Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

... абцесс...

Сгущаете краски. Я подозреваю, что у всех приведённых Вами в пример "абцессов" кроме температуры будут и другие жалобы. А температура - удел неотложки и участкового врача. Даже если там пять пневмоний и шесть абсцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалтика (Эстония, Латвия и Литва) всегда была Европой. Потом прорубили "окно в Европу", правда оно было неметским (Екатерина напомнить где родилась?)... Так что, оставте Балтию в покое. Мы тут сами в своей Северной европе как нибудь. Опыт имеется и туды сюды эти народы шлялись всегда. Что, что, а именно Латвия расцветет. Никуда не денется, география обязывает. Транзит, торговля, банки, порты...

Уровень социально-экономического развития и развития промышленного производства в Советской Прибалтике был очень высок, когда их продукцией пользовалось 293 млн. советских граждан: автомобили скорой на базе РАФа, шпроты, косметика "Дзинтарс", трикотаж, рижский бальзам, телевизоры и Ригонды в каждом доме и куча других брендов. Совхозы миллионеры, богатая жизнь простых людей - всё это было в советской Прибалтике. Сейчас все немного подругому: окраина с не самым высоким уровнем жизни. Трудоспособным населением, мечтающим работать на финнов, норгов, шведов или англичан. Потерянный 145 млн. рынок России из-за резкой и негативной переоценки совместной истории.

Да, обрели свободу, да, попытались самоутвердиться за счёт бывших "оккупантов"-инвесторов. Но что создали сами без "оккупантов" с новыми хозяевами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса с поводом температура у совершеннолетних вообще нельзя записывать.

Я три года под следствием ходил, хотя была просто консультация по приему медикаментов, а не отказ в вызове к 37-летнему с гипертермией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущаете краски. Я подозреваю, что у всех приведённых Вами в пример "абцессов" кроме температуры будут и другие жалобы. А температура - удел неотложки и участкового врача. Даже если там пять пневмоний и шесть абсцессов.

может и сгущаю, да бы юная поросль глупостей не наделала. неотложка, кстати, есть не везде, как правило просто на бумаге(речь не о Москве). А пропустить что, отвечать придется всем. Про пневмонии, зря Вы так. Пневмония-пневмонии рознь. Сейчас по области минимум 2-3 тяжелейших случая в день проходит через консультативные рем.бригады МОНИКИ, все аппаратные, хрен продышишь, смерти, как Вы наверное в курсе, тоже есть. А проблема возникает в сроках диагностики и госпитализации.

 

Я три года под следствием ходил, хотя была просто консультация по приему медикаментов, а не отказ в вызове к 37-летнему с гипертермией.

а я о чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом прорубили "окно в Европу", правда оно было неметским (Екатерина напомнить где родилась?).
Пардон, а где связь между форточкой в сортире и Екатериной? "Окно в Европу" приписывают все таки Петру I. Что то Вы мало мало промазали годов на 20-30 в этом плане. *101

О происхождении Екатерины дак вообще лучше умолчать, Петр ее не из царской семьи себе в жены то брал. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но что создали сами без "оккупантов" с новыми хозяевами?

Как чего? Самый высокий уровень иммиграции))) Что-то не очень они рвутся развивать транзит и банки, все больше разбегаются по странам западной европы в поисках счастья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы наверное в курсе.

В курсе. Однако, я, мне кажется, писал, что помимо температуры эти вызывающие жалуются ещё на что-то. Скажем, в поводе - температура, задыхается. Или низкое давление, или нарушение сознания, или что-то ещё.

А нарваться на подсудный случай можно и выехав на вызов, и даже отработав его. Скажем, Вы всех госпитализируете сразу, и всех ли доставляете в РО? Много остаётся лечиться амбулаторно. И это при всём том, что вызов принят, и бригада больного осмотрела. Так что, тут дело не в том, принят вызов или нет. Под судом ходим все и всегда. Хотя, на форуме неоднократно обсуждали, что есть поводы не для СП, что нужно вызовы фильтровать. Никогда мы не отделаемся от медицинской сортировки, пока на каждого пациента не будет по бригаде (а этого не будет никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Однако, я, мне кажется, писал, что помимо температуры эти вызывающие жалуются ещё на что-то. Скажем, в поводе - температура, задыхается. Или низкое давление, или нарушение сознания, или что-то ещё.

не факт. пациент далеко не всегда может описать правильно свои ощущения, а тем более измерять себе давление. пневмония явную одышку тоже не всегда дает, а когда она будет, можно уже опоздать. 100 раз обсуждено, что дистанционная диагностика по телефону, тем более человеком, сидящем на потоке звонков, когда разрываются телефоны-бред. если что-то пропущено на вызове-это одно, там хоть пациента видели и можете внятно объяснить, почему не разобрались, а по телефону-да Вас просто слушать товарищи из прокуратуры не станут. хотя еще раз, очень хочется на 5 точку приключений найти-добро пожаловать в первый ряд, а других агитировать, как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бред...

Не бред, а объективная необходимость. Иначе на "поговорить, а то одиноко" будем ездить чаще. Никто не говорил, что принимать вызов легко. Но определённый блок вопросов для сортировки есть (в т.ч., за бугром). И он позволяет дифференцировать вызов. Нельзя принимать всё подряд!

 

...если что-то пропущено на вызове-это одно...

Да абсолютно одно и то же. Сроки будут одинаковы. Сие не зависит от нас напрямую. Много и других факторов, например - вменяемость надзорных органов, суда, и пр., настрой родственников, рвение адвокатов (или отсутствие рвения Ваших адвокатов), и другие малопрогнозируемые факторы. Не уж-то Вам не известны факты обвинительных приговоров на пустом месте? Или, хотя бы, попытки вынести обвинительный приговор.

 

... очень хочется на 5 точку приключений найти-добро пожаловать в первый ряд, а других агитировать, как-то не комильфо.

А в чём по-Вашему, функция диспетчера и консультантов на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как чего? Самый высокий уровень иммиграции))) Что-то не очень они рвутся развивать транзит и банки, все больше разбегаются по странам западной европы в поисках счастья....

В 1939 году Латвия была на уровне Финляндии по экономике, потом пришли освободители от гнета чего то там 17.6.1940 и настал звездец. Сейчас вспоминая о былом, утверждают, что дескать они развили Латвию, навязав чуждую и неестественную экономику и промышленность, которая самой Латвии не нужна. Господа, без освобождений, Латвия сейчас была бы побогаче Финляндии! Так что, хватит тут повторять политические песни вашей пропаганды. У вас там своих проблем хватает, на них внимание обращайте.

И если пошла такая варка, то к примеру 99% АСМП Латвии, это МБ Спринтера, а Газелей и упаси Господь УАЗов нет в Латвии уже лет как 11-12 точно нигде. Латвия имеет сильнейшие мед.университеты и мед. колледжи. СМП Латвии это единая гос.служба, с единой униформой, водители СМП это часть бригады СМП (служащие) и имеют наравне с членами бригад бесплатное мед.обслуживание например. Закон требует наличие 2 медиков на бригаде. Все оборудование и АСМП евростандарт. Латышская СМП на уровне лучших европейских и в целем обходит Российскую очень значительно, думаю сопоставима с Московской, вообщето даже еще лучше.

 

http://virtuallatvia.lv/Tours/NMPD/RU/virtualtour.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без освобождений, Латвия сейчас была бы...

Это сослагательное наклонение. История такого наклонения не знает. Никто не может сказать, где бы была бы Латвия, если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латышская СМП на уровне лучших европейских и в целем обходит Российскую очень значительно, думаю сопоставима с Московской, вообщето даже еще лучше
Дак я опять не понял, она обходит или сопостовима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, не совсем понятно, про какие "освобождения" речь?

Про эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, тогда где же те самые мегаРАФЫ? К чему завоз всяких импортов, чего на своём и лучшем, не рассекать то? И зачем сонмы индусов и других всяких студентов у нас учатся? Можно ведь в прогрессивных европах у Вас, да и наверняка недорого да качественно... не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не?
Нашли кого слушать. Финская медсестра - знаток качества высшего медобразования в РФ и Латвии. Он наши ВУЗы то медицинские только на картинках, наверное, видал. А в Латвии в ВУЗах проездом был. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мы? Все там же, в Европе! Европа это большой один дом. Одна армия, одна валюта, виз нет, свобода передвижения, ..

Что-то это мне напоминает...

a51e0ec2a769.jpg

Прибалтика (Эстония, Латвия и Литва) всегда была Европой ...

Разумеется. С истинно европейскими ценностями.

Погружаться в глубину викингов и прочих европеоидов не стану. Достаточно лишь вспомнить недавнее славное прошлое Балтии. А именно - когда были сброшены оковы оккупации (пусть и не недолго) и восторженность от осознания этого факта позволило той же Эстонии с лёгкостью встать на единственно верный, по их мнению, путь и добиться признания у нацистов, как первой и единственной страны удостоившейся титула "юденфрай". А когда местные обречённые закончились, то приветливо распахнули свои ворота Клоога и Вайвара для жертв геноцида из других стран. Да и после войны политруков стреляли, возможно, в том числе по причине того, что привычка убивать осталась, а по национальному признаку жертв уже не находилось...

 

Так что, оставте Балтию в покое. Мы тут сами в своей Северной европе как нибудь.

Боже ж мой - да кто вас трогает? Напротив - это ЕС вечно вмешивается и указывает, как нужно жить "русскому медведю". И вы, похоже, в той же упряжке.

 

Что, что, а именно Латвия расцветет...

Только этими мечтами и живём. Пока, правда, не цветёт, а только пахнет. Со своими соседками по Балтии. Даже, я бы сказал, попахивает. Ароматами сходок ветеранов СС, с молчаливого согласия ЕС, которой, судя по такому отношению Балтия нужна лишь, как потребитель рынка европейских товаров и прокладка между ЕС и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1939 году Латвия была на уровне Финляндии по экономике, потом пришли освободители от гнета чего то там 17.6.1940 и настал звездец.

А Эстония видимо была впереди всех : «Как известно, в СССР до войны было много кампаний типа «Все на трактор», «Все на автомобиль», «Ворошиловский стрелок» и т. д. В Эстонии тракторов и самолетов не было, но кампания была. Кампания называлась «Каждому хутору отхожее место». На хуторах жило 90% населения, из них половина была батраками. До конца 30-х годов в эстонских хуторах не знали, что такое сортир (даже не канализация) и просто ходили за угол или где попало… В результате было много заболеваний. Даже объявили конкурс с премией. Победителей конкурса ставили в пример, президент лично их поздравлял, и в результате количество хуторов с сортирами выросло с 5% до 35%. За 1938–40 годы из Эстонии в СССР бежало около 1000 человек. У Департамента погранохраны был приказ стрелять в нарушителей на поражение». Юрий Мухин «Крестовый поход на Восток. «Жертвы» Второй мировой»: Яуза, Эксмо; Москва; 2004

ISBN 5-87849-148-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ю. Мухин, скажем прямо, сроду не удивлял мир объективностью. Скажем прямо: соврёт - недорого возьмёт. Да и с нервами у него что-то...

Насчёт остального - воистину Про@балтика! Дабы не быть голословным - взгляд адаптированного местного: http://seva-riga.livejournal.com/

Ну и повторюсь: песни про здоровый и дружный ЕС, про мега-Латвию, про запропагандированность тут и "пропаганденфрай" там, мягко говоря, крайне обескураживают. Особенно песнь о любви к родине, исполняемая с безопасного расстояния.

 

P.S. На всякий случай: пока - и надолго! Мало ли забанят, как обещали...(П р и м е р я е т т е р н о в ы й в е н е ц). "Блаженны изгнанные правды ради!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мы? Все там же, в Европе! Европа это большой один дом.
Латышская СМП на уровне лучших европейских и в целем обходит Российскую очень значительно,
Раймо, вот умные посты у тебя по медицине. Но зачем лезть в ЭТО???

У меня вся родня со стороны жены живёт в Литве. Недалеко от Латвии ушли. Граждане евросоюза, блин! И всю жизнь там жили. Я прекрасно знаю, какая там скорая и какая жизнь вообще.

Дословно от двоюродной тётки с пароксизмалкой - "Скорая просто молча приходит с носилками, грузит и выносит, в лучшем случая. В основном говорят - "вызывайте такси и приезжайте"" Это ты называешь "уровень лучшей европейской СМП"?

А насчёт пенсий, которых еле-еле хватает на зимнюю квартплату? Тоже не знаешь? Не знаешь как плюются от этого "общего дома"?

Может ты живёшь в каком-то другом, самим для себя придуманном мире?

Ну не верится мне, что имея инет под рукой тупо ведёшься на европропаганду без "фильтрации базара". Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1939 году Латвия была на уровне Финляндии по экономике, потом пришли освободители от гнета чего то там 17.6.1940 и настал звездец. Сейчас вспоминая о былом, утверждают, что дескать они развили Латвию, навязав чуждую и неестественную экономику и промышленность, которая самой Латвии не нужна. Господа, без освобождений, Латвия сейчас была бы побогаче Финляндии! Так что, хватит тут повторять политические песни вашей пропаганды. У вас там своих проблем хватает, на них внимание обращайте.

И если пошла такая варка, то к примеру 99% АСМП Латвии, это МБ Спринтера, а Газелей и упаси Господь УАЗов нет в Латвии уже лет как 11-12 точно нигде. Латвия имеет сильнейшие мед.университеты и мед. колледжи. СМП Латвии это единая гос.служба, с единой униформой, водители СМП это часть бригады СМП (служащие) и имеют наравне с членами бригад бесплатное мед.обслуживание например. Закон требует наличие 2 медиков на бригаде. Все оборудование и АСМП евростандарт. Латышская СМП на уровне лучших европейских и в целем обходит Российскую очень значительно, думаю сопоставима с Московской, вообщето даже еще лучше.

 

http://virtuallatvia...irtualtour.html

а чего народ то разбегается от такого счастья на чужбину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, я все уже сказал. Если проблемы читать, это ваши проблемы. Я не попугай повторяться.

 

And-rew, вы не поверите! Потаму, что мерцалку дома СМП не лечит силами фельдшеров, да и врачей СМП тоже! В смысле если смотреть на это как безопасное мероприятие. Вхерачит кордарона ума много не надо... или как его, убийца бабок на домк, этот Новокаинамид. Вы вот с Чумницкисом пообсуждайте эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерцалку дома СМР не лечит силами фельдшеров,
Да не лечить, а купировать пароксизм. Разные вещи - не находите?

Это не только мерцалки касается. У друзей сын с бронхиальной астмой - речи под копирку.

And-rew, вы не поверите!
Во что? В лучшую в Европе СМП без попыток купирования острых состояний?

Или в "общий европейский дом"?

Вы правы. Не верю ни в то, ни в другое. Я просто знаю действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на дому купировать, это плохой тон. А что с астмой не так? Живой же ваш родственник. Может вашим родственникам стоило бы лечится систематически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне , скромному фельдшеру кажется , что купирование этих приступов на дому - действительно не совсем правильно . Супер экстренного в этом нет в большинстве случаев . И по наблюдениям , процентов 30 больных остаются - на уровне лечения 03 . Не обследований дальнейших , не назначений и тд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...