Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко


Рекомендуемые сообщения

Вот опять же. Исключительные случаи, это какие? Если это максимальная боль по шкале, то как раз об этом и идет речь. То есть получается, что такой болевой синдром можно обезболивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об "исключительности" случая принимает бригада или ст.врач?

 

Хотя, эти "исключительные случаи" в документе не оговорены.

 

Опять все та же хроническая проблема... Непонятно кто прав, кто виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой бригаде есть три препарата, которые великолепно комбинируются - это трамал, кеторол и реланиум
А вот тут уже придётся опять таки перебиться без...... Потому что каким-то бредовым приказом, с августа 2013 года реланиум является НЛС, и его введение попадает тот приказ, указанный Вами выше. А вот трамал да самое то, но не всем, частенько блювать с него изволят измученные пациенты, приходится аккуратно да и с димедрольчиком мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой болевой синдром можно обезболивать?
Да любой НУЖНО, а не можно, суть скорее в том чем именно и какую интенсивность боли? При опухоли головного мозга могут быть ужасные боли, там нет нервных окончаний и анальгин с прочей требухой не поможет, справятся, наверное, только НЛС. А сейчас внимание вопрос (как говорят в знаменитой передаче), как доказать в карте вызова, что у пациента с опухолью ГМ не выросли нервные окончания в последнем и анальгин с кетановым там не справятся? А доказывать это придется и начальству, и ФОМСУ, и прочим не от мира сего чиновникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что каким-то бредовым приказом, с августа 2013 года реланиум является НЛС, и его введение попадает тот приказ, указанный Вами выше.

Реланиум, дормикум и релиум являются ПВ (психотропными препаратами) и показания для их введения ГОРАЗДО шире, согласно "Алгоритмам...". В том числе, никто не отменял атаралгезию....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а далее решение принимает старший врач.

 

Другими словами, никаких конкретных инструкций нет и все зависит от "человеческого фактора"? Конечно ст. врач не разрешит вводить, что бы на вызове не творилось...

Просто получается, что данный приказ ни на чем конкретном не основан и с какой целью издан, непонятно. Приказ из серии "нельзя, но если очень хочется, то можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реланиум и релиум = ДИАЗЕПАМ. НЛС.

Диазепам не относится к группе наркотических средств - это психотропное вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а чего же их контроль приравняли к морфию, и идут они с аптек уже как НЛС на станциях? А вот про гораздо шире это я сомневаюсь, только при судорогах, только при конкретной симптоматике, никаких там было до приезда бригады, возможно будет после приезда, карается как за НЛС, и время с подписями тоже кстати требуется. Так что спросят за релаху не меньше чем за морфинчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это психотропный препарат
Да кто же спорит. Но драть шкуру с Вас за него будут как за НЛС. Понимаете? Чиновникам пофиг, что в фармсправочнике написано, главное что каким-то бредовым приказом он неожиданно стал НЛС, остальное лирика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что спросят за релаху не меньше чем за морфинчик.

Применить по показаниям ПВ гораздо проще, потому, что их просто гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с успехом бы пользовались очередной "дыркой" в законодательстве в своих целях.
Да я вот уже 7-й год не сплю и только думаю, как бы мне поскорее до НЛС добраться, ух я бы ими торговал прям на выходе со станции. В нашей стране что не доктор, то наркобарон, что не фельдшер, то наркокурьер. Просто руки всем повязали этим законом, всё! накрыли такую сеть сбыта наркоты в нашей стране, такой наркотрафик перекрыт, блин а есть ли сейчас смысл дальше то мне учиться в медицинском ВУЗе?

 

Применить по показаниям ПВ гораздо проще
Ага поставьте диагноз неврастения, и вместо того же феназепама введите релаху, и узнаете как проще. *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот уже 7-й год не сплю и только думаю, как бы мне поскорее до НЛС добраться, ух я бы ими торговал прям на выходе со станции.

Вот видите...Вам только волю дай.. *101

 

Ага поставьте диагноз неврастения, и вместо того же феназепама введите релаху, и узнаете как проще. *103

А что, неврастения подлежит терапии по "03", да еще и ПВ???? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диазепам не относится к группе наркотических средств - это психотропное вещество.

 

Ну он так все равно в третьем Списке, и подконтролен ФСКН.

 

Вы серьезно считаете, что сотрудникам ФСКН в погонах можно что-то объяснить или доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, приказ правильный, иначе, определенные "больные" или сотрудники, нечистоплотные на руку, с успехом бы пользовались очередной "дыркой" в законодательстве в своих целях.

Нет, приказ не правильный, иначе, определенные "больные" не совершали бы суициды от нестерпимых болей ... © Мать Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после введения наркотика показана госпитализация

Приказа такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, неврастения подлежит терапии по "03", да еще и ПВ???? *101

ВСД по богомерзким питерским стандартам лечится Тизерцином и Диазепамом. А мы как раз по ним работаем.

Так что если очень хочется задолбаться ради 2 кубов релахи в шприце - на здоровье)) Никто в общем-то слова не скажет, сам себе задолб устроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу ясность, со слабой надеждой прекратить прения, вызванные, по большей части, плохой информированностью коллег в должностных инструкциях, в чем и сам к своему стыду, был грешен...

Итак - существует приказ по Станции №.... (намеренно не пишу) от конца декабря 2013 г. "Об организации работы с НС и ПВ на ....в 2014 г." (Полное название приказа намеренно скрыто). С этим приказом ВСЕ сотрудники подстанций г. Москвы должны были ознакомиться под роспись еще в январе. Пересказываю его суть своими словами. Итак - в этом приказе оговорен порядок обезболивания НС больных, получающих в плановом порядке симптоматическое лечение на дому.

В части касающейся обсуждаемого вопроса:

- обезболивание проводится НС бригады, если у больного на момент вызова СМП не было НС, назначенного ЛПУ, о чем делается запись в карте вызова, с последующим информированием зав. п/ст и руководства ЛПУ.

- однократное введение НС в случае сильного болевого с-ма у онкобольного, который не купируется ненаркотичекими обезболивающими средствами, с соответствующей записью в карте вызова и последующим информированием старшего врача или зав. подстанцией.

Запрещается введение НС и ПВ больным наркоманией для купирования абстинентного с-ма.

Еще, можно использовать препарат больного, если таковой у него имеется. В этом случае, все тоже документально правильно оформляется, но ампулы остаются у больного.

Таким образом, никаких запретов на ССиНМП г. Москвы на введение НС и ПВ по показаниям не существует, за исключением абстинухи.

Пы.Сы. Что касается послаблений в приказах по работе с НС и ПВ - скажу прямо - я против. Если кто помнит 90-е...На какой там подстанции продажа НС была поставлена на поток, не напомните? Кажется, эта пст. базировалась на территории ГКБ № 86 или 83??? Вот не помню...Но был свидетелем, как происходила сама продажа. "Скорая" останавливалась, в нее садилось заинтересованное лицо характерного вида, метров через 50-100, уже с товаром, оно из нее выходило..Видел это неоднократно, т.к. часто бывал в этой больнице в те годы...Потом эту подстанцию расформировали. Что было дальше - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, эта пст. базировалась на территории ГКБ № 86 или 83??? Вот не помню...Но был свидетелем, как происходила сама продажа. "Скорая" останавливалась, в нее садилось заинтересованное лицо характерного вида, метров через 50-100, уже с товаром, оно из нее выходило..Видел это неоднократно, т.к. часто бывал в этой больнице в те годы...Потом эту подстанцию расформировали. Что было дальше - не знаю.

 

ГКБ №68, пс №8... Подстанция переехала в новое здание на Шоссейную улицу. Продажу от начала до конца еще и по ящику показали... Было это лет 15 назад...

 

Приказ похоже не только полевые не знают, но и ст. врачи центра, как выясняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКБ №68, пс №8... Подстанция переехала в новое здание на Шоссейную улицу. Продажу от начала до конца еще и по ящику показали... Было это лет 15 назад...

Я наблюдал за этим в 95 или 96 году. Мы в этой больнице на одной из кафедр обучались...

 

Приказ похоже не только полевые не знают, но и ст. врачи центра, как выясняется...

Да...я это признаю. Обусловлено тем, что эти приказы переиздаются каждый год, на п/ст поступают с опозданием+ праздники новогодние. Читать все нет времени ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу ясность, со слабой надеждой прекратить прения, вызванные, по большей части, плохой информированностью коллег в должностных инструкциях, в чем и сам к своему стыду, был грешен...

Ну и хорошо. Каши в головах поубавится. Значит топик был незряшный (не имею в виду обсуждение смерти контр-адмирала). И мы и на центре в приказе "покопаются". Вопросов будет меньше.

Но как таковой, топик было создан не о проблеме использования наркотических анальгетиков на 03, а о проблеме получения наркотических анальгетиков онкобольными на постоянной основе и без проволочек. Может смерть контр-адмирала позволит онкобольным Страны больше не испытывать проблем с адекватным обезболиванием.

Царствие небесное Апанасенко Вячеславу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля наркотиками есть криминал ... криминалом занимаются "компетентные" органы и уж никак не администрация СМП выпускающая засекреченные от сотрудников приказы и инструкции для сотрудников.

 

Вероятно теперь при общении с родственниками можно будет ссылаться на устное изложение некоего приказа, номер и полное название которого уважаемый Geka постеснялся обнародовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой там подстанции продажа НС была поставлена на поток, не напомните?
А Вы в курсе, что этими же НС с лёгкостью торгуют и сотрудники ФСКН? Надо бы и им ввести такой закон, чтобы изымать могли только до 1г в сутки, на более крупные партии пусть начальников с собой берут. У тех всё таки организм потренерованнее будет и они не будут пачками падать от передоза. Бред все эти приказы, те кто торговал и дальше этим будут заниматься, вводя анальгин, а списывая НЛС. Родина наша на таланты богата, было бы желание. Ну все давайте кидайте в меня *66*101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...