Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

20 минут бесплатной работы.


Терра

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Не нашёл похожую тему, м. б. плохо искал. 

В должностной инструкции дословно:

" Прибыть на дежурство за 20 мин. до его начала, чтобы бригада СМП в полном составе к началу смены была готова выехать на вызов. "

На предыдущем месте работы в Д. И. было прописано "... прибыть на дежурство до начала смены". Собственно проблем и не возникало. Я приходил за 10 мин. и всех всё устраивало. Я успевал принять машину, а если и не успевал, диспетчера ждали. 

Собственно вопрос. А как у вас прописано? Есть ли смысл огрызаться и жаловаться в тр. инспекцию, прокуратуру и т. д. 

P. S. 

Санкций со стороны начальства не боюсь. Коллеги доведены до придела нагрузками и хотелками начальства, как и я. Увольняются, уходят на БЛ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2023 в 12:50, Терра сказал:

А как у вас прописано?

ну, в частной компании  у меня прописано "за 15 минут- чтобы подготовиться" Не соблюдаю, главное что ровно в 8 я готов- чего им надо еще? Вот про передачу смен- это всегда вопрос возникал- или новой надо раньше приходить, или уходящей задерживаться, кто то да будет бубнить :(припоминаю, в какой то больнички дошло до скандала, и  какой то из смен доплачивали даже за эти переработки

обычно да, пишут 

В 20.09.2023 в 12:50, Терра сказал:

"... прибыть на дежурство до начала смены".

и расплывчато, и понятно чего хотят...а этими 20 минутами, ИМХО, начальство само создает себе проблемы-оно указывает конкретный отрезок  времени , которое ты должен находиться на работе, при этом не табелируя это время,то есть не оплачивая.... труд без оплаты у нас приравнен к принудительному и категорически запрещен Конституцией РФ*124 Опоздаете, ежели вдруг потребуют объяснительную, что вряд ли - так и отвечайте-пусть попробуют официально наказать *06 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=53&documentId=11339&ysclid=lmsb6wesb2254842762

 Если начало, ну к примеру, с 8, ты и должен приходить к восьми. А уже задача работодателя организовать рабочий процесс так, чтобы бригада была готова к выезду - ну либо на вызов отправлять в условные 8-20, чтобы пришедшие могли пополнится, либо выделить дополнительную ставку "аптекаря", который должен к 8 часам подготовить машину к выезду (кислород, ящик и т.п.). Понятно, что приходим мы заранее и пополняемся, но если дело дойдёт до судебного спора, то обвинить работника , что он пришёл к 8 а не к 7-45 не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться всегда лучше чем конфликтовать. У нас шеф в этот процесс не вмешивается. Приходим на смену "зараннее" . Кто на 15 минут, кто за 10, а кто и за минуту. Главное, успеть вовремя сдать-принять смену. Да, бывают ситуации, когда за 30 минут до окончания смены поступает вызов на "дальнечек" Тогда смотрим по ситуации. Если вызов явно не экстренный, то обзваниваем новую смену, просим ускориться и придти на работу по-раньше. Приходят, благо живем все компактно, близко от места работы, за пару минут передаем смену и та выезжает за минут 20 до начала смены. Ни кому не хочется задерживаться на смене на 2,3 а то и более часов. Все мы люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 05:48, МОЙШИК сказал:

и та выезжает за минут 20 до начала смены. Ни кому не хочется задерживаться на смене на 2,3 а то и более часов.

