышление халявщиков тут же массово сменится на мышление альтруистов? Вам самому не смешно?

Я уже как-то писал, что именно нужно, чтобы служба СП заработала - это долгий, кропотливый и очень энергозатратный процесс. Хотя бы потому, что ломать - не стоить. Этот процесс должен осуществляться именно оттуда (тычок пальцем вверх), с вершины Олимпа власти. Без этого никак. А любые сообщества, скандирующие лозунги и размахивающие флагами, но не располагающие реальной властью (а власть дают либо деньги, либо авторитет - что есть у скоропомощников из этого?) - будут смешны и бесперспективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я прекрасно помню вашу манеру хамить в каждом сообщении, можете не надрываться.

 

Везде Вам по умолчанию только хамство видится
*90
И, поскольку беседовать с Вами уже пытался, прихожу к окончательному выводу: это у Вас просто такой способ заведомо оправдать собственное хамство ["..можете не надрываться.. святым духом.. кадилом помахивая"]. Так уж, видимо, Вы привыкли "беседовать".. Вы, хоть, понимаете, что это звучит боле чем сверхоскорбительно, затрагивая к тому ж "религиозные чувства"? .. Но я, собственно, не в претензии. Я свои общие соображения по проекту высказал, а это - так просто, к слову.

 
Извините, батенька, но вы фантазер. Оно, конечно, весело, я понимаю, разглагольствовать тут об организации Московского Ордена Госпитальеров под эгидой Патриарха Всея Руси..

 

Таких глобальных целей никто не строит.. Мы говорим сейчас о наброске, о проекте "идеологической базы" для подобного общественного проекта. Для любого оздоровления НУЖНА какая-то собственная здоровая опора в организме. Вы, как врач, хотя бы понимаете, что столь неадекватная, безалаберная обстановка, такая неряшливость, безответственность, необязательность, непредсказуемость.. т.е., тотальная деморализация нарастающая в Службе - это отчётливые симптомы её "психического расстройства".

 

И если таковые уже наносят отчётливый вред обществу - это надо бы скорее лечить. Иначе, скоро настанет момент, когда эту Службу просто извините "закроют".. Дело дойдёт по аналогии с милицией.. приедет эдак бригада гастеров в один прекрасный момент, поубивает на вызове всю семью, а заодно и пол-подъезда.. и - что? И Общество скажет - нахрен нам уже такая Скорая! И расформируют её к едрёне-матрёне.. Чейнть "прикрутят" этакое к местным полуклинникам взамен - и будет она "в целом возмещать". И попробуйте потом "аргументируйте" или "возродИте" нашу Службу заново.. Скажут, мол, знаааем уже.. Мол, понаберут снова приезжих неадекватов со всех прилегающих областей - машин наколотят и людей нам поугробят.. Нет уж! Лучше мы какнить сами полечимся. А на АВТО нам МЧС больше помощи окажет, чем эти, которых вечно не дождёшься, труповозка быстрее доедет..

 
абсолютно независимого от ..

 

Повторяю, эта зависимость навязана нам извне, "рыночной прозападной модой" и (отчасти) собственным горе-руководством, взрощённым в лихопамятные 90-е. Плюс она обусловлена известной кадровой политикой.. Но сейчас они сами попали в капкан. Прежде всего из своей безграничной уверенности, что "шальные деньги не кончатся никогда". Долги, они, знаете ли, бывают не только в цифрах.. Гораздо чаще они бывают от собственных действий, решений, управленческих, в том числе.. Некомпетентность, импульсивная жадность.. издержки перевесили выгоду и вот, всё уже летит в пропасть.. а тут ещё дом достраивать, кредиты.. детей женить.. А лишних денег заткнуть брешь уже сверху не дают.. Отчаянно пытаясь сэкономить "роняя планку" организации работы, качества "услуг".. отдавая противоречивые приказы. Лихорадочно меняя подчинённых и "подбирая" кадры "которые не задают вопросов" для "поддержания видимости работы".. Но

 

Нет.. но мне вот, просто чисто по-человечески, любопытно.. Присылает Вам завтра, скажем, Ваш Краснодарский райздрав в Ваш родной ССНиМП (условно говоря) пару азеров фельдшерами, молдованина водителем и какогонить татарина, персонально к Вам, непосредственным начальником. Город не знают, лечить не умеют. Пьяные.. С родственниками, которых также устроят к Вам всеми неправдами на работу.. И они Вам все заявляют с порога, буквально: ты здесь больше никто.. упал оджался.. за сигаретами иди сгоняй.. нужен будешь - позовут.. Вы как-то примеряйте ситуацию на себя, прежде чем опять бросаться обижаться
а то меня что-то давно тут не банили
. Вот, у меня предчувствие какое-то прямо-таки нехорошее для Вас в этом смысле, в предверии Олимпиады. Учтите. Ага. Тогда и посмотрим, что Вы тут нам "интересного" скажете.

 
Фантастика всегда была жанром увлекательным.. О чем вы говорите, уважаемый? О каком инстинкте самосохранения общества? ... Каким образом вы собираетесь "давать вектор"? Проповедями.. Вы всерьез считаете, что мышление халявщиков тут же массово сменится на мышление альтруистов? Вам самому не смешно?

 

Всё вокруг - одна сплошная "фантастика" Живёт человек, планы строит.. за хлебом вышел, а тут - бац, и "фантастика".. Вам ли об этом не знать.. А бывает - и наоборот. Никаких надежд - и опять "фантастика"..

 

Проповедями.. да. Проповедями о Компетентности и Добросовестности.. Особенно, когда речь идёт о Помощи. Скорой.. Человеку.

 

Мне - не смешно.. Можно до бесконечности пичкать организм "энержайзерами и витаминами", но если ему самому внутри не на что опереться, "незачем жить" - он всё равно жить не будет, будет "разваливаться на части".. Вы ему хоть денег добавьте, хоть платиновый фонендоскоп с брюликами закажите - один хрен погибнет..

 
Я уже как-то писал, что именно нужно, чтобы служба СП заработала - это долгий, кропотливый и очень энергозатратный процесс. Хотя бы потому, что ломать - не стоить. Этот процесс должен осуществляться именно оттуда (тычок пальцем вверх), с вершины Олимпа власти. Без этого никак.

