Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР

Пользователь
  • Постов

    863
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР

  1. Со скорбными умом в московских казённых домах ситуация проще- приехал в СИЗО, посмотрел болезного, выписал направление на СИЗО-2 (Бутырку)...и дело в шляпе. Возят их туда автозаком.
  2. Версий много, суть одна. С 15.10.14 псих. перевозка перестаёт существовать в системе СС и НМП. В каком виде и когда этому замена свершится- нам не известно. А кто знает- заранее не скажут. Поставят перед фактом, как обычно. По большому счёту- какая разница, перевозочный вызов дадут, либо профильный... Пусть даже и из машин вылезать не будем- выше своей головы не прыгнем. На большее среднестатистического количества нарядов просто времени на сутках не хватит (если только крупным оптом не возить) .
  3. Сорри, уточняю- до сентября неврологами, после- по линии.
  4. Неврологи у нас все с двумя сертификатами. Запаслись заблаговременно. Кто согласился- теперь работают на линии.
  5. Guevara, тут я с тобой полностью согласен. Сам работаю тринадцатый год на психиатрии, возвращаться на линию -никакого желания. Да и не возьмут- нет у нас сертификатов соответствующих (да и не надо).
  6. Guevara, ты же вроде говорил, что имеешь сертификат по скорой помощи... Какое тогда сокращение? У нас из узких специалистов никого не сократили. Сокращение коснулось персонала 79х бригад. Остальные специалисты работают, как и прежде- только номера бригад сменили.
  7. Да не велика проблема написать лишний десяток- другой цыферков на вызове. Просто больше времени на это затратим. И пусть теперь сколь угодно спрашивают- ЧЕГО ТАК ДОЛГО?! Ещё один аргумент в нашу пользу- искали полис, вписывались в карту, ВСПОМИНАЛИ ДАТУ РОЖДЕНИЯ (для дементных особенно актуально)...
  8. Британские учёные- железобетонный арьергард прогрессивного человечества.
  9. Давно дело было, когда ещё по линии фельдшерил. Дали повод "ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ПРЯМОЙ КИШКИ". Прибыл- хата набитая ряженой голубизной. - Кто вызывал?- спрашиваю. - Вы ко мне- отвечает детина здоровая. - Давай, начинай жаловаться... Детина и выдал: - Мы тут с другом ванну принимали, я голову мыл шампунькой такой- КРЯ-КРЯ называется...Ну и вот! - Что... Вот?- уточняю. - Ну... ОН МНЕ ТУДА И ЗАПЛЫЛ, ФЛАКОН ЭТОТ! - И?!.. - Друг пытался достать- никак... ПАЛЬЦЫ СОСКАЛЬЗЫВАЮТЬ!
  10. Дитя-то из тех ворот, что и весь народ, НО: из тех специалистов, кто спрашивает, наклоняясь с чистым листом а-4 к отчаянно "обороняющемуся" делиранту- -Больной, что ЗДЕСЬ написано?... Но, это уже её личное дело, как работать со спецконтингентом.
  11. По количеству нарядов уменьшилась дневная нагрузка. Ночи складываются по разному. Чаще имеют. Одним словом- рутинная возня. Редко что интересное проскочит (слава Богу).
  12. С июня прекратила существовать консультативная псих.бригада, и моя должность психиатра консультанта выездного.Вызовов стало меньше. Психиатрия меняется на глазах. В какую сторону- вопрос...
  13. Для такой работы нужно быть устойчивым к стрессовым нагрузкам. В противном случае- невротический спектр расстройств гарантирован.
  14. Что так теперь будет- соглашусь, коллега. Что было- раньше в ментовки участкового психиатра из ПНД дёргали, разумеется в рабочее время. Кстати- неотлога по ментовкам вполне справилась бы. Но это чистая теория пока что.
  15. Марк Вениаминыч, кандидаты наук бывають разные. В том числе и желающие работать на скорой психиатрической помощи, плечом к плечу с простыми рабочими.
  16. Ещё добавим всё подряд с таких объектов, как- вокзалы с аэропортами, казённые дома, ментовки- туда неотлогу врядли направят. Так что чистые остряки- это было бы идеально. А ещё лучше, чтобы на все звонки заспанный диспетчер бубнил бы- МАШИНА НЕТ, УШЛА КИРЕМЛЬ!
  17. Так теперь и будет. Да какая разница- была бы запись в ИБ оставлена адекватная.
  18. Похожа на поликлиническую, контингент- постоянные клиенты- дементные, дефектные. Существует пока при ПБ 3. Окучивает их землю. Ночи, выходные, праздники- работает скорая. Пока так. Дальше- будем немножко подождать, время покажет. Консультируем, конечно, было, есть и будет так. Но теперь это делают не только консультанты, а и обычные выездные психиатры. Но это уже сор из нашей избы, а я его выносить не буду.
  19. Да уж... Здесь легко рассуждать о задачах и методах выездной психиатрии. От рассуждений спина не болит;-)
  20. Да уж... Прям страсти-мордасти вокруг нашей службы творятся... Кстати- за редчайшим исключением с женщиной- психиатром фельдшерам сложнее работать- мало, что скорбного умом пасти обязан, так ещё и за доктором присматривать приходится, чтобы жива- здорова с дежурства ушла. Не женская это работа- дураков вязать буйных.
  21. Как-то от нашего клиента в прокуратуру поступила жалоба, что бригада лишила его полутора миллионов евро. Самое главное, что жалобу рассмотрели на полном серьёзе- с вызовом бригады на разговор. Жалобщик в это время семимильными шагами шёл на поправку в одной из лучших ПБ столицы.
  22. Р и Б не вариант. Ресурса административного маловато.
×
×
  • Создать...