Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Элементарно.


КУРГИ

Рекомендуемые сообщения

"Синяя гипертермия"...

 

А что это такое? *90

Гипертемия на фоне гипотермического шока? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... еще в 1970 году люди об этом думали ....

Мы тоже с коллегой Графом полтора дня назад пришли к такому же выводу сравнивая структурные формулы кордиамина и бемегрида и в соответствии с тенденциями нашего гуманного времени "ни одно животное не пострадало". *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоогля выдала только вот это по лялькам одЫн ответ:

 

"анальгин 0,3 мл+димедрол 0, 3 мл... температура снижается после этого литически(быстро, тогда одеть после укола как только начнет снижаться)....укол внутрипопочно,,,,обтереть как говорят выше(хоть уксусом разведенным, хоть водкой чистой), раскрыть, подмышки и на паховые складки грелки со льдом....смотреть за руками и ногами, если начнут становиться холодными то срочно скорую....это так назыаемая синяя гипертермия, это уже требует участия врача в лечении...." (с) Rustem Karimov http://otvet.mail.ru/question/38160067/

 

Вас ис даст "синяя гипертермия" ихт нихт ферштейн. Но, судя по этому тексту, наверное коллеги, синяя гипертермия - это когда наваливают много льда на конечности и в них наступает локальное переохлаждение. Судя по логике написанного выше, так и выходит. Есть ли связь с реальностью? Вопрос философский. Но сколько живу, все больше прихожу к выводу, что в медицине все возможно. Даже лампочка в анусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, Тараван,вы рассуждаете категориями неспециалиста и непрофессионала....

Ещё сегодня утром имел удовольствие оставаться врачом скорой помощи высшей категории. *90

Не имел счастья знать ваших титулов. *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в соответствии с тенденциями нашего гуманного времени "ни одно животное не пострадало". *135

Вот. Да, я тоже животных люблю. Только что жене кожаную куртку купил, из натурального поливинилхреначегототам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшей категории. *90

Раньше были куры высшей категории и цыплята, помните??? *106 Синенькие такие, жалкие и худенькие...Бррр, аж вспомнить страшно! Были времена...

Наличие высшей категории, некоторой категории сотрудников, отнюдь не мешает путать интубационную трубку с мочевым катетером, например.. *135

 

А что это такое? *90

 

Это такое чисто российское заболевание. У детей. Больше нигде не встречается, поэтому и лечится только по-нашему - но-шпой с анальгином. *106

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификация врача скорой помощи подразумевает несколько более глубокие знания, нежели отличие трубы от мочевого катетера. Вам как реаниматологу такие знания генетически недоступны. Другой образ мышления. Не все кто работают на скорой являются врачами скорой помощи. Это нормально. Есть и водители, и бухгалтера, фельдшера, парамедики вот ;главный врач наконец, реаниматологи там всякие и т.д. Есть и вы в конце концов. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификация врача скорой помощи подразумевает несколько более глубокие знания, нежели отличие трубы от мочевого катетера.

Безусловно, например, сколько ампул кордиамина нужно засандалить нарику в вену или залить в нос алкашу и как за сутки сделать 30 вызовов в одно лицо и при этом не чувствовать себя героем!!! *135

 

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медицине все возможно. Даже лампочка в анусе...

А кто спорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Синяя гипертермия" - отпад!!! *83

Я пацталом! Отпад! *127

Жень, а что имелось ввиду на самом деле? "Бледная (белая) гипертермия?" *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оставаться врачом ... высшей категории.

Врачи как яйца: бывают второй, первой и высшей категории. *135

 

Только любое яйцо со временем протухает. *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а что имелось ввиду на самом деле?

Это ты у составителей спроси. Белая, синяя, бледная....Цветная кОкай-то. *83

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только любое яйцо со временем протухает. *113

Некоторые становятся лебедями *129 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора закрывать?

А то тема гагбе про задачу, а уехали в неконструктивное писюномеряние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи как яйца: бывают второй, первой и высшей категории. *135

 

Только любое яйцо со временем протухает. *113

Это вы о себе? Знаю прекрасный способ замедлить процесс - пририсуйте себе ещё 300 плюсиков, или чтобы не мелочиться ещё сразу уж 600. Наитщеславнейший вы наш! *31

 

Не пора закрывать?

А то тема гагбе про задачу, а уехали в неконструктивное писюномеряние.

Нифига, требую продолжения.Тут чуть-чуть осталось до 10й страницы. Такой ажиотаж на ровном месте! А где собственно топикстартер - повесился от своего "элементарно" наверное? Сам виноват - никогда не знаешь чем твоё "слово отзовётся". А без веского слова топикстартера тему закрывать невежливо. Кстати, кто-нибудь ещё помнит что в этой задаче было? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о себе? Знаю прекрасный способ замедлить процесс - пририсуйте себе ещё 300 плюсиков, или чтобы не мелочиться ещё сразу уж 600. Наитщеславнейший вы наш! *31

 

 

 

 

Таким образом у нас не принято вести дискуссию. Держите себя в руках. Иначе будет как в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом у нас не принято вести дискуссию. Держите себя в руках. Иначе будет как в прошлый раз.

А так можно?

Врачи как яйца: бывают второй, первой и высшей категории.

 

Только любое яйцо со временем протухает.

 

 

Или только избранным? Или только мудераторам и их подпевалам? *20 Вообще любая дискуссия на форуме проходит до пошлого банально - потихоньку подтягивается вся гукающая и кривляющаяся капелла, потом идут откровенные провокации, потом меня банят.

