Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

(в Москве, к примеру, кастрация кота - 50 долл., а стерилизация кошки - это уже 100долл-100евро).

На тему крепчания маразма...У нас на подстанции есть кошка Муська.И ,,залёты" у ней то и дело...А один доктор решил провести ей кастрацию и уговорил супругу(!) разрешить ему истратить 1200 рэ на это мероприятие...Но кастрация сорвалась по причине пропития оных денюжек в тандеме со старшим врачом...

Поделиться сообщением

А потом что? - "Специализироваться" по мелким домашним животным - очень несложное и выгодное дело, скажу я вам, ведь за плечами уже есть "специализация" по крупным домашним животным *127

Спасибо за ссылочку! Только это не мне - я останусь со своей специальностью, это мой жирный бутер с икрой. А вот мои мелкие (и крупные) любимые домашние животные... ну пусть отрабатывают на кошках... *127

Но кастрация сорвалась по причине пропития оных денюжек в тандеме со старшим врачом...

Фу, как низко Вы думаете о людях благородных и жалостливых к бессловесной вечнозалётной скотине! Трепалкин, вспомните - Вы - ВРАЧ! *127

Поделиться сообщением

Коллега, вы меня пугаете!
Не в смысле изложенного, а в неординарном стиле изложения, в прекрасном русском языке, безупречной грамматике. Что, к сожалению, редкость в наше "просвещённое время"...

Поделиться сообщением

Недавно старший врач одной из подстанций прямо с работы вдруг стал обзванивать разных начальников центральной,и крыть их за то,что они развели много бюрократии в виде всяких там ненужных отчётов...От него долго отбивались,никто ничего не мог понять.В конце концов ему сказали: что Вы от нас-то хотите?Мы сами люди подневольные,звоните главному врачу.Он и звякнул. Главный врач тоже не поняла ничего,и послала зав центральной разобраться,уж не сошёл ли товарищ с ума.Оказалось ,слава богу,не свихнулся,а прсто неслабо принял на грудь,после чего и воспылал ненавистью к бюрократии.И хоть и старший врач,а вкатили ему выговор и лишили президентской доплаты( 7200 рэ).

Поделиться сообщением

Я сейчас "старшую", звонит какая-то тетенька и тоном приказа говорит: "Я такая-то, из управления ГО и ЧС, предоставте мне информацию, были или нет на вашей территории утопления в емкости (тоесть не в водоеме, а в тазу ванной ну и так далие)". Подумав немного я сказала, что кажется небыло, влюбом случае у меня отдельного кода на такие случаи нет. А потом я долго думала зачем нашим чиновникам от ГО и ЧС такая информация. Может хотят создать специальную службу для спасения утоновших в емкости! *127

Поделиться сообщением

Просто успешные люди того уровня, принадлежность к которому он изображает, находят обычно себе занятия поинтереснее и попродуктивнее, чем лазать по интернету, чтобы там издеваться над бывшими коллегами - неудачниками.

А я не считаю себя неудачницей . Считаю свою работу своеобразным хобби . Причём хобби приносящим определённый достаток , что само - по себе уже прикольно :)

Поделиться сообщением

А я не считаю себя неудачницей . Считаю свою работу своеобразным хобби .
Я тоже. Хоть многие мои однокашники давно профессора и академики. Несмотря на почти 62, мне до сих пор всё интересно: больные, журнальные статьи, рассказы коллег, Интернет. СМИ, попса....

Поделиться сообщением

Может хотят создать специальную службу для спасения утоновших в емкости! *127

"Спасение утопающих в ёмкости, дело рук самих утопающих!" (с) *127*135

Поделиться сообщением

*90
Интеллектуальный потенциал вы видите в этом - "И я высказываюсь здесь по теме, в рамках вполне стандартной для такой
процедуры-метода "мозгового штурма"
(на всякий случай, уточню для г-на "пчелиного медика", что это у нас НЕ "из области
ментальной медицины
", ага).. Т.е., кас процесса, непосредственным участником которого я являлся, отработав пару лет
"на сутках"
(и продолжая являться сегодня, правда уже несколько
дистанцировавшись
, т.е. не работая непосредственно
на линии
).. Кроме того, я как раз таки очень даже "в своей теме".
Анализ деятельности Структур, вопросы управления, организации, оптимизации
.. "?