 

"Оттуда" есть "идеологические опоры".. общая концепция, нормативная документация.. деньги, наконец! Что ещё-то Вам не хватает! .. Или надо уже как в случае с этим "ментом-стрелком", чтобы сам Дмитрий Анатольевич лично своим указом поувольнял к чертовой-матери местное "маленькое" руководство в каждом отдельном случае.. регионе, п/с, колонне..? Может, ему надо в каждом отделе кадров ещё личные дела перешерстить? Лично? на вызова поездить?.. Понятно, что "энергозатратный". Только, в каких "затратах" Вы видите свою собственную задачу? - Сидеть просить ещё "много-много" денег?.. Это всё общие слова, уважаемый.. В них нет "жизни", конкретных планов действий на завтра нет.. на текущую собственную смену уже.. А БЕЗ ЭТОГО - ничего не будет. Извините.

 
А любые сообщества, скандирующие лозунги и размахивающие флагами, но не располагающие реальной властью (а власть дают либо деньги, либо авторитет - что есть у скоропомощников из этого?) - будут смешны и бесперспективны.

 

Полностью согласен. Категорически против "сообществ, скандирующих лозунги и размахивающих флагами".. "Смешны и бесперспективны".. Поэтому, мне и никогда не была близка и понятна идея "фельдшер-ру".. Проект, видимо, создавался под конкретные задачи в конкретный период.. Задачи исчерпаны и время то прошло. А теперь он существует уже просто по инерции, как некий раскрученный "клуб по интересам".. Но, если мы хотим говорить о более активном общественном участии наших сотрудников в процессах оздоровления отечественной Системы оказания скорой помощи населению, надо как-то брать за основу что-то более здоровое и перспективное в плане "базы", "стержня".. В чём идея-то? Дорастить одного, отдельно взятого провинциального фельдшера до должности в Центре?.. Опять "Великая американская мечта"? - Забудьте. Слишком затратно. Нормальный скоропомощной медик показан в к/ф "Дикое поле".. НОРМАЛЬНЫЙ, повторяю.. А Вы всё про "власть" и "деньги".. ЭТО ВСЁ УЖЕ БЫЛО.. - Не работает. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваши пространные тексты, господин Пятиуличный, мне почему-то всё время приходит на память крылатая фраза незабвенного Шурика из одного прекрасного фильма Гайдая - "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите!" Уловить смысл в ваших речах довольно сложно...

К чему вы призываете? К работе за идею? Только мясо в обмен на идейность даже в Москве не продают. Следовательно, призыв этот, мягко говоря, весьма наивный - никакой Вася Пупкин не желает угробить своё здоровье и молодость за большое "спасибо, п`анимаешь!", чтобы энному количеству Шариковых с комфортом кушалось, какалось и перделось, где в конце этого славного горения на благо маргинального общества его ждёт нищенская пенсия, равная ежемесячной оплате коммунальных услуг. Следовательно, идейный стимул отпадает. Как ещё можно заставить человека работать? Правильно, либо страхом, либо рублём. Первый способ - атрибут тоталитаризма, второй - признак цивилизованного общества, поскольку кроме обмена на условные единицы, то бишь деньги, продуктов своего труда, человечество за всю историю своего существования не придумало. Может быть, придумаете вы?

Москва пока выезжает за счёт "гастеров", которых прикармливает на отобранные же у провинций деньги, а вот в этих самых провинциях по всей России давно уже на "скорой" не то что полный "ахтунг!", а полный "ах*й!" - десятки пустых врачебных ставок, ситуация чуть-чуть разбавляется желторотыми выпускниками медучилищ, которые хлебнув этой кашки-какашки, тоже норовят свалить куда-нибудь, но в целом - больше всех только начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде Вам по умолчанию только хамство видится *90 И, поскольку беседовать с Вами уже пытался, прихожу к окончательному выводу: это у Вас просто такой способ заведомо оправдать собственное хамство *********Но я, собственно, не в претензии. Я свои общие соображения по проекту высказал, а это - так просто, к слову.

 

Ну, как вам сказать, уважаемый. Если вы любой пост форума, даже лично к вам не адресованный, сразу в штыки да еще с издевкой - вероятно, это сугубо из респекта и уважухи. Свои общие соображения вы могли бы высказать и без личных нападок. Однако я вам их стандартно прощаю - как прощаю все то, что вы мне изливали, будучи тут еще известны как c_but.

 

деморализация нарастающая в Службе - это отчётливые симптомы её "психического расстройства".

Скорее, уж пардон за поправку, это симптомы соматического расстройства, причем явно необратимого характера.

И если таковые уже наносят отчётливый вред обществу - это надо бы скорее лечить. Иначе, скоро настанет момент, когда эту Службу просто извините "закроют".. Дело дойдёт по аналогии с милицией.. приедет эдак бригада гастеров в один прекрасный момент, поубивает на вызове всю семью, а заодно и пол-подъезда.. и - что? И Общество скажет - нахрен нам уже такая Скорая! И ****************мы какнить сами полечимся. А на АВТО нам МЧС больше помощи окажет, чем эти, которых вечно не дождёшься, труповозка быстрее доедет..

 

Друг мой, вы слышали когда-нибудь, чтобы армию прикрыли? Или ЖЭК? Ну, дескать, не справляются, пора их под нож, а вместо армейцев народное ополчение с лопатами поставим - легко справятся. А краны все уж давно сами крутить научились, не говоря уже о таких простых вещах, как ремонт унитазов. Не расформируют, спешу вас утешить. Ибо люди в несчастные случаи попадали, попадают и будут попадать всегда. Природа наша такова. Кирпич на Бронной все одно падает на голову, даже если и не просто так.

 

Повторяю, эта зависимость навязана нам извне, "рыночной прозападной модой" и (отчасти) собственным горе-руководством, взрощённым в лихопамятные 90-е. ********пытаясь сэкономить "роняя планку" организации работы, качества "услуг".. отдавая противоречивые приказы. Лихорадочно меняя подчинённых и "подбирая" кадры "которые не задают вопросов" для "поддержания видимости работы"..

Будьте любезны, на русский переведите, что вы хотели сказать. Нет, я понимаю, крик души, констатация общественной деградации - но вот в чем ваш контраргумент, не пойму, ей-Богу. Вроде бы как я то же самое говорил.

