Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Падение с высоты. Без комментариев.


Рекомендуемые сообщения

Ну конечно же...

))))))))))) По вашей логике самое важное в жизни грамотно писать на форуме, что и как в медицине - не суть важно, главное чистописание, дабы не порочить Ваши чистолюбивые очи, барин.))) От меня требуется грамотно карту вызова написать, а не на форумах азбукой блистать.)))

Но, это так, ремарка к вашему высокомерию и чванству, о вечнобезошибочный вы наш.)))

 

Давно подмечено, что на форуме, когда нечего возразить по существу переходят на личности или указывают на грамматику, хотя ошибок здесь у многих вагон и маленькая тележка. Также есть мода не отвечать на неудобные вопросы, противоречить самим себе, лицемерить и прочее. А больше всего забавляет, когда в одной теме линия за косяки чморится, а в другой теме, эта же линия, всеми силами оправдывается за другие косяки.

А еще больше забавляет, что люди, работающие в экстренной медицине, не способны принять нестандартное решение, ищут любые поводы лишь бы ничего не делать, которые, вроде как, хотят жизни спасать и позиционируют себя с этой стороны, но хотят это делать исключительно в комфортных условиях, что, в общем-то, с СМП не особо соотносится. Если работаешь на 03, то чел должен уметь брать на себя ответственность, в определённых ситуациях, которые табуированы КЗОТом, ТБ, ДИФО и что ещё там любят приводить в пример, и не потому что герой и прочее, а потому что работа такая. Просто такая она - работа на СМП. И дело даже не в работе, просто надо быть человеком в первую очередь, а уже потом всем остальным.

У нас на станции водитель на пожаре вынес детей из огня, потому что пожарных ещё не было. А большинство здесь стояло бы и смотрело бы как дети сгорят, а потом бы с радостью и облегчением их бы констатировало.

И я думаю, что если бы с вами или вашими близкими приключилась бы какая-нибудь хрень, то вы бы все здесь не хотели бы, чтобы приехавшая бригада была инертным организмом.

Но, это так всё, в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще больше забавляет, что люди, работающие в экстренной медицине, ... вроде как, хотят жизни спасать и позиционируют себя с этой стороны, но хотят это делать исключительно в комфортных условиях, что, в общем-то, с СМП не особо соотносится.

Ух тыы, гады какие, зажрались прям! Сразу вспомнился давний скандал на подстанции из-за печек. Там тоже были аргументы, мол куда пришли, а вот мы на рафиках и уазиках без всяких печек и прочие "а я-то в советские времена ууу!..." послал к бабаю на... Ибо простата у меня не казенная и запасной не имеется. Да, хотим. А что, не имеем права?

 

Если работаешь на 03, то чел должен уметь брать на себя ответственность, в определённых ситуациях, которые табуированы КЗОТом, ТБ, ДИФО и что ещё там любят приводить в пример, и не потому что герой и прочее, а потому что работа такая. Просто такая она - работа на СМП. И дело даже не в работе, просто надо быть человеком в первую очередь, а уже потом всем остальным.
Поясните пожалуйста, где это и сколько чего именно человек должен, А?! И с какого овоща? Я устроился на работу, выполнять определенные обязанности и получать за это определенную же плату. Да, меня никто не неволил подписывать, мог и отказаться, но подписал. Все, что сверх того - ну вы поняли, да? А должен я своим кредиторам и никому другому. По поводу "быть человеком" - а у меня другие представления об этом и чо? Вы истина и решаете кому быть человеком, а кому нет? А не много ли на себя берете?

 

У нас на станции водитель на пожаре вынес детей из огня, потому что пожарных ещё не было. А большинство здесь стояло бы и смотрело бы как дети сгорят, а потом бы с радостью и облегчением их бы констатировало.
Мне было бы жаль, тяжелое зрелище, но все же менее болезненное, чем собственная поджарка. Водителю терять нечего или ему пофиг, что с его семьей дальше будет, видимо.

