Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему мы боимся врачей


wera772

Рекомендуемые сообщения

В детстве боялся стоматологов и хирургов.Боюсь их и теперь-стоматологов,как и всякой хирургии,а стоматология это хирургические манипуляции..Хотя теперь есть великолепные анестектики,но...Зашел в кабинет сел,кругом лотки с инструментарием,лампа,бор машина,хотя теперь в частных кабинетах новые высокооборотистые бормашины и сестрички в зеленых пижамах,а как-то неприятно. *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как-то неприятно.

 

Аналогично! Совдеповские "комплекссы"... ДетСад,школа...,короче (с)"Всё по Фрейду..."

 

Боюсь ветеринаров, они могут...

 

СУПЕР!!! *113*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве боялся врачей в колпаках. При чем чем выше колпак - тем злее доктор. Ассоциации были с коровами - чем длиннее и извилистей рога, тем злее и бодачее корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь их и теперь-стоматолого

А я, после того как нашел классную стоматолога, совсем не боюсь, иду примерно как в парикмахерскую. Хотя года три назад готов был всякую заразу глотать, боль терпеть и перимордитом мучиться, чем пойти к стоматологу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, после того как нашел классную стоматолога, совсем не боюсь, иду примерно как в парикмахерскую. .

Аналогично. Также не так давно нашёл нормального дантиста после многолетних поисков и уговоров каждый раз "чуть-чуть потерпеть". Сразу анестезия, а только потом - все манипуляции. И доктору спокойно, и пациенту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж -терпеть это не наш метод.У нас при больничке есть свой стоматолог -оборудование старое еще та советская бормашина,инструментарий она докупает сама и материал для пломбировки.И народ к ней идет,но...Как-то пошла к ней наша сестра хозяйка -приключился у бедняги пульпит и никакие таблетки не снимают боль тогда купила она две ампулы ультракаина и отправилась.Боли то не почувствовала,но злосчастный зуб раскрошился и все.Стоамтологша говорит-что же идите не знаю,как и быть.Хозяйка в слезы приходит в отделение-заплаканная тушь потекла.Начальство говорит-ну ка ноги в руки и "к танку"Поликлиника "у танка" это городская стоматология ,возле которой стоит на постаменте "Т-тридцать четверка".Там удаляют зубы даже под общим обезболиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там удаляют зубы даже под общим обезболиванием.

Вот уж чего точно не стоит делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Вот уж чего точно не стоит делать"

- Да , сейчас - то , конечно .... А в 90-е - это же в "диковинку" было ! Одному нашему приятелю ( 22 лет от роду ) эту услугу впарили !

Мы за ним в клинику приходили : картина маслом ! Ведём его под руки , разговорная речь невнятная , рот ватой набит .... Кошмар , но зато - все зубы сразу полечили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж -терпеть это не наш метод..

Я своим беременным пациенткам рекомендую при посещении стоматолога во всех случаях требовать полной анестезии: "Если дантист советует потерпеть, мол, ты беременная, анестезия может повредить - сразу посылай этого доктора н\х (можешь при этом конкретно ссылаться на меня) и уходи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а потерпеть 9 месяцев беременные никак не смогут? Конечно если это не смертельно болезненная мегаболь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а потерпеть 9 месяцев беременные никак не смогут? Конечно если это не смертельно болезненная мегаболь...

Потерпеть???? Острый пульпит,например? Любая боль может спровоцировать угрозу прерывания беременности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпеть???? Острый пульпит,например? Любая боль может спровоцировать угрозу прерывания беременности.

Учитель, я понял. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если кого-то обижу. Только личное мнение. Я не люблю стоматологов - это с детства. Недавно делал себе коронку - просто шик, обточили, подогнали, наставили, безболезненно все. Но все равно, как зуб заболит - я боюсь. Как войду в стоматологию - так в ушах визг бормашины. И запах этот... сверленого зуба. Цементный.

 

Я не люблю врачей в поликлиниках. С кем я сталкивался в своей самостоятельной жизни - все уроды. "Павел Валерьевич, у меня температура, кашель и насморк" - "Вам оформить больничный?" - "Да не надо мне больничный, мне бы понять, что со мной! И выздороветь хочу, а то неприятно болеть" - "Ясно, так вам больничный оформить?". Не вру, диалог с моим участковым терапевтом дословно. А в детстве педиатр участковый была великолепнейшая женщина, всем бы такими быть. А из-за новых врачей я в поликлиники стараюсь не ходить. Я не боюсь тех врачей, которые спасают. Врачей со "скорой", хирургов, травматологов. Нам без них не прожить. А вот просто врачей - да, я их боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Боюсь боюсь всех. Ужасно боюсь попасть в цепкие уверенные лапы коллег! Просто потому что в отличие от пациентов знаю что и кто в нашем довольно тесном мире способен наворочать. Относительно недавно лечился в столице так всем доверял и улыбался (потому как никого лично не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В КБ-119 был.Я там никого просто не знаю а они там на вид все весьма приятные.Вот так работает субъективное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Боязнь, вероятно от неизвестности и неожиданности результатов лечения...Вдруг что страшное обнаружится, ну или там укол болючий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цитата из Галковского - "На примере Кашина очень хорошо виден основополагающий культурный дефект современного российского общества, унаследованный от крайне затянувшейся эпохи социализма. Советский человек не умеет общаться с людьми, выше его по уровню. Если брать социальную иерархию, то ещё туда-сюда (большей частью знатных-богатых он тихо боится), а вот когда речь идет об интеллектуальном превосходстве, то дело совсем швах. Он ПРИНЦИПИАЛЬНО не признает, что есть люди его умнее и информированнее, и начинает самое глупое «соперничество».

 

Пришёл советский к врачу, тот ему выписал пилюли от живота и посоветовал мыть руки. Врёшь, сволочь, у советских собственная гордость! Социально дезориентированный мещанин будет неделю караулить несчастного «спеца» в больнице, и поймает-таки: «Третьего дня из уборной вышли, а руки не вымыли. Нехорошо!»"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мы боимся не врачей, а врачебных ошибок.
угу, и еще мы боимся не огня, а ожогов *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди, которым как-то патологически не везёт на врачей. Раз, другой, третий попал такой бедолага к грубому, неквалифицированному (или то и другое вместе) "доктору" - и начал бояться и ненавидеть всех врачей вообще и сеять этот страх и ненависть среди окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди, которым как-то патологически не везёт на врачей.Раз, другой, третий попал такой белдолага к грубому, неквалифицированному (или то и другое вместе) "доктору"
ну, если про государственную медицину - то там вероятность невезения достаточно высока , где-то к уровню орла\решки. :( Чаще всего люди ходят в обычные поликлиники, а там почти везде -завал,очереди, врачи замордованы конвейером,скандалами, кучами дурацких приказов и бумаг. сохранять в таких условиях доброжелательность и высокую квалификацию- далеко не всем удается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...