Перейти к содержанию

отдых смпшников  

59 проголосовавших

1. 1. Где предпочитаете отдыхать?

• Море
    • Речка
    • Горы
    • Рестораны, клубы и прочие прелести "каменных джунглей"

Рекомендуемые сообщения

eps    60

море..... море и только море................ причем на закате..... сесть так, чтоб попа грелась на впитавшем солнце большом, чуть шершавом камне, а ступни облизывал прибой...... ветер в лицо, соленые брызги...чайки стремительно носящиеся над волнами.....и на сколько хватает взора море...... в неверном свете заходящего солнца меняющее цвет от изумрудного , до темно-синего....почти черного..... и шум бьющих о камни волн стирает весь негатив и погружает в состояние близкое к нирване ))))))

Поделиться сообщением

ul3x    11

За всю жизнь бывал только на Белом море. Люблю отдыхать на берегу озера, правда в черте города. Еще на велосипеде люблю кататься. И в кинотеатр сходить иногда.

Поделиться сообщением

Walther    9

Это было 1,5 месяца назад. Горы... Слегка пьянящий воздух, пронзительная тишина и слегка царапающий барабанные перепонки хруст гравия под ботинками.. Вершина, парящая в небе, нет, не обязательно для того, чтобы карабкаться на неё, доказывая что-то себе и другим... Просто элемент пейзажа. Единого целого. Посидеть, вдыхая воздух, такой вкусный и чистый, аккуратно погасить окурок, который ты высмолил, просто сидя и глядя наверх... А потом встать и идти дальше, улыбаться людям, которых ты встретишь, жевать свой свой сухпай, глядя на речушку, что пытается лизнуть твои ноги, присесть на склоне и увидеть цветок... Такой нежный и беззащитный, и руки тянутся к нему, чтобы сорвать на память, подарить ему вечность между страниц книги, которую я случайно бросил в рюкзак перед поездкой... Рука тянется, чтобы сорвать его, но я встаю, и развернувшись, ухожу. Не мне суждено дарить ему вечность между страниц, которые написал человек, почти два века как истлевший в своём гробу... У каждого - своя вечность. Для цветка - одна, для поэта - другая. Но я думаю, что он бы меня понял.... Вечером мы встретились с друзьями, которые задержались из-за того, что один из них не договорился насчёт парковки около Казанского. Как часто хрустальные грёзы разбиваются о чугунную задницу реальности... Шашлык, та самая свежая, с углей баранина, залитая, как шаманским ведованьем, маринадом и специями, даруя ей аромат и нежность, примирила меня с несовершенством бытия. Откушав сочного мяса, мы вышли во двор хибары, где мы все разместились, и перекурили. Я смотрел на звёзды, и думал о том, какими мелкими смотрятся наши потуги оставить свой след в истории по сравнению с этой тишиной. Парадоксально - но я слышал эту тишину, не смотря на музыку, визги и мат, доносящиеся из дома. Я слышал тишину. Она звенела у меня в ушах громче, чем визги девчонок, ещё не дозревших до близких отношений с моими друзьями, но уже щедро выдающими им авансы. В тишине, которую я слушал, аккуратно вклинился голос друга - "- Они согласны на публикацию.. Но первым в списке авторов должен быть профессор ***" Я улыбнулся, и снова посмотрел на эти звёзды, такие чистые, яркие, протянул руку, показывая, как я собираю их в гроздь... Какая мелочь... Небо. Звёзды. Ветер, касающийся твоей щеки и как будто недоумевающий, чего я жду. Я пойду дальше, пока хватит припасов в рюкзаке. Я буду по дороге помогать людям, которые меня попросят, я диагностирую пневмонию и распишу лечение, мне подарят четверть круга козьего сыра, и я сжую его, глядя на горы и размышляя, какие антибиотики лучше порекомендовать, ведь в Республике половина - фальсификат. Говорить можно долго, но стоит ли? "Самого главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце"... Да, капитан Де-Сент Экзюпери... Приказ будет выполнен. А потом.. может быть, кто-нибудь также присядет у кострища, как и я много лет назад... И горы шевельнутся. У него в груди... Не фанатик, не сумасшедший скалолаз, он вернётся домой, крылья на кресте с вписанными цифрами "03" будут отражаться на его рукаве, и если, в один из дней, спасая кого-то на БИТах он вдруг почуствует, что мир померк, он скажет тому, перед кем он предстанет, отложив ларингоскоп: "Я просто делал в этой жизни то, что умел. По совести и по праву..."