 

И я думаю, что если бы с вами или вашими близкими приключилась бы какая-нибудь хрень, то вы бы все здесь не хотели бы, чтобы приехавшая бригада была инертным организмом.
Само собой. Но лично я и лишнего самопожертвования не потребую. Зачем мне такой долг в карму? Пусть делают то, что должны, а там как получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли.

Именно время и тратится. Чтобы принести девайс из машины, организовать грузчиков, объяснить им что и как надо делать, а учитывая данный случай, транспорт представляет собой определённые трудности, соответственно всё это - время. И это время можно потратить на оказание помощи, без которой грузить болезного нецелесообразно, в первую очередь исходя из интересов самого больного. А всё делать надо в первую очередь исходя из его интересов, а не Ваших. Воротник нужен? Нужен. Шины нужны? Нужны. Для этого надо обезболить? Надо. Соответственно надо лезть в вену, т.е. катетер. Ставьте G-16, ну или уж G-18. Коли есть вена, то уж и банку можно подцепить, да пролить тогда уж. Что эти пять минут решат для Вас? Ничего. А для больного, возможно, много чего. И не надо никаких медуматов. Остальное, всё что хотите можно и в машине сделать, не спорю. В данном случае, моё мнение, больной должен быть стабилизирован, на сколько это возможно, на месте, а потом транспортирован в машину, для дальнейших опытов.

Я всех подряд машину не гружу, только по необходимости. Алкаш заблевавший салон мне не нужен, передоз тоже - Налоксон на улице поставлю и плевать мне на зрителей, труп уж точно грузить не буду, если только ситуация так складывается, что придётся. Что касается публики, то вы разве в общественных местах не работали, при куче народа и невозможности быстро загрузить больного? Надо уметь работать при народе, а как вы хотели? Конечно, работать без посторонних глаз удобнее и приятнее, но не всегда это возможно, в том числе не всегда это возможно исходя из интересов пациента.

На личности не перехожу, сделал вывод исходя из Вами написанного, если не так понял - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я быстренько организую эвакуацию и буду спокойно работать за матовыми окнами. Даю гарантию, что объём помощи будет соответствовать состоянию пострадавшего.

Да и времени у меня уйдёт намного меньше.А ещё ремнабор, ящик и медумат? Не, лучше 2/20. Он полегче. *101

Смысл? Не проще ли от подъезда до салона донести? Считанные метры! Но зато условия совершенно другие. Или предпочитаете помогать по частям? Немного на козырьке, немного в подъезде, немного в машине?

Как вы будете больного с сочетанной травмой выносить??? На мягких носилках, а потом в салоне на матрас? Воротник даже комментировать не буду. Реанимационный набор и ящик тоже не обсуждаются, вообще странно читать, когда такие опусы мужчина пишет. Медумат и 2/20 вполне могут быть заменены мешком Амбу до салона. Как бы вы не отмазывались, нормально помощь такому больному можно оказать либо на месте (асфальте, траве, лестничной клетке....), либо в максимально близкой точке (лестничной площадке подъезда, если козырек опасен), а уж потом начинать траспортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыы, гады какие, зажрались прям!

Хотите комфорта - идите в отделение. И причём тут печка - непонятно. А хотеть Вы можете всё что угодно.

На истину не претендую, быть человеком или нет каждый решает сам. А кто, что и где должен зависит от ситуации.

"Или ты определяешь момент, или момент определяет тебя". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех подряд машину не гружу, только по необходимости. Алкаш заблевавший салон мне не нужен, передоз тоже - Налоксон на улице поставлю и плевать мне на зрителей

Все так гладко писали до налоксона...щас новый батл будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так гладко писали до налоксона...щас новый батл будет..

