Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Элементарно.


КУРГИ

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду эффективно вентилировать. Мешки АМБУ не предназначены для ВЧ ИВЛ, сдается мне, что автор не понимает, о чем говорит.

*127

 

 

Конечно же нет. Просто я стараюсь понять коллегу так же как и Вы. На самом деле там скорее всего было так как Граф написал - я тоже об этом уже в самом начале сказал. Если нет возражений я тему то закрою, не смотря на отсутствие топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть конкретные и реальные предложения?

Конкретные предложения?

-Для начала наверно полностью пересмотреть нормативно-правовую базу.

-Уничтожить понятие лицензирования (или как там правильно) по наркотическим препаратам для скорой помощи. Так как без наркотиков скорая существовать не может. Хватает лицензии по скорой помощи.

-Упростить оборот наркотический средств в медицине вообще.

-Для ДГЭ ввести норму - последнего рубежа (то есть минимальный контроль силами аптеки), из всех документов, журналов принятия-предачи и тому подобного бреда, оставить только одну карточку, ее смысл:

Время, дата, кому ввел, сколько, сколько осталось, роспись.

Карточка выдается на упаковку препарата.

Бой ампул, их потерю узаконить. Но заставить отмечать в карточке выданной на упаковку препарата. Бьющие слишком часто, попадутся рано или поздно.

Понять - пропажа даже 5 ампул морфина, это проблема такого же уровня, как пропажа 5 ампул анальгина.

Выдавать бригадам раза в три больше медикаментов этого класса (упаковками).

Ампулы пустые - в мусорник, там же в машине.

Диазепам - без учета.

Хранение этого всего, в обычных рыжих апах. На ряду с "обычными" препаратами, остальное в машине в шкафчике обычном или под хлипким замочком.

 

И будет вам счастье.

 

То есть, это наша система. Мы по такой работаем. Наркоманов на скорой не встречал. Продажами не занимается никто. Смешные объемы.

 

Как будто вы этого сами не знаете!?

 

P.S.

У меня в машине на предыдущем месте работы в общей сложности валялось 24 ампулы + еще штук несколько, Oxanesta. Это на пересчете в Морфин по мощности, где - 72 ампулы с лишним (перебор конечно, но так мы его получали, большой пачкой). Потом еще алфентанил, диазепам трех видов. Ну ииии? Всем на них было глубоко и фиолетово. Без всяких сейфов. На нынешнем месте работы, немножко по строже, в машине Оксанеста 5 ампул в шкафчике под ключиком, шкавчик сломать можно хорошим пинком, в сумке 2-3 ампулы. С алфентанилом та же история (варьируется). Диазепам никто не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пройдет у нас эта тема. Это в Финляндии мэр или президент может на работу на велике ездить, а у нас любого царька ФСО охраняет. Боится власть своего народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пройдет у нас эта тема...

У вас что, люди из другого теста что ли? Да из такого же, в Финляндии столько имигрантов из бывшего СССР, живут как все. Работают как все и пьют как все. Что то проблем с ними (нами) особых не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, а кому Ты адресуешь свои предложения? Доценту? Так он эти вопросы не решает. Как и любой из форумчан, к сожалению. Так что давай такие предложения, которые возможно реализовать. А ещё лучше покажи пример - не так то просто переть против власти. Ни в Финдляндии ни в России. А хафна хватает везде. Разница лишь в его количестве на душу населения. Однако это не решаемо силами одного - двух, да хоть тысячой врачей. Я думаю, что это скорее политические вопросы на самом деле и их мы на форуме не обсуждаем. Максимум что мы можем - так это говорить об необходимости образования. А когда с этим будет порядок, то и остальное неизбежно исправиццо или будет иметь прогресс. Самый плохой способ учить думать - это давать советы. Имхо конечно.

P.S. Мы тут с самой простой амбушкой не смогли разобраццо и понять о чём же думал коллега, кромя приказа начальства. Да и натолкнуть на размышления наверное не удалось про чуть ли не самую интересную тему в ургентной медицине. А ты говоришь - Папа Римский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Раймо, но Ваши предложения по учёту и хранению наркотиков и психотропов у нас точно не пройдут. Вы не представляете какая армия кормится у этого корыта. ФСКН, департамент по легализационному обороту наркотиков, Росздрав и Минздрав. Раённые и городские подразделения этих структур. А ещё МВД. И все проверяют, проверяют и проверяют. Иногда что-нибудь разрешают, но чаще всё запрещают. В МВД есть коммерческие организации создающие и обслуживающие системы охранной сигнализации комнат хранения наркотиков, кои есть в каждом мед.учреждении. И что, Вы предлагаете их всех от этого корыта отлучить? А кушать то они что будут? И куда они денутся? Пойдут наркодилеров ловить? Да вы что? Это ведь опасно. А у них ведь тоже детки малые имеются. Нее. А так как хорошо, ходи по мед. учреждениям, проверяй, запрещай и наказывай нерадивых врачишек. Так тебе ещё и денежек дадут и врачишки эти вшивые, и государство отстегнёт толику малую. Так что простите Раймо, но Ваше предложение хоть и очень правильное, но не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дискуссия!Мне,как"пугливому молодняку"страшно интересно!Непременно возьму информацию на вооружение *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дискуссия!Мне,как"пугливому молодняку"страшно интересно!Непременно возьму информацию на вооружение *103

А как же "вооружён и очень опасен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую, проще было сделать кордиамин и пинками направить в сторону машины , чем бежать за "амбушкой" и ремнабором с какого-нибудь 8 этажа и подниматься в одиночку ( лифт не всегда работает) по плохо освещённой лестнице ,где у мусоропровода сидят будущие клиенты которые, пока ещё ,не в передозе.

 

 

Кстати амбу это вещь, которая должна быть у неотложного доктора если не в руках, то под рукой. Мы не раз обсуждали всякие интересные ситуации, которые подтверждают этот довод. Лично я например, когда работал на бригаде, да и сейчас при походе из отделения в зал или не важно куда, ну может кроме кафе, амбу всегда беру собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о себе? Знаю прекрасный способ замедлить процесс - пририсуйте себе ещё 300 плюсиков, или чтобы не мелочиться ещё сразу уж 600. Наитщеславнейший вы наш! *31

 

 

Нифига, требую продолжения.Тут чуть-чуть осталось до 10й страницы. Такой ажиотаж на ровном месте! А где собственно топикстартер - повесился от своего "элементарно" наверное? Сам виноват - никогда не знаешь чем твоё "слово отзовётся". А без веского слова топикстартера тему закрывать невежливо. Кстати, кто-нибудь ещё помнит что в этой задаче было? *127

У топикстартера инет вырубили за неуплату.... Нам з/п задержали.

По теме- изначально речь шла о передозе опиатов. Напоминаю, больного не интубировал, "амбу" через маску продыхивался нормально, после налоксона- дышит сам. НАФИГА труба????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, а кому Ты адресуешь свои предложения? Доценту? Так он эти вопросы не решает. Как и любой из форумчан, к сожалению. Так что давай такие предложения, которые возможно реализовать. А ещё лучше...

Люди форум читают разные и всякие. Более чем уверен, что и министерские люди до сих по захаживают. Так что, любое слово может попасть в благодатную почву. Игры политиков дело страшное и нам смертным малопонятное и если кому, что понадобится из них, то могут навести шороху в 5 мин. Не ради вас, нас или еще когото, ради себя! Для реитинга. Задумывались об этом коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...министерские люди до сих по захаживают. Так что, любое слово может попасть в благодатную почву...
Мда... Страшно далек ты от работников МинЗдравиСРа... Страшно! *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, что и министерские люди до сих по захаживают.

Не туды они захаживают1 Ох, не туды....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Страшно далек ты от работников МинЗдравиСРа... Страшно! *90

Опять выдрал кусок... Дальше то прочитал? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять выдрал кусок... Дальше то прочитал? *106

Не выдрал, а избежал оверквоттинга! *106

Прочитал, прочитал... Все равно у меня про работников МЗиСР в целом мнение иное.

Так что я, можно сказать, комплимент сделал - про неблизость к ним, ага! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы правы и я с вами согласен. У меня точно такое мнение. Но только ради уважения к коллеге "Нарколог" я всем советую вводить сначала тиамин и только потом глюкозу. Я как-то здесь на сей счет (по-поводу назначения глюкозы без тиамина) выссказался но Нарколог был очен на меня зол и опустил меня ниже плинтуса. *121

Эм...вспомним биохимию. Глюкоза в гликолизе преобразуется в ПВК. Тиамин в организме переходит в ТПФ (тиаминпирофосфат), который входит в состав пируватдегидрогеназного комплекса(и альфакетоглутаратдегидрогеназного тоже) За счет работы комплекса образуется АцетилКоА и НАДН2Ну а АцетилКоА идет и в ЦТК, и на синтез ЖК, холестерина там, кетоновых тел разных *129 Важный такой витаминчик тиамин. Короче при недостатке не фурычет ЦТК, субстрата-то для синтеза цитрата нет = энергодефицит. А кто ж знает, как этот наркоман питается. Так что не повредит. Как верно заметили, для профилактики энцефалопатии Гайе-Вернике. Прошу студента за то что влез со своими комментариями простить и сильно ногами не пинать *121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...вспомним биохимию. Глюкоза в гликолизе преобразуется в ПВК. Тиамин в организме переходит в .... Прошу студента ...простить и сильно ногами не пинать...

 

Да..да..да. Всё оно так.

Вы меня не слушайте. У меня, за годы моей личной "кулинарной" практики, завелись на кухне свои тараканы. :)

 

Как студент и/или начинающий свою практику врач или фельдшер, вы должны (пока!) следовать общепринятым правилам и принципам лечения базирующиеся на знаниях физиологии/патофизиологии. По мере приобретения / накопления собственного практического опыта (я делаю акцент именно на практический опыт!) у вас будут формироваться те или инные взгляды на вещи которые, возможно, будут расходиться с ранее приобретенными базовыми знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...