а водила как? У нас водилы отказываются- типа," а  путевку нам тоже с 7ч 40 минут напишут? Нет? А если я в 7.45 в ДТП влечу, а путевка  с 8ми выписана- что мне гаец скажет?" так что у кого на смене вызов-тот и едет..переработку  те 2-3 часа  оплачивают   как сверхурочные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 00:58, lex сказал:

а водила как? У нас водилы отказываются- типа," а  путевку нам тоже с 7ч 40 минут напишут? Нет? А если я в 7.45 в ДТП влечу, а путевка  с 8ми выписана- что мне гаец скажет?" так что у кого на смене вызов-тот и едет..переработку  те 2-3 часа  оплачивают   как сверхурочные 

Вообще проблем нет. Деревенская местность. До города минут 50 ехать, не меньше. А в деревнях шансы попасть в ДТП сводятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 16:30, МОЙШИК сказал:

А в деревнях шансы попасть в ДТП сводятся к нулю.

тож так думал *11отсутствие гайцев рядом совсем не гарантия от ДТП , а как раз наоборот, так как народ борзеет и начинает бухой кататься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2023 в 12:50, Терра сказал:

Приветствую. Не нашёл похожую тему, м. б. плохо искал. 

В должностной инструкции дословно:

" Прибыть на дежурство за 20 мин. до его начала, чтобы бригада СМП в полном составе к началу смены была готова выехать на вызов. "

На предыдущем месте работы в Д. И. было прописано "... прибыть на дежурство до начала смены". Собственно проблем и не возникало. Я приходил за 10 мин. и всех всё устраивало. Я успевал принять машину, а если и не успевал, диспетчера ждали. 

Собственно вопрос. А как у вас прописано? Есть ли смысл огрызаться и жаловаться в тр. инспекцию, прокуратуру и т. д. 

P. S. 

Санкций со стороны начальства не боюсь. Коллеги доведены до придела нагрузками и хотелками начальства, как и я. Увольняются, уходят на БЛ. 

 

Чисто по людски. Приезжаю на работу 7:45-7:50, бригада полдевятошная, спокойно переодеваюсь, запариваю жижу к обеду, принимаю смену. Понимаю, что а) диспетчер ждать меня не будет, б) если я приду "ровно", то уходящему придется задержаться, а после суток это не айс...  Видел как некоторые приходят "ровно" , а потом начинается суета... Не нужная суета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что при пересменке надо проверить наркоукладку, перфузор, кислород, при необходимости перекинуть баллоны, дефик, ИВЛку, ларингоскопы, "тряхануть" ремнаборы, посмотреть растворы, и прочую "мелочевку"... Не просто так "сел и поехал"... Опять же "госпитализацию" узнать надо, последние новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то совсем недавно ходили слухи что дорогу до работы , в смысле время на дорогу , будут оплачивать типа как в Европе . Так что кочумайте , отцы народа о вас думают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 19:10, vedmed сказал:

Потому что при пересменке надо проверить наркоукладку

Совершенно верно. Это же наша обязанность, наша работа. Которую мы выполняем до начала рабочего времени, т. е. бесплатно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фельдиперстовый Раймо с цветущего парника советов по этой теме не даёт. Даже странно это, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2023 в 19:12, Мяхалыч сказал:

Что-то фельдиперстовый Раймо с цветущего парника советов по этой теме не даёт.

да хоть просто рассказал бы как  с этим передаточным временем в Европах дело обстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2023 в 20:11, lex сказал:

да хоть просто рассказал бы как  с этим передаточным временем в Европах дело обстоит

Так всё равно же врать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2023 в 20:20, Мяхалыч сказал:

Так всё равно же врать будет)

Цитата

хорошо когда кто врет весело и складно 

А.Твардовский *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 18:58, vedmed сказал:

Чисто по людски. Приезжаю на работу 7:45-7:50...

Так и я чисто по людски приезжаю в 7.50.

Бесит, что в приказе конкретизируют время прибытия на работу. 

А от суеты не спасёт, даже если приезжать в 7.00. Предыдущие бригады в большинстве приезжают к 8.00 или чуть позже. Я, кстати, вернулся вчера в 8.50.

