Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

bosonojka

Пользователь
  • Постов

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент bosonojka

  1. Спасибо огромное, Юль! Невероятно приятно, что поздравила...
  2. При всём моём уважении не соглашусь. Те самые 10%, в которых бригада накосячила - задача не бригаде "прикрыться", а ПРАВИЛЬНО пациенту помочь. И в этой ситуации, как правило, эффективнее и правильнее помогает ДРУГАЯ бригада. А 90% гоблинов - это те люди, которым вообще параллельно, кто приедет. Любая бригада для гоблина - ноль. И специально придерживать вызова, чтобы "день сурка" продемонстрировать - по отношению к бриагадам не гуманно. Моё мнение: есть вызов и есть бригада, стоящая на очереди - в путь. И ничего выжидать не нужно. Особенно учитывая тот факт, что вызов и обоснованным оказаться может. И бригада первая - совсем не факт, что в ближайшие минуты освобидиться. Не настаиваю. Просто мнение. На опыте основанное.
  3. полностью согласна с таким подходом...
  4. Лёш, а зачем доводить ситуацию до критической? И что такого в том, что пациента увидит два разных врача, а не один и тот же дважды? Мне кажется, здесь очень уместна поговорка "одна голова хорошо, а две - лучше". Одна бригада уже была, имела возможность как-то ситуацию разрулить - результатом стал повторный вызов. Почему не отдать его другой бригаде? Я не вижу проблем в этом. В интересах бригады ездить на свои повторы самостоятельно, в интересах больного, я почти в этом уверенна, увидеть другую бригаду.
  5. Мне такие вопросы всегда казались странными, мягко выражаясь. Есть "висящий" вызов и есть свободная бригада - чего ждать? Вызов принят диспетчером "скорой помощи", а не регистратором поликлиники. Первичный вызов или повтор - он принят, понимаете? Предполагается какое-то ургентное состояние, а не продление листа нетрудоспособности. Повтор или не повтор - какая Вам разница, если помощь реально требуется... Не работаю на бригаде (да и вообще в структуре ГСМП) всего полтора года. В нашем городе ситауция по повторам не изменилась никак. Поясню: повтором считается любое обращение одного и того же пациента в течение 48 часов (пофигу, чем закончился предыдущий вызов), и едет профильная бригада в порядке очереди, нет профильной - любая свободная бригада. Попали Вы - Ваше счастье, другая бригада была назначена - другая едет. Я проблем каких-то не вижу в этом. Есть грубое расхождение диагнозов, подтверждённое чем-либо не в пользу первой бригады - накажут бригаду, нет расхождения - да и Х с ним. Необоснованный вызов - опять же не наши проблемы (я имею в виду в плане разбора полётов). Вас что конкретно-то напрягает? Можете пояснить?
  6. На "скорой" ТЛТ при ОНМК проводить - это тема, да! И результаты "никакие" - это вам ещё сказочно повезло... Или судьбу дальнейшую пациентов просто не отслеживали.
  7. до Рождества Христова или после, простите?
  8. Ну мы же с Вами знаем, что нельзя ТАК оценивать эффективность/неэффективность ТЛТ. Думаю, многие уже имели возможность убедиться в этом во время выполнения облегченных ЧКВ. ТЛТ, на мой взгляд, должна проводиться по показаниям тем пациентам, для которых ЧКВ в ближайшее время - фантатстика. Про Москву, кстати, хотела уточнить: про 5-10 минут в дневное, например, время по пробкам - это правда??? Честно-честно??? (пост эксайтера).
  9. Прошу прощения, не удержалась. Просто читать такое - больно, и за коллег обидно. Родственники - они какие угодно могут быть, нам не привыкать. Причинно-следственные связи у папы - не врача в голове в стрессовой ситуации могут не оказаться истиной в последней инстанции, так? НО... Дико извиняюсь: температура под 40 у ребёнка, а мы стоим и не знаем, что делать, кроме как жаловаться родственникам больного ребёнка на отсутствие кислорода и невнятно вызывать ещё одну бригаду??? Как так??? Не в кислороде вопрос-то вообще, не в укомплектованности/неукомплектованности бригад и не в заездах. Или мне одной так показалось? Родители не видели ничего, что внушило бы им уважения к бригаде и веру в какой-то благоприятный исход. Они увидели "неопытных медиков", которые "не знали что делать", и до кучи - "приехали без аппаратуры" (заметьте, у папы это последний пункт обвинительной речи). "Просто стояли и не знали, что делать"... У меня в голове не укладывается. Не знаю, что изменило бы наличие кислорода на бригаде в данной конкретной ситуации. Не хочу, чтобы это прозвучало как разбор полётов. Это просто попытка понять, с чего вдруг так прицепился папа к этой "кислородной маске" и так нелестно о бригаде отозвался. А что касается заездов... Обычно мне удавалось диспетчеру объяснить, по какой такой жуткой необходимости целая кардобригада выбывает из работы на несколько минут. Особо "одарённым" диспетчерам в эфире популярно объясняла, чем может обернуться следующий вызов для бригады, больного и того, кто его назначил, если не заедем. А у нас ведь, как и везде, впрочем, "в целях улучшения качества обслуживания все разговоры с оператором записываются" - себе дороже связываться.
  10. Как спать, но не просыпать? Знаете, vanot, если ну совсем никак, совсем невмоготу - работайте меньше, на время - поможет. Работу на "скорой" совмещать с учёбой (скорее, наоборот, ибо учёба должна быть приоритетом, как ни крути) - это бесценный опыт с одной стороны, и сорванные биоритмы плюс проблемы со здоровьем - с другой. Пока вы работаете вторым номером, ответственность за ваш нечуткий сон ложится в любом случае на того, кто работает первым - того, кто должен обеспечить своевременное обслуживание вызова. Всё несколько изменится, когда вы станете за это сами отвечать: с огромной долей вероятности научитесь подрываться сразу же в момент объявления бригады. И, как тут уже отметили коллеги, проработав длительное время на одной бригаде - вы научитесь избирательно слышать в ночи только то, что относится непосредственно к вам. Полегче будет. А ещё есть некоторая доля вероятности, что сон ваш останется крепким и здоровым, несмотря ни на что. В этом случае вы рано или поздно придёте к одному из двух вариантов: 1. Придумаете себе занятия по душе на время, которое, смею надеяться, всё же иногда у вас будет свободным в ночи между вызовами. 2. Свалите со "скорой". Я в настоящее время на "скорой" не работаю, ушла по другой причине, но очень живо помню все свои ощущения, когда сутки напролёт. Пол-года уже по ночам я сплю дома. Иногда у меня случаются ночные дежурства в стационаре. Я вам так скажу: даже если всю ночь внутренний телефон звонит, даже если скорая за скорой, даже если половина ПИТа решила заболеть или помереть в ночи - по утрам я чувствую себя человеком. Работая на "скорой" и не имея возможности сравнить - не ощущаешь, просто недопонимаешь, насколько это реально работа на износ. Это страшно. Вовремя нужно уходить, если жить хочется.
  11. с вероятностью 99,9% даже врачу спецбригады сделать это будет невозможно.
  12. не... чё за маски-шоу-то? чё за камеди-клаб? я тут немного из жизни-то выпала, но мне безумно кого-то напоминает этот персонаж, и коктейльчики такие до боли знакомые, и стандартная терапия, и горчичники веселуха, блин, я скучала
  13. Санечка, осложнённые кризы человек лечит, понимаешь? И в том, что не таблеточками, он, пожалуй, прав... Просто вот дальше логика не столь чётко прослеживается
  14. Мне кажется, что Вы суть вопроса в чём-то не том видите. Скорее всего, суть - она не в том, что и кто вам говорит о гипотензивном действии магнезии. Суть в том, насколько оправдано введение её на осложнённых гипертонических кризах. Насколько оправдано использование гипотензивного эффекта новокаинамида, скажем, в тех же ситуациях? Вы ведь не используете его в этих целях, да? Суть ещё в том, что осложнённый гипертонический криз - это не та ситуация, в которой можно позволить себе "медленное и печальное" введение магнезии просто по факту наличия у неё некоторого гипотензивного эффекта. Наверное, всё-таки, понятие об осложнённых кризах Вам нужно уточнить, а потом уже как-то переформулировать вопрос, что ли, если он сам не разрешится чудесным образом при попытке разобраться... И, если что, я не занудствую, просто устала и спать хочу
  15. Огромное спасибо хочется сказать одному из заместителей нашего главного врача за прозвучавшее сегодня в адрес сотрудников предупреждение: «А кто будет преподносить больным информацию так, как ему удобно, должен быть готов к тому, что поведение такое будет рассматриваться как саботаж - со всеми вытекающими»… Это виртуозный стиль общения с подчинёнными, самый эффективный Передаю привет, аха
  16. Dasha Miroshnichenko, а если я вот щас приму таблеточку анальгина, а через час выпрыгну с балкона 5го этажа и сломаюсь вся - будет ли это действием анальгина? Побочным эффектом, так сказать? Или нет? А если я выпью его, а через 15 минут бутылку пива - будет ли моё алкогольное опьянение следствие приёма этой ужасной таблетки? Вот и с конкором так же, мне думается drkris, ничего, что я вмешиваюсь?
  17. Серёж, в смысле, готовить записную книжечку для рецептов новых интересных коктейльчиков?
  18. Мне примерещился за этим сообщением всем нам известный пользователь? Развейте мои сомнения, модераторы Нормальный такой подход. Можно продолжу? Плюс ещё три варианта: - инфаркт случился у бабушки - ритм сорвался у бабушки - тампонада сердца случилась у бабушки... ...ну и т.д. Ну, это если допустить даже, что говоря о проблемах "с сердцем", Вы именно о сердце говорили, а не о болях в грудной клетке. На этот случай тоже Вашими вариантами всё не ограничивается. Навскидку так, тоже плюс три: -остеохондроз у бабушки обострился... -бабушке в грудак заехали накануне в подъезде - пенсию отняли, рёбра поломали... -расслаивающая аневризма у бабушки случилась... В общем, как-то внимательнее, что ли нужно к больному подходить, чуть шире мыслить. Думаю, многие здесь допишут ещё по три пунктика к Вашим - легко. Лучше будет, если Вы сами будете по три каждый день дописывать себе куда-нить и изучать их, потому что с тем подходом к диф. диагностике, что есть у Вас сейчас, можно очень сильно однажды проколоться.
  19. Не наша бригада ездила, но впечатлило всех :
  20. 555555, вот я о том же говорила, о чём выше - говорящаяголова. Не об ошибках в диагностике - допускаю, что сама не поставила бы диагноз при первом посещении. НО!!! При повторном - этот ребёнок мною был бы госпитализирован, хоть с чем, хоть с банальным ОРВИ входящим диагнозом. Я о тактических ошибках, которые 100% имели место быть в данной ситуации.
  21. Так не делается - Вы сознательно искажаете информацию, которой располагаете. При повторном посещении тоже? Как вот Вам верить теперь? Остаюсь при своём - изначально не корректная оценка состояния. Спасибо, что цитату смешанного типа убрали, а то я очень сердита в ночи была.
×
×
  • Создать...