Перейти к содержанию

Герб


doctor_agaev

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мои! Может просьба и не стандартная, но я на скорой один из немногихлюдей,которые имеют опыт работы с компьютером ( и такие еще есть, что компьютером монитор считают, мде...).Так вот, вызвала меня к себе врио главврача и попросила (читай "приказала") выдумать герб-флаг-эмблему для нашей станции скорой помощи. Может у кого есть какие-нибудь наброски? Очень интересно было бы услышать (увидеть) возможно какие то ваши наработки, мысли, фантазии. Дело очень интригующее и захватывающее. Долго рылся в интернете, но ничего кроме красного креста и синей звезды не нашел. Нужно какое-нибудь эдакое, что бы выделяло скорую помощь от остальной медицины.Я вам уже признателен за помощь =) жду идей, искренне Ваш ;)

 

Вот нашел шеврон в тырнете =) А что, разве мы не медицинский спецназ?%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9D_697.jpg

 

обязательно себе на форму такой закажу =) только немного переделать надо.Но надпись мне понравилась, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубо смотрится... I'sorry,но МЫ-не спецназ!

 

 

 

 

P.S. Я ЗА(!) общую эмблему СМП для всей страны. Но не такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасъ... Геральдическая мешанина. Красный крест даже у фашистов фоном не был.

Из "Википедии"

"Красный крест является защитной эмблемой и зарегистрированным знаком Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, поэтому использование этой символики другими организациями запрещено международным законодательством. Женевская конвенция 1949 года. закрепила правовой статус МККК, поэтому знак Красного Креста (и Красного Полумесяца) охраняется во всем мире.

В Советском Союзе, а позже и в странах СНГ красным крестом стали обозначать всё, что имеет отношение к медицине. Такое использование символа незаконно[3]. Более того, символ имеет отношение только к военному времени. На Украине в 2002 году был принят закон, официально запрещающий вольное использование символа. В связи с этим, красный крест исчез с машин скорой медицинской помощи[4], а на дорожных знаках сервиса «Пункт первой медпомощи» и «Больница» красный крест заменили на белый крест на зелёном фоне или зелёный крест на белом фоне."

Геральдический медведь - ещё более забавно....http://lib.rus.ec/b/166834/read "Медведь – символ добродушия и ярости, богатырской силы и неуклюжести, лени и нежных материнских чувств, обжорства и аскетизма (хотя и невольного: всю зиму спит без всякой пищи, «сосет лапу»). Медведь олицетворяет непредсказуемость, дурной нрав, зло, грубость, жадность, греховность, дьявола, а также жестокую примитивную силу. Знак воинов в Северной Европе и Азии.

Кроме того, медведь – символ Луны и воскресения. К. Юнг считает, что медведь символизирует темные стороны подсознания." - Очень к службе 03 подходит *103 Есть и иное толкование МЕДВЕДЬ – символ предусмотрительности и богатырской силы, аллегорически показывает спокойного, миролюбивого, трудолюбивого человека.http://gfg.unbi74.ru/dict.htm так как и так неоднозначен, как правило - вокруг него строят герб (Берлин)

Стилизованный двуглавый орёл, госфлаг, придают этому некоторую претензию на официоз. Ну и аляповатость.

Тигр - вообще,не геральдический а курьёз, и в геральдике в таком виде не используется. Ну. это диковатые художники от неграмотности насмешили весь мир Иркутск,Владивосток и Хабаровск (на этом хм... полотне), Малазия...

Лавровый венок -(из википедии)"Триумфаторы надевали лавровый венок; суда победителей украшались лаврами. В торжественных случаях весь народ венчался лавровыми венками; жрецы при жертвоприношениях надевали лавровые венки. Лавр был посвящён Аполлону, в объяснение чего создался миф о Дафне; в пифийских играх лавровый венок был наградой победителю, и им же награждали «любимцев Аполлона» — поэтов. Этим отношением между Аполлоном и лавром объясняется и приписывание лавру пророческого дара: его ели жрецы, чтобы узнать будущее (лавроеды). *127*138 Существовало также убеждение, что лавр спасает от молнии."

