Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Насколько хорошо мы работаем?


Оценим наглость населения :)  

149 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

До сих пор так и было. Но может ему повезёт. Хотелось бы...

Неа, не повезет, поверьте...

Да и в чем ему должно повезти то?

В семейной жизни, в благополучии, с детьми....с этим согласен.

А делать смыслом жизни борьбу с системой.....Строго ИМХО - это глупость.

Впрочем, как говорят немцы - Jedes das seinem (каждому свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может ему повезёт. Хотелось бы...

Ох, ох, ох! Пожалейте его бедненького! Да ни какой он не революционер -реформатор, обыкновенный лентяй и оболтус! Только и годен, что *112 сливать на форуме! Мне, если чесно, до ужаса надоело человеко ненависничество в каждом его посте и вот это вечное: ######, хронь... ну и тд. Он и тему открывает такие, что бы покрасоваться какой он крутой чел!

 

Модераториум. Д-р Менгеле, Ляличка получила за этот пост предупреждение и суточный бан. Следите за темой "Предупреждения и баны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни какой он не революционер -реформатор, обыкновенный лентяй и оболтус!

Любой нормальный человек не хочет выполнять глупую, никому не нужную работу. Тем более низкооплачиваемую.

PS. Ляличка, Вы опять зарываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать смыслом жизни борьбу с системой.....Строго ИМХО - это глупость.

Впрочем, как говорят немцы - Jedes das seinem (каждому свое).

 

 

Да ни какой он не революционер -реформатор, обыкновенный лентяй и оболтус! Только и годен, что *112 сливать на форуме! Мне, если чесно, до ужаса надоело человеко ненависничество в каждом его посте и вот это вечное: быдто, хронь... ну и тд. Он и тему открывает такие, что бы покрасоваться какой он крутой чел!
Знаете Д-р Менгеле, такие типы как вы встречаются довольно часто! Обычно это охомевшая молодежь отработавшая на скорой от силы год.
Я на скорой больше шести лет, и знаете что? Когда народ видит, что можно работать не напрягаясь, не прогибаясь, спокойно обосновывать отказ в терапии грамотным осмотром и написанной картой - начинают потихоньку работать так же. И сил уходит меньше, и нервов. Вы думаете, это приятно - бегать на цырлах на каждом вызове? Поверьте, очень многие жалуются на то, что с ними обращаются как с прислугой. И очень мало кому нравится унизительное положение, в котором он находится. А это лишний стресс вдобавок к другим. Я не ненавижу "простотаквызывающих". Мне даже нравится их обламывать. А вдвойне нравится, когда вслед за мной это делают и коллеги. Когда одним постоянным клиентом становится меньше... Нет, не от того, что он помирает - такие нас всех переживут, а от того, что он, поняв, что скорую больше не поюзаешь, идет все-таки, куда ему положено идти. В поликлинику, в стационар, в санаторий.

Капля камень точит. Если уж на то пошло, я не за революцию, а за эволюцию. И не лентяй, а предпочитаю свои силы тратить на выполнение своей работы, а не чужой. И никому не позволяю на себе кататься. Систему в одиночку не изменить. Но так извернуться, чтобы она тебя на раздавила - по силам каждому.

Мы все - специалисты с дипломом, ну так давайте использовать свои знания по назначению. Проще всего, приехать на вызов, покорно покивать и подать лекарства на блюдечке. Согласиться всегда проще, чем оппонировать. И лентяй-оболтус для меня тот, кто работает по щелчку пальцев. Так же проще - думать почти не надо. А вот осмотреть вызывающего, понять, что у него, выставить грамотный диагноз и, в соответствии с ним провести терапию или отказать в ней - это думалку включать надо. И смелость иметь, чтобы за свое решение ответить.

А Вам, Ляличка, на будущее рекомендую включить опцию игнорировать пользователя. Вы мои посты тогда не увидите совсем, разве что в чужих цитатах.

И попросил бы не переходить на личности и не петь с чужих слов. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже нравится их обламывать. А вдвойне нравится, когда вслед за мной это делают и коллеги. Когда одним постоянным клиентом становится меньше...

 

А вот осмотреть вызывающего, понять, что у него, выставить грамотный диагноз и, в соответствии с ним провести терапию или отказать в ней - это думалку включать надо. И смелость иметь, чтобы за свое решение ответить.

Согласен на все сто, но как было сказано: Вода камень точит. Кто камень, а кто вода? Борьба идёт непрерывно... Иногда уже и не хочется ничего - достало!dash3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно перечитала все 4 страницы, но не поняла главного- в чем заключается предложение Д-р_Менгеле? Давайте же дадим ему по-существу выступить. Ясно то, что этот молодой доктор недоволен существующей системой оказания скорой и неотложной помощи. Но ведь среди нас многие недовольны. Просто недовольство автора обличено в грубую форму (хронь, ######, какушка), что конечно не делает ему чести. Однако у автора возможно вполне дельные предложения, пусть выложит свои идеи, в корректной форме.

 

 

У меня же есть встречное предложение, буду признательна, если оно встретит поддержку. Я бы попросила коллег, владеющих информацией, рассказать как организовано оказание медицинской помощи на ДГЭ в других странах. Мне это очень интересно. Например, что за "эстонский вариант"? В чем он заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда народ видит, что можно работать не напрягаясь, не прогибаясь, спокойно обосновывать отказ в терапии грамотным осмотром и написанной картой - начинают потихоньку работать так же.

Не ВЕРЮ (с).

Строго ИМХО - лукавите Вы. Все эти "потихоньку работающие" до первой плюхи в Вашу сторону. А Вас же и распнут в первую очередь при молчании этих "потихонькуработающих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть выложит свои идеи, в корректной форме.

 

Например, что за "эстонский вариант"? В чем он заключается?

Пропаганда нормальной работы среди коллег. Не прогибаться. Работать по показаниям, а не указаниям.

 

9 евро каждый вызов, за фигню (не по делу) - платишь из своего кармана, страховая не оплатит. Вкратце так. Со слов коллеги Раймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, что за "эстонский вариант"? В чем он заключается?
Найдите на форуме пользователей niko11 и Paramedic112, они очень подробно описывали переход от совка к нормальной работе на примере Таллина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня удивляет огромное количество защитников существующей системы СМП. "А вдруг что нибудь случится если не приехать", "а вдруг там ОИМ, ОНМК....", "а вдруг....", "а если....".

Я думаю что такое единодушие объясняется просто. Большинство прекрасно понимает, что если реформировать СМП по эстонскому примеру, они окажутся за порогом службы.

Умные люди понимают - медицина наука не всегда точная, косяков за каждым немало.

Да, полно вызовов которые экономически не укладываются в затраты ( дать таблетку или померить давление).Но практика показывает, что начальству легче наказать подчинённого, чем разбираться с жалобщиком ( он может и в минздрав пожаловаться). Поэтому какой смысл бороться с ветрянными мельницами? Поэтому отдыхайте на простых вызовах, а за сон на подстанции нам деньги не платят. Берегите свои нервы, отдыхайте после работы, занимайтесь аутотренингом, вы ещё понадобитесь своим родным и любимым, и ваша зарплата тоже.

Интересно конечно , как ломка стереотипов происходила в Прибалтике и как это возможно в России и с какими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому какой смысл бороться с ветрянными мельницами? .

Интересно конечно , как ломка стереотипов происходила в Прибалтике и как это возможно в России и с какими последствиями.

1. Смысла нет.

2. Ломка стереотипов....об этом на форуме написано. Но только не в абстрактной "Прибалтике", а только в Эстонии. В Литве и Латвии все до сих пор по-совковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравая мысль. Маразм ? - он и есть.

