Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко


Рекомендуемые сообщения

Да нигде, Но запрещено. И юридически. вы конечно в суде докажете (возможно), что действовали в интересах больного. Но Вы готовы судиться? (Вероятно нет, потому, что на скорой Вас уже нет).

Да есть я на скорой, есть... Никуда не уходил! Совместителем был, совместителем остался *127

Ну как объяснить, Ваш вопрос звучит так, как будто Вы его "из-за бугра" задаёте - "скажитье пожжальюста, у Вам в России нет закон".

И из России-матушки я тоже никуда не уезжал - так в Омске и работаю (это город такой, в Сибири, за МКАДом, далеко... *21)

болевой синдром не является поводом для госпитализации. А наркотики запрещено колоть онкобольным уже как лет 10-15 (в Москве) (но приказ такой не найдёте)(как не найдёте приказ на запрет госпитализировать онкобольного, но место в стационар на него не дадут). И я так подозреваю, что в России вообще запрещено онкобольным помощь оказывать, иначе бы фондов в помощь онкобольным люди не создавали, видя всю безнадёгу.

Ну причём, причём тут госпитализация, а? Для неё есть свои конкретные показания - потенциально устранимые угрожающие жизни осложнения - да то же кровотечение, к примеру... И принимают, куда деваться, если показания эти есть. Здесь же о какой госпитализации мы говорим??? Опять какой-то неписанный местный обычай, что ли: наркота=больница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас позиция хамелеона порой. То быдло вызывающее - где таблетки много . То как на войне - полседнюю ампулу /патрон для себя бережете.
Ничего странного. Меня раздражают все те, кто вызывает меня без явной угрозы своей жизни и здоровью. На которых я вынужден тратить время и силы, а потом из последних сил вытягивать тех, на кого надо их было тратить на самом деле.

Да, я считаю, что вызов к онкобольному по факту не является скоропомощным. Он не умирает, а инвалидность уже есть. И трамал нужнее на ожоги и травмы, потому что его мало. Три, три всего ампулы на сутки.

Паллиативная медицина не наш профиль. Точка. И никакой изменчивости.

Мое личное отношение к таким больным здесь рояли не играет.

Так же как и отношение к палкам в колеса в виде бюрократии. Буду избегать всеми силами, но это уже личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причём, причём тут госпитализация, а? Для неё есть свои конкретные показания - потенциально устранимые угрожающие жизни осложнения - да то же кровотечение, к примеру... И принимают, куда деваться, если показания эти есть. Здесь же о какой госпитализации мы говорим?

Да про госпитализацию это я уже заодно, а про наркоту ну Вы так как бы с удивлением и непониманием, кто мол видел официальный запрет? Да никто не видел, а наркоты у больных нет - и они стреляются, вешаются. В том-то и вся проблема, что сейчас вся эта административная шваль встанет по стойке смирно и громко будет орать, что запрета нет, что это случайность, что лечащий врач будет расстрелян и даже не будет а уже расстрелян. И приказов , скорее всего действительно нет, а есть просто то, что есть - онкологические больные адекватного обезболивания не получают, диагноз вовремя (ну вовремя это когда ещё есть шанс спасти больного) им не ставится, потому как есть препоны со всех сторон (об этом я писал на 2-странице этого топика).

Ну и про Омск не понял - это Вы комплексуете, что за МКАДом живёте или старые песни о главном мол жизнь не только в Москве. Мы Омск знаем и даже за Авангардом поглядываем (ну это в хоккее) и совершенно не считаем себя чем-то выше (как часто думают о нас жители других регионов). Уж доктор мог бы не мудрить по поводу Москва - неМосква (мелко и пошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же о какой госпитализации мы говорим??? Опять какой-то неписанный местный обычай, что ли: наркота=больница???
Да просто пукало взъерошат за наркоту онкобольному. Без всяких обычаев. В больнице его тупо не примут исходя из диагноза и срать всем на осложнения. Начальство все в курсе и ничего мне не будет. Пока родные не договорятся и мне не будет указаний - никуда я никого не повезу и буду прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Меня раздражают все те, кто вызывает меня без явной угрозы своей жизни и здоровью. На которых я вынужден тратить время и силы, а потом из последних сил вытягивать тех, на кого надо их было тратить на самом деле.

Это понятно , должны смириться с этим , тк не 5 лет работаете. Если все никак - собирались же уходить. Рублем Пока не бьют население . Меня задела фраза , про трамал на ОИМ. И как избежать , лишь бы что больше не сделать.Хотя это выходит из темы топика. На счет угроз жизни - взгляните на это с другой стороны . Вы приехали , пояснили что все хорошо. Зарплату получили - все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице его тупо не примут исходя из диагноза и срать всем на осложнения. Начальство все в курсе и ничего мне не будет. Пока родные не договорятся и мне не будет указаний - никуда я никого не повезу и буду прав.

