Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Fel`dsherenok

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о Fel`dsherenok

  • День рождения 10.03.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина

Работа

  • Подстанция
    1
  1. А ещё как не странно звучит,но мирную душу и отсутствие боязни,агрессии или брезгливости алкаши и психи великолепно чувствуют.

  2. Привет! Рад быть чем то полезен!Успехов Вам коллега!

  3. 3 месяца ещё по божески! Я 6 смен отработала с врачом и меня одну поставили! На моё возмущение, что у меня даже допуска к наркоте нет, мне сказали - справишься и дали вызов - боли в груди.
  4. На скорой г. Жигулёвска всегда работали по одному и сейчас ничего не изменилось. В лучшем случае дадут санитара, что бы чемодан таскал. И по одному работают не только фельдшера, но и врачи. И кардиобригады у нас нет, и реанимационной нет и магнезию дают по ампуле на сутки , и ЭКГ аппарат одни на 4 бригады, и глюкотеста 2 на 4 бригады! Говорить о том правильно это или нет, можно так работать или нет бессмысленно!!!!
  5. Ну по крайней мере нам объяснили так.
  6. 1) а) - 10 000 - 12 000 чистыми б) - регулярно в) - принцип начисления всем поровну. допустим свободных фельдшерских ставок 10, оклад 3256.10 умножаем на 10 свободных ставок делим на количество фельдшеров = проценты за счёт свободных ставок. 2) а) врачебных ставок, если не ошибаюсь 15 - 17, работает 5 врачей, на последнем собрании говорили что укомплектованность фельдшерами около 50%. б) причина нехватки очень проста! в соседнем городе, который находится в 20 км от того где я тружусь: зарплата намного выше, есть чёткое деление на фельдшерские, врачебные, кардиологические, неврологические, реанимационные бригады, работа по одному скорее правило, чем исключение, фельдшер, который на руководстве получает дополнительные доплаты, работа по одному тоже оплачивается по другому. вот люди и уходят.
  7. Написал у нас фельдшер одни письмо президенту, мол работаем по одному, что является нарушением приказа 179, оплата не большая и прочее. Это письмо правительство отправило главному врачу с просьбой разобраться и отписать, какие меры были предприняты. Итог: приказ вместо 3 бригад сделать 5, что бы все работали по двое, но убрали проценты за счёт свободных ставок. так что зарплата фельдшера у которого нет стажа, колёсных, категории будет 3256.10 оклад + 3500 федеральных - 13% подоходный налог. А у нас не хватает людей в отделении скорой помощи, так что 5 бригад и работать по 2 человека, это для нас просто не реально!!!! С 8 июля ухожу в отпуск, буду искать другую работу, хотя на скорой мне очень нравится. Так что прежде чем куда-то жаловаться, подумайте, а стоит ли?
  8. В милицию нужно было сообщить в любом случае, так как человек без сознания и вызов уличный. Думаю показания давать Вам придётся. Реанимацию на мой взгляд вызывать не нужно было, Вы сделали всё что было нужно и его смерть не Ваш вина.
  9. Прошу скинуть полную версию стандартов оказания скорой помощи общероссийские. fomina_julia_med@mail.ru
  10. Повод к вызову: боли в животе, рвота, понос. На вызове: мужчина 56 лет решил похудеть, где-то услышал, что для этого нужно очистить кишечник... выпил 4 таблетки фитолакса, 2 эспумизана и как его понесло.... жена испугалась, вызвала скорую
  11. Ответ 1 вопрос: Вызвать можно, но обезболивающий укол Вам никто делать не будет, т.к. это строго запрещено!!! Это Вы знаете, что у Вас просто из месяца в месяц болезненные месячные, но из-за того, что Вам наплевать на собственное здоровье, Вы к врачу не обращаетесь, а медик приехавший к Вам этого не знает, и вряд ли вы его убедите. Не знаю, как в других городах, но у нас тактика такая: осмотр, измеряем температуру и везём в больницу, никакие "уколы" не делаем. Тем более днём, когда работаю участковые врачи... и к тому же почему просто не выпить обезболивающее самой? для чего вызывать бригаду? 2 вопрос: Не поверю, что не получается сбить температуру в домашних условиях и даже не убеждайте меня! Был случай, когда до приезда 03 муж сбил температуру 40 своей жене укутывая её в смоченную холодной водой простынь и растирая водкой, к моменту приезда 03 температура была 37. 3 вопрос: Ну тоже сложно поверить. К детям (маленьким) вызывайте сделаем укольчик и заберём в больничку. 4 вопрос: Врачи не умеют читать мысли детей. Вызвать можно, главное быть на сумках к приезду врачей и не отказываться от госпитализации. Неотложного состояния здесь нет, можно просто вызвать такси и поехать в детскую больницу в приемный покой (Так вы быстрее получите консультацию, чем ждать 03). 5 вопрос: Нужно с головой дружить и во время в больницу своим ходом приезжать. По мне, все рано быстрее будет на такси приехать. Особенно если больница через дорогу.
  12. Повод: Мужчина 42 года, температура без осложнений. На деле: Ушиб головного мозга. черепно-мозговая гематома. мозговая кома. мужик в коме лежит около 12 часов. Жена разбудить не могла с обеда, а к вечеру потрогала мужа, а он горячий измерила температуру 39,5, решила вызвать скорую.......
  13. Даже если тяжёлый больной или экстренный вызов, говорю водителю: "Главное аккуратно и сильно не гони!" Мне своя жизнь дороже. И не люблю я завывание сирены. а на днях посадили в машину скорой санитарку в белом халате и с мигалками и сиренами по городу прокатились, а за ними гаишники ехали и штрафовали водителей, кто дорогу не уступал
  14. Ох Ёлки!!!! Спасибо огромное!!! Впредь буду знать, что так делать нельзя!!!
  15. да мне не жалко, никогда просто его не делала, а на лекциях по фармакологии говорили, что в сочетании с алкоголем, может вызвать возбуждение, агрессию... поэтому и спросила...
×
×
  • Создать...