Угадайте, как эти 50 мин. оплатятся) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 08:37, Терра сказал:

Угадайте, как эти 50 мин. оплатятся) 

от 30 до 150 руб (ну примерно). Но... никто Вам не мешает написать заявление в бухгалтерию, с просьбой вместо оплаты сверхурочных, согласно ст.152 ТК предоставить дополнительное время отдыха, путём суммирования переработки и присоединения её к отпуску.  7 часов переработки это один рабочий день (ну я не знаю какова продолжительность Вашего рабочего дня - от 6.30 до 7.12, как правило). Ну вот и прикидывайте - 5 часов переработки в месяц, за 10 месяцев 50 часов - иными словами неделя к отпуску, оплачиваемая к тому же и гораздо выгоднее, нежели копейки за переработку. вы ещё на ином вызове из-за этого лишние минут 15 посидите - вызов всё равно последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 20:06, mtd0427112@dlp сказал:

от 30 до 150 руб (ну примерно). Но... никто Вам не мешает написать заявление в бухгалтерию, с просьбой вместо оплаты сверхурочных, согласно ст.152 ТК предоставить дополнительное время отдыха, путём суммирования переработки и присоединения её к отпуску.  7 часов переработки это один рабочий день (ну я не знаю какова продолжительность Вашего рабочего дня - от 6.30 до 7.12, как правило). Ну вот и прикидывайте - 5 часов переработки в месяц, за 10 месяцев 50 часов - иными словами неделя к отпуску, оплачиваемая к тому же и гораздо выгоднее, нежели копейки за переработку. вы ещё на ином вызове из-за этого лишние минут 15 посидите - вызов всё равно последний.

Очень интересно. У нас по поводу таких возможностей ни кто не заикается. Ни работники, ни администрация. Мол переработки оплачиваются "интенсивками" в районе 1000 рублей за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 15:42, МОЙШИК сказал:

Очень интересно. У нас по поводу таких возможностей ни кто не заикается. Ни работники, ни администрация. Мол переработки оплачиваются "интенсивками" в районе 1000 рублей за месяц.

Ну а кто про это будет заикаться. Это невыгодно работодателю и даже изначально будут отказывать (ну а мы как-то не задумываемся, что есть варианты). Надо просто прямиком нести заявление в бухгалтерию, не слушая отговорок. Есть тьма юридических форумов, где можно много узнать и где юристы, зачастую бесплатно, дают ответы.  https://www.9111.ru/трудовое_право/   - ( я, например, именно здесь нашёл юриста, с помощью которого отсудил пенсию. Классный юридический сайт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 00:34, mtd0427112@dlp сказал:

и даже изначально будут отказывать

а имеют право отказать?В ТК. ЕМНИП, написано или....или...а вот обязана ли админисрация идти навстречу пожеланиям трудящихся- не попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 13:06, mtd0427112@dlp сказал:

никто Вам не мешает написать заявление в бухгалтерию, с просьбой вместо оплаты сверхурочных, согласно ст.152 ТК

А как вы эту переработку зафиксируете? Администрация не желает ни оплачивать переработку, ни добавлять отпуск. 

Естественно найдёт кучу причин не поднимать архивы ни бумажных карт, ни планшеты. Остаётся фиксировать самому каждое возвращение на подстанцию? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2023 в 10:02, Терра сказал:

Остаётся фиксировать самому каждое возвращение на подстанцию? 

само собой... контроль за администрацией нужен, а то обязательно на...обманут*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2023 в 10:02, Терра сказал:

А как вы эту переработку зафиксируете?

А Вы разве уходя с работы не расписываетесь в табеле учёта времени? На московской скорой, уходя с работы, ты расписываешься (если переработал) именно тем временем, во сколько вернулся на подстанцию с последнего вызова. Фиксируется каждая минута переработки. Чего тут считать-то. Если этого нет, это грубое нарушение финансовой дисциплины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2023 в 22:53, Терра сказал:

У нас нет табеля учёта времени(

ну о чем тогда вообще говорить...не стегают кнутом  за провинности на конюшне-уже хорошо *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...