Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

totona

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Спасибо за ответы. Теперь я для себя прояснила эти ситуации. И огромное спасибо, что Вы у нас есть!
  2. Спасибо за ответы. Просто по случаям 1. Да, было такое со мной. Но это было не из месяца в месяц сильные приступы, а единичный случай и препараты не помогали (до и после у врача была). Скорая приехала и сделала укол - без просьб с нашей стороны, но я и не отказывалась. Было это правда году в 2001-2002 2. Не вызывала никогда, но часто слышу от людей удивленно: "А что же скорую то не вызвала?? при 38 уже звонить можешь!!" Отсюда и вопросы - это люди такие или я жизнь не понимаю. 3. Был случай - с 2-х до 6-и утра ребенку (2 года) не могли сбить температуру с 39. Хотела вызвать скорую, остановил отец. в 6 опустили до 38 и далее уже врача вызывали из поликлиники. (Да, отдельной детской неотложки у нас нету, даже приехавший врач вызывала бригаду через 03. А врача можно вызвать из поликлиники строго с 8 до 11 утра. Позже вызовы не принимаются - говорят звоните завтра. Врач приходит (если успели до 11 заболеть или еще что сделать) с 12 до 14 часов.. все. Выходных и праздников это так же касается.) 4. От госпитализации они не отказались. Да и если говорят ехать - значит надо. мы не медики. 5. Поняла. Просто когда это происходит "внезапно" и не понимаешь как действовать - голова отказывает, видно. Роддом действительно был не далеко Еще раз спасибо за ответы.
  3. Значит я не только не логична, но еще и не умею читать... . Перефразировать что ли вопрос. Вы очень громко (или про себя) будете ругаться если в этих случаях вызовут бригаду скорой помощи? Так что ли? Я не корчусь сейчас на кровати, не рожаю, не решаю - вызывать сейчас скорую или нет. Я хочу для себя прояснить - стоит ли это делать в вышеперечисленных случаях именно с точки зрения Вас - работников СП.
  4. Прочитала форум. Неоднократно обсуждался вопрос, что люди часто вызывают скорую помощь вместо того, чтобы обратиться к дежурному врачу. Да, естественно с этим согласно, но интересно что делать в следующих случаях, беспокоить ли бригаду скорой помощи? 1. Например у девушки начались сильнейшие менструальные боли. Да, они у нее случаются из месяца в месяц, но вот в этот раз боль просто невыносимая и обычно помогавшие но-шпа, спазганы и т.д. не помогают. Допустим, что это происходит НЕ ночью, когда из поликлиники врача не вызвать, а днем или утром. Допустим, человек на 100% уверен что госпитализация не понадобится и что это не аппендицит, не отравление и т.д. а именно сильные менструальные боли. Стоит ли вызывать скорую помощь, чтобы приехали и сделали укол? Каюсь, один раз мне ее вызывали именно по этому поводу. Вот и мучает вопрос - не зря ли это делали и стоило вызывать врача из поликлиники? 2. Если у взрослого человека поднялась высокая температура (допустим 39 и выше) и НЕ получается сбить ее в домашних условиях. Сопутствующие симптомы - простудные - кашель, насморк, головные боли и т.д. 3. Та же ситуация, но с ребенком? 4. Ребенок (лет 2-3) по неизвестной причине долго (на протяжении нескольких часов) и истошно плачет (без видимых на то причин - т.е. не стукался, не обижался) - причину сами понять невозможно почему. (Ситуация из жизни у знакомых, но они были в чужом городе и врача из поликлиники вызвать не могли) 5. У беременной женщины дома отошли воды (начались схватки). Срок 40 недель и более - т.е. пора рожать. Нужно вызвать такси, доехать самим или таки вызывать скорую и ехать с ними? Прошу прощения за глупые вопросы, просто хочу понять где та грань, после которой стоит обращаться в скорую помощь, чтобы лишний раз не дергать вас.
×
×
  • Создать...