 

 

У нас такое тоже сплошь и рядом... Приезжаем, а люди говорят:"Да мы вообще просто спрсить позвонили, а нам сказали, что пришлют бригаду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем, а люди говорят:"Да мы вообще просто спрсить позвонили, а нам сказали, что пришлют бригаду".

Вот интересно, а нахрена вообще по 03 звонить за консультацией?! Заболел - иди к врачу. Совсем плохо - вызывай скорую. Хошь проконсультироваться - оторви задницу и прогуляйся к тому же врачу. За деньги.

ИМХО, "просто позвонить проконсультироваться" - вариант поведения любителей халявы. Почему они думают, что за консультации платить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чУмNick почему-то вдруг на третьей странице темы стало неясно. Хотите засыпать тему флудом и слить втихую?
Да нет, Менгеле, это мне только к 4-ой странице стало проясняться, что вся мысль замученной темы сводится к банальному (и конечно же крайне подкупающему своей новизной!):
...Работать по показаниям, а не указаниям...

Правда, к этому эпохальному тезису Ваша мысль шла столь затейливым противолодочным зигзагом через "сбор статистики", "профильность", "личные обидки" и т.д. и. т.п., что я действительно не исключал в ней какой-то смысл, и не смог раньше сообразить что ничего большего она не содержит... Ну разве что за исключением еще раз Вам покрасоваться "типа полностью в белом" да поплеваться фразами "######" и пр...

 

"Засыпать" эту тему флудом есть излишний труд - она и так не несет в себе внятного конструктивного начала, что сводит ее логическую ценность к 0, оставляя лишь флудерный компонент. И пытаться найти в ней дальше рациональное зерно бессмысленно...

Засим - удачи!

П.С. А вдруг когда-нибудь да пригодится... Для снижения флудогонности дискусий целесообразно уметь пользоваться логическим мышлением, ну вот например

...1. Тезис должен быть четко сформулирован

2. Тезис должен оставаться одним и тем же в процессе всего доказательства или опровержения...

(с) Логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ох, ох! Пожалейте его бедненького! Да ни какой он не революционер -реформатор, обыкновенный лентяй и оболтус! Только и годен, что *112 сливать на форуме! Мне, если чесно, до ужаса надоело человеко ненависничество в каждом его посте и вот это вечное: ######, хронь... ну и тд. Он и тему открывает такие, что бы покрасоваться какой он крутой чел!

Уже надоело читать безграмотные опусы ЛялЕчки,поэтому выскажусь.О каком человеконенавистничестве идет речь?!Вас призывают уважать свой труд,выполнять СВОИ функциональные обязанности,а не идти на поводу у больных.Не делайте манипуляций и не проводите обследований БЕЗ ПОКАЗАНИЙ!Если вы померяли сахарок бабуле просто по ее просьбе-будьте готовы выезжать к ней регулярно и не беситесь,ведь это ВЫ приучили ее к халяве.Делайте хорошо то,чему вас учили и то,что вы считаете нужным,а не то,что хотят больные.Почему они не вызывают участкового врача на дтп или роды?Почему они считают нормальным вызвать СКОРУЮ ПОМОЩЬ на 3-х дневную температуру?На скорой-все ''крутые челы''и умеют все,но хотелось бы заниматься СВОЕЙ работой,а для хрони есть участковые врачи,которые свою работу не выполняют,кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если чесно, до ужаса надоело человеко ненависничество в каждом его посте

 

А чем Менгеле Вам так не угодил? Вам не нравится трактовка его мыслей в постах? Это называется говорить, не размазывая сопли. *135 Лучше как трусливая левретка трястись но при этом о больных на высоком языке говорить? С радостью бы и я так говорил, но из всех суточных вызовов так можно говорить дай бог о 3-х из 15-ти вызовов. Остальные обратившиеся совеццкие алко-нарко-###### тушки у которых там один раз кольнуло, а там стрельнуло, и фсё, пипец полный, умирает, блин. И про них говорить приятные слова отнюдь не хочется.

 

*надеюсь, никого не обидел*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с фонендоскопом.Подозреваю,что многие из высказавшихся понятия не имеют-что такое ''рутина'' из непрофильных пустых вызовов.Либо они не разгребают это ежесуточно,либо ничего не умеют,кроме как ''облизывать''непрофильных больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*надеюсь, никого не обидел*

Обидели. Левреток, которые трясутся далеко не от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, мне кажется что через какое то время система и его обламает. Будет тихо тянуть лямку и не возмущаться в открытую. Весь запал собьют....
А других вариантов Вы для него не допускаете: сменить профессию или страну? Почему Вы Менгеле так вот сразу записали в среднестатистическое мед.######, которое будет мычать по команде за з\п?

 

Я бы попросила коллег, владеющих информацией, рассказать как организовано оказание медицинской помощи на ДГЭ в других странах.
А поиск Вам не выдал даже это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я и не серчаю, что на все едем. Хотя и их вина есть тоже. Можно и поточнее повод выспрашивать.

Согласен! Неэффективно работает, бывает, диспетчерская служба. Бывало, вызывающие лишь назвали адрес, имя и ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ, стоит ли 16 -ти летнему человеку вызывать бригаду на температуру 37,5 и кашель, как диспетчер сказал:"ждите" и повесид трубу. Когда мы прибыли на адрес, вид у людей был маленько ошалелый и виноватый - как будто взяли гранату и нечаянно выдернули чеку *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели. Левреток, которые трясутся далеко не от страха.

 

Доцент, я знаю что они трясутся не от страха. Я имел ввиду в посте внешнее поведенческое сходство многих работников СМП, проявляющееся в треморе и пассивно-оборонительной защитной реакции мелких собак, в т.ч. левреток которые тявкают только из-за ног хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а к чему такой ажиотаж, собственно? Я, откровенно сказать, не пойму шквала негативных эмоций. Вам нравиться работать поликлиникой на колесах + домашней аптечкой + дежурной няней, регулярно опаздывая на собственные, профильные вызовы? Бога ради, это ваш выбор. А вот меня это, признаюсь чистосердечно, совсем не радует. И в своей работе я придерживаюсь тактики Менгеле - "лечить по показаниям, а не по указаниям". Если у вас, будучи вызванным в половину пятого утра проверить работоспособность домашнего тонометра, снять кардиограмму для нужд населения ("а то я, знаете, ее вчера утюгом погладила") возникнет желание крепко обнять и расцеловать вызывающего - вы святой человек. Я вот, каюсь, от подобной святости далек - потому как уже неоднократно приезжал с задержкой на свои, профильные вызовы, когда было уже поздно. И на своей шкуре тоже испытал, каково орать от боли, пока бригада баюкает затосковавшую бабушку-гипертоничку.

Чем вам, действительно, Менгеле не угодил этим опросом? Только не говорите, что вас оскорбляет подсчет профильных вызовов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам, действительно, Менгеле не угодил этим опросом?

 

Вот и я этого понять не могу. Он высказывается прямо и в лоб. а не ходит кругом, да около...

 

593da3d7df5e109332ded6b9f2c9b3c0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это охомевшая молодежь отработавшая на скорой от силы год. И все им не так больные сплошь "###### не профильное", которому он не должен, потому что видите ли он тут призван жизни спасать!

 

может это вы отработали от силы год? и пока вам кажется, что только вы всем все должны? вы адекватно мыслящим людям всю малину портите! ну посидите в бане, подумайте, как плохо малину вытаптывать, да рабочий не лижущий класс нечистотами удобрять. гы-ы

 

А Вас же и распнут в первую очередь при молчании этих "потихонькуработающих"

 

эт, да. ######,с (которое не по географическому признаку). имхо, не надо никого никуда аггитировать, делайте, как считаете нужным. пустая трата сил. пустая

согласна с Bembis, со временем часть проблем уйдет сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиск Вам не выдал даже это?

feldsher199! Спасиобо за ссылку огромное! Огромное! Пока плоховато владею компьютером, не сумела найти сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...