Видимо, с Вами только на "вашем языке" и "вашими инструментами" можно...

Отмодерированно нафиг. Разбирать такое мне просто не хочется.

Raimo

Поделиться сообщением

Недавно старший врач ...

Зря на товарисча наехали, надо было с ним по пизьдисят принять, может, и с бюрократией бы покончили *21

Поделиться сообщением

13951097gNS.jpg

Хорошо Мерсик сложило. А что, пристегнуться не судьба? Неужели так хочется свернуть себе и другим шею? Ап стякло мордой лица, наверно, неприятно то...

Господа, эту лямку не просто так придумали. И не надо мне рассказывать про то что в оперативном транспорте можно и без. Можно, но в своих же интересах использовать ремень жизни, так его у нас называют.

Вот иллюстрация маразма, который крепчает и Бог с ним что за баранку посажен человек был Москву не знающий, хотя это как то странно и нерационально (соглашусь тут со Стритом). Но лямку-то можно было нацепить? Машина-то так спроектирована, что спасать будет, но при условии использования ремня.

PS

Этот автомобиль (Мерседес Спринтер) способен выдержать попадание в его лоб несущейся на 80км в час легковушки весом примерно в тонну. Проверенно. В жизни водитель и пассажир отделались травмами ног.

Поделиться сообщением

Уважаемый street-5! Хочу попросить Вас отправлять посты с меньшим объёмом, а то полдня уходит на то, чтобы прочитать его... И ещё полдня на то, чтобы переварить его, и выделить суть. *127

Поделиться сообщением

...полдня уходит на то, чтобы прочитать его... И ещё полдня на то, чтобы переварить...*127

"Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.

- Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!"

*04

Поделиться сообщением

Я все жду, когда стрит-пятый все же закончит лить воду и начнет говорить что-то конкретное... но, кажется, не дождусь. Очередной пост опять не оправдал надежд - масса невнятных нападок, обилие кавычек, смутные намеки на то, какие нехорошие люди эти инакомыслящие, попытка бить себя в грудь пяткой "Скорая мне - мать родна!", очередное упоминание любимой и явно больной темы приезжих, которую ему уже два человека предлагали свернуть, как надоевшую. А конкретных предложений - ноль. И смысла, по сути, тоже ноль.

Впрочем, если проследить похожий случай у упомянутых мной ранее Стругацких в "Сказке о Тройке":

Может быть товарищ научный консультант имеет сказать по этому поводу?

Товарищ научный консультант имел, что сказать. На смешанном франко-русском жаргоне он поведал тройке, что прическа марии брийон неизменно приводила в восхищение всех собиравшихся на рауты у барона де водрейля, какового факта он, научный консультант, не может не признать; что необ'ясненность... Эта... Данного ля птеродактиль кузьма лежит, значит в одной плоскости с его необычностью, о чем он, научный консультант, считает своим горьким, но почетным долгом напомнить товарищу Фарфуркису,

что платон был его, научного консультанта, другом, по науке, в лице его, научного консультанта, истина дороже, что крылатость крокодила или, наличие у некоторых крокодилов двух и более крыльев, до сих пор наукой не об'яснены, а потому он, научный консультант, попросил бы вашего садовника показать ему те чудесные туберозы, о которых говорили в прошлую пятницу, что, наконец, он, научный консультант, не видит особенных причин откладывать рационализацию данного дела, но, с другой стороны, хотел бы оставить за собой право решительно протестовать против таковой.

Поделиться сообщением

Я все жду, когда стрит-пятый все же закончит лить воду и начнет говорить что-то конкретное... но, кажется, не дождусь.

Олег, ты видел хоть раз когда человек отказывался от своей idea fixe?

Поделиться сообщением

Отказывается. Когда (если) воплощает её в реальность... К сожалению.

Поделиться сообщением

Отказывается. Когда (если) воплощает её в реальность... К сожалению.

История уже знала Робеспьеров *127

Поделиться сообщением

уберите НФП и все, в том числе ВВЛ, станут адекватнее.ведь при дедушке все было гораздо спокойнее.народ запуган.от этого постоянного страха увольнения многие индивидуумы со, скажем так,ослабленной психикой декомпенсируются и порождают глупости,которые мы с вами,коллеги,расхлебываем.

