Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

женщина за рулём "скорой"...


Рекомендуемые сообщения

сегодня жена смотрела передачу "модный приговор", так там показывали женщину 56 лет, работающую водителем на "скорой помощи". и возник у меня вопрос...я конечно понимаю, что всё это постановка... но...хотелось бы знать, а как у вас? работают ли женщины водителями, и как справляются с обязанностями? у нас , 3 года назад, я видел одну женщину, в качестве водителя "скорой"... работает ли она сейчас, не знаю... работаем на разных подстанциях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно (до середины 90-х) на 15 п/ст работала водителем некая Валентина Соина - коренастая брутальная тётка лет около 50. Я на этой п/ст не работал, видел Валентину Соину только мельком, около приёмных отделений стационаров, но знакомые, трудившиеся в те времена на "пятнашке", говорили, что она со своими обязанностями вполне справлялась.

А ещё слышал вообще "преданье старины глубокой": будто бы в 60-лохматом году некая "кавалерист-девица", работавшая водительницей на "Скорой", закончила медучилище, потом и мединститут и работала потом врачом на своей же п/ст. Мне даже называли фамилию и подстанцию, только не помню - рассказывали тоже очень давно, в начале 90-х. Наверное, просто красивая легенда, хотя кто знает - в СССР и не такое могло быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть одна. Работает уже 7 лет. Начинала с нами на БИТ. Мы вначале скептически к ней относились, но потом поняли, что она может дать фору иному мужчине-водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас две.одна на 3пс, вторая реанимацию новорожденных рулит.

наши мужики говорят что это уже далеко не женщины по образу жизни.

обе уже оч давно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши мужики говорят что это уже далеко не женщины по образу жизни.

обе уже оч давно работают.

Подробности в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше одна работала на 26 пст.

*127

 

сегодня жена смотрела передачу "модный приговор", так там показывали женщину 56 лет, работающую водителем на "скорой помощи". ..
раньше одна работала на 26 пст.
у нас две.одна на 3пс, вторая реанимацию новорожденных рулит.
У нас есть одна. Работает уже 7 лет. Начинала с нами на БИТ.
Очень давно (до середины 90-х) на 15 п/ст работала водителем некая Валентина Соина - коренастая брутальная тётка лет около 50.
В Питере точно есть одна.

это одно и тоже лицо, точнА!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сергиев посаде две женщины водители скорой. они до сих пор на уазе катаются. ничего, вроде никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии их навалом. Так как ты и медик, ты и водитель. Тоесть по очереди. Через смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно,примерно в 80-х годах в Воронеже на центре работала одна женщина водителем,говорят,курила как паровоз и была мужеподобной,с обязанностями вроде справлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одно и тоже лицо, точнА!

*127

В таком случае, она довольно быстро передвигается на большие расстояния... Незаменимый кадр на скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Вилниусе тоже ест три женщины водители и они работают на однои машине, раньше было и больше но некоторые ушли из за небольшой зарплаты. Приходилось работать, так вроде и ничего ездят нормально, адреса находят быстро, работают конечно на простых бригадах, так как носилки таскать все-таки женщинам не годится *90

 

Отредактированно. В будущем, старайтесь транслитом не писать.

Пользуйтесь пожалуйста к примеру сайтом www.translit.ru

Raimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере их как минимум трое на скорой, есть ли на неотлоге - не знаю... На Скорой сам работал на подменных машинах с 2 женщинами... У первой фамилия Сузи... Работает в гараже на подменных по сей день... Вторую к сожалению не помню вообще, но она точно есть, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно (до середины 90-х) на 15 п/ст работала водителем некая Валентина Соина - коренастая брутальная тётка лет около 50.

Работала-работала. Только лет ей тогда было чуть поменьше. Она потом работала на детской неотложке в Солнцево.

А в те же годы на 1 п/ст работала водителем на пятерке Клава Хорошилова.

 

Кстати, что странного-то? Женщина - пилот вертоолета ведь никого не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что странного-то? Женщина - пилот вертоолета ведь никого не удивляет.

 

В цивилизованном мире, может, и не удивляет, в СССР - не удивляла, а в "нашей Раше" очень даже удивляет. Недавно читал, одна из авиакомпаний под надуманным предлогом уволила женщину-пилота экстра-класса, это была чуть ли не последняя женщина-пилот в РФ. Так что известный стих Михалкова, про "завтра наша мама отправляется в полёт" - увы, устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно,примерно в 80-х годах в Воронеже на центре работала одна женщина водителем,говорят,курила как паровоз и была мужеподобной,с обязанностями вроде справлялась.

С обязанностями водителя, паровоза или женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности в студию!

ничего интимного *103

курят как паровоз всякую дрянь вонючую,сморкаются зажав палец ноздрей при всем честном народе, мат похлеще чем от мужиков иной раз услышать можно, с легкостью валяются на яме под машинами- соответственно и руки у них ну совсем без маникюра, а даже наоборот, одежда тоже соответсвует- бесформенные старые тряпки неопределнного цвета, круглый год шлепки.

вот так про них рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,было на Автобазе во 2-й колонне двое, одна на подменке 2619- та самая Света Сузи, другая на инфекционном транспорте. Они ездят небыстро, но вполне аккуратно. А еще, лет 8-10 назад мне присылали на подмену тетку на убитой и крайне загаженной Газели с какой-то неотлоги (1-я колонна), так она даже в наше немаленьком и довольно просторном дворе (5-я п/ст) припарковаться не смогла, по дороге раз 20 глохла и в конечном счете была отправлена восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованном мире, может, и не удивляет, в СССР - не удивляла, а в "нашей Раше" очень даже удивляет. это была чуть ли не последняя женщина-пилот в РФ.

Несколько лет назад летал на ЦЭМПовской вертушке с очень симпатичным пилотом Катей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, у нас пилотесс нету... а как жаль - рулит себе такая барышня, с причесочкой, маникюрчиком, ароматная вся, папироска в мундштучке.... красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жена смотрела передачу "модный приговор", так там показывали женщину 56 лет, работающую водителем на "скорой помощи". и возник у меня вопрос...я конечно понимаю, что всё это постановка...

...никаких постановок.....это наша Лидка-камикадзе(Лидия Михайловна Плаксина)она действительно работает на скорой(пока), очень хороший человек...добрый ....но водитель конечно мягко сказать никакой.Если кто то только собирается впервые полететь на самолёте...испытает те же чувства. что и мы когда кому то из нас предстоит осуществить вызов с ней. Водитель она прямо сказать непредсказуемый. Очень трудно иногда представить что она будет делать на дороге.Вобщем если кому интересно могу описать полные свои ощущения от поездки с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаю ещё одну замечательную водительницу в нашей столичной Скорой. Мадмуазель довольно женственна и весьма образованна (МИИТ, если не ошибаюсь), помешана на технике и работает в К-те уже давно, восьмой год. В настоящее время трудится на БИТах. П/с называть не стану, ибо не уполномочен. Собственно, она вполне активная интернетчица и даже имеет здесь аккаунт. Так что, захочет - сама представится
*13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жена смотрела передачу "модный приговор", так там показывали женщину 56 лет, работающую водителем на "скорой помощи". и возник у меня вопрос...я конечно понимаю, что всё это постановка... но...хотелось бы знать, а как у вас? работают ли женщины водителями, и как справляются с обязанностями? у нас , 3 года назад, я видел одну женщину, в качестве водителя "скорой"... работает ли она сейчас, не знаю... работаем на разных подстанциях...

 

 

Ну я даже знаю на какой скорой именно эта тетечка и работает *118 .... Ну лана, расскажу! После отпуска 10 августа впервые я с ней отработала СУТКИ! Все, вроде бы, не плохо... Но когда надо было подъехать к сбитому челу на шоссе, сделать моневр и развернуться - машина глохла! Она заводилась и снова глохла! Мы обплевались! Не могли нормально, вернее КРАСИВО, подкатить к пациенту.... Я даже успела разкрякаться и разсирениться в помощь водителю! Дорога свободна!!! Но тетя дергает сцепление, машина глохнет... Короче, я так и не поняла, то ли тетя виновата, то ли машина Соболь такая. А носилки?! Она их даже не затолкает! Даже если трое нас их заталкивать будет, то не сможем! Этот древний механизм точно сломается! Вся надежда остается на себя: привлекание "к носилкам" родственников, соседей... А если нет никого?! Мы ж в деревнях работаем! *114

 

Прогуливаясь в районе метро Южная вижу, несется "бодрая скорая".. Ну настолько бодрая, что я прям загордилась! *03 На машине - 25 п/с.. Смотрю, а там тетя!" Молодец какая",- думаю. :) А нашего водителя совсем заклевали! Ее с одной районной п/с кинули на нашу. Ее просто ненавидят. Но за что?! Добрая, порядочная во всех отношениях, ответственная! Цепляются к ней по всякой ерунде. А у нашей пс ей все шины спустили на ее личном авто, ведь точно такая же у заведующего! Да ну и что?! Ей пришлось после дежурства тащиться на ремонт... Тетя всю семью тащит, пашет через утки, муж ушел к другой. Дети у нее взрослые, а толка от них ноль... Я разревусь сейчас...Она мне столько рассказала! И ее еще гнобят, работать не дают!! И так ей жить мешают года три, а она - держиться! И все потому, что тетки рулят! *27*65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Водитель она прямо сказать непредсказуемый. Очень трудно иногда представить что она будет делать на дороге.Вобщем если кому интересно могу описать полные свои ощущения от поездки с ней.

Извините, но на хрена такой водитель (ница) нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...