Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько хорошо мы работаем?


Оценим наглость населения :)  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Повторять не буду. Кратко...

Начальство такого не понимает, они в каждом вызывавшем видят умирающую немощь.(см. топик Вызывающий=больной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приходит на подстанцию вызов - "Поездная. Сбит поездом. Состояние больного: Умер". Так центр дёргает БИТов на этот вызов, вместо того, чтобы меня послать законстатировать. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали - на данный момент риска жизни и здоровью нет - не профильный.

Ага. Нашел правильную тему. А вот такой вызов: М, 40 лет, впервые ощутил давящие боли в груди, до этого ничем не болел.

На вызове: данных за ОКС нет, выставляется (обратите внимание - совершенно справедливо, никаких подвохов тут нет) диагноз дорсопатия.

Устно дана рекомендация обратиться к врачу по м/ж, во введении НПВС отказано в связи с несильной выраженностью болевого синдрома.

Это профильный вызов или нет? Ведь даже никакая терапия не понадобилась? А ведь мог быть и инфаркт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов - профильный *103 , а Ds - непрофильный. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов - профильный *103 , а Ds - непрофильный. *127

В том то и дело!

Или, короче, по-албански... (NB! Ссылка только для владеющих данным наречием!)

offtopic: а что там мелкими буковками написано?

Ой, мне это что-то напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видящий Ясно, давно вас не было,

Приветствую Вас, Ляличка! Вынужден был прикусить язык. Высокий порог предупреждений. *26 К мужчинкам тут требования особые. Радовался за Вас в теме "Рошаль", будто другой человек писал, а не Вы. Растёте на глазах.

В чем секретная информация? Кооличество вызовов не скроешь, у нас диспетчер в 00ч01минуту 1января ставит номер вызова 1, а 23ч 59 мин 31 декабря ставит номер последнего вызова, так что колличество вызовов в год знают все сотрудники скорой.

Я всегда завидовал организации вашей работы. 1) У нас истинное колличество вызовов совсем другое. Не забывайте, что машина подчиняется кнопкам. 2) Рад, что вам не приходится выезжать на вызовы, не пропущенные через компьютер. Так сказать заполненные диспетчером от руки, комп в этот момент исправен, нумерация "ручных" карт собственная. Лица отказавшиеся выезжать на "ручные" вызовы, почему-то быстро увольняются по "собственному" желанию. С прокуратурой, комиссиями у нас "всё в порядке"(экономлю Ваше время).

Машин 3 на смене и одна в запасе стоит на случай ремонта, так что схода почти не быват.

Именно так должно быть.Ещё раз радуюсь за вас. На бумаге у нас тоже порядок, на момент проверок, нужное число машин пригоняется из одного места. Тютелька в тютельку.

Да и чем смысл скрывать или подделывать информацию?

Открою Вам страшную тайну. Наша станция официально одна из лучших в России. И регалии у ГВ соответствующие.

урежут финатсирование на будующий год!

Именно эти слова мы слышим на каждой планёрке. Даже произносится так же- финаТсирование . Угадайте, для чего они говорятся.

данные отчета даются сотрудникам, которые защищают котегорию, для написания работ, и ни какой тайны!

Да кто же тут спорит.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов - профильный *103 , а Ds - непрофильный. *127
ИМХО - терминологическая путаницца аффтара топика!

"Непрофильный вызов" - это когда на ОНМК (внематочную/кататравму/ДТП...) кардилогов послали... Или на ОИМ - токсикологов...

"Необоснованный вызов" - на хронический ДЭП, на выписку планового рецепта, на месячное обострение геморроя...

А ты "больных" не балуй и коллеги зауважают. *83
Дык и не балуй! Себя уважай, как профессионала!.. В чем вопрос-то?!
...вызвали с целью померить сахар - послать подальше в поликлинику или в аптеку за глюкометром.
Прям Г. Остер, "Вредные советы"!.. *90

Посылайте-посылайте! А потом тужтесь на ЛКК (или где покруче) отчего скончавшемуся от кетоацидоза (надеюсь всем понятны термины?!) глюкозу не померяли! *103

...offtopic: а что там мелкими буковками написано?
А фик его знает, возрастная пресбиопия позволяет в мелочи не вдавацца! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылайте-посылайте! А потом тужтесь на ЛКК (или где покруче) отчего скончавшемуся от кетоацидоза (надеюсь всем понятны термины?!) глюкозу не померяли! *103

Любопытно, Вы считаете, что сахар нужно мерить всем, кто попросит или-таки по показаниям к оному диагностическому действу? Приехал - померяйте сахар, а то в поликлинике очереди и эндокринолог злой. И при чем тут кетоацидоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы считаете, что сахар нужно мерить всем, кто попросит или-таки по показаниям к оному диагностическому действу?..
Нет, ни хрена не всем, а только по показаниям, установленным тем, кто в этом компетентен...

Но вот из исходного поста это никак не следовало! Т.е. не исключалось "померяйте сахар, а то оне СД страдают, и чей-то сознание потерялось!.. "

Ужо не первый раз: четче формулировки - нет вопросов! *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - терминологическая путаницца аффтара топика!

"Непрофильный вызов" - это когда на ОНМК (внематочную/кататравму/ДТП...) кардилогов послали... Или на ОИМ - токсикологов...

"Необоснованный вызов" - на хронический ДЭП, на выписку планового рецепта, на месячное обострение геморроя...

Да, правильно чУмNick развел понятия профильности и обоснованности. Профильный - для спецбригад, работающих по какому-то профилю. А обоснованность вызова- это когда необходима экстренная медицинская помощь. Случай с сорокалетним мужчиной - безусловно обоснованный вызов, вообще все боли в грудной клетке считаю обоснованными. По своему опыту скажу, что "давящие боли в грудной клетки у 40-летнего мужчины" нечасто оказываются дорсопатиями. Очень хорошо, что этот пример гипотетический.

Обоснованность вызова при звонке на 03 выявить можно с высокой степенью достоверности. Вопрос в другом, как юридически регламентируется процесс отказа вызова. То есть, насколько мне известно, нет списка ситуаций ( узаконенного), когда диспетчер вправе отказать в приеме. А его ( диспетчера) здравый смысл в суде документом не является.

 

Еще одна проблема- так называемые безрезультатные вызова, когда по приезду оказывается, что больной уже был увезен свом транспортом/ ушел в неизвестном направлении/вообще никто не лежал/ лежит и сейчас, но скорую он не вызывал, ему просто эта лавка нравится. Таких вызовов может быть процентов 10, а это существенно. И что самое отрадное, в них как-то можно внести порядок, например отзванивая на телефон того, кто вызывал 03. Чтобы вызывающий тоже почувствовал свою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Непрофильный вызов" - это когда на ОНМК (внематочную/кататравму/ДТП...) кардилогов послали... Или на ОИМ - токсикологов...

"Необоснованный вызов" - на хронический ДЭП, на выписку планового рецепта, на месячное обострение геморроя...

ув. Чумник - я в чём то согласен и в чём то нет. Имхо, пункт номер один - как с токсикологией так и с кардиологией должны справится все бригады. По определению. А значит - непрофильный это может быть только такой вызов, где повод звучит не профильно. Это брак диспетчеров и за это следует наказывать. Необоснованный же - если по факту оказалось, что в скорой и неотложной помощи не нуждается. Пункт два - мне всегда было весело, когда на уличный вызов, достовать из канализационного люка бомжа, отправляли малых кардиологов. Потому, что они очень недовольны были(ещё бы - там 80% персонала таких, которых самих на вызов надо нести), а я злорадствовал. Ибо зачем распускать бригады до того, что ничего, окромя общения с сенильными бабушками, уже не умеют и не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а как насчет того, что я имел в виду под профилем вызовов - вообще профиль СП, как ургентной медицины. То есть, наш профиль - это травмы, ожоги, инфаркты, судороги и все-все-все, что нуждается в помощи "здесь и сейчас", будь то помощь педиатрическия, кардиологическая или психиатрическая.

А все, что не нуждается в "здесь и сейчас" - непрофильные. И я думаю, что большинство коллег, участвующих в опросе, меня понимают правильно. Только вам, чУмNick почему-то вдруг на третьей странице темы стало неясно. Хотите засыпать тему флудом и слить втихую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Др. Менгеле - а Вам не попадались вызова типа "травма руки". Просто травма руки и всё. А там лужа кровище и артериальное кровотечение. Ведь это зависит от того кто вызывает, видел ли сам он пострадавшего или просто его попросили вызвать. И учитывая это - Вы бы вместо диспетчера вызов отказали бы? Но по сути то повод не профильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх... Повторюсь в который уже раз: стратегия борьбы с непрофильными вызовами - не в том, чтобы отпинывать вызова (хотя некоторые, можно), а втом, чтобы не облизывать на вызове бдломразь, считающую, что ей все обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это зависит от того кто вызывает, видел ли сам он пострадавшего или просто его попросили вызвать. И учитывая это - Вы бы вместо диспетчера вызов отказали бы? Но по сути то повод не профильный.

