Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Заводная девчонка


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Да хранить надо в холоде! http://www.russian-chemistry.ru/chemical_agents/details/1060 Хранение АТФ ( Натрия аденозинтрифосфата ): в защищенном от света месте при температуре от + 3 до + 5 'С.

 

А вот тут видимо зависит от метода его продукции и завода производителя

Proper storage of Adenosine:

 

Store Adenosine at room temperature, between 59 and 86 degrees F (15 and 30 degrees C). Store away from heat, moisture, and light. Do not refrigerate. Discard unused portion. Do not store in the bathroom. Keep Adenosine out of the reach of children and away from pets.

 

 

Read more: http://www.drugs.com/cdi/adenosine.html#ixzz10ennMN4V

 

Мы его при комнотной температуре обычно храним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ерунда, купирование такой фигни занимает 5 минут всё про всё.

 

 

Стыдный позор. Я таких после купирования работать оставляю.

Тактика при впервые выявленных нарушениях ритма обязывает госпитализировать больную, не зависимо от того был пароксизм купирован или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начинаем с 10, а потом 20...

...Мы же начинаем с 6 мг (редко помогает), а потом 12 мг...

Когда-то (once upon a time & long-long ago! когда все деревья были ооочень большими, девушки молоденькими, а я еще читал книги!) при разбирательстве данных вопросов озарило меня, что АТФ и аденозин не есть одно и то же!

ЛС "Аденозин" (чистое, как горный снег, потому у нас практически не встречающееся!) было более заряжающее, потому и дозы несколько меньше - 6-12 мг на один широк болюс... ЛС "АТФ" (водящееся иногда на просторах нашей Раши, и потому по определению менее торкающее!) требовало на один широк болюс несколько большей дозировки - 10-20 мг...

ЛС "АТФ" все же было ближе, поскольку удавалось его тырить у офтальмологов, которые крайне любили его назначить засадить иголкой в за глаз пациентам! *21

 

Тактика при впервые выявленных нарушениях ритма обязывает госпитализировать больную, не зависимо от того был пароксизм купирован или нет.
Ну, в общем-то наверное типа - "ДА"! *90

И впрямь - а чо там "думать" - трясти надо "хватай да вези"! *83

"А ежли чо не так - не наше дело! Как говорится, Родина велела!" (с) *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика при впервые выявленных нарушениях ритма обязывает госпитализировать больную, не зависимо от того был пароксизм купирован или нет.

Я ( и все остальные тоже) не "госпитализирую" , я "доставляю на госпитализацию". "Госпитализирует" врач ПО, а не я( у меня коек нет ).И вот я "доставил" купированный пароксизм . Догадайтесь с трёх раз через сколько минут после моего отъезда больную выпнут из приёмника под свист и улюлюканье. Я в подобных случаях( когда "тактика обязывает" и на душе неспокойно иногда за углом жду больного и домой подбрасываю, особенно ночью. Назовите это "стратегией". *127

 

Ну если по Цельсию, то градуса 4, не больше.

Это видимо в расчёте на каротидный эффект. Бинарный снаряд так сказать. Можно наверное и просто холодный физраствор. *90 Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что порция холодного АТФ-чика движется быстрее, и именно в этом смысл охлаждения.

Впервые возникший купированный пароксизм как правило оставляю дома. Конечно, если это не ЖТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, разъясните, чем важна "подмороженность" и до какой степени холодным должен быть раствор? В принципе, охладить ампулу можно и на ДГЭ, положив её в морозику пациента. Если это важно ( если честно, первый раз об этом слышу), будем делать.

Испробовали методу в прошлую смену. Охлаждали, правда, под струёй проточной ледяной воды, не в морозилке. Ну, восстановился пароксизм с 10 мг. Собственно, как восстановился бы, вероятнее всего, и с не охлаждённого. Мне АТФ вообще в работе нравится *04 Больная при введении препарата описывала дискомфорт примерно так же, как описывали его больные, получившие АТФ комнатной температуры, так сказать (головокружение, дискомфорт в грудной клетке, тошнота, чувство, что куда-то проваливается) - секунды. Дальше - идеальный синус, жалоб нет. Восстановление ритма - через непродолжительный эпизод асистолии, всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АТФ вообще в работе нравится *04

Опомнитесь, коллега! А как же судороги??? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовали методу в прошлую смену. Охлаждали, правда, под струёй проточной ледяной воды, не в морозилке.

А я всё по-честному, в морозилке, среди хозяйских пельменей охлаждала АТФ. Тоже как бы ничего особенного. Наверно больше не буду охлаждать ( хозяева нервничают, с пельменями прощаются). *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, что порция холодного АТФ-чика движется быстрее

А с чего это быстрее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется...

Не поял, ваще! Игде греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к самому началу, - я бы ударил. Кулаком, вспоминая "Лезвие бритвы". В наших условиях этого делать нельзя, поэтому я медленно увеличиваю давление на вагус, а через несколько секунд, резко отдергиваю руку. Больным это не так обидно.

По пленке я ничего особенного не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опомнитесь, коллега! А как же судороги??? *127

Антон, блин *101

Только я стала от этого отходить *43

 

Наверно больше не буду охлаждать ( хозяева нервничают, с пельменями прощаются). *127

Я тож, наверное, не буду больше, хотя... В общем, думается мне, что если к охлаждению АТФ подойти как к части ритуала для особо внушаемых больных - можно, но тогда сам факт извлечения из морозилки холодненького АТФ должен ритм восстанавливать :) Да и "особо внушаемых" среди больных с пароксизмами СВТ не так уж много - вполне себе адекватные люди по бОльшей части, чётко представляющие какой именно помощи от нас хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Бингооооооо! Там ведь не зря стоял такой *13 смайл... *59

 

WPW изоптин, тужимся , на глазные яблоки надавливаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WPW изоптин, тужимся , на глазные яблоки надавливаем

Мне одному видится лапин на протяжении 2х постов подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...