Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вас снимает не скрытая камера


Рекомендуемые сообщения

А Вы будете снимать, если заподозрите, что Вашему сыну милиционер хочет наркоту подсунуть. А ведь за наркоту дадут всего лет семь (но снимать будете, ибо жалко родственника, хотя вполне возможно, что милиционер и не собирается наркоту подбрасывать, но ведь слухи-то есть и есть прецеденты, как впрочем есть прецеденты когда врач своим действием или бездействием убивает пациента). Так почему не снять как врач неправильными действиями ставит под угрозу жизнь родственника?

г.Пушкино (Мос.обл)(лет 15 назад)- привожу самотёком в ЦРБ (ну ко мне прибежали как к единств.медику на базе отдыха)ребёнка 3-х лет, после авто, с гематомой лобной обл. (размером с куриное яйцо). Захожу в кабинет,говорю об этом доктору, в ответ - "занимайте общую очередь" - даже не выйдя из кабинета и мельком не глянув на ребёнка после авто. Очень жалко, что тогда видеокамеры не было. А в таких случаях это единственная защита, ибо без видео он отбрешется и будет дальше убивать бездействием и пофигизмом.

А какого ... вы снимете, когда Вас гаишник останавливает (причём за нарушение правил) - ну да, Вы знаете, что он будет вымогать деньги. Так и про нас вся Страна знает, что мы врачи убийцы, бурчим если денег не дали на вызове, рисуем маркером в лифтах номера квартир , определёнными знаками ставя оценку вызывающим ( а кто это нам дал такое право? Не, я тоже смотрю в лифте на такую информацию, но нарушая, почему мы от других ждём толерантности к одной из самых слабых "медицин" в мире (а совковая медицина, ну она такая, какая она есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю. Вы многие конечно хорошо разговор разговариваете . Но скажу честно если увижу - сразу пошлю на три буквы прям в камеру. И добавлю - вы кстати похороны не снимали ? Там где рука родственика берет камеру - 03 нафиг ненужна - вызвали свою отриц. энергию и газ на бригаду спустить.

Унижаться не намерен. Того кого снимают - им плтят очень большие деньги обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не возмущается камерами в ювелирных магазинах? Почему там - это нормально, а нашу вот работу - ни-ни?

Ну, наверное, потому, что здоровье - вещь интимная *129

 

значит на больного-родного ему чхать, суть МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО.

Целиком и полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Lокоть коготЬ

А Вы будете снимать, если ...

Я не сомневаюсь в вашем искреннем желании помочь пациенту. Но скажите коллега, Вы всегда уверены на 100% в своих действиях находясь на вызове???

Вам всегда ситуация позволяет, действовать строго по стандартам? Написанное Вами в карте будет полностью соответствовать видео сюжету? Если хотят снимать то пускай снимают соседей которые отказались помочь нести носилки, говоря что у них грыжа. Пускай снимают неработающее лифты. Заставленные автомобилями дворы. Пробки на дорогах. Пускай снимут все те морды которые торчат из окон и балконов когда у подъезда лежит человек без сознания и думающие что выполнили свой долг позвонив в 03. Пускай очевидец на ДТП, уличного происшествия, да та же мамаша дома поставит камеру в сторонке и снимет как он(она) грамотно и правильно оказывает тот минимум необходимой доврачебной помощи. А потом выкладывает свое творение в интернете….Но увы этого не происходит……и причина я думаю нам всем ясна. Поймите меня правильно, я не приветствую халатного отношения к своей работе. И ни в коем случае не стану тыкать сотруднику ДПС камерой в лицо, если он будет адекватен и вежлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотят снимать то пускай снимают соседей которые отказались помочь нести носилки, говоря что у них грыжа. Пускай снимаю неработающее лифты. Заставленные автомобилями дворы. Пробки на дорогах. Пускай снимут все те морды которые торчат из окон и балконов когда у подъезда лежит человек без сознания и думающие что выполнили свой долг позвонив в 03.

Логично, черт возьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай снимаю неработающее лифты. Заставленные автомобилями дворы. Пробки на дорогах.

Вот. Я ведь хочу сказать, что мы-то должны быть с ними вместе (мамки, дядьки, папы, дедушки)(и возмущаться вместе с ними, что у нас нет возможности госпитализировать в хорошую больницу (ну нет их , хороших. На жалкие гроши, что выделяет партия, ну к примеру Единоросы, чтоб их и правительство ну к примеру с Путиным во главе, чтоб его... построить и запустить что-либо дельное, можно только вопреки а не благодаря). И совершенствоваться, что бы оказывать качественную помощь, мы должны не на муляжах 1972 "года рождения" с отколотой правой н.конечностью и отсутствующей лев.молочной железой.

Ну не враги они нам, вернее, вовсе не они враги. Ну да, среди них много пьяни (ровно столько - сколько и среди нас), и в медицине они ничего не понимают, как мы в лифтах или телевизорах и компьютерах.

А мы всё терапии возмездия придумываем и периодически, именно по нашей вине у них не остаётся шанса на спасение (пусть и вина условная и часто из-за того, что у нас нет нормальных классов с хорошими муляжами для занятий, ну или из-за того, что в институтах преподают врачи, года три назад сами закончившие ВУЗ и по этой самой причине они ни разу не преподаватели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Я ведь хочу сказать, что мы-то должны быть с ними вместе (мамки, дядьки, папы, дедушки)(и возмущаться вместе с ними...Ну не враги они нам, вернее, вовсе не они враги ...

 

А они сами выберут, с кем...Вас не спросят... Ну и ... http://traditio.ru/wiki/%D0%9A%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B5_%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8,_%D1%82%D0%BE%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D1%81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не враги они нам, вернее, вовсе не они враги.

 

Отлично. А теперь возвращаемся к сообщению №1. Очевидно, планы аудиторией вынашивались исключительно из добрых побуждений, дабы лучше понять алгоритм действия бригады и способствовать доктору в деле оказания квалифицированной помощи страждущему. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. А теперь возвращаемся к сообщению №1. Очевидно, планы аудиторией вынашивались исключительно из добрых побуждений, дабы лучше понять алгоритм действия бригады и способствовать доктору в деле оказания квалифицированной помощи страждущему. *90

Нет, немного не так - там просто произошла трагедия с 8-ми месячным ребёнком (не в Тринидад и Тобаго, а в России). Просто поймите - этот ребёнок наш. И родители ищут способы, чтобы больше трагедий не было. А мы, вроде как говорим им - "Да идите Вы на три буквы с Вашими детьми" (совсем как нам наши власти). Ну мы ищем способ остаться гавнюками а не сказать -" Родители, мы скорбим вместе с Вами и хотим с Вашей помощью найти возможности, чтобы трагедий не повторялось".

Блин, ну мы в каждой второй теме противопоставляем себя "пациентам" (твою же мать, мы тут такие все в белых халатах и не моги. И в тоже время мы ждём понимания от населения, когда хотим решить проблемы низких зарплат и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо с какой-то другой планеты...Населению противопоставляем? Допустим.Что спрашивать с населения, когда и своё начальство зачастую против тебя,и даже члены бригады ( фельдшер и водитель)...Когда диспетчер норовит тебя обмануть... Увы, но далеко не все приходят на работу работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладушки. На сегодня все споры заканчиваем. Всех с новым Годом и вот песенку "Я сегодня хочу обратиться к врачу"

http://funcomedy.ru/main/comedyclub/590-obrashhenie-k-vrachuja-nesu-emu-kal-i-mochu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто произошла трагедия с 8-ми месячным ребёнком

 

Так о том и речь - "Три пишем, два в уме". *106

Берётся некая ситуация, удаляется несколько деталей и - пожалуйста, обсуждайте, коллеги. Всё равно все неправы, ибо части деталей нет. *43

 

Давайте посмотрим на ситуацию иначе. Можно ли использовать видеозапись действий бригады? Ну, а почему бы и нет?

Мы каждый день попадаем в объективы видеокамер: в метро, в магазинах, на выставках, на промышленных объектах, в особняках "новых русских". Мешает это нам? Нет, зачастую мы даже не замечаем эти видеокамеры. *127

 

Ну а если в магазине за вами, коллеги, начнёт бегать оператор и пытаться снять содержимое ваших хозяйственных сумок? "В каком магазине купили? А чек сохранился? А мне кажется, что этот товар вы взяли на полке нашего магазина, только этикетку сорвали. Давайте пройдём, посмотрим... Ой, а это что у вас? А это вы где взяли?" И какой будет реакция? Широкая голливудская улыбка? *42*65

 

А если на вызове вам, коллеги, нетрезвые граждане суют видеокамеру под нос, комментируют ваши действия и, в лучших традициях газетной рубрики "Если бы директором был я", начинают излагать свои мысли по поводу ваших действий, или вносить коррективы в ваши "неправильно выполняемые манипуляции"...

Иная ситуация? На мой взгляд, да. Требовать от врача самообладания в духе голливудских суперменов? И голливудскую улыбку в конце съёмок?

Не знаю, коллеги... Не уверен... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на вызове вам, коллеги, нетрезвые граждане суют видеокамеру под нос, комментируют ваши действия и, в лучших традициях газетной рубрики

Можно дать в морду. И вызвать милицию.

Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых).

Провокатор провоцирует на совершение преступ­ления другое лицо с целью выдать его правоохранитель­ным органам, однако сообщает об этом уже после его со­вершения. Безусловно, что в этом случае провокатор под­лежит уголовной ответственности, и его действия следует квалифицировать по ч.3 ст.33 УК РФ и соответствующей статье Особенной части УК РФ при организации им пре­ступления и по ч. 4 ст. 33 УК РФ и соответствующей статье Особенной части УК РФ при подстрекательстве.

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с doctor_Livcy. Если уж они снимают всё происходящее, то всё должно быть откомментировано соответсвующим образом. И что болеют давно, а за мед.помощью только обратились, и что лечились самостоятельно, чем могли нанести ещё больший вред, и что не было соответствующего ухода и больной был пущен на самотёк, и что вместо оказания содействия бригаде родственники взялись за видеокамеру. Спокойно, без издёвки, и только факты. Если есть свободные руки и позволяет ситуация, можно и попросить кого-то из членов бригады снимать происходящее. Можно потребовать выйти, мотивируя теснотой в комнате. В машину таких сопровождающих не брать. Спокойно доедут до стационара сами.

 

А в общем и целом - не проблема, ИМХО. Правильно говорили коллеги, если не косячить (простите за жаргонизм) откровенно, не хамить, не ездить на вызовы в пьяном виде, не вымогать деньги, эти записи будут только в пользу, ибо зафиксируют нашу нормальную работу. Комментарии "операторов" о качестве проводимого лечения вообще в расчёт не берутся, ибо они - не эксперты, а эксперты, случись чего, будут опираться на документы (карту вызова), а не на видеозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый день попадаем в объективы видеокамер: в метро, в магазинах, на выставках, на промышленных объектах, в особняках "новых русских". Мешает это нам? Нет, зачастую мы даже не замечаем эти видеокамеры. *127

Во-во...я о том же...Соответственно себя и вести, пожалуй, надо..а?

 

Извините за глюк - не привык к новому интерфейсу.. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый день попадаем в объективы видеокамер: в метро, в магазинах, на выставках, на промышленных объектах, в особняках "новых русских". Мешает это нам? Нет, зачастую мы даже не замечаем эти видеокамеры.

Совершенно верно, снимают давно, просто в обсуждаемом случае это сделано явно и провокационно. Недавно себя в местном городском Интернете увидела. Крупным планом - лежит мужчина на остановке, подезжает моя бригада, пациента в машину берем. Я даже и не видела, кто и откуда снимал, наверное мобильником из толпы.

Так что снимают и будут снимать. И потом, мы ведь всегда немного работаем "На публику", так что нам не привыкать.

 

Подруга работает в роддоме, на партнерских родах съемка разрешена даже в родзале.

Так что проблема не в том, снимают нас или нет, а в том,как мы на самом деле выглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C НОВЫМ ГОДОМ ! Вы можно скзатьт - лохки . Работайте на публику дальше .Вам не привыкать. - Я вообще непонимаю - как это вы многие стали воспинемать ? Луччше бу для сайта сняли вмлео - тойже интубации

а то я незнал до сегоднешнего дежурства - для чего стиллеты .. Так понятно - я пока даже не увидешь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим.