Из этого следует, что все вызовы наисрочнейшие и никакого деления вызовов по степени срочности быть не может. Но готовы ли мы к этому? Кстати, в журнале "Скорая помощь" (ещё несколько лет назад), рекомендовалось увеличить количество бригад в 2-2,5 раза. Для своевременной помощи.

PS. У вашего покорного слуги в 4-5 раз.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня удивляет огромное количество защитников существующей системы СМП. "А вдруг что нибудь случится если не приехать", "а вдруг там ОИМ, ОНМК....", "а вдруг....", "а если....".

Я думаю что такое единодушие объясняется просто. Большинство прекрасно понимает, что если реформировать СМП по эстонскому примеру, они окажутся за порогом службы.

Единственное, что я хочу сказать Менгеле - все эти его взбрыкивания ничего не изменят. Шагать "не в ногу" ему долго не дадут. Свои же сожрут'c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Д-р Менгеле, такие типы как вы встречаются довольно часто! Обычно это охомевшая молодежь отработавшая на скорой от силы год. И все им не так больные сплошь "###### не профильное", которому он не должен, потому что видите ли он тут призван жизни спасать! А исли действительно приходится сталкнуться с необходимостью реальной помощи, он не должен, для этого есть бригада реанимации ну и все в том же духе! Вы никому ни чего не должны, это вас спасателя (или спасителя) должны носить на руках, за то что вы да за такие деньги... Ну и тд. и тп. Как правило это способ оправдания обственной лени, неумения и неграмотности. Меньше слов и больше дела! Считаете, что вызов необоснован - докажите! Вам дана возможность выбора тактики и лечения - дерзайте! Только будте готовы ответить за каждый свой шаг, когда вдруг случайно "непрофильное ######" сыграет в ящик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я хочу сказать Менгеле - все эти его взбрыкивания ничего не изменят. Шагать "не в ногу" ему долго не дадут. Свои же сожрут'c.

От меня кусочка бы не оставили. А брыкаться-то надо... Бяда!

Меньше слов и больше дела!

Пока силы есть. А потом за борт, на обочину жизни.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вдруг что нибудь случится если не приехать", "а вдруг там ОИМ, ОНМК....", "а вдруг....", "а если....".

А вдруг? Что, по вышему, хорошего в реформированнии по эстонскому примеру? Вы думаете кому от таких реформ лучше? Я за свое место не боюсь, просто если думать не только о себе, но и о людях? Что хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг? Что, по вышему, хорошего в реформированнии по эстонскому примеру? Вы думаете кому от таких реформ лучше?

Я думаю от таких реформ лучше всем.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больным и пострадавшим, медикам, обществу и социуму (деньги тратятся на реальную помощь на ДГЭ).

Спасибо за Ваш вопрос. Он только подтверждает мой тезис о том, что РЕАЛЬНАЯ реформа СМП не нужна в первую очередь сотрудникам этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реформировать СМП по эстонскому примеру...

Вы там были? Я вас заверяю идиотских вызовов хватает везде. Будь то США, Великобритания или ЮАР. Только проблема в том, что в постсоюзе всё привыкли что всё было на халт. От того и отношение - вы мне должны. Такое же отношение к учителям. К многим. Это в крови, а поэтому и конфликты. Вопрос решать надо, но вот без лишней агресии. Имхо, сменой поколений вопрос решится сам. Ибо 90% проблем решаются со временем сами по себе, а оставшиеся 10% - не решаемы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там были? Я вас заверяю идиотских вызовов хватает везде.

Имхо, сменой поколений вопрос решится сам. Ибо 90% проблем решаются со временем сами по себе, а оставшиеся 10% - не решаемы вообще.

Был и в качестве приглашенного катался на бригаде. Смею Вас заверить, Эстонская KIIRABI это это не Российская СКОРАЯ.

А смена поколений ничего не изменит. На смену советским бандерлогам (с) приходят современное ######.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, сменой поколений вопрос решится сам. Ибо 90% проблем решаются со временем сами по себе, а оставшиеся 10% - не решаемы вообще.

Д-р_Менгеле из нового поколения. И давайте не будем ему мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р_Менгеле из нового поколения. И давайте не будем ему мешать.

Я думаю, что Менгеле в гордом одиночестве находится. Тот остракизм, которым его подвергают на этом сайте свидетельствует об этом.

Потом, мне кажется что через какое то время система и его обламает. Будет тихо тянуть лямку и не возмущаться в открытую. Весь запал собьют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, мне кажется что через какое то время система и его обламает. Будет тихо тянуть лямку и не возмущаться в открытую. Весь запал собьют....

До сих пор так и было. Но может ему повезёт. Хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...