Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
kuper2048

Повод к вызову ...

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже был повод: инородное тело влагалища. Мадам засунула флакон дезодоранта , а крышечка осталась внутри! На вопрос зачем? Ответила, хотела посмотреть войдет или нет.

Месяц назат был повод: " лопнул живот" и смешно и страшно, вдруг кишки по всей квартире,( на люстре, на кресле) нужно заходить в квартиру ,а тут истерический смех расбирает в пятом часу утра. Оказался асцит, и на самом деле вышла вся вода. В стационаре сказали" зачем привезли ? Вы же ему повязку наложили"

Поделиться сообщением

Был в свое время (конец 80-х) вызов с поводом "воет собака". Что интересно, вызов приняли. Бригада, получившая вызов, обратила внимание, что квартира не указана.

При прозвоне старушечий голос сказал:

"Ну, ведь если воет собака - значит, кто-то умер"...

... Вызов все-таки отменили.

Поделиться сообщением

Жен. 30 лет, температура. А в примечании - настаивает на ЭКГ.

Поделиться сообщением

"Сопровождать ветеранов на кладбище"

/quote] Такие и подобные поводы (сопровождать на возложение цветов к могилам, памятникам и др.) у нас бывали регулярно.

Поделиться сообщением

Работал на платной, так хорошо что летом, съездили за 50 км от станции минут 40 постояли на берегу Финского залива в кустах, и уехали на базу, а задача была такая: у мужчины сын скончался, так родственники подстраховались и поставили нас за углом чтоб о смерти сообщить, пронесло, но сказано было если что влетать на улочку с сиреной ...

Поделиться сообщением

Как-то выезжал на повод: Ж., 92 года, не спит,в примечании-требует 03 с ЭКГ.

Поделиться сообщением

Повод к вызову-потерял аппетит.Ехали и очень веселились.Приехали-очень удивились,на вызове циркулярный трансмуральный ОИМ и тяжелейший кардиогенный шок...видимо гипоксия мозга не дала возможности нажаловаться как надо...смерть в присутствии.

Поделиться сообщением

Тот же вариант но без смерти и повод "вспотели ладошки"

Поделиться сообщением

у мужчины сын скончался, так родственники подстраховались и поставили нас за углом чтоб о смерти сообщить,

У меня было почти то же. Вызов плохо с сердцем, был инфаркт (66 К , кто в курсе). Приезжаем, бабуля говорит, нет, не вызывала, фамилия и возраст совпадают. Уже хотела отзвониться," свободны, скорую не вызывали". Вдруг в дом с ревом вваливает толпа родственников, сообщают, что у бабушки умер сын. Сначала ничего не могу понять. Потом отзывает дочь и сознается, что специально за углом ждали, когда мы войдем, чтобы при нас сообщить о постигшем горе. Вроде как, если бабуся начнет помирать, тут мы ее и спасем. Соломку подстелили.

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям, есть отдельная категория вызовов "выходного дня". Приехали в выходные детки к пожилым родителям, слово за слово, родители жалуются на плохое самочувствие. Им, может, просто внимания деток своих не хватает, сочувствия или помощи надо. Детки понимают по-своему:"Щас мама, я тебя вылечу". И набирает всем известный номер (03, конечно).

Во время учебы в институте, нам говорили, что нужно быть осмотрительным при постановке диагноза "Стабильная стенокардия". Пациенты со стабильной стенокардией как правило за экстренной

помощью как правило не обращаются. Пациенты-то может и не обращаются, а вот детки их только так!!!

Поделиться сообщением

Неоднократно получал повод к вызову "Все болит". *127 Это повод такой для кардиореанимационной бригады :( Диспетчера записывали, особо не детализируя жалоб, ибо был приказ свыше - принимать все вызова, никому не отказывая. Но после того, как несколько раз посмеялся над указанным поводом, писАть так перестали, вместо "все болит" красовалось "б/с" (болит сердце), у тех, кто пограмотней - с/п (сердечный приступ) :)

У нас обычно про такие вызова говорят:"Агульная млявость, абыякавасць да жыцця, агида да сэксу, прагная цяга да глебы!!!!"На "плохо" мы раньше тоже отмазываться пытались, но они (пациенты) уже научились говорить "с сердцем плохо", а по приезду оказывается температура, болит сердце где-то в области печени или поясницы, болит горло (уже неделю).На этой смене бабушка порадовала ректальным кровотечением, которое, к слову, началось еще вчера днем, но скорую решила вызвать именнно сегодня в 01.30...Нет слов, одни мысли...... *127 *127 *127

Поделиться сообщением

Вот такой повод был мною обслужен: время 6-58 утра,вызов к ж 21.вызывают родст

Повод:(орфография сохранена полностью)

ВСД плохо говорят по русски повесили трубку()

Собственно к концу суток мне вообще не скем из вызывающих и пациентов говорить в том числе и по русски не хочется.