А что страшного в увольнении? Ну, если серьезно? Да, согласен, з\п на московской скорой неплохая, но ведь и себя надо уважать немного. Разве не так?

Все - ИМХО

Вы "опытный" посетитель сайта - неужели за ... лет не убедились - ВСЕ темы отслеживаются админ. 03 и , при возможности, учитываются в работе и в.т.ч. при планировании оснащения бригад. Единственное, что за последние годы испытали, но "не пошло" - ларинг. маски (см. топик Спиридонова 2 года назад). .......

Все отслеживаются? Очень даже замечательно! Тогда зовите меня в руководители оперотдела! Вот ей Богу - несмотря на несколько отвлеченную от СМП в настоящее время работу и то, что большую часть времени провожу за пределами РФ - соглашусь.

;)

Поделиться сообщением

Предлагаю посмотреть первые пять сообщений ветки.

Сравнить с пятью последними.

Не найдя ничего, что их объединит - закрыть тему.

Поделиться сообщением

Вот тут-то и в самый раз задуматься. Допустим, я ничего не понимаю в банковском деле, военном, в промышленности, наконец. Но, проработав 28 лет в здравоохранении практическим врачом, полагаю, что уж в этой отрасли, разбираюсь немного больше Путина и Медведева.....

Не в обиду Вам - на мой взгляд, вы совершаете распространенную ошибку многих исполнителей - практически все, проработав определенное время в какой-либо отрасли, полагают себя способными руководить ей. На практике это не так - хороший исполнитеь не так уж и часто становится хорошим руководителем (я имею в виду достаточно автономное руководство).

Я и сам на себе это ощутил, пересев из машины в кресло главного врача.

Тут, кстати говоря, показывали по ящику, как москвичи заселяют заброшенные села в дальнем подмосковье и на владимирщине - бегут в тишину да покой. Обзаводятся хозяйством - козы, коровы, птица, огород.

Может и нас это ожидает? Надоест все, и сбежим?

И не только Владимирщину. Некоторые уже и в Камерунию потянулись....

199,просто привыкли мы говорить о плате.Ах,из своего кармана...Ах,коммерция... Там,вот платят.Идеал просто.Воруют и там.Значит,не устраивает зарплата.....

Пардон за ОФФ, но воруют, по моим наблюдениям, в 99% случаев не потому, что зарплата не устраивает, а потому, что привыкли так делать и есть для этого условия.

Поделиться сообщением

Не в обиду Вам - на мой взгляд, вы совершаете распространенную ошибку многих исполнителей

Евгений, какая обида? Вы имеете редкую возможность высказаться по существу моих предложений и взглядов.

http://www.zdravo2020.ru/conception/2/32

Сравнить их с тем, что внедряют наши руководители. Как минимум, перспектива будет понятной.

При необходимости, можете использовать статью "Кризис медицины и пути его преодоления" полностью или фрагментами, со ссылкой на автора и без ссылок.

Для нормального руководства нужны условия. Прежде всего, необходима нормальная организация финансирования, хотя бы, в конкретном лечебном учреждении. В противном случае, предпочитаю быть "исполнителем". Масштаб маразма меньше и жить спокойнее. Даже, если работаешь анестезиологом-реаниматологом. Проверено, как говорится, на себе.

Поделиться сообщением

Считаю свою работу своеобразным хобби . Причём хобби приносящим определённый достаток

Минимальная сумма денег достаточная для того, чтобы каждое утро вы шли на работу, а вечером не шли на баррикады называется зарплатой...

*103

Поделиться сообщением

Ox, а у нас на детской неотложечке - ОКМПДД, даже телефоны мобильные отсутствуют. А ведь Москва... Мол - у вас свои есть. Интересно, а если нет или деньги кончились - как позвонить ночью диспетчеру, чтобы тот позвонил родителям - мол, дверь откройте, врач ждет на улице.

В холодину скакать у подъезда часика в 3 ночи - кайф! *103

Да и вообще передать вызов - тоже проблема. Диспетчер не хочет тратить свои деньги, а врачу приходится. И тоже на нас давят, давят, достали. Диспетчера пишут все подряд, даже травмы и отравления, боли в животишке и проч. И диспетчер всегда прав, он хорошо работает. Премию диспетчерам дают почти такую же, что и врачам. И еще заметила - большинство диспетчеров - стукачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти