Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Маразм крепчает


Рекомендуемые сообщения

Вера права.Вот,прошлые сутки,работал один.Сижу в вене и мерцалку купирую.Названивают.Да,едрён батон.Что надо?Долго на вызове!И что,мне делать?Вызывайте на себя!Могу и сам.Не можете.Тьфу.Ну,вызвал.Приехали.Ритм восстановился.Жалко было 20 минут мне лишних подарить?

Кто именно заявил Вам, что Вы обязаны вызвать спецбригаду?

Рапорт утром - "в нарушение действующих Стандартов прислали спецбригаду, несмотря на то, что пароксизм был купирован силами линейной бригады. Прошу разобраться и наказать виновных и т.д." Но у меня такое ощущение, что звонил Вам диспетчер Вашей п/с по указке оперотдела и идея о вызове спецов была его личная. А потом - кто может Вас заставить кого-то вызывать, если это не прямое требование нормативных документов (тех же Стандартов)? Учитесь себя защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай те порадуемся за 199 *06 ибо ему одному из1000 удалось удачно вырваться из ада СМП,но душа все так же осталась на скорой помощи *27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы всем коллективом приедем - то куда он денется. И Билайна поймаем, и Моби Дика, и америку догоним и перегоним. *41 Так что следующий турслет предлагаю провести на Кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одинок на этом форуме в своем мнении?

нет вовсе, я наоборот почти во всем поддерживаю вас, по крайней мере в душе! Поэтому мне и непонятно стало ваше высказывание по поводу бедненьких налогоплательщиков, которые не получают высококвалифицированную и гарантированную медицинскую помощь. Раз вы работодатель, то вы должны быть в курсе, что ОМС не работает или вам не западло платить деньги за вашего работника, который ежедневно набирает заветные две цифры?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ОМС не работает или вам не западло платить деньги за вашего работника, который ежедневно набирает заветные две цифры?..
Открою страшную тайну - заветные две цифры к ОМС не относяцца. Деньги на эти заветные цифры (впрочем тоже получаемыеиз налогов) пилят другие структуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну - заветные две цифры к ОМС не относяцца. Деньги на эти заветные цифры (впрочем тоже получаемыеиз налогов) пилят другие структуры...

я знаю..у нас много чего не относиЦЦа,хотя должно. При таком активном пользовании человечеством рассеи экстренной службой - определенно должно. Пока вызов скорой помщи будет для народа не Чрезвычайным Происшествием, а доступной бесплатной службой решения своих проблем, развлекухой и т.п. нихрена не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие интересно?

Скорая получает финансирование не из ОМС, а из госбюджета полностью, хотя в Коституции РФ написано "басплатно за счет...".

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с для чего интересно наше руководство заставляет с точностью бухгалтера записывать номера полисов ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с для чего интересно наше руководство заставляет с точностью бухгалтера записывать номера полисов ОМС.

Где, на 03 ? Интересно... Особенно где нить на "авто"...Ну или на дому ИМ осложненный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите в нетленку ,пожалуйста...

Совершенно не поняла, почему мои слова вызвали смех? Над чем смеяться то, над тем, что только 10% сотрудников на самом деле умеют проводить СЛР, интубировать, ставить центральный катетер, пользоваться дефибриллятором? Ужасно смешно!!! Да, действитель собралась инициативная группа людей, которые сами, по совершенно собственной инициативе хотели бы поотрабатывать мануальные навыки. Раньше договаривались с моргом (честно), а на кафедре реанимации просили куклу- тренажер для интубации трахеи. В отделении реанимации раньше давали на умерших уже пациентах устанавливать центральные катетеры ( а как вы думаете интерны учатся, сразу на живых что ли?). Но в последнее время что-то изменилось, и отделения и морги стали всего бояться, я еще не разобралась, может это какой то юридический аспект. Но факт остается фактом, привычная для нас схема отработки навыков прервалась, а ничего нового пока не появилось. Мы осуждаем неумех, критикуем их. Но если кто-то начинает действовать, то смеемся на ним? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вызов скорой помщи будет для народа не Чрезвычайным Происшествием, а доступной бесплатной службой решения своих проблем, развлекухой и т.п. нихрена не будет!