На вызове оказались 2 негритянки(работницы секс индустрии),действительно практически не говорящие на русском языке.

Оказалось,что пить по русски водку и запивая опять-же по русски пивом(с клиентами) очень плохо действует на девушек приехавших на работу из Африканских стран.

Диагноз:Алкогольный абстенентный синдром. Рекомендовано пройти курс аклиматизации в данной климатической зоне.

Поделиться сообщением

Повод: Плохо (причина не известна).

Диспечера у наспринимают всё подрят и на отит ездим, и на запор, ипросто так поговорить.

Поделиться сообщением

А на "не могу извлечь "Тампакс" не ездили?

А ведь хороший , грамотный повод !

А почему бы не ввести ещё одну услугу в экстренной и неотложной медицине - ЗАМЕНА И УСТАНОВКА ТАМПАКСОВ ?!!! Какая разница , раз уж мы и так обязаны по первому щелчку пальЦАми любому энцефалопату проверить давление , сахар и снять ЭКГ .

Поделиться сообщением

Иль памперсы бэйбику, или парализованному(ой) поменять тоже... *127

Поделиться сообщением

Рекомендовано пройти курс аклиматизации в данной климатической зоне.

На стройках народного хозяйства. (Кто не в курсе, с такой формулировкой в СССР суды направляли на исправительные работы) *135

Поделиться сообщением

Иль памперсы бэйбику, или парализованному(ой) поменять тоже... *127

и не смешно даже.. некоторым родственникам религия не позволяет менять памперсы своим парализованным родным..не кошерно,типа *90

Поделиться сообщением

Посылают нас как-то на повтор:родственники просят приехать покормить бабушку,она отказывается!А доктор так хорошо ее уговорил полечится!
Примерно из той же серии ....

Ой, все списано с моей родной бабушки. *81 Частенько такое выдает. То голодовка, то лекарства пить отказывается. А все - чтобы вывести из равновесия дочь, зятя и внучку. *127

Конечно я вовсе не оправдываю это как "повод к вызову", но чувства родни понять могу.

Обычно в таких случаях три-пять минут вполне мощной тирады из уст (моих естественно) и все! Шелковая.

А мне в листке-исповеди пункт "гневалась на ближнего своего". *129

Хотя все равно в глубине души я люблю ее... *106 В глубине... *90

Поделиться сообщением

ЗАМЕНА И УСТАНОВКА ТАМПАКСОВ ?!!!

Немного не так надо... РЕМОНТ,ЗАМЕНА УСТАНОВКА И СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТАМПАКСОВ!!!

нЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО ГЛУПЫХ ВЫЗОВОВ ОТПАДЁТ...)))

Сори за капс... Заело...) *129

Поделиться сообщением

По потерянным в глубине женскаго организма "тампаксам" и прочим презервативам. Научите диспетчеров давать совет вымывать потерянное струей воды - для этого подойдут спринцовка, кружка Эсмарха, сгодится и банальный душ.

Поделиться сообщением

А бывает:визг на уровне ультразвука с сообщением голого адреса и- гудки... едем!

Поделиться сообщением

"Лицо разбито, места не живого.." Приехала, лежит з закатанными глазами парень 19-ти лет... рассечена бровь-2см. Я у папы:" А чего вызвали? Он:"Ну а как еще? Мы ведь сами не доберемся!" Было желание развернуться и уйти! *103

Поделиться сообщением

Из сегодняшнего:

Пациент:Это скорая?Вы бы не могли приехать, а то как-то сердце странно бьется?

Диспетчер:Странно?Это как?

Пациент:Ну, понимаете, у меня отец умер от инфаркта, брат от утопления...

Диспетчер:?????

Пациент:Так вот я подумал, а может у меня порок сердца и я скоро умру???

Диспетчер:Мужчина порок сердца-это врожденное заболевание...

Пациент6Так вы что даже не приедете, не послушаете??????

Диспетчер: *81 *81 *81 *81 *81 *81 *81 *81

Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *135 *135 *135 *135

Поделиться сообщением

Я надеюсь никто не будет против если выскажется не врач *39

У нас в детском саду мамаша одна вызывал скорую, увидев синячок на локте у дочери. Вызывала потому что "а вдруг перелом" и надо срочно отвезти в травмотологию (причем непременно в больницу, а не в травмпункт). И таки добилась своего!!!! *49 А ребенок в это время носился по группе, скакал и веселился....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти