Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

к еще не умершим едет труповозка


Рекомендуемые сообщения

Д-р_Менгеле, нет, не забыл. Прекрасно помню, ибо именно в последние месяцы своей работы на скорой не госпитализировал ни одного пациента.

Удивление же моё вызвано отрицанием того факта, что врачи, фельдшера и медицинские сёстры, как члены "медицинского сословия" не иммигрируют в Росиию с Марса, а являются выходцами из российского же общества. Вот сколько в российском обществе хамов и быдла в относительных цифрах, ровно столько же их среди медицинских работников. Почему должно быть наоборот и почему вы считаете медицинских работников особенными в этом смысле я точно не знаю, но догадываюсь. Философский вопрос должен ли врач (фельдшер, м/с) относиться с уважением к тому самому "населению" лично для меня является риторическим. Вы не пытались понять почему, вызывающие скорую люди так себя ведут? Вот на этот вопрос ответьте, пожалуйста.

 

 

Если специально для меня, то, д-р_Менгеле, в моём родном языке (если вы имели ввиду его) нет слова bydlo. Правильно это слово пишется (и звучит) так: bydło. Если захотите как-нибудь ещё вы... покрасоваться передо мной знанием польского языка, то сначала выучите орфографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарский, не для вас, а для Кинчева, которому это слово надо было уточнить, что оно есть, в моем понимании. Как оно пишется, я знаю, но в моем телефоне нет польской раскладки, использовал латиницу, прошу прощения, если задел.

Я не считаю медработников прямо так уж особенными, но все же хамим мы в разы меньше, чем нам. Хотя бы даже потому, что можно нарваться на жалобу.

Почему население себя так ведет? Да потому что ох...ло от безнаказанности и халявы! Распоясалось в край. Привыкли, что в любое время дня и ночи, по первому звонку, на любой пук прилетит бригада и даже возмутиться не посмеет. Что медиков можно оскорбить, ударить БЕЗНАКАЗАННО! За это ничего не будет, а если следом еще и нажаловаться, то их же и накажут. За то, что контакта не нашли.

Потому что у себя дома, а не в стационаре, где не только замечание сделать могут, но и выпнуть за нарушение режима. Как минимум, медсестричка может и бобо во время укола сделать, и коктейль какой ввести повеселее. Правда это и 03 по силам, но это не доходит по врожденной тупости. Всяк куркуль в своей квартире - барин. И старается это подчеркнуть. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем обосновать, что высказывание мнения характеризует высказавшегося тождественно тому, что он сказал?..
Не надо додумывать. Я не сказал "тождественно", я сказал просто "характеризует". Например как "д'Артаньяна" (см. пост Кинчева).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Отмечу только, что подобные высказывания в гораздо большей степени палят характеризуют высказавшегося, чем тех кто вызывает.

Как же так уважаемый? Вы бы уже определились кто они - жертвы медицинского беспредела или

Коллеги, пожалуйста, ну не надо уподоблятся нашим "целлофанопатичным" клиентам! *124

 

........Но что в вашем понимание - есть быдло ? Вот сисадмин допустим считает наверное быдлом многочисленных пользователей сетями. Повар в наимоднейшем ресторане наверное - другую половину , не отличающую вилку от ложки например..............

Не стоит путать быдло и невежд, очень разные категории. Если вторая может исправиться, то первая - это посмертный диагноз и его не излечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы бы уже определились кто они...
Нет, видимо не удалось донести до масс то, что имелось ввиду...

antal, попытки занести всю разнородную массу наших пациентов в какую-то одну группу (или все "жертвы", или все "целлофанопаты" и "быдло") однозначно успехом не увенчаются. Оно конечно, упрощенчество облегчает работу МНУ, однако мало соответствует реальности.

Я вообще не о том говорил. Плевать мне 128,5 раз на то, кто они, пациенты. Быдло-небыдло, целлофанопаты-эйнштейны, воняют-чудеснопахнут, жертвы-изуверы... Работа есть работа, и попадается на ней всякое. Как повезет (ну или не повезет).

Я о другом - можно к этому относиться спокойно-философически (ну или пытаться это делать, или пытаться делать вид), а можно декомпенсированно орать при каждом удобном и неудобном случае, что "всекругомбыдлоидиотызадолбалисволочиподонкиненавижу"...

Что собственно и палит характеризует наличие у шумящего этой самой декомпенсации как проявления профессионального выгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял, но согласитесь, что порой приходится повышать голос, чтобы пояснить кто тут медработник и кто знает больше в медицинском плане, я врач/фельдшер СМП или этот пьяный кретин, орущий хватай и вези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумник имел в виду (я думаю) излишнюю агрессию, которую, по его мнению, вкладывает называющий быдло - быдлом в свое высказывание об оном.

А не приходит в голову, что это просто можно произносить как термин, спокойно? Ну вот как шизофреник или гипертоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(я думаю)...

...быдло... просто можно произносить как термин, спокойно? Ну вот как шизофреник или гипертоник.

Да, верно думаете, имел в виду излишнюю эмоциональность.

Впрочем использование данного термина как чисто отстраненная констатация медицинского факта, а не как эмоционально-окрашенный эпитет, тоже вполне возможно.

Вот только в этом варианте не очень ясно, почему тогда оно служит основанием для пренебрежения?

...а почему такое пренебрежительно отношение к населению?
Потому что на половине (в лучшем случае) вызовов - быдло...
К гипертоникам тоже стоит пренебрежительно относиться? Или к только к шизофреникам? А к астматикам и диабетикам? *90

 

...порой приходится повышать голос, чтобы пояснить кто тут медработник и кто знает больше в медицинском плане, я врач/фельдшер СМП или этот пьяный кретин, орущий хватай и вези
Не, ну иногда действительно приходится и голос повышать (в смысле добавлять децибеллов). Например когда клиент тугоуховат. Или в еще каких "артистических" целях, в т.ч. и чтобы обеспечить себе возможность выполнять свою работу.

Но вот повышать голос, чтобы убедить неадекватное существо, что я круче его в медицинских познаниях? Танунаф оно мне сдалось!

Ну, или опять я что-то не так понял... Ну ить как написано, так и прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тема то начиналась?...........................Человеку немного не понятно почему на констатацию молодого человека приехала труповозка.Может ли быть такое или нет.Здравый смысл и опыт работы в медицине говорит-нет,такого неможет быть,потому что такого не может быть никогда!!!Но с другой стороны-если откинуть здравый смысл..........

Ну вот не нужно откидывать здравый смысл - давайте вспомним с чего тема начиналась: на труп приехала труповозка и дядя спрашивает почему труповозка, а не к примеру главный врач станции скорой помощи со свитой. Нужно объяснить дяденьке, что главный врач занят и не может кататься на констатацию смерти лично, а так же не считает целесообразным посылать туда спецбригаду. И линейную этому жлобу жалко посылать на труп - он считает, что линейному доктору тоже есть чем заняться. А вот труповозке, он считает в самый раз - как оно собственно и получилось.

Я в принципе как мог гипотетического главного врача поддержал приведя свои аргументы - я считаю, что поехав на труп чаще всего на труп и презжаешь. Но был и возразившие как доктор antal - он считает наоборот.

Вообще тема труповозки неисчерпаема, хотя бы по тому, что все мы, хотя бы по одному разу в жизни станем этими самыми трупами - тема так сказать животрепещущая или точнее мёртвотрепещущая.

 

*95 Вот тут http://www.ura.ru/content/perm/26-03-2013/articles/1036259309.html в частности пермяки жалуются что приезжают падальщики и требуют категорически отдать труп ещё живого человека с стиле Чичикова -" Вообразите себе только то, что является вооруженный с ног до головы, вроде Ринальда Ринальдина, и требует: "Продайте, говорит, все души, которые умерли". Коробочка отвечает очень резонно, говорит: "Я не могу продать, потому что они мертвые". - "Нет, говорит, они не мертвые, это мое, говорит, дело знать, мертвые ли они, или нет, они не мертвые, не мертвые, кричит, не мертвые". Словом, скандальозу наделал ужасного: вся деревня сбежалась, ребенки плачут, все кричит, никто никого не понимает, ну просто оррёр, оррёр, оррёр!.." *101 "

 

 

P.S. Herr Antal, вы в этой фразе случайно себя не узнаёте -"Нет , говорит, они не мертвые, это мое, говорит, дело знать, мертвые ли они, или нет, они не мертвые, не мертвые, кричит, не мертвые" *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, живущих и ведущих себя по скотски, принято называть так или аналогичным термином...

Стоп, Менгеле! Потише на оборотах! Если Вам не возражают, это не означает, что все с Вами в мыслях заодно! Не красят медика, да ещё подвизающегося в службе 03, подобные рассуждения:

Допустим, в момент вызова тело не умерло, а всего лишь потеряло сознание. ХЗ, что там с ним происходило пока я чесал яйца получал вызов, искал водителя, ехал и пр... Но вот я приехал, тело синюшно-белое, не дышит, остановленное... Если оно не дышит каких-то 300 секунд - все, амба, коры нет. Смысл дальше что-то делать?
Не наша задача раздумывать: "А оживлю ли я его и насколько ж, пока я чесал яйца, будет качественной его жизнь". Понятно, что несмотря на какой-то десяток практических лет, Вам жизнь не смогла ещё преподнести все казусы. Так для этого существуют ДИФО и стандарты. Даже если:
...на самый свежак я не приезжал ни разу... Только на надежные 100% трупы или агонию...
Агонию реанимировать тоже не станете? Всё будете отстаивать смерть коры?

 

От проведения СЛР нас освобождает только наличие достоверных признаков биологической смерти и документально отраженный плюс нотариально заверенный отказ больного от реанимационного пособие. Иное - от лукавого! Признак Белоглазова - безусловно, появляется первым, но мало кто умеет его увидеть. Достоверными для нас признаки - отсутствие пульсации на aa.carotis, подтверждённые прекращением электрической активности сердца на протяжении ТРЁХ стандартных отведений, отсутствие корнеальных рефлексов с роговицы, гипостатические пятна в отлогих местах...

Продублирую ранее сказанное:

...Кому жить, а кому умирать - не нам решать...
)8

Вы, конечно, вольны оспорить сказанное - каждый имеет право на свои грабли. Очень весомыми граблями являются разбирательства с подтяжкой СК и прокуратуры в рамках статьи о неоказании медицинской помощи *120

 

При общении с Вами начинаешь чувствовать себя Воландом на Патриаших...

Эвона куда Вы замахнулись! Я думаю, что Вы, любезный, пока не дотягиваете даже до Ванюшки Бездомного *106

Не дотягиваете-с однозначно, потому как познания Ваши пока поверхностные. Ну, откуда это:

...потому как сяду за него на 5 лет строгоча...
Почему пять лет? И почему строгача? Вы ж пишете, что старший с Вами был? Или это:
...Мамаше 7 лет строгого режима и лИшение родительских прав ее и папаши...

 

*90 Понимаете, Вы спешите резюмировать, когда можно и нужно спокойно рассуждать. Но из Ваших уст вместо этого лишь исходят улыбающие здешних многих сентенции: <требуют оживить труп лежащий в гробу>, <у них идет в мозгу стадия отрицания>, <если у Вас есть мозг, Вы сможете пояснить им, что он уже умер>, <ребенку был проведен только прием Хаймлиха, я не идиот и НМС от этого проема отличаю>, <он сделал пару вдохов всем телом и затих>...

Кстати, <3 минуты НМС и ИВЛ> - это три минуты НМС и ИВЛ в не упоминаемом Вами соотношении их при оказании Вашим старшим реанимационного обеспечения пациенту трёх лет при механической обструкции. Вы, к сожалению, не сочли нужным ответить мне, что же было применено малышу, что он вновь задышал. А можно Вас спросить ещё *120 Почему для уяснения, что именно Вы <не так и не то в школе> учили, Вам надобно было перечитывать всю <биографию Пушкина> и только лишь <пару книг Лермонтова>? Не обижайтесь! Ничего личного

*105

 

Маленькая реплика по поводу дискуссии:

Первый достоверный признак биологической смерти - всем известный симптом Белоглазова...

А Вы, 'papaR', индетифицируете данный признак свободно? Я, представьте, с трудом *129

 

P.S. Печёрин застрелил конечно не Пушкина, а Лермонтова. Спасибо что заметили опечатку...
И вовсе не Лермонтова, а Тургенева, и не застрелил, а утопил...
Да никто никого не стрелял и не топил - сам он собрался застрелиться по случаю, что дома не было ливерной колбасы... *128

 

А вообще, как бы не относиться к kollege 'Taravan'у, не брать в расчёт ход его мыслеф глупо. С философичностью его рассуждениев ну не могу не согласиться:

...врач(,) глядя на пациента(,) видит не только то(,) что видит, но и то(,) что будет - через день, через год, через 10 лет. Он знает как развиваются болезни и знает закономерности этого развития. Врач(,) видя гипертонический криз(,) предполагает через некоторое время увидеть у пациента ещё кризы или стабильно высокое АД, затем и инсульт, затем повторный, а затем предполагает увидеть его и в гробу...

Ну, согласитесь, сквозь пургу таравОнизьма, презрев тараванофобию и отринув тараванофильство - красиво!

Браво, 'Taravan'!!! *44

Пы.Сы. А скажите, Дмитрий, (шёпотом на ушко), *85 Это и вправду произошло:

после того как <Челябинский энтузиаст> пообещал всех отреанимировать(,) в городе закрылись все кладбища и крематорий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ElenaTROJANSKAJA: впервые тчк Многабукаф тчк Асилил тчк Доставили тчк спасибо тчк

Я не считаю медработников прямо так уж особенными, но все же хамим мы в разы меньше, чем нам. Хотя бы даже потому, что можно нарваться на жалобу.

orly.jpg

На скорой можно выделить несколько типажей, которые хамят не в разы меньше, а в разы больше.

Тупняк обычный, которые хамят всем подряд без разбору - такие, да, иногда нарываются на жалобы, а порой и в жало получают. Ибо нефиг.

Мимикрологи. Быт так сказать определяет сознание, когда коллектив подбирается хамский.

Мастера художественного крика, обладающие магическим чутьём на то, кому можно хамить, а кому нельзя. На этих жалобы? Никогда! Наоборот только благодарности.

Ну и ещё бывает такое с нормальными людьми, когда устал то ли от работы, то ли от жизни такой. И нет, они то как раз и не бегают с воплями, что все вокруг быдло и хамы. Нам обычно за такое бывает потом просто стыдно.

Да потому что ох...ло от безнаказанности и халявы!

А кто ему, населению, эту безнаказанность и халяву даёт? Они сами берут или всё-таки вызовы у них принимают диспетчера 03 по указанию начальства?

Д-р_Менгеле, вопрос: заходите в квартиру, открывший вам дверь мужчина в тот момент, когда вы уже вошли в квартиру, говорит вам в спину: "если ты её не вылечишь, я тебя прямо здесь закопаю". Повод "тошнота, рвота", повтор. Ваши, д-р_Менгеле, действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, по поводу литературных изысканий - это был сарказм. Тараван пошутил на эту тему, я всего лишь ответил на шутку шуткой *105

Вы, к сожалению, не сочли нужным ответить мне, что же было применено малышу, что он вновь задышал.

Вот именно непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких и были применены. Семечка не кусок мяса, чтобы вызвать обструкцию дыхательных путей. Аспирация наступила из-за попадания соплей, слюней и прочих слизистых выделений в дыхательные пути, а не от семечки перекрывшей трахею поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование данного термина как чисто отстраненная констатация медицинского факта, а не как эмоционально-окрашенный эпитет, тоже вполне возможно.

Вот только в этом варианте не очень ясно, почему тогда оно служит основанием для пренебрежения?

Потому что это не болезнь, хотя и одна из типичных разновидностей человеческой натуры. У нас же могут вызывать отстраненную брезгливость стяжательство, нечистоплотность и прочие неприятные качества? Так и быдлячество aka скотство. Необязательно к этому относиться с экспрессией. Можно и вот так - пренебрегать, брезговать, отстраняться от таких особей насколько возможно. Спокойно.

 

А кто ему, населению, эту безнаказанность и халяву даёт? Они сами берут или всё-таки вызовы у них принимают диспетчера 03 по указанию начальства?

Д-р_Менгеле, вопрос: заходите в квартиру, открывший вам дверь мужчина в тот момент, когда вы уже вошли в квартиру, говорит вам в спину: "если ты её не вылечишь, я тебя прямо здесь закопаю". Повод "тошнота, рвота", повтор. Ваши, д-р_Менгеле, действия?

Нормальным людям, даже знающим о такой халяве и возможности плюнуть в душу и лицо безнаказанно - не придет в голову этим пользоваться. Только скотам. Многие из моих знакомых позволяют иногда себе...перебрать. Но даже зная о халяве - им и в голову не приходит вызвать 03 на "плохо после алкоголя". Сами пер######вают и лечатся. Ибо стыдно экстренную службу на такое дергать.

Действия? Спокойно заниматься больной, контролируя боковым зрением поведение агрессивного животного и не обращать внимание на его мычание.

При попытке прямой агрессии - по ситуации. Либо самооборона и побег с вызовом полиции, либо побег с вызовом полиции.

 

 

Стоп, Менгеле! Потише на оборотах! Если Вам не возражают, это не означает, что все с Вами в мыслях заодно! Не красят медика, да ещё подвизающегося в службе 03, подобные рассуждения:

Агонию реанимировать тоже не станете? Всё будете отстаивать смерть коры?

Красят или нет - вопрос субъективный. Кому-то и такая косметика по нраву. Скажу по секрету - так красятся очень многие, просто некоторые марку своей косметики скрывают, а некоторые прямо говорят.

Про агонию выше писал, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечка не кусок мяса, чтобы вызвать обструкцию дыхательных путей.

Смелое замечание. И глупое, потому что невежественное. *38 Каков же по вашему диаметр гортани и размер голосовой щели у ребёнка этого возраста, просветите нас убогих пожалуйста ? *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, рискну обратиться к вам за оценкой моей точки зрения. Как вы считаете, это я чего-то недопонимаю?

Просто я в этой теме скоро в автобус г...на превращусь, судя по тенденции минусов на моих сообщениях. Фигня конечно, но все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным людям, даже знающим о такой халяве и возможности плюнуть в душу и лицо безнаказанно - не придет в голову этим пользоваться. Только скотам. Многие из моих знакомых позволяют иногда себе...перебрать. Но даже зная о халяве - им и в голову не приходит вызвать 03 на "плохо после алкоголя". Сами пер######вают и лечатся. Ибо стыдно экстренную службу на такое дергать.

Был у нас п/с фельдшер, который рассказывал, что пару раз будучи на другом конце города ночью и не имея денег на такси вызывал скорую с поводом "болит живот". После госпитализации в ЭХО по месту жительства ретировался из п/п в сторону родного дома. Быдло?

Звонят люди с перепоя на 03 с вопросом в ночи как обратиться к наркологу. А им... Сами знаете что, сами знаете кто. Таких пациентов в какую категорию запишем?

Всё-таки, здаётся мне, что как мы к ним, так и они к нам. Но, если корень всех бед халява под названием "два поворота диска и три дурака близко", то справедливо ли за сложившуюся ситуацию спрашивать только с пациентов? Или всё-таки организаторы здравоохранения не просто тоже несут за это ответственность, а именно только они её и несут, а?

Но, конечно же, проще требовать и спрашивать с тех, кто слабее вместо того, чтобы почувствовать себя гражданином, ответственным в том числе и за эффективную работу своей службы.

 

Действия? Спокойно заниматься больной, контролируя боковым зрением поведение агрессивного животного и не обращать внимание на его мычание.

При попытке прямой агрессии - по ситуации. Либо самооборона и побег с вызовом полиции, либо побег с вызовом полиции.

Понятно. Позанимались больной. Вылечили словом, несмотря на требования вылечить в/м, в/в инъекцией. Наш человек-угроза, провожая, в дверях протягивает руку и просит прощения за своё поведение. Ваши действия?

Аспирация наступила из-за попадания соплей, слюней и прочих слизистых выделений в дыхательные пути, а не от семечки перекрывшей трахею поперек.

facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер - быдло. Я бы постыдился такое делать, а тем более - о таком рассказывать. Нет денег на такси - можно выкрутиться и без 03. Причем довольно просто. А то, что он этим занимался пару раз, а не один, говорит как о том, что его первая ситуация ничему не научила, так и о его общем понятии, что дергать среди ночи усталых коллег, как бесплатное такси - нормально. Скот с дипломом. Тут понятно.

По мужчине-угрозе. Не все однозначно. Во-первых, полечу по показаниям, словом или лекарством - как сочту нужным.

А на прощание... Скоты не извиняются, у них чувство стыда с рождения атрофировано. Если извинение искреннее и человеку стыдно за свое поведение - приму и пожму руку. Если процеженное сквозь зубы или с угрозой - индифферентно не замечу и вежливо попрощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Мужчина в описанной ситуации кто: быдло, хам или нормальный, но немного обескураженный скорой человек? Его поведение по окончании вызова заслуживает уважения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких и были применены...

Спасибо, что не проигнорировали вопрос *120

Но! Вы меня лишь упрочили в подозреньи, что:

...познания Ваши пока поверхностные... Вы спешите резюмировать, когда можно и нужно спокойно рассуждать...
Вы по-прежнему артачитесь и упрямо не желаете подумать, <что же было применено малышу, что он вновь задышал...>

А вот я видела, как умирает малыш, вдохнувший ватку с ватной косметической палочки, а другая мелюзга стенозировала от крошки ядра грецкого ореха... Это, представьте, тоже не куски мяса...

Да, что забыла спросить: Как Вы полагаете, если собутыльники папаши-наркоши дали малышу одну семячку, то почему в лёгких оказалось двенадцать и каким образом они туда проникли?

 

P.S. По поводу литературных изысканий с Вашей стороны это вряд ли был сарказм *128 Тараван-то пошутил, а Вы, к сожаленью, эту шутку не поняли *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша рабско-мазохистская психология мне уже доставила

Специально для вас: Bydlo - значит "скот". Людей, живущих и ведущих себя по скотски, принято называть так или аналогичным термином. Что именно вам непонятно?

Спасибо за ответ. Теперь понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Мужчина в описанной ситуации кто: быдло, хам или нормальный, но немного обескураженный скорой человек? Его поведение по окончании вызова заслуживает уважения?

Хамло. Как можно так себя вести с медиком, приехавшим помочь? Поведение по окончании норма для человека, в общем-то. Умение извиниться когда неправ - сейчас это редкость, так что некоторого уважения, да, заслуживает.

Немного непонятно, а что значит "обескураженный скорой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , ну как вам обьяснить . Вот допустим я , немного отработав на 03 , чуть представляю что это. Стало очень плохо с родным человеком. Лечил как мог . Понимая что я не справляюсь - призвал на себя бригаду 03, и не простую - а золотую (спецов на направлении попросил). И как я потом оценил ситуацию, по проществии - табуреток даже не предложил - настолько было все в адреналиновом тумане. Что вы хотите от людей не в теме ? А тянется это время , ожидания. Мы постоянно сталкиваемся со стрессами и волнением населения - а проявляться это может по разному, пытаясь отгородить себя ширмой быстрого суждения (и это правильно) что этот нехороший человек редиска. Но тут как получается. Умный при виде "не очень хорошего настроя" , будет рулить так , что на выходе 10 раз обнимут и извинения попросят. Глупый полезет сразу на конфликт (хотя видно на расстоянии что делать на этом вызове нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о целесообразности/нецелесообразности... Не нам решать. Наше дело - выполнять. Тем более, что вы прекрасно знаете, что большинство ДГЭшных реанимаций заканчиваются констатацией, именно по описанным вами причинам. Но лишний раз отработать навыки с бригадой не повредит. Польза - всем. Бригаде - праксис, родственникам - утешение (делали всё, что могли), больному - шанс. А на 101 раз будет положительный результат.

А вот это золотые слова...А вот это я даже не сдержался, выделил в цитате.

 

Не знаю, как это объяснить, но чувствуется все же, даже еще толком не глядя, что - все. Амба. Финиш. Капец. Ж...а. Те, кто долго работает - поймут, я думаю.

Да иногда такое есть, не знаю почему, чаще другое-ехать, ехать , не тянуть кота за хвост....И очень редко обратное- все в уверенности что всё, " отпели", но "зацепишься за венку, пошаманишь, поддышишь" , глядишь и "пошёл" клиент....

Да по разному. От 20 до 40 в тени.

Так вроде в карте указывается "Температура тела равна температуре окружающей среды", если не прав, обоснуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapa42, а почему такое пренебрежительно отношение к населению?
По этому вопросу я вполне согласна с комментарием Д-р_Менгеле. Ну, может быть, опустила бы некоторые термины. А ещё - отношение к визави складывается при общении. Так вот, я своё отношение к населению сформировала за годы общения.
Вот сисадмин допустим считает наверное быдлом многочисленных пользователей сетями. Повар в наимоднейшем ресторане наверное - другую половину , не отличающую вилку от ложки например, сплевывая к ним в тарелки.
Я не учу повара готовить, а общаясь с сисадминами, стараюсь отвечать на вопросы чётко, без личных умозаключений. Так почему же в 90% случаев на вызовах я не могу добиться того же? От воров, поваров и сисадминов? В тарелку я им плюнуть не имею возможности, но вот на этом сайте не собираюсь потакать их сомнительным умозаключениям.

 

Ух ты! Это я ещё ответила, до конца не дочитав всю дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...