2.30 утра вызывает на ОКС к своему мужу энцефалопатка . На вопросы "что , да как ?" выясняется , что муж ейный всю ночь кашлял и тем самым мешал ей спать . От нас ТРЕБОВАЛОСЬ (!) :

1. Сделать ему снотворное и ей заодно

2. Снять ему ЭКГ -"Вдруг это СЕРДЕЧНЫЙ кашель ; ну тот , от которого инфаркты бывают !"

3. Проверить сахар .

4. Поведать , что и в каком количестве лучше принимать : мукалтин , бромгексин , коделак .

К слову сказать , кашляет болезный уже вторую неделю , в поликлинику не обращался , ибо : "Они там все идиоты !"

Мой бедный доктор , задёрганный ежесменными пугалками начальства увольнением и прочими неприятностями по работе , распорядился выполнить все их капризы + актив в поликлинику .

Идиотическая семейка осталась довольна . Пообещали вызвать ещё раз , когда они посчитают нужным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бедный доктор , задёрганный ежесменными пугалками начальства увольнением и прочими неприятностями по работе , распорядился выполнить все их капризы + актив в поликлинику .

Побоялся ,что на Колыму сошлют?

Идиотическая семейка осталась довольна . Пообещали вызвать ещё раз , когда они посчитают нужным .

В следующий раз -массаж простаты заставят делать или ногти ,на ногах вызывающего , обрезать. Для особо боязливых врачей-- в ванной тазик с нестиранными носками.

Да , Бертольд Брехт был прав:

"Шагают бараны в ряд, бьют в барабаны

Шкуры для них дают сами бараны."( с) *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас ТРЕБОВАЛОСЬ (!) :

 

А чем пригрозили? *135 Жалобой? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал,что 20 сек. на разворот так влияют на доезд.При том что медики выходят на 3-5 минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побоялся ,что на Колыму сошлют?
Почти. Ему придется трудоустраиваться вне административных границ Москвы, а ему ж семью на что-то кормить надобно, и это у нас сейчас является главным показанием к оказанию "скорой и неотложной медицинской помощи" ненуждающимся в таковой. Если же он поведет себя честно и в карте распишет так, что никто ни в чем не нуждался, то следующая вызванная бригада обязательно и с удовольствием в красках распишет свои неимоверные героические усилия по выносу страдальца с того света на этот, а потом еще и наруках госпитализирует, если тот сочтет, что ему это требуется. Причем, вероятность именно такого развития событий резко увеличивается, если первая бригада состоит из "внутримкадышей", а вторая - из представителей отдаленного "замкадья", ибо первые с самого своего рождения виноваты во всех жизненных сложностях вторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же он поведет себя честно и в карте распишет так, что никто ни в чем не нуждался, то следующая вызванная бригада обязательно и с удовольствием в красках распишет свои неимоверные героические усилия по выносу страдальца с того света на этот, а потом еще и наруках госпитализирует, если тот сочтет, что ему это требуется.

У нас тоже семьи есть -но такого! Homo homini lupus est.

Если твёрдо уверен ,что не нуждается в экстренной медпомощи- так и пишу в карточке.Пьяные претензии и оскорбления- обращаемся к патрульно-постовой службе. Увидев прибывших ребят с АКС-74 , народ быстро трезвеет и достаёт из заначек денюшки ,дабы милиция, не дай Бог, не осерчала.Затем, довольные милиционеры уезжают -заверив нас, что всё будет хорошо.И действительно-разговоры " ты типа меня ДОЛЖЕН прокапать -мне хреново" ,сразу прекращаются.

Даже если приезжаем на повтор ,то приложим все усилия на сглаживание острых углов и будем защищать предыдущую бригаду в глазах вызывающих.По возвращению на подстанцию ,сели вдвоём -согласовали обе карточки, дабы не было расхождений.( по анамнезу, объективным данным и.т.д.). Причём ,что на городской СМП , что на частной.

Иное дело, если эти проблемы возникают регулярно у одних и тех же- тогда выкарабкивайся сам.

При всём этом -зарплаты врачебные на ставку 170--300 долларов в зависимости от стажа и категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...