 

Нет.. но мне вот, просто чисто по-человечески, любопытно.. Присылает Вам завтра, скажем, Ваш Краснодарский райздрав в Ваш родной ССНиМП (условно говоря) пару азеров фельдшерами,*****Вот, у меня предчувствие какое-то прямо-таки нехорошее для Вас в этом смысле, в предверии Олимпиады. Учтите. Ага. Тогда и посмотрим, что Вы тут нам "интересного" скажете.

Как бы вам цивилизованней сказать, о ратующий за мир во всем мире и братство между всеми скоропомощниками России (кроме гастарбайтеров, конечно, которые, по определению, не люди). Лично меня (говорю только за себя) - устроит любой руководитель, водитель, фельдшер, врач, начмед, et cetera, et cetera - если он верен идее работы "Скорой помощи". Сиречь - не пытается изобразить из себя омфалос земли при наличии отсутствия головного мозга. Приезжий - да Бог с ним, пусть будет приезжий, лишь бы был адекватный. А местный - да будь он хоть трижды местный, но если он баран как в прямом, так и в переносном смысле, я никогда не буду стоя голосовать за него, пусть он хоть будет плоть от плоти от плоти от плоти ad infinitum сочинской земли. Это отвечает на ваш вопрос?

 

Проповедями.. да. Проповедям и о Компетентности и Добросовестности.. Особенно, когда речь идёт о Помощи. Скорой.. Человеку.

 

Ага. Именно о человеке речь и идет. Вы спросите, не пробрезгайте, того самого Человека - как у него с Компетентностью и Добросовестностью, когда он "Скорую" вызывает? Не страшит ли его, хома сапиенса, что другие прямоходящие его вида не дождутся? Не родятся? Поорут лишний час от боли? Станут инвалидами?

 

 

"Оттуда" есть "идеологические опоры".. общая концепция, нормативная документация.. деньги, наконец! Что ещё-то Вам не хватает! .. Или надо уже как в случае с этим "ментом-стрелком", чтобы сам Дмитрий Анатольевич лично своим указом поувольнял к чертовой-матери местное "*****Понятно, что "энергозатратный". Только, в каких "затратах" Вы видите свою собственную задачу? - Сидеть просить ещё "много-много" денег?.. Это всё общие слова, уважаемый.. В них нет "жизни", конкретных планов действий на завтра нет.. на текущую собственную смену уже.. А БЕЗ ЭТОГО - ничего не будет. Извините.

 

Да-да, я уже в курсе, что вы любитель судить, не вдаваясь в детали. Много, до безобразия много у вас соратников в нашей необъятной Родине. Даже если у оных соратников три класса образования, и те с тройками - они, буде Гражданами, Человеками и Налогоплатильщиками, уже считают себя вправе прировняться с Богом, осуждать и приговаривать.

Я же не просто так написал, что изложил ранее на этом же самом форуме свои мысли о проблемах медицины и путях их решения. Ставлю свою годовую зарплату против собачьей кучки, что вы из даже не читали - но уже, на базе собственных домыслов, судите. Почитайте, уважаемый, сделайте одолжение, а уж после выносите суждение - и не то, бредовое, что в выше приведенной мной цитате, а аргументированное, ага? Если желаете, ссылку вам дам.

 

 

Полностью согласен. Категорически против "сообществ, скандирующих лозунги и размахивающих флагами".. "Смешны и бесперспективны".. Поэтому, мне и никогда не была близка и понятна идея "фельдшер-ру"..

Боже ж мой! Стесняюсь спросить, какого вы рожна, в таком случае, обретаетесь тут уже столь длительное время? Неужели сугубо в пику чахлому "клубу по интересам"? И как вас наши инерционные темы и интересы по сию пору не отпугнули, не смотря даже на былой бан за хамство собеседникам, неуважение медперсонала и яростную флудогонию на тему "Маааасква vs россия", от которой вы не можете отойти ни в одном своем посте по сию пору? Такие жертвы - и все для непонятной и далекой идеи "фельдшер-ру" (пишется с маленькой буквы)... Поразительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваши пространные тексты, господин Пятиуличный, мне почему-то всё время приходит на память крылатая фраза..

 

Извините, но после подобной преамбулы я Ваш дальнейший пост уже не читаю.. И, соответственно, не комментирую.

 

Компетентность человека - это, ведь, прежде всего умение себя достойно вести.. А "должности", "регалии", особенно сегодня.. это всё прах. Как "вошло" - так и "выйдет". Через соответствущее место.

 

Единственное, замечу, говорить о Добросовестности имеет смысл с человеком, который, как минимум, в курсе, что речь далее пойдёт не о новых скидках в м-не Седьмой Континент..

 
Ну, как вам сказать, уважаемый. Если вы любой пост форума, даже лично к вам не адресованный, сразу в штыки да еще с издевкой - вероятно, это сугубо из респекта и уважухи. Свои общие соображения вы могли бы высказать и без личных нападок.

 

Возможно, мы оба, так или иначе, используем несколько провокативные формы изложения собственных соображений.

 
деморализация нарастающая в Службе - это отчётливые симптомы её "психического расстройства".

Скорее, уж пардон за поправку, это симптомы соматического расстройства, причем явно необратимого характера.

 

Тут Вам, конечно, виднее.. Я не медик, тем паче не "профильный".. Говорите, что покаместь не "психиатрия" - значит пусть будет так. Однако темпы "распада её корпоративной личности" заметны уже многим в обществе. И меня, как обычного гражданина и жителя своего города, также не могут не тревожить.

 
Друг мой, вы слышали когда-нибудь, чтобы армию прикрыли? Или ЖЭК? Ну, дескать, не справляются, пора их под нож, а вместо армейцев народное ополчение с лопатами поставим - легко справятся. .. Не расформируют, спешу вас утешить. Ибо люди в несчастные случаи попадали, попадают и будут попадать всегда. Природа наша такова..

 

Дорогой товарищ (г-н) Врайтов, мы много чего слышали и даже видели. И не только "про армию, высшую школу, культуру.." А даже, как огромная мировая держава, однажды, без особых видимых причин, "свалилась пьяная под забор", плюнув на все свои геополитические интересы, сырьевой, промышленный, научный и культурный потенциал, на все свои обязательства перед третьими сторонами, на свое поголовное население.. Я это видел однажды и мне достаточно. Думаю, Вы тоже это наблюдали.. В этой связи, какаянить спонтанная "давно назревшая реформа системы скорой помощи, в связи с низкой её эффективностью..", хоть завтра, будет для общества таакой мелочью, я вам скажу. Ну, не приедет с завтрашнего дня Скорая - да и хрен с ней. Кого до больнички некому довезти или сам не доберётся - тому и жить, стаалбыть, незачем.. Лузер он, этта, значицца.. Нипавезло. Угу.. Больше те же гастеры расстроятся, из-за потери "московских зарплат".. Ну и те, кто им "всё это здесь устраивал", само собой.