Ну, не грузил я их не разу в машину, да ладно я сам, и будучи вторым с доктором или фельдшером никогда этого не делали - всегда все на месте нахождения передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuvasa .......Воротник нужен? Нужен. Катямба ........Воротник даже комментировать не буду.
Да что вы господа на этом воротнике повесились ! Хороший кинематографический символ ? На роль суперзвёзд ютюба себя примеряете ? Так лучше вставьте себе по павлиньему перу в задницу - красивее будет. А если уж вы одеваете воротник, то тем самым категорически признаёте, что подозреваете перелом шеи - а при ём орально интубировать низя без переразгибания. А многие из вас заинтубируют через нос на улице в нежаркое время года ??? Или воротник это только отмазка чтобы не интубировать ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не грузил я их не разу в машину, да ладно я сам, и будучи вторым с доктором или фельдшером никогда этого не делали - всегда все на месте нахождения передоза.

Вы в курсе, что налоксон короткого действия и через 20 мин больной может снова начать забывать дышать? Кстати, не беря в машину передоз можно зачастую мешком Амбу в сознание привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что налоксон короткого действия и через 20 мин больной может снова начать забывать дышать? Кстати, не беря в машину передоз можно зачастую мешком Амбу в сознание привести.

Знаю, поэтому + в/м, а по выходе из передоза клиенты не очень стремятся куда-либо ехать и не очень желают раскрывать свои ФИО, поэтому "ушёл в неизвестном направлении" или с нарядом 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы господа на этом воротнике повесились ! Хороший кинематографический символ ? На роль суперзвёзд ютюба себя примеряете ? Так лучше вставьте себе по павлиньему перу в задницу - красивее будет. А если уж вы одеваете воротник, то тем самым категорически признаёте, что подозреваете перелом шеи - а при ём орально интубировать низя без переразгибания. А многие из вас заинтубируют через нос на улице в нежаркое время года ??? Или воротник это только отмазка чтобы не интубировать ??

В шейном воротнике больного вполне можно интубировать,могут быть трудности, но совсем не обязательно. А вот заинтубировывать больного не надо, это что за манипуляция заинтубация? Что вы все ютьюбом то аргументируете? других отмазок нет? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она может кончиться? Передали пациента в ЛПУ, доложили об окончании вызова и получили следующий. Это тут мы трем не понятно чего и не понятно зачем. Начальство смотрело видео? Дак я на месте того доктора срать бы хотел на такие увлечения начальства. Что там видно на том видео? Да ничего, кроме широких спин помогающих. В карте вызова все оформлено, как положено, так что история из 100500 таких ежедневных. Тут не понятно из чего и что раздуть пытались. Назвали тему "без комментариев", как оказалось и правда комментировать тут нечего, потому что ничего не понятно. Но, не смотря на это, накомментировали уже 7 страницу, как это водится часто на форуме, откровенного срача между собой. Саз мед про матрац и сам задумался только после того, как ему носом в это папар указал. Так что крутышек тут нет. Защита ВПД пациенту, который может срыгнуть от него и получить аспирацию при переломе шеи, за который тут все рьяно рвутся. Воткнули ему воздуховод, срыгнул, что делать будете господа? По Вашей же теории у него сломано все, доламывать будете? Так что пытаясь прокомментировать "косяки" коллег сами обосрались не слабо, и это только в теории, сидя дома, листая справочники. А там на месте и того бы больше было косяков. А мы бы с тем доктором сидели, посматривая видео с Вами в главной роли и говорили: "Смотри, смотри, понесли. Чего они колят? Где матрац? Чего они там с перчатками возятся." Вот и весь итог высоконаучной беседы. Пытаясь найти косяки у других, накосячили сами, а ведь это только в теории.

Пы.Сы.: как было в подписи одного из уважаемых форумчан "не берите на себя чужие обязанности, это убережет вас от чужих ошибок." Ну или что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей логике самое важное в жизни грамотно писать на форуме, что и как в медицине - не суть важно, главное чистописание...

От меня требуется грамотно карту вызова написать, а не на форумах азбукой блистать.)))

Во-первых, это Ваши выводы, а не мои.

Во-вторых, с логикой они дружат примерно также, как Вы с орфографией.

В-третьих, как бы Вы не трактовали мои слова, само понятие грамотности для врача/фельдшера является синонимом профессионализма, нравится Вам это, или нет.

Вообще, Ваши запальчивые посты чем-то созвучны высказываниям одного персонажа из детской книжки, который, кстати, также не любил азбуку...

 

Давно подмечено, что на форуме, когда нечего возразить по существу переходят на личности или указывают на грамматику

Возражения "по существу" еще заслужить надо. Как минимум - написанием постов по существу.

Коими Ваши тезисы про то, что все вокруг трусы и бездельники, а Вы - Д'Артаньян, ни разу не являются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это Ваши выводы, а не мои.

Во-вторых, с логикой они дружат примерно также, как Вы с орфографией.

В-третьих, как бы Вы не трактовали мои слова, само понятие грамотности для врача/фельдшера является синонимом профессионализма, нравится Вам это, или нет.

Вообще, Ваши запальчивые посты чем-то созвучны высказываниям одного персонажа из детской книжки, который, кстати, также не любил азбуку...

 

 

Возражения "по существу" еще заслужить надо. Как минимум - написанием постов по существу.

Коими Ваши тезисы про то, что все вокруг трусы и бездельники, а Вы - Д'Артаньян, ни разу не являются...

Лис, я очень рад, что Вы просто ас лингвистики. Грамотным врачом/фельдшером является не тот, у кого 5+ по русскому и вам это прекрасно известно. У меня, как думаю, и у многих есть примеры отличников и краснодипломников, которые в профессии совсем не буб-бум. Ну да не суть. Ваши наезды на орфографию - это наезды обиженного дитя, которому по существу сказать нечего и он начинает придумывать про "заслужить надо"))) Это вообще смешно для профи, коим вы мне представлялись ранее, до своего опуса про ошибки в чистописании.))) Тезисы мои не про то, что все трусы и бездельники, хотя и не без этого, признаюсь, но коли вы кадровый сотрудник 03, то прекрасно знаете, что есть и трусы, и бездельники, а про то, что надо исходить из интересов больного в первую очередь, а не своих собственных, и что надо уметь принимать нестандартные решения и брать на себя ответственность за эти решения.

P.S. Ваши тезисы, уважаемый Лис, про орфографию, уж явно не по существу темы. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этика. Деонтология. Коллегиальность.

Да фиг с ним, с исходным видео. Зато какой срач холивар!

Интеллигенция, чо!

Участникам зачод за "высокую духовность", топикстартеру - вдвойне за "оживляж" форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я на месте того доктора срать бы хотел на такие увлечения начальства.
накомментировали уже 7 страницу, как это водится часто на форуме, откровенного срача между собой.

Наконец-то рациональное зерно появилось. А то, уже само название темы стало весьма двусмысленным из-за её содержимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как думаю, и у многих есть примеры отличников и краснодипломников, которые в профессии совсем не буб-бум.

Такое иногда встречается (в основном - у молодых сотрудников), но обратная ситуация, практически - никогда.

Это миф, что можно безграмотно писать и при этом быть грамотным специалистом в медицине.

 

Ну да не суть. Ваши наезды на орфографию - это наезды обиженного дитя, которому по существу сказать нечего ....

Если Вы воспринимаете обоснованное замечание в свой адрес как "наезды", то как расценивать Ваши собственные выпады в адрес других участников обсуждения, с оценками их личностных характеристик?

И кто после этого "обиженное дитя"?

Впрочем, нельзя не отметить, что, судя по последнему посту, работу над ошибками Вы всё таки провели.

Так что... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... топикстартеру - вдвойне за "оживляж" форума.

"Оживляж" какой-то не такой получился. Как кирпич в болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое иногда встречается.

Если бы Вы указывали всем на их опечатки, а не избирательно - это одно, а так...

Давайте зароем томагавк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кирпич в болото, а вброс говна на вентилятор. Называйте вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказали "А", надо говорить и "Б". Откуда сведения что прокуратура и начальство заинтересовались этим видео? Может сами его туда и подкинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сведения что прокуратура и начальство заинтересовались этим видео?

 

От одного из региональных директоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...