Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

к еще не умершим едет труповозка


Рекомендуемые сообщения

Не шоу с цветами мне хочется, а уважения и благодарности. Это плохо?

Нет, не плохо, но вам не кажется, что уважение надо для начала заслужить. А заслужить его с таким отношением к пациентам (см следующую цитату) вряд ли возможно.

Учитывая, что рассматриваю пациентов и их окружение априори как потенциально опасных слабоумных...
Тем не менее "слабоумные", как правило, прекрасно видят истинное отношение к ним. Поэтому когда:
Естественно, мне неприятно, когда приехал помочь и вежлив, а тебя встречают с угрозами и хамством.

Не удивляйтесь, что встречают угрозами и хамством. Вы его более чем заслужили, несмотря на свою вежливость и приезды "помочь".

 

И вправе рассчитывать на элементарное 'спасибо, доктор!', не?

Нет, не вправе.

С остальным согласен.

Оп-па! И вы ещё удивляетесь, что пациенты, прошедшие через многое из перечисленного и неперечисленного мной, считают всех медицинских работников "убийцами в белых халатах"?

Не понял сути Вашего вопроса, поясните пожалуйста не сочтите за труд, что Вы хотите спросить.

Никого не колышит ваше мнение. Are you understand me, pal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, лично я сталкиваюсь с быдлячеством и хамством крайне редко. И жалоб на меня нет ни письменных, ни устных. Видимо, все же есть рациональное зерно в моем modus operandi.

Мне, представьте себе, за других коллег обидно больше. За отношение к медикам в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, лично я сталкиваюсь с быдлячеством и хамством крайне редко...

*76*146*24*28

Потому что на половине (в лучшем случае) вызовов - быдло.

Заврались, Д-р_Менгеле, ой заврались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не колышит ваше мнение. Are you understand me, pal?

А это Вы с себя написали? или спросили предварительно у всех, а потом подытожили? И хватит мне писать на энгилише, я немецкий учил. Verstehen Sie mich?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verstehen Sie mich?

O ja, ja. Danke schon. И не злите меня, а то начну с вами общаться на суахили.

....

sapienti sat? Я дурак и не понял.

 

д-р_менгеле, ау-у! Куда пропали?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapienti sat? Я дурак и не понял.
Всего-то - Д-р_Менгеле , будучи у меня в гостях, случайно вышел с моего аккаунта. Не волнуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе задать Вам ещё один вопрос: когда Вы опрашиваете больного Вы испытываете к нему те же чувства, что и к "забегающему суслику"? Не высказываете, но испытываете?
Скорее не испытываю, ибо теперь, в силу запрета фельдшерских бригад на ОСМП Питера- не опрашиваю.
Вы знаете, лично я сталкиваюсь с быдлячеством и хамством крайне редко.
Этот тезис выведен путём встречи представителей Официальной, Северной и Южной столиц путём встречи за кухонным столом. Москва влипла хуже всех. Не поедем в гастеры.
Заврались, Д-р_Менгеле, ой заврались.
Нет, не врал- добросовестно заблуждался, пока не получил достоверную информацию о том, что бывает вариант "хуже бы надо, но нельзя" *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы там сначала проспитесь, а после перечитайте и переведите на русский трезвый язык, пж-ста. Яни###непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы там сначала проспитесь, а после перечитайте и переведите на русский трезвый язык, пж-ста.
Хамовато. Ребят я проводила, причём была за рулём. Поезда, знаете ли, уходят и поздно ночью тоже.

Не поняли, значит и не надо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут вопрос возник недавно чисто по работе и интересует именно московская специфика. Не секрет, что в столице вызова с поводом: "Посинел, не дышит", "Умирет", "Упал без сознания, холодный пот" и.т.д, нередко дублируются, то есть на вызов посылается сразу несколько бригад, типа кто быстрей доедет. Причин тут много: неоднократно звонили по телефону и попали на разных операторов, вызов дали бригаде на подстанции или находящейся далеко, а потом подвернулась проезжающая мимо и.т.д.

Вопрос такой: например линйная врачебная бригада приезжает на вызов с таким поводом, и видит картину: такая же линейная врачебная бригада реанимирут больного. Что в таком случае положено делать второй бригаде: развернуться и уйти или оставаться помогать первой бригаде оказывать реанимационное пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "опоздавшие" пишут в карте вызова? Помощь оказана другой бригадой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*21 Это что, по-вашему, игра в прятки, чё ли? Какие опоздавшие??? Хотела дать возможность ответа москвичам, поскольку знаю - подход один и то ж, не удержала себя - убили непосредственностью.

Кто успел - того и тапки!!! А далее - по ситуации. Попросит первая бригада - значит дозвон на Центр, что совместная работа двумя бригадами (у меня лично такое было и не раз). Не нужна помощь, справляются сами - отзвон, что вызов "обслужен до".

Но всегда за правило - к первой бригаде подойти и поинтересоваться, справятся ли, помощь не нужна ли? Как-то так *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь, в силу запрета фельдшерских бригад на ОСМП Питера-

Можно об этом несколько подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Как известно, в Питере существуют две одинаково оснащённые службы- ГССНМП (03) и ОСМП (в анамнезе- "неотложная"). ОСМП работает исключительно в своём районе, исключительно в местах проживания граждан (любых). Да, "в пути" нас могут остановить и т.д, и т.п., но основное место нашей дислокации- один район + в домУ.

Зароботки у нас такие же и мы так же не укомплектованы. Но! Районный Комитет Здравозахоронения вправе издавать местечковые приказы в нашу сторону. Так вот, "дабы чего не вышло" они вспомнили (кажись, 15ю) статью конституции, где "каждый больной имеет право быть осмотрен врачом". И фельдшерские бригады при любой нехватке персонала запретили формировать. Это, на моей памяти, второй раз.

Вот, как-то так. *102 Если есть вопросы- отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так вот, "дабы чего не вышло" они вспомнили (кажись, 15ю) статью конституции, где "каждый больной имеет право быть осмотрен врачом". И фельдшерские бригады при любой нехватке персонала запретили формировать. ...

 

А конституцию не судьба прочитать?

 

]Статья 41[/b]

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не секрет, что в столице вызова с поводом: "Посинел, не дышит", "Умирет", "Упал без сознания, холодный пот" и.т.д, нередко дублируются, то есть на вызов посылается сразу несколько бригад, типа кто быстрей доедет.

Вопрос такой: например линйная врачебная бригада приезжает на вызов с таким поводом, и видит картину: такая же линейная врачебная бригада реанимирут больного. Что в таком случае положено делать второй бригаде: развернуться и уйти или оставаться помогать первой бригаде оказывать реанимационное пособие?

 

Чаще дублируют по принципу: линия + спецы (или фельдшера + кто угодно). Иногда уличный пост+ бригада с подстанции

 

Если приезжает бригады выше уровнем - то берет на себя. Если (вдруг) такая же - должна оставить с результатом "обслужен другой бригадой", но по жизни бывает по всякому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конституцию не судьба прочитать?
Это не то произведение, на которое у меня есть интерес и время. Опять же, на моей памяти -третья..... И хоть одна кому-то пригодилась?

 

Возможно, при издании данного приказа подразумевалось,что неотложная помощь (как в старые времена) должна иметь право выдавать больничные листы и выписывать рецепты, а это прерогатива врача?
Нет, Марк Вениаминович, при издании данного распоряжения подразумевалось то, что райздрав не беспокоит время доезда, выживаемость населения и прочая шняга. Главное- не присылать фельдшерскую бригаду. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приезжает бригады выше уровнем - то берет на себя. Если (вдруг) такая же - должна оставить с результатом "обслужен другой бригадой", но по жизни бывает по всякому

Бывают и не очень хорошие поступки. Приехав по вызову - сбит мотоциклист - на месте уже спец бригада одной из доблестных подстанций, остановленная в пути. На газоне лежит пострадавший. Первый вопрос ко мне : "Вы по наряду ? " Конечно док . Убирают уже подготовленные носилки . На вопрос , что с пострадавшим примерно - Не знаю не смотрели еще толком. Бодро уезжая, не поинтересовавшись даже статусом и составом бригады. И еще эту комедию снимают как минимум 2-е зевак на телефоны. От момента поступления вызова , до прибытия - 6 минут. Естественно - остановку в пути они еще не оформили. Время обеда , все понятно. Хорошо что такое редко бывает. Часто даже останавливаются мимо проезжавшие - спрашивают о необходимости помощи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

д-р_менгеле, ау-у! Куда пропали?!?

Поясню. На меня _лично_ бычат редко и недолго. Пока что справляюсь (тьфу-тьфу) путем вышеописанной мной методы. Может, конечно, пациенты и их (у)родственники и догадываются, что их за имбецилов принимают, но по факту привязаться просто не к чему. Да и не до того им на вызове, чтоб вдумываться в нюансы моей лексики и фонетики.

У других коллег подход иной, и скандалы чаще.

Кроме того, необязательно бычить на вызове, чтоб получить от 03шника клеймо "скот". Достаточно жить по уши в говне и тараканах, не от бедности, а личного скотства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по жизни бывает по всякому

 

То есть в сложной ситуации можно остаться в помощь бригаде, даже если она одного уровня или попросить бригаду остаться в помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но с разрешения центра, иначе можете пострадать материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Питере существуют две одинаково оснащённые службы- ГССНМП (03) и ОСМП (в анамнезе- "неотложная")...

'Kapo'чка, таки не извращай действительность - я работала много лет за врача и получала доплату к своему окладу 30% от 12-го врачебного... Но всегда знала, что каждый год главный врач по мою душу издаёт персональный приказ, ибо это в ОСМП (неотложной помощи) под ответственность руководителя - главного врача.

При чём тут Конституция? Достаточно отраслевых приказов.

Фельдшерские бригады в структуре ОСМП городов не предусмотрены. Ведь ваша карма - соматика на дому и преемственность с поликлиникой.

Фельдшерские бригады структуированы лишь в городских ССМП и при сельском администрировании.

З.Ы. А ответить на возникший вопрос всё же могла бы, ситуация-то обычная *103 Иль ни разу не приходилось останавливаться "в пути следования", когда простирают руки перед лобовым стеклом твоего а/м? А там не один болезный, а несколько... Доктор берёт одного, а ты другого... Не? Я думаю, что мы с тобой здесь не очень тактикой отличны бум *128

 

Можно, но с разрешения центра, иначе можете пострадать материально

Можно пояснить, это как? И в каком размере? А ещё по какой статье, какого документа? Спасибо! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то произведение, на которое у меня есть интерес и время. Опять же, на моей памяти -третья..... И хоть одна кому-то пригодилась?

 

kapa42, Вы же взрослый состоявшийся человек, а не какой-нибудь там pozharsky: что сложного в том, чтобы проверить цитату и номер статьи перед публикацией? Тем более, что публикуете именно как цитату, заключив в кавычки. Нет в конституции такого текста, а 15-я статья вообще о другом! Зачем постить заведомую "ботву"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы Пожария обижаете, причём тут он и Конституция ? Он вроде бы вообще не гражданин Великой России, да и по возрасту должен был бы уже четвёртый десяток разменять и "состояться". За такую ему лютую обиду минусую вас нещадно. Пусть у вас будет 666 . Число дьявола !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...