Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько хорошо мы работаем?


Оценим наглость населения :)  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Есть ПРАВДА, есть ЛОЖЬ, а есть СТАТИСТИКА *135:

Еще раз говорю - статистика делается на основе оф документов, следовательно, лжива большей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо це таке - БКР? *129

 

Блок КардиоРеанимации.

 

Москва. У нас на линии в среднем 10-15 вызовов, профильных 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. papaR, дико извиняюсь за свою безграммотность, а шо це таке - БКР? *129

 

Блок кардиореанимации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать по показаниям, а не по указаниям. Всего-то навсего. Просто, правда?..
Абсолютно просто! Так и живу, и меня это не напрягает. И только так и должно быть - сам приехал/пришел, сам оценил ситуацию, сам решил чего делать, а чего не делать, сам несешь за свои решения ответственность… А иначе какой же ты на_крен специалист?

Вот только давай «мух с котлетами» не путать - при чем тут «дурь и наглость населения»? Кто должен дифференцировать «профильные» вызовы от «непрофильных», т.е. оценивать наличие показаний к «срочной неотложной помощи на месте и/или госпитализации», а?

Что вам конкретно не понравилось, можете уточнить?
Уточняю - конкретно, не понравилась обострившаяся
… как бы это помягче... калоррея, во!..
в частности - «######», «мразь», «наглость и дурь населения» и т.п., которая создает ощутимое «амбре» от подобных постов, непозитивно характеризующих их автора…

Или, короче, по-албански... (NB! Ссылка только для владеющих данным наречием!)

… уже пошли газенвагены, расстрелы…
Мне, право, даже как-то странно ваше удивление!

«Музыкой навеяло!» Известного «музыканта».

……И давайте, выяснение это закроем...
+5! Давайте закроем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла официальную статистику:

Обеспечение бригадами на10 тысяч населения0,97 0,97

если приводить примеры, потрудитесь подсчитать, а не пишите на обум!

Эх Ляличка, Ляличка...У вас видимо начальство честное. Секретную информацию рядовым сотрудникам в руки дают...Посчитал у нас. Обеспечение (фактическое) бригадами на 10 000 населения 0,45-0,5. На бумаге 1,0.

"Где деньги, Зин?"(с) Задавали такой вопрос нашему начальству "любопытные" наши сотрудники(уже не работают). Ответ един: 1) Сверните бумагу трубочкой и забейте в одно место. 2) Не нравится-увольняйтесь.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно просто! Так и живу, и меня это не напрягает. И только так и должно быть - сам приехал/пришел, сам оценил ситуацию, сам решил чего делать, а чего не делать, сам несешь за свои решения ответственность… А иначе какой же ты на_крен специалист?

Вот только давай «мух с котлетами» не путать - при чем тут «дурь и наглость населения»? Кто должен дифференцировать «профильные» вызовы от «непрофильных», т.е. оценивать наличие показаний к «срочной неотложной помощи на месте и/или госпитализации», а?

То есть, как это - кто?! Тот самый специалист на месте! И работать, несмотря на истерику жаждущих халявной терапии/госпитализации в любимую больницу и пр. Делай, что должен и будь что будет.

Просто у нас большинство работают с точностью до наоборот, вот и получам эту статистику грустную.

Вот я, на месте вызывающего, допустим, знаю точно, что мне никто тонометр сверять не будет, просто так (без показаний) ничего не уколет, в больницу меня не повезет и в попу не поцелует. Зачем мне такая скорая - не буду вызывать.

А если весь спектр вышеперечисленных услуг на дому предосталяется бесплатно - то почему бы и нет? Кто везет - на том и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если весь спектр вышеперечисленных услуг на дому предосталяется бесплатно - то почему бы и нет? Кто везет - на том и едут.

 

 

+ пицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как это - кто?! Тот самый специалист на месте!...
Ну да! Следовательно приходим к мысли, что ехать, ежели вызывают, (при адекватном дисп. фильтре!) все равно надо... Ну и чего тогда серчать?
...Кто везет - на том и едут.
Абсолютно верно и закономерно! Так и предъява ж тогда к "везущим и развращающим потаканием", а не к "едущим" - чего ж на халявку-то и не покататься...
...я... знаю точно, что мне никто... в попу не поцелует...
"Жизнь - тяжелая штука!" "Абыдна, да!" (с) *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как это - кто?! Тот самый специалист на месте! И работать, несмотря на истерику жаждущих халявной терапии/госпитализации в любимую больницу и пр. Делай, что должен и будь что будет.
Только "штатные" клиенты СМП, при отказе от той или иной манипуляции зачастую изучают медицинскую документацию и активно агровируют (симулируют) своё состояние. Пример: Ж68 плохое сердце б/ж (менингит в анамнезе). При осмотре гемодинамика стабильна, живот мягкий безболезненный угрожающей жизни патологии не выявлено - Рекомендовано обратиться к уч.терапевту.