 
> Повторяю, эта зависимость навязана нам извне..

Будьте любезны, на русский переведите, что вы хотели сказать. Нет, я понимаю, крик души, констатация общественной деградации - но вот в чем ваш контраргумент, не пойму, ей-Богу. Вроде бы как я то же самое говорил.

 

А мысль проста: извините, нельзя с "рыночным рылом" подходить к оценке кризиса, сложившегося в нашей сфере к сегодняшнему дню. Потому как, именно он, этот самый "рынок" и стал его, кризиса, первопричиной. Его философия, его инструменты, принципы.. Это прежде всего.. И уж тем паче - нельзя применят подобные "рыночные" мерки для поиска теперь выхода из него. Для кого-то это "шоковая терапия" - ну, ничего.. пережили же мы как-то раз аналогичную "терапию", переходя от цивилизованного и гуманного общества - к дикому и базарному.

 

Как бы вам цивилизованней сказать, о ратующий за мир во всем мире и братство между всеми скоропомощниками России (кроме гастарбайтеров, конечно, которые, по определению, не люди). Лично меня (говорю только за себя) - устроит любой руководитель, водитель, фельдшер, врач, начмед, et cetera, et cetera - если он верен идее работы "Скорой помощи"... Это отвечает на ваш вопрос?

 

Нет. Ушли Вы от вопроса.. Ну, хоть, без инвектива - уже хорошо..

 

Только не надо искажать суть понятия "гастер" в моих контекстах. Это - не "нелюди", это просто "люди, которые почему-то не востребованны у себя дома". При всём том, что жителей мегаполиса, так или иначе, всё чаще у нас склоняют уехать из столицы, в качестве жителей и/или раб силы в глубинку.. Ситуация, несколько комичная даже, я бы сказал.. Если бы всё, ударными темпами, этими самыми гастерами не приводилось бы у нас итогом к разрухе.. Видимо, гастер - это теперь некая такая социальная группа у нас, подобная инвалидам.. Может, для них пора уже санатории бесплатные открыть? Как вы думаете? Будут там просто жить и лечится от своей хронической профнепригодности. Коробочки клеить на "трудотерапии", кто желает. Пианину им там в актовом зале, массовика-затейника организовать. Кино голливудское крутить.. С одним условием - "без права работы". Обществу это на круг может оказаться гораздо менее обременительно, я так считаю.

 
> Проповедями.. да. Проповедям и о Компетентности и Добросовестности.. Особенно, когда.. Человеку.

 

Ага. Именно о человеке речь и идет. Вы спросите, не пробрезгайте, того самого Человека - как у него с Компетентностью и Добросовестностью, когда он "Скорую" вызывает? Не страшит ли его, хома сапиенса, что другие прямоходящие его вида не дождутся? Не родятся? Поорут лишний час от боли? Станут инвалидами?

 

А что тут "спрашивать"? - 99 % непрофильных/дополнительных вызовов в столице теперь - это либо те же гастеры, либо - "окончательно свихнувшиеся на почве демократических завоеваний". Это, у кого так "рынок" усвоился:
им теперь должны все, родственники, окружающие, государство, они - никому
.

 
Да-да, я уже в курсе, что вы любитель судить, не вдаваясь в детали. Много, до безобразия много ... Я же не просто так написал, что изложил ранее на этом же самом форуме свои мысли о проблемах медицины и путях их решения. .. Если желаете, ссылку вам дам.

 

Конечно не читал. Но Вы заведомо соизволили указать пару своих "ключевых понятий" к рассмотрению интересующей нас всех, и крайне наболевшей, темы - "власть" и "деньги". Засим, "три" ли у меня (и моих соратников) "класса" или даже целых "четыре" - ход Ваших дальнейших мыслей уже какбы понятен.. Т.е., мы с вами "разошлись" уже на ранних стадиях определения собственных "картин мира". Что, впрочем, не исключает возможного диалога на тему.. Поэтому я и возражал, собственно. А ссыклу дайте..

 

Боже ж мой! Стесняюсь спросить, какого вы рожна, в таком случае, обретаетесь тут уже столь длительное время? Неужели сугубо в пику чахлому "клубу по интересам"? И как вас наши инерционные темы и интересы по сию пору не отпугнули, не смотря даже на былой бан за хамство собеседникам, неуважение медперсонала и яростную флудогонию на тему "Маааасква vs россия", от которой вы не можете отойти ни в одном своем посте по сию пору? Такие жертвы - и все для непонятной и далекой идеи "фельдшер-ру" (пишется с маленькой буквы)... Поразительно....

 

Ваша "стеснительность" когда-нибудь доведёт Вас до.. чегонить нехорошего. Кто Вам и где сказал, что мне не интересен сетевой Форум моих скоропомощных коллег? .. А в "Фельдшер.Ру" (так Вас не коробит?) как организации - я никогда не состоял и деятельностью их практически не интересовался. Хотя и проработали с Админом (как уже писал) почти год на одной бригаде.

 

Насчёт "банов" и "хамства" - "в каждой избушке - свои.. критерии".. Обсуждать непродуктивно. Да и провокационно с Вашей стороны об этом.. Но, если так, по общим признакам, моя "флудогония" по сравнению с Вашей, в данном конкретном Вашем абзаце - это прям-таки "Атомная пыль vs Эверест".. Вообще-то, знаете, между смысловым содержанием "неуважение", "хамство", "критика" есть некоторая разница.. Но Вам, похоже, это ещё рано.. такие эпистолярные ньюансы. Пишите уж пока как получается. Если заинтересованно и на нашу общую профессиональную тему, я эти издержки какнить уж потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но после подобной преамбулы я Ваш дальнейший пост уже не читаю.. И, соответственно, не комментирую.

