Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

. Хирург, не рассуждая, быстро прицеливается… Ба-а-а-бах сразу из двух стволов. Утка падает. Хирург – патологоанатому:

– Слышишь, док, сходи посмотри, утка там была, или что?!

Воистину. Знаю случай, когда удалённый хирургом по вышеприведённому принципу,типа, аппендикс оказался.... маточной трубой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к обучению способны не все имеющиеся в наличии кадры.

Вся беда в том , что идею "уплотнения" , а точнее сокращения кадров , судя по всему , лелеют уже давно . И под видом "не обучаемых" вылетают в основном вполне себе очень даже ценные , во всех отношениях , кадры . Вот Команданте , например . Прекрасный специалист ! Привык работать для больных , а не для статистики . Не хочет ублажать истеричных дур , не хочет лечить ДЭП и пьяные битые рожи . И наверняка не знает самого главного - СОСТАВ ЭПИДУКЛАДКИ ! В итоге - диагноз "НЕ ОБУЧАЕМ" !

А самое обидное , что по нынешним временам , в "не обучаемого" можно превратить любого неугодного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся возят с собой шпаргалки или всеми правдами и неправдами звонят на кардиопульт.
То есть кардиопульт для самых тупых. Ясно. *90

Теперь понятно, почему я всегда стараюсь зад прикрыть.От тупости.

У нас врача 8 бригады, кандидата наук, сняли на линию. После неё, через пару дней, ОИМ вывезли. Жалоба. И хотя плёнка у неё чистая - нашли полмиллиметра подъёма ST в одном отведении.

Строгач другому врачу - якобы можно было предположить правые отделы(хотя правые отведения были сняты и никакой патологии).

И без взысканий переданная фельдшером плёнка ВСДшника, 35 годков. Через сутки ОИМ, жалоба, а плёнка передана. Проблем нет.

Так что давайте не говорить про тупость. Есть возможность прикрыться - буду ей пользоваться. И плевать мне на время. Лучше писать объясниловку главврачу, нежели прокурору.

"подшивать к делу" надо только расшифровку ЭКП специалистом кардиопульта
Вот это и есть главное в принятии решения о передаче.
сколько процентов фельдшеров способны самостоятельно расшифровать ЭКГ
Да и врачи частенько не сходятся во мнениях *101
Это опять стандартная путаница в головах
Ну, может и путаница,... но перед отпуском на пятиминутке озвучили то, что врачи должны описывать в ЭКГ ещё и интервалы и т.д. А на функциональную диагностику учиться не посылают. *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И наверняка не знает самого главного - СОСТАВ ЭПИДУКЛАДКИ ! В итоге - диагноз "НЕ ОБУЧАЕМ" !

И я не знаю! Какой кошмар! Что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность прикрыться - буду ей пользоваться. И плевать мне на время. Лучше писать объясниловку главврачу, нежели прокурору.

Боюсь , что в свете вышеозвученной мной причины (сокращение штата) , такой возможности ни у кого нет . Теперь можно написать , да впрочем , что и делается , написать тысячу объясниловок . Но если Вас зачислили в категорию "необучаемых" , то не стоит убегать от снайпера - умрёшь уставшим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вас зачислили в категорию "необучаемых"
Гы-гы! Мне уже больше 50. Значит точно "необучаемый". *136 Ведь как говАривал незабвенный А.С.Райкин - "Если человек начал учиться музыке в 50 лет, у него есть шанс дать первый концерт на том свете." *101

Короче, все, кто отдал свою жизнь 03, идут стройными рядами на помойку, как "необучаемые". *149

"Пора переквалифицироваться в управдомы" *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, флейм в курилку, пожалуйста - тяжело найти свежачок новичку если заходить в тему и видеть ваши рассуждения.

 

Из новенького:

1. На 45 пст был Жириновский и оставил визитку (лол)

2. Сделано несколько депутатских запросов по поводу ситуации на Станции (зарплаты, доезды), после чего НФП и Лис ушли на срочный больничный.

3. В поликлиники вернули подушевой финансирование, как в СССР, неотложная помощь больше не финансируется отдельной статьёй.

4. С января обещают ввести систему взаимовычетов между поликлиниками, стационарами и смп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но перед отпуском на пятиминутке озвучили то, что врачи должны описывать в ЭКГ ещё и интервалы и т.д.

А раньше как описывали? Без интервалов? А тогда как ставили AV-блокаду *85*90 ? А вообще как описывать ЭКГ БЕЗ описания интервалов и длительностей зубцов и сегментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На 45 пст был Жириновский и оставил визитку

Чем вы его заманили ? Нашим людям-таки тоже есть чего ему сказать .

после чего НФП и Лис ушли на срочный больничный.

Куй железо не отходя от кассы . Может после визита к нам они вообще - слягут . А там как повезёт *103*21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше как описывали? Без интервалов? А тогда как ставили AV-блокаду *85*90 ? А вообще как описывать ЭКГ БЕЗ описания интервалов и длительностей зубцов и сегментов?

Описание с интервалами это задача врачей-функционалистов. Большего им с плёнки не выжать , поэтому они пишут -"согласовать с клиникой". И всё равно часто промахиваются, потому что больного не видят. У нас такой нужды нет выжимать с плёнки крохи информации, хинином мы не балуемся и поэтому выжимать из ЭКГ информацию сомнительного качества необходимости нет - нас собственно и интересует не вся ФД, а только три состояния - ОИМ, ТЭЛА, НР и проводимости - всё это вполне можно сделать в описательном ключе не играя во врача ФД, сертификата которого у нас нет и не будет я надеюсь никогда( это я в общем - у самого то меня ординатура по ФД). В отдельных случаях некоторых нарушений проводимости интервалы лучше указывать, но только там где это имеет клиническое значение и не более - тот кто делает не своё дело, как правило плохо делает своё. Минус не мой - я такой жадный, что мне и минусов жалко - а надо бы - бо бюрократию ( в худшем значении этого слова )в нашем деле нужно выжигать калёным железом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как описывать ЭКГ БЕЗ описания интервалов и длительностей зубцов и сегментов?

Ритм...

ЭОС...

ПБЛНПГ(или неполная, или правой, или AV-степень-Мобиц...и т.п.)

ГЛЖ или др.

Данных за острую патологию нет.

Фамилия, подпись.

 

К этому ещё и интервалы писать? А как умудриться за 20 минут на вызове, ЭКГ всем с АД от 150 и выше без разбора, описанную карту без помарок("исправленному верить" - категорически нельзя) сдать по приезду на п/ст?

А Вы читаете на форуме, сколько писанины добавилось за последние несколько месяцев? *95

А приказы - писать безошибочно и печатными буквами при нечитабельном(с точки зрения администрации) почерком?

Вы видимо гений 03. И пишете каллиграфически со скоростью стенограммы. Везёт Вам.

Большинство....процентов 99,99, так не умеет, увы. Дураки, видать, *136 другому обучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы его заманили ? Нашим людям-таки тоже есть чего ему сказать .

 

Куй железо не отходя от кассы . Может после визита к нам они вообще - слягут . А там как повезёт *103*21 ...

Я ничем, я Гриф 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие алгоритмы? Забудьте о них. По 323-фз медицинская помощь оказывается по федеральным стандартам и порядкам, утверждённым Минздравом всея Руси.

Следователь будет оценивать Вашу работу с этой точке зрения.

+ сейчас на подходе более 180 клинических протоколов от народного академика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описанную карту без помарок("исправленному верить" - категорически нельзя)
хм, в амбулаторных картах. историях болезни- можно. даже в медицинском свидетельстве о смерти- и то можно..А как обосновывают- что именно в карте вызова - низзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены ? Исправленному верить не катит ? Я например не уверен во все эти оплатят или не оплатят . Тк меня это не касается , и я в этом не разбираюсь - информацией о забракованных картах не имею. Знаю лишь одно - как бы я карту не написал - зарплата моя не изменится . Пусть будет конечный документ под приказом - как заполнять карту вызова . А то каждую неделю что то новое . Вон , на одной из подстанции - диагноз по МКБ писали ,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперты ОМС не оплатят карту с помарками и исправлениями
Мне вот все интересно - кто же такие залипухи распускает? Руководство СП? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот все интересно - кто же такие залипухи распускает?
Да это на каждой пятиминутке долдонят! И есть приказ. Зачитывали. Не помню номера, но точно есть. И пускали списки по рукам подписываться, что с приказом ознакомлен. Про печатные буквы, недопустимость исправлений и т.д.

Это не сплетни. Это официальное распоряжение. Мол исправление и фальсификация - синонимы. А исправление циферок - вообще труба! Если напечатано повторный - так и оставляем, хотя скорой там и в помине не было. Напечатано общ.место - там школа - оставляем. Короче, прочь руки от статистики. Не дай Бог какую-нить статистическую циферку тронешь - переписывать с траханьем от зава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон , на одной из подстанции - диагноз по МКБ писали ,))
у нас так давно шифруют ..а что,где-то не требуют даже диагнозы по МКБ 10 шифровать ? *76 Хорошо живется *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше мы пишем карточки, тем извращенней становятся требования экспертов.им же надо найти дефекты, поэтому каждый раз все сильнее и сильнее придираются. наши эксперты уже до одурения дошли- ездят по адресам и больных пытают - быстро приехали или не быстро, кололи и сколько, в рот клали - какого цвета, кругленькие или треугольненькие...на пальчик фигнюшечку вешали?масочку надевали? ах не было масочки?а напишите ка мне это в письменном виде....и хлоп, нам на стол этот самый письменный вид. фальсификация мол у вас в карточках, минус стоимость вызова с вас и штраф сверху.....в общем это просто дурь какая то.и нет методов борьбы с этим, формально страховые правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет методов борьбы с этим

 

Точно, нет. Борьба с приписками еще с времен СССР (а может и раньше) ведется. А в чем, собственно, проблема? Зачем писать то, чего не делали.

 

Проще диагноз подогнать под то, что сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошо живётся"(с)

Угу. На лицевой стороне код скорой, на обратной, при госпитализации, код МКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МКБ , диагноз скорой так писали . Вот про что я . Что внутри - это везде так пишут . Т.е. Предложеному вами осмотру больного не доверяют , а верят что написано на бумажках - под названием алгоритмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще диагноз подогнать под то, что сделано.

 

Анекдот вспомнился :

 

Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:

- Корова — это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи… — И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:

- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:

- Собака — животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:

- Ладно, расскажите нам про рыбу.

- Рыба — это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи…

 

 

Вымораживает во всём в этом то , что правду писать нельзя вообще . Если подстраиваться под правила игры и следовать навязываемым алгоритмам , то больной у нас должен быть как манекен . Исцеляться только от строго указанных а алгоритмах препаратов , и только строго в отведённое для исцеления время . Иначе , либо одни за приписки накажут , либо другие за подтасовку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...