Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

Странно. Я вот, в общаге даже ночевал нелегально. И употреблять доводилось, как во всех приличных общагах, сами знаете что. Конечно, без дебошей, однако факт остаётся фактом. А тут, чтобы участкового не пустили (тем более, что он на участке один, и если частый гость в общаге, то и вахтёры его в лицо знают, плюс ко всему, вы же можете заранее предупредить вахтёра о приходе врача) *26 ... ну не знаю, вариантов-то много. По-моему, это всё отговорки, достойные барышень, во множестве критикующих наше несовершенное здравоохранение на своих розовых сайтиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это всё отговорки, достойные барышень, во множестве критикующих наше несовершенное здравоохранение на своих розовых сайтиках.

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.
Ну употреблять и мы тут..... ну да ладно. Участковый в общаге гость не частый, вахтерши меняются каждый божий месяц и запоминать они вообще ничего не в состоянии за то время. А насчет прохода левых в общагу, тут увы.... мимо них муха без разрешения или студенческого не проскочит. Вот такие суровые челябинские общаги. Были тут скандалы просто из-за левых лиц в общаге, потому ректор издал приказ, по которому без студенческого даже президент пропускается в общагу с разрешения коменданта. Так что реально проще самому сходить в поликлинику, чем бегать в поисках коменданта или доказывать вахтерше, что тетя действительно участковая, а я вот вот издохну от хвори. Ну да ладно, это поймут только те, кто в этой общаге живет.

 

заранее предупредить вахтёра о приходе врача
А им покласть, им указ -комендант. Будет студенческий, пропустят, нет, к коменданту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общага хорошое место так то, я бывало недели по три не вылазил оттуда по причине не пития конечно но постоянного наличия доступной еды на кухнях в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут понеслось *101

А шо?! Прям тему животрепещущую затронули. Есть что вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут понеслось *101

Ну, уже давно не знаю кто там как и чем сейчас в общагах несется! *21

Но в нашей общаге (продвинуто-квартирного типа, заселенной нами с нуля) страшилки вахты были чисто виртуальны.

Скажу лишь, что в нашей самой "гигантской" комнате аж на 3 человека, регулярно без проблем обитали месяцами и эонами не только без_кровные други-сотоварищи, но даже и те или иные посторонние подруги...

Скандалов и немерянных безобразий правда не было, Питер жеж, чо! *21

Участковый терапевт, не буду врать, к нам заходить перестала после того как на нее в неосвещенной прихожей упала дверь ванной... Обиделась, чо ли?! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас коридорная общага, с комнатами на 2 рыла, из нелегалов только тараканы. Левых сейчас нет, говорят там кипишь был с вызовом сотрудников 02 и задержанием за хулиганство 3-х неопознанных лиц, так что тут все как в воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже режим был строжайший... но это не помешало мне вообщето "нелегально" заделать себе первого сына, который уже вон детина и дрыхнет в соседней комнате. :-) Причем, на тот момент моя девушка, а ныне жена, ходила ко мне/со мной типа легально, так покрайней мере думали все вахтеры.

 

Интересно, чем с юридической точки зрения, вызов врача от поликлиники отличается от вызова по скорой НЕОТЛОЖНОЙ медицинской помощи? В общем, проход врача к больному никто запретить не может, это не тюрьма. Я думаю семейный доктор сам сможет может обьяснить вахтеру кто он такой. А группа друзей может даже обьяснить, что если больной даст дуба, то обвинят в этом вахтера, а вслучае особой тупости вахтера (снимая все на телефон) и демонстративно вызвав 02, провести врача дальше, при этом при необходимости, демонстративно нежно и без рук блокировав вахтера в его "шкавчике".

 

Думаю больной сможет написать заявление в полицию и на имя ректора, что он будучи больным, практически присмерти (в выражениях стесняться не стоит), был почти оставлен без мед.помощи в виду странного поведения вахтера... и что если бы не смелые герои-друзья вынужденные, как добропорядочные граждане РФ, присеч доступными методами правонарушение и беспредел, то он, больной, обязательно помер бы. Тупая и обсурдная система всегда ломается, когда против нее включить ситуацию доведенную до абсурда, но юридически верную.

 

PS

Меня однажды, уже в независимой Латвии, тогда еще в Медицинской школе (потом Колледж), пытались заставить почистить картошку на кухне... ну типа традиция была ссылать группу студентов помочь для столовки почистить картошку. Они узнали что такое эпид.надзор (незнаю как на руском организация называется) и что, тарелки у меня в руках просто не держатся. Вообще. После этого традиция прекратилась навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас...

Да, да... 2-я общага. Самые приятные воспоминания. Девочки в этом заведении были красивы, спортивны, гибки, по хорошему озабочены и... доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже режим был строжайший... но это не помешало мне вообщето "нелегально" заделать себе первого сына, который уже вон детина и дрыхнет в соседней комнате. :-) Причем, на тот момент моя девушка, а ныне жена, ходила ко мне/со мной типа легально, так покрайней мере думали все вахтеры.

 

Интересно, чем с юридической точки зрения, вызов врача от поликлиники отличается от вызова по скорой НЕОТЛОЖНОЙ медицинской помощи? В общем, проход врача к больному никто запретить не может, это не тюрьма. Я думаю семейный доктор сам сможет обьяснить вахтеру кто он такой. А группа друзей может даже обьяснить, что если больной даст дуба, то обвинят в этом вахтера, а вслучае особой тупости вахтера (снимая все на телефон) и демонстративно вызвав 02, провести врача дальше, при этом при необходимости, демонстративно нежно и без рук блокировав вахтера в его "шкавчике".

 

Думаю больной сможет написать заявление в полицию и на имя ректора, что он будучи больным, практически присмерти (в выражениях стесняться не стоит), был почти оставлен без мед.помощи в виду странного поведения вахтера, даже напавшего на людей с кулаками... и что если бы не смелые герои-друзья вынужденные, как добропорядочные граждане РФ, присеч доступными методами правонарушение и беспредел, то он, больной, обязательно помер бы. Тупая и обсурдная система всегда ломается, когда против нее включить ситуацию доведенную до абсурда, но юридически верную.

 

PS

Меня однажды, уже в независимой Латвии, тогда еще в Медицинской школе (потом Колледж), пытались заставить почистить картошку на кухне... ну типа традиция была ссылать группу студентов помочь для столовки почистить картошку. Они узнали что такое эпид.надзор (незнаю как на руском организация называется) и что, тарелки у меня в руках просто не держатся. Вообще. После этого традиция прекратилась навсегда.

 

Раз править нельзя посты, с этого дня буду их дописывать таким образом, тоесть через цитату. Снимите блокировку на исправление или поставте блокировку не на несколько минут, а на несколько часов/дней хотябы. Я например вынужден править часто и много. Нэ рюсский ми, даа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... 2-я общага
Мимо, 1-я общага у меня, а во 2-й и правда с девчонками получше *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если он не прикреплен - не примут.

Напишите заяву и прикрепитесь. В чем проблема?

 

Во во, а насчет пойти или дома ждать, в общаге только СМП пускают сразу, об остальных нужно разрешение коменданта. А искать ее у меня просто не было никакого желания.

Бред всё это и отговорки. Никогда не поверю, что участкового врача не пустили к больному. Вахтёр потом получить по харизме от выздоровевшего и не очень больного, его мам, пап, братьев, сестер, друзей, подруг и прочих ревнителей справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заяву и прикрепитесь. В чем проблема?
Проблема в том, что всех студентов обязывают прикрепляться за ГБ№2, без этого терапевт той самой поликлиники не будет принимать, без его приема не заверят справку, а если справка не заверена, ее не примет деканат. Цепочку улавливаете? А закрепляться за всеми поликлиниками города вам никто не позволит.
Бред всё это и отговорки
Это ваши проблемы, как вы это расцениваете. Я тут не оправдываюсь, чтобы писать какие то отговорки, я пишу как оно есть, а как вы это считаете - ваши личные проблемы, не трогающие меня *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я тут не оправдываюсь, чтобы писать какие то отговорки

 

А со стороны выглядит именно так.... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со стороны выглядит именно так
У меня спросили почему я пошел в поликлинику сам, когда мог просто вызвать терапевта. Я объяснил почему решил, что мне проще было идти самому чем искать и спрашивать разрешения у всех встречных и поперечных. Никаких оправданий я тут не вижу, это все уже ваши домыслы. От того, что вы считаете их оправданиями, мне, откровенно говоря, не холодно не жарко. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких оправданий я тут не вижу, это все уже ваши домыслы. От того, что вы считаете их оправданиями, мне, откровенно говоря, не холодно не жарко. *101

Я тут не оправдываюсь, чтобы писать какие то отговорки, я пишу как оно есть, а как вы это считаете - ваши личные проблемы, не трогающие меня *105

 

А смысл тогда писать о своем индифферентном отношении к мнению окружающих? *101

Подобные посты наводят на мысль как раз обратного свойства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мог просто вызвать терапевта.
да. вообще-то, если здоровый молодой мужик с целыми конечностями и без ОНМК. из-за такой хрени как ОРЗ, даже если и 39,. вызывает старую тетеньку терапевта домой, чтобы услышать рекомендации про обильное питье и парацетамол...а ну, еще б\лист . мелочь такая, просто че я стоять в полУклиниках в очередях буду ...то это коллеги ИМХО.как раз одна из основных причин пушного северного зверька , твердой неотступной поступью надвигающегося на поликлиник и на всю систему оказания помощи на дому .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что всех студентов обязывают прикрепляться за ГБ№2, без этого терапевт той самой поликлиники не будет принимать, без его приема не заверят справку, а если справка не заверена, ее не примет деканат. Цепочку улавливаете? А закрепляться за всеми поликлиниками города вам никто не позволит.Это ваши проблемы, как вы это расцениваете. Я тут не оправдываюсь, чтобы писать какие то отговорки, я пишу как оно есть, а как вы это считаете - ваши личные проблемы, не трогающие меня *105

Никто не запрещает вам лечиться по месту жительства, равно как и вызывать участкового на дом. Уч врач ГКБ№2 не будет мотаться по ЧМЗ и Ленинскому по вызовам. Правильно?) Соответственно территориальный признак никто не отменял. К студенческой прикреплены только те, кто заключал с ней договор. Я работал в студенческой и знаю, что там и как. Любой может лечиться по месту жительства и отказ от этого районной поликлиникой незаконен. Студенческая в первую очередь для медосмотров предназначена и потому что, когда масса студентов закреплена за одним ЛПУ эффективнее оценивать их соматическое здоровье, ну и конечно писать отчёты в минздрав. ЧБМК, в котором учился я был прикреплен к поликлинике ГКБ№1, но мне никто не запрещал лечиться по месту жительства в ГКБ№8 и даже справки заверять было не надо. Опять же, когда в студенческую приходил ученик или учитель с Т, его осматривали, назначали лечение, открывали справку или больничный и отправляли лечиться домой, при этом передавался актив в поликлинику по месту жительства. Там больной долечивался и приходил закрывать справку или больничный в студенческую. А иногда и закрывали там больничные и в студенческой их только заверяли. А иначе как отслеживать состояние больного? Постоянно мотаться через весь город? Это несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.как раз одна из основных причин пушного северного зверька
не оправдывайтесь *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вообще-то, если здоровый молодой мужик с целыми конечностями и без ОНМК. из-за такой хрени как ОРЗ, даже если и 39,. вызывает старую тетеньку терапевта домой, чтобы услышать рекомендации про обильное питье и парацетамол...а ну, еще б\лист . мелочь такая, просто че я стоять в полУклиниках в очередях буду ...то это коллеги ИМХО.как раз одна из основных причин пушного северного зверька , твердой неотступной поступью надвигающегося на поликлиник и на всю систему оказания помощи на дому .

А если не старенькая тетя терапевт, а молодой ретивый конь?) По уму надо вызывать домой, чтобы не ухудшать эпидобстановку, ибо больной пока идет-едет в поликлинику он может заразить кучу народу. Не думаю, что это есть гуд. Просто к отношение к уч врачу должно быть уважительное. Не обламаться чай-кофе предложить, бутеры, печеньки... Участковый на дом был придуман в СССР и считаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обламаться чай-кофе предложить, бутеры, печеньки...
Вы шо? *76 А ну как согласится? Нееее *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...