Sorry, my friend, но на что вы обиделись? На цитату? Честное слово, не хотел вас обижать, лишь пытался показать вам, что путь ваших рассуждений весьма витиеват и не всегда просматривается. Просто я до этого внимательно читал ваши рассуждения о "преимуществах" наших "козелей" и был под их большим впечатлением. Однако меня терзают смутные сомнения, что под вашей псевдообидой скрывается просто ваша э... идеологическая несостоятельность - вам ничего возразить по существу. Вы пытаетесь найти оскорбления в свой адрес там, где их нет, дабы "срулить" в привычное русло аргументации "Сам дурак!" - "А у вас вся спина белая!". Но здесь этот номер не прокатит - дискутировать без оскорблений (по сути, это глупость - оскорблять оппонента) я умею. Так что, как говорили в армии, - "учите матчасть", а уж потом выходите на оппонентские баталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мы оба, так или иначе, используем несколько провокативные формы изложения собственных соображений.

Вероятно. Но ваша "несколько провокационность" очень быстро перетекает в оскорбительность.

 

Дорогой товарищ (г-н) Врайтов, мы много чего слышали и даже видели. И не только "про армию, высшую школу, культуру.." А даже, как огромная мировая держава, однажды, без особых видимых причин, "свалилась пьяная под забор", ************ В этой связи, какаянить спонтанная "давно назревшая реформа системы скорой помощи, в связи с низкой её эффективностью..", хоть завтра, будет для общества таакой мелочью, я вам скажу. Ну, не приедет с завтрашнего дня Скорая - да и хрен с ней.

 

М-да... Ладно, пойдем с другой стороны. Помните замечательный фильм А. Гайдая "Частный детектив или операция "Кооперация"? И разговор главного героя Димы с дружбаном Витюшей, который открыл коооперативный сортир "Комфорт", не дотягивающий до Лувра разве что размерами? В частности, речь шла о вечных ценностях, которые останутся таковыми в любые времена, экономические и политические ситуации? Очень поучительный момент, между прочим.

Никто никогда не закроет "Скорую". Этого не позволит ни население, стабильно привыкшее к дневной и особенно (!) ночной халявной тонометрии, ЭКГ и потиранию животика при альгедисменорее (вспомните ситуацию в г. Ставрополе в 2002-м году); этого не позволят власть имущие - слишком уж хороша бесплатная 03 в роли козла отпущения, средства для отмывания денег и затыкания дыр в системе здравоохранения. Поэтому, могу вас разочаровать, фразу "Ну, не приедет с завтрашнего дня Скорая - да и хрен с ней" не произнесет никто из перечисленных. Жить-то все хотят.

 

Кого до больнички некому довезти или сам не доберётся - тому и жить, стаалбыть, незачем.. Лузер он, этта, значицца.. Нипавезло. Угу.. Больше те же гастеры расстроятся, из-за потери "московских зарплат".. Ну и те, кто им "всё это здесь устраивал", само собой.

 

Вы, опять-таки, забываете, что на дворе уже не каменный век. Ныне в менталитет населения на генном уровне вживлены слова "права пациента". И если раньше, при царе Горохе, на смерть родного и близкого реагировали плачем и выдиранием волос (у себя, прошу заметить), то теперь все, кому не лень, несутся строчить исковые заявления, требовать, добиваться... И той легкости, с которой раньше воспринимали смерть, уж давно как нет. Поэтому это ваше утверждение тоже не приживется, должен вас огорчить.

Что же до "гастеров" и московских зарплат... Вы простите, конечно, но меня вы очень этим утомили. Человек неискушенный, почитав ваши словоизлияния, придет к ошибочному выводу: Москва - город для избранных, там все на "Скорой" (в частности) сплошь профессионалы и бессеребренники; все, что за МКАДом - это свора жадных, коварных и тупых сукиных сынов, которые яростно рвутся выдрать кусок изо рта честных труженников Красной площади.

Даже отступив и от этого оскорбления, хочу спросить - а кто вам дал право так утверждать? Кто вам сказал, что только жители Первопрестольной достойны высокой оплаты труда, а все остальные, которые имеют точно такие же дипломы, работают с точно такой же нагрузкой, обязаны получать в десять раз меньше и прозябать? Что за ненависть у вас к людям, которые пытаются найти свое место под солнцем? Или вы один такой весь из себя замечательный, а иные и не достойны?

А профессионализм, верьте слову, понятие относительное. На моей подстанции работала врач с Москвы (хорошо, недолго работала), которая говорила "обезбаливающее", а при виде "кошачьих спинок" на кардиограмме, почесывая темя, вещала: "Ну что, бабушка, кардиограмма у вас, в принципе, нормальная". И работает по сию пору врач с Астаны, умница, гордость моей смены, которого смело можно послать на любой вызов, ибо он знает и умеет все. Я лично очень многому у него научился. Так кто достоин более "московской запрлаты", коль вы уж ввели этот термин - первая или второй?

 

 

А мысль проста: извините, нельзя с "рыночным рылом" подходить к оценке кризиса, сложившегося в нашей сфере к сегодняшнему дню. Потому как, именно он, этот самый "рынок" и стал его, кризиса, первопричиной. Его философия, его инструменты, принципы.. Это прежде всего.. И уж тем паче - нельзя применят подобные "рыночные" мерки для поиска теперь выхода из него. Для кого-то это "шоковая терапия" - ну, ничего.. пережили же мы как-то раз аналогичную "терапию", переходя от цивилизованного и гуманного общества - к дикому и базарному.

 

Ладушки, оставим мое рыло в покое. Просветите же, в таком случае, с примерами, если не затруднит, как можно без "рыночного" подхода поднять с карачек нищую и агонирующую уже службу? Только про церковь и проповеди не надо, ладно? Это даже не смешно, это скучно.

 

 

 

Нет. Ушли Вы от вопроса.. Ну, хоть, без инвектива - уже хорошо..

Господи, да какого ответа вы от меня ждете на сугубо риторический вопрос, пусть заданный в любимых вами "гастерских" тонах? Ну ладно, допустим, набежала указанная свора с их "упал - отжался" - местная. Это что-то изменит в вашей позиции? Вам не все равно, кто вас грабит - свои или чужие?

 

 

Только не надо искажать суть понятия "гастер" в моих контекстах. Это - не "нелюди", это просто "люди, которые почему-то не востребованны у себя дома". При всём том, что жителей мегаполиса, так или иначе, всё чаще у нас склоняют уехать из столицы, в качестве жителей и/или раб силы в глубинку.. Ситуация, несколько комичная даже, я бы сказал.. Если бы всё, ударными темпами, этими самыми гастерами не приводилось бы у нас итогом к разрухе.. Видимо, гастер - это теперь некая такая социальная группа у нас, подобная инвалидам.. Может, для них пора уже санатории бесплатные открыть? Как вы думаете? Будут там просто жить и лечится от своей хронической профнепригодности. Коробочки клеить на "трудотерапии", кто желает. Пианину им там в актовом зале, массовика-затейника организовать. Кино голливудское крутить.. С одним условием - "без права работы". Обществу это на круг может оказаться гораздо менее обременительно, я так считаю.

Надо бы вот этот ваше перл распечатать да на подстанции повесить, всем нашим приезжим врачам почитать. А сверху приписать - друзья, это вас так ласково московский водитель один характеризует. Конспектируйте и делайте выводы. Оказывается, вкалывая здесь на полторы ставки и затыкая дыры в графике, вы все к разрухе приводите; несмотря на показатели в работе, вы все одно приравниваетесь к инвалидам и держать вас надо в санатории закрытого типа, принудительно излечивая от профнепригодности. Нет у вас права работы, водитель так сказал, слышали? Он в ситуации сегодняшнего здравоохранения больше рубит, чем все вы, со своими дипломами, специализациями и сертификатами. Вот и валите к известной матери с подстанции... а то, что врачебных бригад тогда вообще пшик останется, так кого это интересует?

 

А что тут "спрашивать"? - 99 % непрофильных/дополнительных вызовов в столице теперь - это либо те же гастеры, либо - "окончательно свихнувшиеся на почве демократических завоеваний". Это, у кого так "рынок" усвоился: им теперь должны все, родственники, окружающие, государство, они - никому.

Про "гастеров" опущу, ибо действительно уже надоело, а что касается остальных - так вы все же скажите, что вы этим, которым должны все, собираетесь проповедовать? Можно дословно, катехизисом.

 

Конечно не читал. Но Вы заведомо соизволили указать пару своих "ключевых понятий" к рассмотрению интересующей нас всех, и крайне наболевшей, темы - "власть" и "деньги". Засим, "три" ли у меня (и моих соратников) "класса" или даже целых "четыре" - ход Ваших дальнейших мыслей уже какбы понятен.. Т.е., мы с вами "разошлись" уже на ранних стадиях определения собственных "картин мира". Что, впрочем, не исключает возможного диалога на тему.. Поэтому я и возражал, собственно. А ссыклу дайте..

 

Вы, пардон, все перепутали. Если вы внимательно читали, власть и деньги не являются двумя китами, на которых покоится мир, а первая проистекает, в частности и по большему счету, из второй. Это понятно, хотя бы, по тому утверждению, что войны выигрывают не солдаты, а деньги.

 

К сожалению, не могу найти на форуме свое написанное, вот, нашел на чужом.

http://www.rusanesth.com/bboard/viewtopic....f7e53adea9bf867

И вот - тоже в тему.

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?s=&...st&p=163566

 

Ваша "стеснительность" когда-нибудь доведёт Вас до.. чегонить нехорошего. Кто Вам и где сказал, что мне не интересен сетевой Форум моих скоропомощных коллег? .. А в "Фельдшер.Ру" (так Вас не коробит?) как организации - я никогда не состоял и деятельностью их практически не интересовался. Хотя и проработали с Админом (как уже писал) почти год на одной бригаде.

 

Мммм, вроде бы ваши слова "Поэтому, мне и никогда не была близка и понятна идея "фельдшер-ру".. Проект, видимо, создавался под конкретные задачи в конкретный период.. Задачи исчерпаны и время то прошло. А теперь он существует уже просто по инерции, как некий раскрученный "клуб по интересам"..". Если бы вы взяли на себя труд уточнить, что вас интересует именно форум, а от самой идеи организации, которая кстати, существует и на этом форуме, просто воротит - тогда бы все стало на свои места.

 

Насчёт "банов" и "хамства" - "в каждой избушке - свои.. критерии".. Обсуждать непродуктивно. Да и провокационно с Вашей стороны об этом.. Но, если так, по общим признакам, моя "флудогония" по сравнению с Вашей, в данном конкретном Вашем абзаце - это прям-таки "Атомная пыль vs Эверест".. Вообще-то, знаете, между смысловым содержанием "неуважение", "хамство", "критика" есть некоторая разница.. Но Вам, похоже, это ещё рано.. такие эпистолярные ньюансы. Пишите уж пока как получается. Если заинтересованно и на нашу общую профессиональную тему, я эти издержки какнить уж потерплю.

 

Есть, есть разница между неуважением, хамством, критикой - просто вы занимаетесь всем сразу, удачно комбинируя все это в своих постах. Браво, что могу сказать. Возможно, конечно, я грубо ошибаюсь, ваши постоянные реверансы в адрес "гастеров" есть тщательно завуалированное уважение к коллегам-медикам, намеки вроде "Ну, хорошо ещё, когда пессимизм побеждает рассудок на самых ранних стадиях.." являются, на самом деле, изящным комплементом собеседнику, а манера тут же разносить идею, не зная идеи как таковой - это симптомы аргументированной и продуманной логически критики, а не базарного желания подрать горло. Возможно. Но меня все чаще посещает мысль, что я не ошибаюсь.

Самое обидное - вы же можете нормально участвовать в обсуждении. Неужели вам надо обязательно бряцать оружием и давить собеседника просто так, превентивно? Не пойму я этого, ей-Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, my friend, но на что вы обиделись? На цитату? ..

 

Я же чётко сказал: причина отказа общаться - преамбула Вашего поста. Стартовый "юмор" на уровне коверкания никнейма участника (в контексте важности заявленной у нас тут для обсуждения темы) Вас без сомнений характеризует исчерпывающе.

 
..под вашей псевдообидой скрывается просто ваша э... идеологическая несостоятельность - вам ничего возразить по существу.

 

Sh
*
t happiness! Пусть будет так.. Может, хоть это Вас утешит, раз и навсегда. Скажу Вам по секрету: несостоятельности моей скромной персоны практически безнадёжна, плюс её масштабы зачастую поражают даже меня самого. Засим, и не тратьте, пожалуйста, на меня более свой "мастерский потенциал".

 
Так что, как говорили в армии, - "учите матчасть", а уж потом выходите на оппонентские баталии.

 

Знаете, мне представляется, что мы с Вами под "маразмом" понимаем каждый что-то своё, абсолютно противоположное.. Для подобных нам здесь с Вами "баталий".. Тем паче, на заявленном Вами уровне..

 
............

 

Ссылки почитаю. Спасибо.. Насчёт всего остального - знаете, в настоящий момент
по правде
очень мало времени.. Пока, если отфильтровать все Ваши эмоции, ключевое, по-моему, мы с Вами упорно говорим совершенно
о разных
Скорых помощах.. Одна - в столичном мегаполисе, другая в "нищей" (?) провинции, третья - во "всесоюзной здравнице".. Это если по теме.

 

Однако, прочитав Ваш пост, можно уже сделать единственный вывод - Вы сейчас, со всей своей невозбранной мощью только раздражённо спорите с одним (виртуальным) отдельно взятым "московским водилой", упорно нежелающим делиться с "нищими но талантливыми провинциалами" немерянным столичным баблом (у неё же, провинции, им собственноручно и украденным, ясен пень).. Который, если исходить из Вашего стойкого мировосприятия, жаждет лишь его, это бабло, сам всё целиком схавать себе, в одно рыло.. Собственно, этот персонаж Вы сами себе и придумали. Исключительно таким, и только таким, он Вам удобен и возможен для "оппонирования". Желаете далее спорить "с ним"? .. Нивапрос. Только как-то всё больше хочется спросить: я-то Вам (с ним) как, "общаться" не очень мешаю?
*90

 

О какой уж тут "идеальной модели" Скорой можем дальше рассуждать! Какие наброски строить! Хотя бы и гипотетически.. Я же сразу заметил, Вы говорите "врач", но первая ассоциация у Вас - "деньги".. вторая - "административная власть".. Вполне искренне не понимая.. И опять бросаясь это же самое доказывать.. Думаю, не только я это заметил.

 

Закрывая с Вами тему "трудовой миграции", и положа руку на сердце, ещё раз утверждаю - никто ещё не придумал лучше и разумнее тезиса:
где родился - там и пригодился
. Это, если в контексте профпригодности.. Во всех же противоположных случаях, не связанных со стихийными бедствиями, массовыми техногенными катастрофами, геноцидом, холокостом и массовыми беженцами - речь идёт лишь о дефектных личностях, а то и откровенных асоциалах - людях с преступным мышлением.. То, что это не всегда и не всем сразу бывает очевидно, сути не меняет. Пляжные и поездные каталы - тоже многим поначалу внушают полное доверие.. Ага. "Профессия такая".. Что мы у себя сегодня отлично и наблюдаем, просматривая ежедневную криминальную сводку по столице. И мы говорим не об Исключениях, а о Тенденции.. Это в массе и есть, видимо, та самая Саранча, упомянутая ещё в Апокалипсисе. Кто этого не понимает и избретая какие-то другие, "шкурные" причины, очень глубоко заблуждается.. Не исключено, Вы скоро и сами хлебнёте из этой чаши, в самом концентрированном виде, в связи с грядущим к Вам известным "спортивным праздником"". Видимо, тогда существенно и уточните своё ИМХО по вопросу. И спорить об этом более не вижу резона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой уж тут "идеальной модели" Скорой можем дальше рассуждать! Какие наброски строить! Хотя бы и гипотетически.. Я же сразу заметил, Вы говорите "врач", но первая ассоциация у Вас - "деньги".. вторая - "административная власть".. Вполне искренне не понимая.. И опять бросаясь это же самое доказывать.. Думаю, не только я это заметил.

да-да... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый "юмор"
Этот господин не так однообразен. Иногда у него случается и "юмор" "финишный" *127
Стартовый "юмор" на уровне коверкания никнейма участника (в контексте важности заявленной у нас тут для обсуждения темы) Вас без сомнений характеризует исчерпывающе.
street-5, проблема гораздо масштабнее. В этом "юморе" кое-кому видится что-то такое, что нашему вниманию и пониманию недоступно, если доходит до такого: "Требую прекратить любые негативные высказывания, подобные последним, на Администратора форума под ником Snaut. А желательно и извинится перед ним" - это мне в ЛС было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки почитаю. Спасибо.. Насчёт всего остального - знаете, в настоящий момент по правде очень мало времени..

Сожалею. И сожалею о том, что вы, не разобравшись, не читав и не вникнув, все же нашли в себе силы писать дальше. Это, боюсь, еще один показатель того, что вас интересует не предмет спора, а сам спор.

 

Пока, если отфильтровать все Ваши эмоции, ключевое, по-моему, мы с Вами упорно говорим совершенно о разных Скорых помощах.. Одна - в столичном мегаполисе, другая в "нищей" (?) провинции, третья - во "всесоюзной здравнице".. Это если по теме.

Знаете, коллега, вы меня порой удивляете. Я как-то не привык разделять службу "Скорой" на "наших" и "ваших", считая ее единой. Да и сайт этот служит сугубо для объединения скоропомощников всей матушки-России. Вы же прямо жесткую дифференциацию провели, причем "мегаполисный" вариант указали первым. Случайно ли?

 

Однако, прочитав Ваш пост, можно уже сделать единственный вывод - Вы сейчас, со всей своей невозбранной мощью только раздражённо спорите с одним (виртуальным) отдельно взятым "московским водилой", упорно нежелающим делиться с "нищими но талантливыми провинциалами" немерянным столичным баблом (у неё же, провинции, им собственноручно и украденным, ясен пень).. Который, если исходить из Вашего стойкого мировосприятия, жаждет лишь его, это бабло, сам всё целиком схавать себе, в одно рыло..

Гиперболизируете до абсурда. Как обычно. Я всего-то пытаюсь отучить вас от постоянных актов дискриминации медицинских работников по эндемичному признаку, которые вы с завидной регулярностью, переходящей в назойливость, задвигаете на этом форуме (и подозреваю, что не только на этом). Неужели вы не понимаете, что оскорбляете превентивно и незаслуженно этим множество людей, которые жизней спасли больше, чем вы километров накатали? Ведь этот форум не только мы с вами читаем, правда? Как вы думаете, приятно, к примеру, врачу-реаниматологу откуда-нибудь из г. Пиндюйска Хардыбурдийской обрасти ваши разглагольствования слушать о "гастерах", которые мешают жить нормально? Или вам того... плевать?

Тем паче, что ваше "Москва для москвичей" имеет одни корни с "Россия для русских", "Господство для белых", "Мировое господство - для арийской расы"... Это пагубный путь, прямиком к шовинизму. А вы достаточно бодро по нему маршируете, работник самой социальной и гуманной службы в мире.

 

Собственно, этот персонаж Вы сами себе и придумали. Исключительно таким, и только таким, он Вам удобен и возможен для "оппонирования". Желаете далее спорить "с ним"? .. Нивапрос. Только как-то всё больше хочется спросить: я-то Вам (с ним) как, "общаться" не очень мешаю? *90

Разумеется, я его придумал, от и до. Как и нижеприведенные фразы:

Методами ужесточения контроля ничего дельного у нас не добиться (особенно, когда зачастую вообще не понятно, чего и от кого хотят), иначе после эпохи гастеров выяснится проще и дешевле "беспилотники" на линию выпускать.

Единственная их на сегодня "успешная тактика" иже "метод управления", как видим, - развалить кадры.. сорвать персонал с мест, вывезти побольше "дремучих" в мегаполисы, подсадить их здесь на "наркотик нарушений"..

Больше те же гастеры расстроятся, из-за потери "московских зарплат".. Ну и те, кто им "всё это здесь устраивал", само собой.

Или, если Вы (проссти меня госсподи) не гастер.. кои вечно отстёгивают по доброй лужковской традиции от своих з/пл "в фонд дружбы народов с мелким чиновничеством".

Видимо, гастер - это теперь некая такая социальная группа у нас, подобная инвалидам..

Думаю, этого уже хватает, чтобы оценить масштабы моей фантазии. Если погулять по вашим пространным постам по форуме, можно найти еще немало подобных перлов, мне, откровенно признаюсь, просто лень. И немного противно.

 

О какой уж тут "идеальной модели" Скорой можем дальше рассуждать! Какие наброски строить! Хотя бы и гипотетически.. Я же сразу заметил, Вы говорите "врач", но первая ассоциация у Вас - "деньги".. вторая - "административная власть".. Вполне искренне не понимая.. И опять бросаясь это же самое доказывать.. Думаю, не только я это заметил.

 

Простите, вы последние два десятилетия где, в бункере провели? Снаут вам вроде бы намекнул, что мясо в обмен на идейность даже в Москве на дают. Я, в свою очередь, упомянул о том, что организация любой ассоциации, благоугодной для сотрудников "Скорой помощи" всей России (а не только Москвы), требует существенных финансовых затрат. Иначе никак, понимаете?

Ладно, сделаю скидку на ваше нежелание читать, объясню еще проще, на пальцах. Допустим, пожелаете вы организовать некую ассоциацию, о которой упомянули ранее. Все это стоит денег - регистрация, офис, мебель туда, компьютеры там, принтеры, бумага ксероксная, даже печати и маечки с флажками. Бесплатно вам это никто не даст. Я уж не говорю о более серьезных вещах, таких, как формирование и размещение печатного материала, листовок, выступлений по телевидению, агитация среди населения, разбирательство в судах и адвокатских конторах. Да, не забудьте еще тот незначительный факт, что вам тут же начнут профессионально втыкать палки в колеса разного рода казнокрады от медицины, долго и успешно наживающиеся на умирании того, что вы собираетесь сейчас защищать и реабилитировать. Молитвы и отпущение грехов в данном случае будут пустым сотрясением воздуха, без малейшей практической выгоды. Нет, выглядеть будет красиво, но какой толк от этого всего простому медику? Я не просто так привел пример с Всероссийским обществом СП, над которым вы тут же принялись насмехаться, не удосужившись подумать. Есть общество, есть членские билеты - толк есть? Практическая польза? Выгода, наконец, для медицинских работников?

Чтобы организовать реально эффективное сообщество, оно должно обладать властью, чтобы что-то решать, что-то менять, на что-то всерьез влиять. А оную дают либо деньги, либо авторитет, либо и то, и другое в совокупности. Это не мной, меркантильным, придумано, история человечества так распорядилась. Вот это я и пытаюсь до вас донести. Может, это вашу тонкую чувствительную натуру коробит, но такова жизнь - даром в ней ничего не дается. За все надо платить. Деньгами ли, добрыми делами ли, здоровьем - не суть важно. Надо. Халява как-то не приветствуется, особенно если речь идет о качестве.

Поэтому ваша фраза "Служба всё-равно государственная и будет финансироваться, так или иначе.. Только, если она будет выздоравливать, заработает "как дОлжно", 80% этих средств пойдут по адресу, кому и положено, на "клиентов", кто осуществляет эту работу.. действительно на пользу скоропомощному делу.. " - фантастична. Если она будет выздоравливать... С чего ей выздоравливать? В ее насквозь гнилом теле кто-то создал условия для выздоравливания? Или вы имеете в виду вариант "по щучьему велению"? Что нужно для ее выздоровления, я вам даже двумя ссылками конкретно показал - вы, к сожалению, прочитать не удосужились, отдавшись более любимому делу насмешек над собеседником и "гастерами". Воля ваша, конечно, но тогда, уж будьте любезны, не претендуйте тут на объективность. Вам до нее, как ло Луны ползком.

 

 

Закрывая с Вами тему "трудовой миграции", и положа руку на сердце, ещё раз утверждаю - никто ещё не придумал лучше и разумнее тезиса: где родился - там и пригодился. *******

 

Действительно, тему именно эту мы закроем, ибо она побочна. Искренне соболезную всем "п`наехавшим", которым придется работать с вами в одной машине - с таким-то отношением. И не менее искренне желаю вам никогда не оказаться в статусе "гастера" и компании человека, рассуждающего сейчас именно так, как вы (все же может быть, судьба - штука изменчивая). Я понимаю, что родись вы где-нибудь в селе Дыро-Залесском, где 50 км. по бездорожью до ближайшего телевизора, управляй раздолбанным "УАЗом" по колдобинам и непроходимым сугробам за смешную зарплату, на которую не прокормить даже себя, вы никак бы не рвались улучшить свои жилищно-бытовые условия. Ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям переписка Энгельса с Каутским...

 

"Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и

спросил:

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

- Да не согласен я.

- С кем? С энгельсом или с каутским?

- С обоими, - ответил Шариков.

- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А

что бы вы со своей стороны могли предложить?

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, гастеры немцы

какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..."

*105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лис, неужели вы хотите смотреть на мир как Шариков?! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...