Даже активно кровящего онкобольного? И будете правы? Блестяще... *13

...старые песни о главном мол жизнь не только в Москве...

...совершенно не считаем себя чем-то выше (как часто думают о нас жители других регионов)...

...Москва - неМосква (мелко и пошло)...

И таки кто же из нас комплексует? *127

P.S. Если серьёзно, я просто пытаюсь понять, местные ли это заморочки или "по всей стране началось"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно , должны смириться с этим , тк не 5 лет работаете. Если все никак - собирались же уходить. Рублем Пока не бьют население . Меня задела фраза , про трамал на ОИМ. Хотя это выходит из темы топика.

Привыкнуть - не означает что меня перестало это раздражать. А что вас задевает? У нас боятся инфаркта как огня, не потому что боятся больного потерять, навыки давно отработаны. А потому, что это означает, что после смены (ибо как на ней писать такой важный документ), придется борясь со сном, подрагивающими руками писать карту красивым почерком, без помарочек, ибо хоть одна клякс - все пиши заново. Кому эта аккуратность нужна? ФСКН? Нчльству? НЕТ! Важно нас заманать и деньги снять.

Вот и стараются избежать этого. Всеми силами. Поймите, что когда с вас снимут нехилую денежную стружку и вам будет нечем заплатить за съемную квартиру - вы проклянете всю наркоту на свете, а заодно и под горячую руку всех, кому ее делали. И подсознательно, а то и сознательно начнете уворачиваться. Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня нечего снимать - раз , не знаю что у вас там снимают. Объясните пожалуйста как много надо написать , что бы списать ампулу морфина например. Pls именно вас как исполнителя . Ps извините за офтоп очередной. Все что надо сказал ролик , который с удовольствием посмотрел.Дмитрий молодец.

 

 

И да , можно факты уволенных , посаженых по 228 сотрудников 03 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста как много надо написать , что бы списать ампулу морфина например. Pls именно вас как исполнителя .

Поминутно высчитать и написать каждое действие на вызове. Бл* вот мне на вызове только на часы смотреть, когда я там что во сколько начал вводить и измерять! Маразм? Да. Но писать надо. И смотришь ты осоловевшими глазами на карточку и считаешь: тээкс приехал я в 12, пока зашел, глянул, ужаснулся - 10 минут, затем в 12-10 экг - n минут, ну и так далее.

Все лекарства репетуем: вместо того, чтоб просто написать к примеру, зилт 75 мг 2 таб, я должен написать Зилт 75 мг 1 таб (150 мг 2 таб) прописью две НАХРЕНА?????? Нахрена это кому надо?

Зачем мне писать количество гепарина или нитроглицерина во флаконе, когда я ввожу строго отмеренную дозу, которую и указываю? И вот на таких сраных мелочах ловят и штрафуют карточку на баллы приработка, который у нас ползарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погодите . Вопрос - как вам тяжко списать морфин ? Получается толко время введения засечь ? Мы давно все в мг пишем , и если вызываем на себя - госпитализируем в кро , обязательно спрашивают когда был введен препарат. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время любого действия на вызове:

 

12-10 Нитроминт-спрей 0,4 мг 1 доза (0,8 мг 2 дозы) две дозы п/язык

 

12-15 болевой приступ снижен незначительно АД 100/60 PS 78 ЧДД 20 (кто б это все замерял и фиксировал, во сколько?)

 

И так далее всю карту до победного конца. Без помарок. Не дай боже, что-то зачеркнешь

 

После суток - самое развлечение писать это дерьмо. Смену сдал в 7, уползаешь в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, на вопрос явно не охото отвечать вам. И да . Это не дерьмо . Ваши обязанности. Я вот например могу высказать что. В 21 веке не стоит мучить ручкой бумагу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не о чём! Что бы медик СМП не делал на вызове у онкобольного, он всегда может остаться крайним, это понимают только те, кто реально вводил что то мощнее кетарола на таком вызове, или госпитализировал онкобольного с любым осложнением. Да отфутболят его, и с кровтечением и в агональном состоянии и с ОИМ и отёком лёгких. Что тут доказывать? С этим надо просто однажды столкнуться, и всё поймёте сами! Доставлял к хирургам бабушку с непроходимостью гортани (рак гортани был), бабка могла вдыхать через раз. Вышедший на приём хирург спросил чем она больна, и после слова рак сказал в плановом порядке и ушёл. Через минуту бабушка не смогла сделать вдох, вышедший реаниматолог сказал, что онкобольные реанимации не подлежат и ушёл. А Вы про какие то кровотечения тут. Раз в том дерме искупнётесь, все вопросы сами отвалятся на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что вызов к онкобольному по факту не является скоропомощным. Он не умирает,
Эх, Менгеле, видимо вы не представляете, что такое боль у онкологического больного, от которой он готов в окно сигануть или в лоб стрельнуть. Плохо, очень плохо, что человек с двенадцатилетним стажем такое говорит.