Вы на это намекаете мусью? Могли бы заметить вместе со своей компашкой, что меня банят на неделю - я не захожу на сайт месяц. Я редко публикую на форуме задачи, много лет не присылал Админу рассазы - на каждый ваш хамский(именно хамский) бан я лишаю вас очередной своей публикации. А поскольку баны следуют косяками регулярно и много лет сайт от меня не получает ничего - один трёп в форуме. Так кого вы баните? Меня? Отнюдь! Вы баните себя. Поэтому баном вы меня не испугаете. Хоть щас - хоть на сто лет вперёд. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора закрывать?

А то тема гагбе про задачу, а уехали в неконструктивное писюномеряние.

не надо! *76 на форуме кисло, хоть попкорн похавать дайте... *91

 

Taravan, пока Вы не канули в оффлайн, всё хочу спросить. Почему Ваш аватар не виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же - скоро и попкорна на форуме не останется - месяц спокойно можно не заходить - одни и те же темы висят. *127

 

Почему Ваш аватар не виден?

А зачем - я же говорю последние годы в перманентном бане по одной и той же схеме. Чемоданное настроение. Конструктива никакого, желания сотрудничать с сайтом прямо сказать давно нет. И похоже не будет, пока вся мудераторская свора не поменяется - а эти похоже будут до пенсии сидеть. Не хочу никого обижать - не интересно; а попытки рассмотреть какую то(может и избитую) проблему (а какая ваще проблема не избитая?) в несколько в другом ключе и на другом уровне не удаются. Наши дутые авторитеты слишком тщеславны чтобы допустить трактовку несовместимую с их собственной (незря некоторые прошли суровую школу кафедральных интриг - там пролетели - здесь отыгрываются). И я заметьте, не предрекаю сайту скорой кончины как многие из форумчан кто ушли навсегда - я желаю сайту многая лета и много новых и свежих персонажей. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван Кордиаминыч, чем вы сейчас недовольны?

 

Разве нет высшей, первой и второй категорий у врачей? Заметьте, не я эти категории придумал!

Может быть нет высшей, первой и второй категорий у яиц? Заметьте, и эти категории тоже не я придумал!

Или яйца не протухают? Протухание яиц тоже не я организовал.

 

Я хоть в одном слове соврал? Нет, Тараван Кордиаминыч! Все остальное вы додумали самостоятельно, тоже без моей помощи.

Что же вас так возмутило? Сравнение одного с другим? Попрал "святое"? Что же поделаешь - нет у меня пиетета по отношению к разным званиям и статусам. К людям дела и профессионалам - есть. Вне зависимости от их официального признания и формального статуса. К "погонам" - нет.

Присутствие или отсутствие категории никак не сказывается на объеме знаний и умений. Как моих, так и ваших. Либо они есть, либо нет. От присвоения / отзыва категории ни знания, ни умения не увеличатся, и не уменьшатся. Немного меняется цена (зарплата). У яиц, кстати, тоже - цена зависит от категории. *106

 

Предполагаю, что вы очень внимательно относитесь к внешним проявлениям "статусности" (категории, например), что и есть проявление тщеславия, хотя пытаетесь замаскировать это голословными обвинениями в мой адрес.

 

Желаете уйти - никто никому не навязывается. Скучно с нами - нечего время терять.

 

З.Ы. Пусть Вам послужит утешением добрая весть Зарплаты, что некоторые яйца не протухают, а становятся лебедями. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поддержать коллегу Таравана в том,что в 90-е годы кордиамин при наркокомах(передозировках героина) на ДГЭ был незаменим, но при одном условии: сначала проводилась гипервентиляция мешком АМБУ с частотой 80-100 в минуту, и когда наркоша порозовеет(про сатурацию и пульсоксиметрию никто и слыхом не слыхивал) в/в струйно вводилось 4 мл кордиамина и 2 мл кофеина - с последующим похлопыванием по щекам - помогало в 80-90% случаев. Начальство об этой тактик знало, просило лишь не указывать кордиамин с кофеином в карте вызова. Налоксон тогда был лишь у спецов(токсикологов),но вводился он лишь за бабки(такса-100 долларов,весьма неплохие деньги по тем временам), а нет денег -тот же кордиамин, не помогает- на трубу и в токсикологию на Будапештскую,3 (это в СПб).Сейчас налоксон есть, слава ему и тому, кто его придумал!- но если не дай, бог, не будет,придется вспомнить про кордиамин, хотя ни в какое сравнение не идет((( Про 10-15 мл не согласен, явный перебор, 4мл вполне достаточно. А вообще у нас на днях на станции утилизировали 2 коробки просроченного кордиамина, так вот я 5 упаковок зажал- от комаров действительно отменно помогает(но фумигатор- лучше) *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: вообще-то наркот в передозе - идеальный материал для тренировки навыков интубации трахеи - на них, уродах подьездных, в свое время и научился, что впоследствии помогало спасать жизни реально больным и пострадавшим. Напомню, что в приснопамятные 90-е не было всяких навороченных манекенов в морг тоже особо не пускали,разве что иногда в ОРИТ иногда втихаря по знакомству.Зато хорошо помню стеклянные шприцы с зазубренными иглами,неработающие ублюдочные дефибрилляторы, убитые РАФы с дырками в полу и распахивающимися на ходу дверями, в общем много чего - и ничего, работали ведь как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...