Ж-Так сердце болит, а вы даже ЭКГ не запишете?

СП-ЭКГ-здоровья не добавляет, а вот скорую задерживать может быть опасно для здоровья других граждан, сходите в поликлинику, там в 28кабинете такую услугу предоставляют по направлению уч.терапевта.

Ж- там в ОЧЕРЕДИ надо сидеть, а здоровья нет.

СП-Мы "медицина катастроф", выезжаем в места падения метеоритов, в данном случае бессильны-сходите в поликлинику, Вам помогут.

Ж - А раньше делали.

СП- Не болейте. (ухожу)

Через 2 часа повтор. Выезжает другая (врачебная бригада) диалог повторяется вновь!

На слендующий день звонок из поликлиники ПОЧЕМУ СП на "плохое сердце ЭКГ не пишет?" ЗАВ.отделением СМП вставляет фельдшеру и врачу "ЧИТАЙТЕ стандарты!!!" Наказали бы баблом, желание объяснять предназначение скорой помощи деградировавшим слоям населения уменьшилось бы в разы *81 Пока НАЧАЛЬСТВО заинтересовано в КОЛИЧЕСТВЕ вызовов СП, а не КАЧЕСТВЕ оказываемой помощи и ПРОФИЛЬНОСТИ её оказания что-то в этой ситуации изменить крайне проблематично, и чем-то похоже на мочеиспускание против ветра *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если весь спектр вышеперечисленных услуг на дому предосталяется бесплатно - то почему бы и нет? Кто везет - на том и едут.

 

Доктор Менгеле, ну не могу не согласиться с Вами!!! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ж68 плохое сердце б/ж... Рекомендовано обратиться к уч.терапевту...
Косят, еще как косят! *90

Но - не дай Бог! - если (или вернее когда?) в очередной такой же раз эта самая "Ж68" с "плохим сердцем" после вашего ухода крякнется например от нижнего ОИМ, то прикрыть вам свой глютеус будет нечем... И понесутся очередные статьи о "справдливом судебном наказании неоказавшего помощь медика". Мало примеров?

Мало быть уверенным в своей правоте видения ситуации, надо еще быть ОЧЕНЬ уверенным, что сможешь свою правоту доказать при самом неблагоприятном (для себя) развитии дел... Sheet happens!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз так было, есть постоянная бабулько, ее даже не слушают уже доктора, пишут карту молча и сваливают пожелав здоровья. А я как-то раз не торопился и на очередном повторе электродики накинул, вобщем бабаньку в блок, предыдущим по щам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней смене (14 вызовов) открывал чемодан только чтобы достать тонометр и термометр, выполнил одну инъекцию (за сутки), выдал 2 таблетки нифедипина. По поводу - все вызовы профильные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла официальную статистику:

Я сам до недавнего времени составлял "официальную статистику" по учреждению и знаю как делаются такие красивые цифры, чтобы удовлетворяли вышестоящие инстанции. статистика - наука точная (среднепотолочная). *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам до недавнего времени составлял "официальную статистику" по учреждению и знаю как делаются такие красивые цифры, чтобы удовлетворяли вышестоящие инстанции. статистика - наука точная (среднепотолочная). *103

Поэтому статистика и является оружием любителей двойных стандартов.

Вопрос темы можно сформулировать и по-другому: "Сколько активов на поликлинику оставляет подстанция за смену?". Вот хотя бы этот показатель, - не считая всех остальных, которые наш уважаемый заведующий оглашает длинным списком на утренней конференции , - для чего он, собственно, подсчитывается Центром? Помимо "красивого" отчёта "наверх"? "На всякий случай"?? И какой "всякий случай" может быть в нашей патриархальной структуре, где неизбежно выстраивание управленческой иерархии по типу "люблю-не люблю"? Где инициатива наказуема? И где показатели между отдельными подстанциями по вполне объяснимым причинам разнятся с таким диапазоном, что сравнительная статистика количества бомжей и миллионеров РФ позавидует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Следовательно приходим к мысли, что ехать, ежели вызывают, (при адекватном дисп. фильтре!) все равно надо... Ну и чего тогда серчать?

Абсолютно верно и закономерно! Так и предъява ж тогда к "везущим и развращающим потаканием", а не к "едущим" - чего ж на халявку-то и не покататься...

1) Я и не серчаю, что на все едем. Хотя и их вина есть тоже. Можно и поточнее повод выспрашивать. Я всегда говорил, что дурацкие поводы - полбеды, а мы их усугубляем потаканием на самом вызове.

2) Предъява к "лижущим" "везущим" в первую очередь, но "едущие" от этого лучше не становятся. Одни наглецы, другие под них прогибаются. Кто хуже? Оба хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя ненавидят и пациенты и другие врачи, круто!

А ты "больных" не балуй и коллеги зауважают. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая это какая-то садомаза, тебя ненавидят и пациенты и другие врачи, круто!

 

Да потому что "скорая" не относится ни к поликлинике, ни к больнице. Так, *112 , болтающееся в проруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вым вчерашние сутки:

14 вызовов.

1 ложный(двери не открыли).

1 санитарная перевозка (Ночью кровь для род дома, там женщину кесарили срочно)

2 экстренных сан транспорта(ребенка из род дома в детскую больницу, и жещину их хирургии в геникологию с пельвиоперетонитом).

6 вызовов по скорой: 1) вывих плеча с улицы, 2)обморожение обеих стоп с гангреной, 3)передозировка опиатами, 4)гипертонический криз 220\110 АД, 5)ОНМК повторное без потери сознания, реч только отнялась, 6)роды третьи с срок.

4 по неотложке (ну или как ва считаете не обоснованное): 1) бабушка 76 лет очень не ухоженная одинокая остеохондроз посяничного отдела позвоночника. 2) ребенок 9 мес ОРВИ t 38,2 не лечили дали рекомендации,

3.) парень 20 лет, постоянный клиент у него обострение перехитрита в предверии весеннего призыва (врач сел в стороннке и написал пару карт пока я пыталась маме мозги вправить) 4) бабутька с болезнью Паркенсона у нее на кануне табленки кончились а выписать новые некому было все на работе.

Так что, не знаю как у вас, а у нас статистические данные в принципе совпадают с реальностью. А то, что мы иногда устаем, и нам кажется что все вокруг только и хотят что на нас проехаться, так это не беда! И уж точно не повод злится и сливась *112 на весь белый свет. Это просто работа друзья, надо научится воспринемать её такой какая она есть. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты "больных" не балуй и коллеги зауважают. *83

 

 

На меня где сядешь там и слезешь

Я имел в виду врачей приемника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки на "спецах" профильность вызовов значительно выше,да и количество их - меньше.

Да вы что??? Это что, цитата из отчёта руководства о рентабельности спецбригад, или личное наблюдение? Лично я совершенно другое имею.

P.S. А в деревнях, интересно, как люди без скорой обходятся... Или там не болеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретную информацию рядовым сотрудникам в руки дают...

Видящий Ясно, давно вас не было, я уже начала скучать! В чем секретная информация? Кооличество вызовов не скроешь, у нас диспетчер в 00ч01минуту 1января ставит номер вызова 1, а 23ч 59 мин 31 декабря ставит номер последнего вызова, так что колличество вызовов в год знают все сотрудники скорой. Машин 3 на смене и одна в запасе стоит на случай ремонта, так что схода почти не быват. Да и чем смысл скрывать или подделывать информацию? Ну снизишь ты в отчете кооличество вызовов, тебя конечно похвалят, и в тоже время урежут финатсирование на будующий год!

Да, данные отчета даются сотрудникам, которые защищают котегорию, для написания работ, и ни какой тайны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты "больных" не балуй и коллеги зауважают. *83

Поясните пожалуйста, ув. Др.. а, что значит "не баловать "больных в Вашем понимании ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторять не буду. Кратко - делать то, что надо (ничего не надо - ничего не делать), а не то. что хочется отдельно взятому вызвавшему.

Диагностические манипуляции, терапия и госпитализация - ТОЛЬКО по необходимости.

Пример: вызвали с целью померить сахар - послать подальше в поликлинику или в аптеку за глюкометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...