Поделиться сообщением

Всем советую хотя бы раз в жизни посетить высокогорье, Байкал и Соловецкие острова. Красота неописуемая.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Neuron    204

Когда жил на Украине в Одессе предпочитал отдых у моря так-как в молодости нормально переносил жаркое время года. Сейчас предпочитаю отдыхать в горах. Люблю много снега и холодный горный читый воздух. Отдых у океана, лично для меня, это изнуряющая жопагрелка.

Поделиться сообщением

Philips    105

Был в командировке - 2 дня на берегу Байкала... Как будто и не работал...

Поделиться сообщением

SazMed    1 619

А мне предложили тут командировку в Египет... Сделал вид, что умер.

Поделиться сообщением

интар    77

А мне предложили тут командировку в Египет... Сделал вид, что умер.

Правильно, там жарко..

Поделиться сообщением

Всем советую хотя бы раз в жизни посетить высокогорье, Байкал и Соловецкие острова. Красота неописуемая.

Для скромного врача это неподъемные деньги. Вот и приходится отдыхать в Египте........

Поделиться сообщением

nikk    10

У нас на севере ,раз в два года оплачивают билеты по России. Коллега слетал , с ребенком, до Байкала и обратно в отпуск. Билеты вышли на 80 штук. Теперь в приказном порядке при составлении графика отпусков пишем куда, с кем , каким транспортом и в какую сумму обойдётся поездка в отпуске. Вот думаем "Золотое кольцо по России " через Владик прокатит али нет.

Поделиться сообщением

lika    7

Кстати о море и отдыхе.

СРОЧНО! Для двоих отдых в Черногории, Петровац, вилла 4 звезды, до моря 180 метров, 24-31 августа. 42 тысячи руб. Сама собиралась, но сегодня изменились обстоятельства. Пишите, время принятия решения - до завтрашнего дня.

Поделиться сообщением

krevetka    0

мне тоже очень нравится отдыхать в Египте, хотелось бы еще куда-нить ,но финансы не позволяют(((

Поделиться сообщением

mtd0427112@dlp    323

А мы как-то по Золотому кольцу - в окна и в отпуск. Сейчас вот в Нижнем Новгороде. Позавчера вот на Горького припарковались, походили по большой Покровской, приходим, а машинки нет. Эвакуировали. Но надо сказать, что уже через час-полтора всё было оформлено, уплачено 2 тысячи за эвакуацию и мы уже были за рулём. В Москве бы и стоило бы в три раза дороже и за полтора часа машину бы не вернули. А город красавец, ходим балдеем (хотя самый любимый - Ярославль). Длялетнего отдыха порекомендовал бы, если в Нижний ехать, остнавливаться у Кстова, в экстримлэнде (там и уроки езды на лошади, и банька и квадроцикл и всякие развлекухи)

Поделиться сообщением

Admin    315
Петровац, вилла 4 звезды, до моря 180 метров, 24-31 августа. 42 тысячи руб
Вот блин тройной облом! 31 августа вернуться не успеем - в школу надо, да и трое нас, да и сообщение за 2013й :(

Поделиться сообщением

Svetlana88    39

В апреле на море были )))

Стараемся выбраться к воде, ну и чтоб не только бухать там...

Поделиться сообщением

wera772    595

Бесконечно и где угодно !!!

original.jpeg

Поделиться сообщением

Geka    54

не знаю, как фото вставить, но отдыхать надо под водой в телом море...с Наполеонами))))

Поделиться сообщением

wera772    595

f34cf531386983ffaa85b8d152615be2.jpg

Вот только с Наполеонами надо поаккуратнее быть

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD-%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2-657961.jpeg

Поделиться сообщением

Geka    54

f34cf531386983ffaa85b8d152615be2.jpg

Вот только с Наполеонами надо поаккуратнее быть

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD-%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2-657961.jpeg

Не, Наполеон - это рыба такая, в теплых морях водится.

Поделиться сообщением

Slava    231
но отдыхать надо

Эх... Сезон уже скоро!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти