Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ты виноват уж тем, что ты не модератор! II часть


Admin

Рекомендуемые сообщения

Думаю все (кроме Вас) правильно поняли что имелось в виду ... может Вы цитату не прочли или кавычки не заметили.

Чего я действительно не заметил, так это какого-либо другого смысла, кроме ничем не обоснованного выпада в адрес ни в чем не повинного Раймо в классическом стиле "а у вас негров линчуют!"

Хотя, возможно, Ваша ирония слишком утонченна для меня.

 

К слову мои "нормальные" соотечественники воспринимают как дикость однополые браки "нормальных" европейцев или кулинарные пристрастия "нормальных" антропофагов полинезии ибо норма понятие ооочень относительное

Если понятие этической нормы для Вас относительно, то тогда шарли - это Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не имеет значения, когда тебе в стакан нассали или вообще кучу навалили.

 

Бедолага. И часто Вам так не везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос везения. Это вопрос здравого смысла. Не выпускай стакан из поля зрения, тогда и не придётся утешать себя размышлениями типа "целых полстакана говна или опять говна не доложили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот пост написан под путинкой?

С чего это? На поздний обед были "баба чери" и тушёная оленина с грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоят в пожарной охране практически на добровольных началах и еще в клубе пожарных совсем на добровольных и СОВЕРШЕННО безвозмездно (прикольное слово) ездят обеспечивать ралли например :-) А деньги идут в клуб и потом на них совершаются полезные вещи, в том числе благотворительные.

Ой не знаю, Раймо, точных же исследований, почему так, никто не проводил. Вероятно, это традиции Шюцкора, за сотню лет они укоренится в финском обществе могли вполне. А как всё началось, Вы помните?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой не знаю, Раймо, точных же исследований, почему так, никто не проводил. Вероятно, это традиции Шюцкора, за сотню лет они укоренится в финском обществе могли вполне. А как всё началось, Вы помните?)

Очень хорошо начиналось, выжгли заразу на корню. Еще было уважение, даже красный карандаш верховного главнокомандующего отметил "Не трогать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я действительно не заметил, так это какого-либо другого смысла, кроме ничем не обоснованного выпада в адрес ни в чем не повинного Раймо ...

Если понятие этической нормы для Вас относительно, то тогда шарли - это Вы...

 

Голубчик купите себе пенсне помощнее, полистайте странички например 15-18 и 40-42 данного топика и убедитесь что Вашего ни в чем не повинного подопечного мне не однократно доводилось отбивать от нападок возмущенной общественности. А мой пост

Эта "вся Европа" сначала кладет цветочки у посольства а потом дружно угорает над глумливыми карикатурками в шарлиэбдо. Dr.asist а Вы шарли?

только такой интеллектуал как Вы может расценить как выпад в сторону Вашего протеже а не в сторону "продвинутых" европейцев.

А по поводу этических норм разговаривайте с ЛГБТэшниками и мумбо-юмбой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так гражданские войны и начинаются...) С вброса импортных печенек в народ и с занесения на грязных ботинках "альтернативного мнения" и прогрессирующей толерастии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу погрызться из-за Ереванского коньяка под пармезан и уж , тем более , под лососину !
Правильно, ну их на фиг с ихней политикой :)

 

Но грызться не надо. Русская традиция закусывать коньяк лимоном пошла с Николая I.

 

Дело в том, что на Руси коньяки были малоупотребительны. В качестве аперитивов пили различные настойки (а традиционные русские настойки - 35-38 об%), на послеобеденный десерт подавали наливки и ликеры. Когда ЕИВ попробовал французский коньяк, то он показался самодержцу очень крепким. Царь схватил первое попавшееся - ломтик лимона, и закусил. Это понравилось, вошло в привычку, а затем распространилось среди царедворцев. А потом перешло в массы.

 

Для оттенения вкуса стали использовать кофе (или шоколад) и сахар.

 

Однако лимон слишком резок для коньяка. Именно слабосоленая лососина (или морепродукты, но, конечно, не маринованные) или сыр с не очень резким запахом и соленостью лучше всего оттеняют букет и армянского и французского коньяка. А лимон бы я порекомендовал к коньякам грузинским или дагестанским, хотя и к ним лучше персик.

 

Некоторые любят закусывать коньяк шоколадом, однако, это именно "на любителя". Может быть, молдавский... Или украинский.. Они со сладковатым оттенком, укладываются во вкусовую гамму Ну, а вообще, на мой взгляд, шоколад (если это хороший шоколад) хорош сам по себе, и перебивать вкус напитка им - тупое расточительство. А плохой шоколад и есть незачем.

 

Ну, а вообще, хороший коньяк закусывать не надо. Может быть, запить глоточком ледяной "Перье" или "Арзни" для раскрытия послевкусия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубчик купите себе пенсне помощнее, полистайте странички например 15-18 и 40-42 данного топика и убедитесь что Вашего ни в чем не повинного подопечного мне не однократно доводилось отбивать от нападок возмущенной общественности.

Зачем мне покупать голубчик? Оо

 

Я никого не протежирую, многие посты того же Раймо подвергались критике с моей стороны, по разным причинам.

Но в данном конкретном случае, абсолютно не понимаю, чем вызван шквал негатива в его сторону (в прямом и переносном смысле).

 

А мой пост только такой интеллектуал как Вы может расценить как выпад в сторону Вашего протеже а не в сторону "продвинутых" европейцев.

Пенсне, интеллектуал... Боюсь, монитор задымится от количества сарказма в Ваших постах)

 

Полагаю, что Раймо можно вполне отнести к той категории "продвинутых" европейцев, которые выразили своё сочувствие по поводу произошедшей трагедии.

Так к чему, в таком случае, Ваша попытка оскорбить этих людей, бездоказательно утверждая, что эта же самая категория

сначала кладет цветочки у посольства а потом дружно угорает над глумливыми карикатурками в шарлиэбдо
???

Может быть, мне действительно нужен какой-то особый прибор, чтобы разглядеть духовный смысл, который Вы пытались донести этим высказыванием?

 

А по поводу этических норм разговаривайте с ЛГБТэшниками и мумбо-юмбой :)

А разве они подняли эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном конкретном случае, абсолютно не понимаю, чем вызван шквал негатива в его сторону (в прямом и переносном смысле).

Периодически, чтобы быть в курсе того, чем, так сказать, "дышит страна", смотрю новости первого канала (на остальных провозвестников скорой гибели загнивающего Запада, увы, не хватает моральных сил). Зрелище не для слабонервных и я Вам, ни в коем случае, не советую, ввиду очевидной опасности для психического здоровья, но... У меня после подобных экспериментов над собой вопросов относительно происхождения ненависти (да, да), испытываемой форумчанами в отношении Раймо, не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненависти (да, да), испытываемой форумчанами в отношении Раймо, не возникает.

Я смотрю, Вы и навыками телепатии обладаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо начиналось, выжгли заразу на корню.

А разве не за 12 лет до эпидемии заразы всё началось?

даже красный карандаш верховного главнокомандующего отметил "Не трогать".

Так а за что трогать? За то, что парень был себе на уме не в ущерб своей стране и соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после подобных экспериментов над собой вопросов относительно происхождения ненависти (да, да), испытываемой форумчанами в отношении Раймо, не возникает.

Раймо лишён напускного цинизма в стиле евгеши онегина от медицины, видавшем её с той стороны и с этой, но так и не приведшего душевный хаос свой в порядок. Поэтому поводы для насмешек полностью исключены, Пожалский. Он просто балагур- затейник, человек непосредственный и говорящий то что думает. И только один момент вызывает недоумение - зачем он снял свой аватар я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мне действительно нужен какой-то особый прибор, чтобы разглядеть духовный смысл, который Вы пытались донести этим высказыванием?

 

Этот прибор обычный головной мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прибор обычный головной мозг.

И снова Ваш искрометный сарказм...

Достойная замена аргументам и логике - браво, мадмуазель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не за 12 лет до эпидемии заразы всё началось?

Формально да :) Спортивное общество было открыто после пятого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в предчувствии опасности/угрозы - самоорганизация, на добровольных началах, и за два десятка лет существования это на генетическом уровне засело, наверное. У нас всё по другому - пока гром не грянет мы не начинаем сани запрягать. А жаль. Но всё меняется, Раймо)

Возможно Вам это покажется странным, но упоминанием об отрядах самообороны я не сгач собирался развести, а высказать респект и уважуху добым соседям за пример феноменального патриотизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для раскрытия послевкусия.

Согласен со всеми рекомендациями. +200 %!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойло баба чери закусываю обычно, только не семужьей а какой попроще, чтоб панкреатит не врезал по утру. Вот там послевкусие, Марк Вениаминович, это не то что ли лимон или сыр там какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в психиатрической теме наследили-нафлудили, теперь сюда переместились?! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь сюда переместились?!

Я просто хочу чтоб Пожарский в поисках упоминаний об этом чудовищном блюде свой гугл сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...