Да, этим должны заниматься другие службы, но раз у нас все сейчас работает наперекосяк, раз у нас все рассуждают как вы - "он не мой больной, пускай им другие занимаются" - что остается делать этому бедному, мучающемуся, изнывающему и умирающему от боли человеку?

Я не буду спрашивать у вас о сочувствии и милосердии, но о вашей обязанности хочу все же спросить - болевой синдром высокой интенсивности, к коему относится боль при запущенном онкопроцессе, вы не обязаны купировать?

Да, глупого, дурного начальства пруд пруди, и его приказы мешают работать здоровым и жить больным. Но когда так рассуждает линейный коллега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Менгеле, видимо вы не представляете, что такое боль у онкологического больного...

Да, этим должны заниматься другие службы, но раз у нас все сейчас работает наперекосяк, раз у нас все рассуждают как вы - "он не мой больной, пускай им другие занимаются" - что остается делать этому бедному, мучающемуся, изнывающему и умирающему от боли человеку?

...о вашей обязанности хочу все же спросить - болевой синдром высокой интенсивности, к коему относится боль при запущенном онкопроцессе, вы не обязаны купировать?

Да, глупого, дурного начальства пруд пруди, и его приказы мешают работать здоровым и жить больным. Но когда так рассуждает линейный коллега...

Представляю я все прекрасно.

Не знаю я, что ему делать. За меня мои проблемы никто что-то решать не торопится.

Только чем купировать? Максимум трамалом, по доброте душевной и не факт что купируется. За наркоту отымеют. Так что скорее обязан попытаться купировать, но с установкой крепче трамала ничего не вводить. А его будем помнить, у меня всего 3 ампулы.

Вот от того что мешают - так и получается. Просто у меня хватает ума не ссать против ветра. Работа и деньги дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нигде, Но запрещено. А наркотики запрещено колоть онкобольным уже как лет 10-15 (в Москве) (но приказ такой не найдёте)(как не найдёте приказ на запрет госпитализировать онкобольного, но место в стационар на него не дадут). И я так подозреваю, что в России вообще запрещено онкобольным помощь оказывать, иначе бы фондов в помощь онкобольным люди не создавали, видя всю безнадёгу.

 

Согласен. Причем даже не 10 - 15 лет, а побольше. Фишка простая: суточную дозу НЛС для онкобольного определяет лечащий врач. Причем не сам, а по соответствующему приказу Минздрава. Таким образом, вводя НЛС по "03" получается превышение норматива, установленного свыше. Собственно, отсюда и запреты. Согласен, что необоснованные. Но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его будем помнить, у меня всего 3 ампулы.
Ну ладно, только не говорите, что вам 3 ампул трамала, 2 промедола и двух морфия не хватит с 16:00 до 8:00. Вы прям с авто и инфарктов не вылезаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хлопотно. Хлопотно. А главное - ЗАТРАТНО! Штрафуют выборочно наркотические карты, понимаете? К ним привязаться легко.

 

Ну ладно, только не говорите, что вам 3 ампул трамала, 2 промедола и двух морфия не хватит с 16:00 до 8:00.

7/7 мое дежурство. Что утром получил, другого до утра не будет. О чем спор. Наркоту онкобольным никто колоть по 03 не будет если себе не враг, факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, только не говорите, что вам 3 ампул трамала, 2 промедола и двух морфия не хватит

Доктор! Допустим, к вам по дежурству в приемный покой родственники самотеком привезут онкобольного с целью введения наркотических анальгетиков, совершенно не настаивая на госпитализации. Вы без проблем вводите наркотик и отпускаете домой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что начальство говорит - что конкретно делать, когда на вызове онкобольной воет от боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хлопотно. Хлопотно. А главное - ЗАТРАТНО! Штрафуют выборочно наркотические карты, понимаете?

вы в госструктуре работаете ? Как штрафуют , пожалуйста (теперь по русски ) поясните как с вас снимают финансовую шкурку ? За ошибки прошу винить iPad air ) есть случаи , когда люди должны еще остались ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, к вам по дежурству в приемный покой родственники самотеком привезут онкобольного с целью введения наркотических анальгетиков, совершенно не настаивая на госпитализации. Вы без проблем вводите наркотик и отпускаете домой?

Мне трудно ответить на Ваш вопрос. Скорее всего больной будет госпитализирован, на него будет заведена история болезни и тогда ему сделают наркотик. Но в стационаре, как я понимаю, с наркотиками чуть проще, хотя бумаг писать тоже уйму приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. К сожалению, нередко количество онкобольных за сутки превышает количество ампул наркотика в укладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...