Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лечение старшего врача смены))


Zbrapa

Рекомендуемые сообщения

Мы в приемнике обнаружили. Я умничка поломав голову назначил нужные анализы. Доктор умничка, пообщавший со мной, послал пациента на КТ. Кстати док действительно талант! От Бога. Так и нашли. Думаю, перспективы невнятные. А не попали на нас? Ну тех кто любит и умеет соображалку включить? А так и было до этого, пол.года человека футболили отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор умничка, пообщавший со мной, послал пациента на КТ.....А так и было до этого, пол.года человека футболили отовсюду.
во как...даже в отсталой медицине РФ чела с непонятными симптомами очень скоро загонят на КТ ...я думал, в передовой европе это быстрее делается *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак мы же учимся. Куда нам отсталым, вчера только переставшим щи лаптями кушать, допетрить до такого раньше Europe? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Мы в приемнике обнаружили. Я умничка поломав голову назначил нужные анализы. Доктор умничка, пообщавший со мной, послал пациента на КТ. Кстати док действительно талант! От Бога. Так и нашли. Думаю, перспективы невнятные. А не попали на нас? Ну тех кто любит и умеет соображалку включить? А так и было до этого, пол.года человека футболили отовсюду.

Не удивительно учитывая ваш местный уровень культуры и тягу к "экологии". Вот что пишет про это Ю. Мухин в книге "Крестовый поход на Восток" - <u><span style="font-family: comic sans ms,cursive;"><strong><em>"....... Кампания называлась „Каждому хутору отхожее место“. На хуторах жило 90% населения, из них половина была батраками. До конца 30-х годов в эстонских хуторах не знали, что такое сортир (даже не канализация) и просто ходили за угол или где попало… В результате было много заболеваний. Даже объявили конкурс с премией. Победителей конкурса ставили в пример, президент лично их поздравлял, и в р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эстонских хуторах не знали, что такое сортир

Когда я проехался по замкам Луары, на мой вопрос - зачем их так много настроили, мне ответил гид:

- Ведь ни в одном замке не было туалетов. Нужду справляли в коридорах, в камины и в специальные окна, так что экскременты текли по стенам. И вот когда замок был засран до невозможности, что дышать уже было нечем, королевский двор перебирался в следующий замок, пока этот сох и проветривался от соответствующих ароматов.

Вот такой культур-мультур *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не успевали новый замок достроить, крестовые походы устраивали... Искали, где еще насрать. Так и повелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Job & Volunteering

 

..."We accept internship and volunteer applications on an ongoing basis. To apply, please send us a copy of your CV and a brief cover letter to online@worldtoilet.org . Please indicate the specific position you are applying for in the subject line..." © worldtoilet.org

Видите, идет набор, может просвещенные активисты с сайта откликнуться на призыв? Там в Африке сейчас люди нужны и да, правда пару танков еще прихватите, что бы легче доехать до отдельных мест. Хотя, думаю, это не проблема, ведь у русских много танков ;-) А вот проблема туалетов да, актуальна. Помню с детства советские поезда... и дыры на вокзалах (типа WC), прорвались и умри.

 

Традиции надо чтить, полностью с вами согласен.

 

PS

 

ru.m.wikipedia.org/wiki/Туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь у русских много танков ;-)

Да и ракет предостаточно, что бы превратить гниющую европу со всеми американскими экскрементами в одну большую дыру, вроде той, что на вокзалах в советское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь у русских много танков ;-) А вот проблема туалетов да, актуальна.
А Задорнов только про американцев говорил... *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы их не теряя ни секунды тащим с мигалками прям на стол КТ, на ходу ставля капельницу, на ходу снимая ЭКГ... на ходу даем рапорт о пациенте стационару, где уже ждёт бригада сестёр, лаборантка, работники рентгена, врачи

Ну прям молодцы, всех держите на коротком поводке и руководите лечебно-диагностическим процессом.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню с детства советские поезда... и дыры на вокзалах (типа WC), прорвались и умри

Так вот что причинило такой ущерб Вашей психике...

Хотите поговорить об этом?)

 

PS Вы бы взяли себе на недельку-другую отпуск от политики, работы и интернета.

На рыбалку съездили, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну прям молодцы, всех держите на коротком поводке и руководите лечебно-диагностическим процессом.

*101

На то она голова и дана, что бы думать. А сестра ER это своего рода менеджер и активный участник многих процессов, диагнозы же ставит врач. Не путайте.

 

 

Да и ракет предостаточно, что бы превратить гниющую европу со всеми американскими экскрементами в одну большую дыру...

О Боже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сестра ER это своего рода менеджер и активный участник многих процессов
Каких интересно? Судебных? Следственных? Патологических? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких интересно? Судебных? Следственных? Патологических?

 

Совокупленческих наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких интересно? Судебных? Следственных? Патологических? *101

Начнем с приема сестрой приемного пациента. Определение критичности. Снятие витальных, ЕКГ, назначение анализов, необходимость в специалисте... Примерно так.

 

Обучение на Сестру-парамедика-ER / Тренировки через симуляцию

 

Сестренская профилактическая работа (сестра рассказывает о работе)

 

Сетра и скорая помощь (врачей нет), БИТ бригада и она ответсвенная не только по бригаде, но и по станции, по вашенски начмед (сестра рассказывает о работе)

 

Базовый уход и рутина (сестра рассказывает о работе)

 

Интенсивный уход (сестра рассказывает о работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и по станции, по вашенски начмед
По нашенски ответственный по подстанции - заведующий подстанцией, у начмеда иные функции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашински ответственный по подстанции - заведующий подстанцией, у начмеда иные функции.

Просветите меня пожалуйста какие. Поделимся опытом?

У нее задача отвечать не только за бюрократию оперативную, за выезд своей бригады, но и за обучение персонала, необходимое оснащение (то есть какое оснащение необходимо, например при заказе авто), навыки, оперативная тактика L5, работая с дежурным по региону L4 и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, то что у нас фельдшера, у Вас сестра ER вот и все отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, то что у нас фельдшера, у Вас сестра ER вот и все отличия.

Почти, но функции и обязанности шире и очень сильно зависит куда тебя поставят. Я например люблю приемник Внутренние болезни / Неврология. Там надо много думать. И естественно скорая помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начмед у нас больше следит за правильным оказанием медицинской помощи сотрудниками подстанции, вся шелуха типа чем заправлять АСМП, кого в какую смену воткнуть и шприцы какого производителя лучше купить, чтобы отложить себе на карман, занимаются другие начальники. Начмед рулит только медицинской стороной вопроса.

 

Почти, но функции и обязанности шире.
Да нам их итак нарасширяли, уже рук не хватает чтобы их все выполнять одновременно. Еще ширее не надо, нам и этого много, тем более за ту же зарплату. Пусть врач сам решает на какие испражнения пациента любоваться лаборанту, я переживу без этой короны. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начмед у нас больше следит за правильным оказанием медицинской помощи сотрудниками подстанции, вся шелуха типа чем заправлять АСМП, кого в какую смену воткнуть и шприцы какого производителя лучше купить, чтобы отложить себе на карман, занимаются другие начальники. Начмед рулит только медицинской стороной вопроса.

 

У нас это функцию быполняет самый главный врач скорой помощи (верхушка айсберга), то есть генерирует стандарты и рекомендации. Выше него только космос. Конкретно вводит в действие их на бригадах именно указанный в видео специалист.

 

Да нам их итак нарасширяли, уже рук не хватает чтобы их все выполнять одновременно. Еще ширее не надо, нам и этого много, тем более за ту же зарплату. Пусть врач сам решает на какие испражнения пациента любоваться лаборанту, я переживу без этой короны. *101

 

Насчет испражнений, чаще всего именно по "F" стараюсь провести "микроконсилиум" по телефону ;) "Доктор у нас вот такой и разэдакий пациент, думаю надо брать анализы кала, думаю взять это это и это... так как только что случилось действие дефикации...", в ответ слышу почти всегда, "Ok" :) Честно говоря врачи часто не заморачиваются просто. Младшие сестры помогают, сам в прочем не брезгаю тоже набрать анализ. Работа такая. Многополярная.

 

Совокупленческих наверное.

У нас на работе это мягко говоря неразрешено. Даже просто шлепнув коллегу по попе можно огрести столько проблем, что мало непокажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да уж, если все девицы как та на видио - то лучше и не помышлять даже. В чердак навалит будь здоров ларингоскопом вместо кастета и контуром потом додушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да уж, если все девицы как та на видио - то лучше и не помышлять даже. В чердак навалит будь здоров ларингоскопом вместо кастета и контуром потом додушит.

Ну, многие еще такие. Со мной такая одна долгое время работала. Няшка и просто красавица, умничка. Но поднять могла реально пожарного в полной выкладке запросто, занималась единоборствами, подрабатывала спасателем, ездила в горячие точки...

 

Вот очень на эту (на видео) похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую зашибись на нмс ставить - всё не самому потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...