ГОЛУБОЙ ЦВЕТ – символизирует красоту, величие, верность, доверие, безупречность, а также развитие, движение вперед, надежду, мечту.http://gfg.unbi74.ru/dict.htm

Герб - это несолько большее,чем набор красивых картинок. Там и идея, и смысл и гармония должна быть.

Конструктив - Например: Рассеченный французский щит (традиционно для Русских гербов) Вписанный в Черный (символ образованности, скромности, осторожности, постоянства в испытаниях, скорби и печали. Изображается пересекающимися вертикальными и горизонтальными линиями.) Круг ( – символ вечности, совершенства, непрерывного развития мироздания, аллегорически передает концентрацию умственных, интеллектуальных, физических сил человека.)С красной (символизирует любовь, мужество, смелость, великодушие, а также кровь, пролитую за веру, государя, отечество.)каймой.

На левой 1\2 щита - ПЕЛИКАН – (символ бескорыстия и самопожертвования, благотворительной помощи и заботы.)На правой- естественно,ЗМЕЯ пьющая из чаши, – символ врачевания, медицины.– символ мудрости, добра и предосторожности.

вот так примерно....

Изменено пользователем ББ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве мы не медицинский спецназ?

Нет. Плюс, авторы сего "шедевра" ни пол-слова не слышали о принципах геральдики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Плюс, авторы сего "шедевра" ни пол-слова не слышали о принципах геральдики...

Согласен полностью. Намешали всего, что только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я на скорой один из немногихлюдей,которые имеют опыт работы с компьютером...
Эта зачотна! *21

остальные тута имеют опыт работы только со счетами... И то не все, остальные - только со счетными палочками!.. Хотя большинство тока загибанием пальцОв считает *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4168181ddd46t.jpg

Может,имеет смысл взять за основу...И без всяких спецназов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4168181ddd46t.jpg

Может,имеет смысл взять за основу...И без всяких спецназов.

Вообще то так и следует сделать.Я уже не говорю о том что все ж таки странно что не существует единых эмблем,герба и проч. так как скорая все же государственная структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим должны заниматься профессионалы - даже по Московской эмблеме непонятный фон, и опять таки использование эмблемы Красного Креста.Видимо, есть проблема... Обычно - это решается через конкурс . Можно обратится в несколько архитектурных\художественных ВУЗов -" мол, у такой старой и авторитетной организации своего герба нет. Помогайте!" Это достаточно престижно - создать для чего-то герб. Авторы - будут. А конкурс провести здесь,при помощи отработанного механизма опросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&source=web&cd=1&ved=0CB4QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.heraldik.ru%2F&ei=Q5vhTou_M9qqsgbr8JnwAw&usg=AFQjCNETIEzcU3VfbFEsFeLOs10uE3vZhA очень умные товарищи

 

i-16.jpg-вот как пример

 

в любои случае нужно официально оформлять.единый герб для всей "скорой" Росси хорошо,но нужно вносить элементы с учетом местности и исторических привязок,это если все делать грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, вы меня неправильно поняли! Про шеврон с медицинским спецназом - это я так, ради примера, ведь написал же - переделаю! Самому эта аоляповатость не нравится. Мне нужен ваш совет по поводу оформления флага/герба/эмблемы. А потроллить я и сам кого хочешь могу. Тут вопрос серьезный =)

Был бы признателен каким-нибудь наброска в расторе, а еще лучше - в векторе )))

Сидя за компом дома попыталсяч что-то накидать. По кругу надпись "Станция скорой медицинской помощи" внизу под надписью - название города, а в центре всего - посох Меркурия с 2мя переплетенными змеями и крыльями. Симпатишно все получилось, но как то пустовато. Вечером дома буду - выложу, сейчас не могу, пишу со смены. Вот в подобном духе можно что-нибудь насоветовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_agaev, может ещё рассмотреть тему эмблем подстанций, нанесения их на автомобили СМП? Как на боевую технику. Например шприц с кривоватой иглой, окровавленный скальпель, ведёрная клизма... И надписи, например "3 истрибительный отряд", "26 отдельная бригада"... *127 Только для психиатрической бригады эмблему сложновато придумать. Моей фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для психиатрической бригады эмблему сложновато придумать. Моей фантазии не хватает.

В предложенной терминологии: ОПОН - отряд психиатров особого назначения *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посох Меркурия с 2мя переплетенными змеями и крыльями.

Это называется кадуцей. И это - не совсем медицинский символ. Посох Асклепия без крылышек, и с одной змеёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это - не совсем медицинский символ.

"совсем медицинский" только один - "теща ест мороженое" "мудр, как змея, и выпить не дурак".

 

1236523851_snake_titl.jpg

 

Вот как он выглядит в моей личной интерпретации:

photo-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Тролли процветают... Я понимаю, что вам очень интересно соревноваться в своем остроумии, но я ожидал несколько иной реакции... И даже репутацию заминусовали, надо же =)

Раз такое дело пошло, буду сам думать что и куда присобачить. Спаксибо за "помошь", уважаемые коллеги...

Но от адекватных людей все же жду каких нибудь советов.

Пошел разбираться с фотошопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Тролли процветают... Я понимаю, что вам очень интересно соревноваться в своем остроумии, но я ожидал несколько иной реакции... И даже репутацию заминусовали, надо же =)

Раз такое дело пошло, буду сам думать что и куда присобачить. Спаксибо за "помошь", уважаемые коллеги...

Но от адекватных людей все же жду каких нибудь советов.

Пошел разбираться с фотошопом...

Доктор, не обижайтесь! *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Тролли процветают... Я понимаю, что вам очень интересно соревноваться в своем остроумии, но я ожидал несколько иной реакции... И даже репутацию заминусовали, надо же =)

Раз такое дело пошло, буду сам думать что и куда присобачить. Спаксибо за "помошь", уважаемые коллеги...

Но от адекватных людей все же жду каких нибудь советов.

Пошел разбираться с фотошопом...

мой вариант не понравился? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы услышать (увидеть) возможно какие то ваши наработки, мысли, фантазии. Дело очень интригующее и захватывающее. Долго рылся в интернете, но ничего кроме красного креста и синей звезды не нашел. Нужно какое-нибудь эдакое, что бы выделяло скорую помощь от остальной медицины.Я вам уже признателен за помощь =) жду идей, искренне Ваш ;)

 

А чего Вы заморачиваетесь? Есть типовые эмблемы для Москвы, в Московской области примерно тоже самое, только изображен герб соответствующего района. Возьмите ту эмблему, которая больше всего понравилась и замените герб на Ваш местный. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант не понравился? *103

Вашу картинку я не вижу, вместо нее какой то замок и подпись - Приватный доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в свое время, для логотипа сайта, нарисовал грифа в синей жилетке.

 

А так, удваиваю тех, кто предложил взять за основу московский логотип.

 

герб города+крылышки по бокам+надпись по краям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Тролли процветают...

Офигенная реплика от перса с 44 сообщениями.... *20

Хотя тут все было понятно по первому посту в теме - " я на скорой один из немногихлюдей,которые имеют опыт работы с компьютером ( и такие еще есть, что компьютером монитор считают, мде...)." *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то серьёзная, но решать её похоже будем не мы. Оденут как е......Роспотребнадзор в чёрти какого цвета кителя и звёздочку на лоб.

А по факту СП одна из трёх экстренных служб - у ментов и пожарников форма есть, значит и на скорой должна быть. Но тогда СП должна стать военизированной организацией. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много бывает... Кто во что горазд....

 

Нужно просто понять, какие элементы должны присутствовать на эмблеме и почему.

Но главное, чтобы в эмблеме был смысл и не было псевдодизайнерского *112

 

Вот вариант неплохого продуманного решения, эмблема японской службы медицины катастроф "BLUE-CAT":

 

small_features2_image01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для психиатрической бригады эмблему сложновато придумать. Моей фантазии не хватает.

Силуэт, спелёнутый в смирительную рубашку.

 

Но тогда СП должна стать военизированной организацией. *83

Давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...