 

Я, может быть из - за того, что воспитан телевизионщиками, ничего страшного в камере не вижу. Ну снимают, ну и что?

Есть классный девиз, девиз нью-йорских полисменов - "Вежливость и профессионализм"

Если придерживаться этого девиза, то камера не будет волновать вообще.

Если вы все делаете правильно - чего бояться?

Если оператор вам мешает - вежливо отстраните. Тоже, согласитесь, не повод для неприязни.

 

А сейчас начнется часть, которая, возможно, вызовет конфликт.

Когда вас снимают, по моему мнению, НЕОБХОДИМО работать и "на публику" тоже. Вы в данный момент - лицо той службы, сотрудником которой вы являетесь. И кто знает, что следующий пациент будет относиться к вам с таким впечатлением, которое он получил от той видеозаписи. Или к вашим коллегам.

Да и имидж не мешало бы улучшить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим.

 

А сейчас начнется часть, которая, возможно, вызовет конфликт.

Когда вас снимают, по моему мнению, НЕОБХОДИМО работать и "на публику" тоже. Вы в данный момент - лицо той службы, сотрудником которой вы являетесь. И кто знает, что следующий пациент будет относиться к вам с таким впечатлением, которое он получил от той видеозаписи. Или к вашим коллегам.

Да и имидж не мешало бы улучшить.)

Вам нраваится , кайф от этого ловите - снимайтесь ради бога. Но опять же говорю - снимать вас будет гобота гнусная

- для своего самодрочевания . Могете там даже в золотм шлеме на кадре поплясать - весело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что проблема не в том, снимают нас или нет, а в том,как мы на самом деле выглядим.

 

В новогодний вечер не хочется спорить, но не соглашусь. Мне кажется, что дело не в том, как врач будет выглядеть на съёмках, а в том, что "операторы" будут путаться под руками (ногами) - борьба за "лучший кадр". *135

 

Как сказал коллега Kinchev

Но опять же говорю - снимать вас будет гобота гнусная - для своего...

 

Ну, примерно так... *42

 

УченикМСС

что воспитан телевизионщиками, ничего страшного в камере не вижу. Ну снимают, ну и что?

 

Ничего не имею против телевизионщиков, но постановочные съёмки сериалов и съёмки буйной команды "сам себе режиссёров", как мне кажется, немного разные по условиям и характеру действий снимающих. *127

В первом случае важно "красиво снять", *91 во втором - спровоцировать бригаду и вывести коллег из равновесия. *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только про товарищей очевидцев говорю, но и про ребят из зомбоящика.

 

Да и вообще - самым лучшим вариантом было бы создание своего "экстренного" канала, где бы крутили всякие программы про врачей и спасателей.

 

А сейчас даже отдельной программы про 03 на первых 4 кнопках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нраваится , кайф от этого ловите - снимайтесь ради бога. Но опять же говорю - снимать вас будет гобота гнусная

- для своего самодрочевания . Могете там даже в золотм шлеме на кадре поплясать - весело )

Я может, конечно, чего-то не секу в деонтологии, но сам работаю с людьми, зачастую не с самыми лучшими их представителями. Может как-то стоит с долей априорного уважения относиться к людям в общем, к пациентам в частности?

Не нравится работать с гоботой - может стоит найти себе работу по душе, с белыми воротничками исключительно, если у вас для этого хватает возможностей, квалификации и стремления.

Но так выражаться исключительно из-за собственного "фу" к видеосъёмке как минимум не этично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C НОВЫМ ГОДОМ ! Вы можно скзатьт - лохки . Работайте на публику дальше .Вам не привыкать. - Я вообще непонимаю - как это вы многие стали воспинемать ? Луччше бу для сайта сняли вмлео - тойже интубации

а то я незнал до сегоднешнего дежурства - для чего стиллеты .. Так понятно - я пока даже не увидешь - нет.

*04 Остынте!(или протрезвейте) Кстати, русский язык очень богат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас начнется часть, которая, возможно, вызовет конфликт.

Когда вас снимают, по моему мнению, НЕОБХОДИМО работать и "на публику" тоже. Вы в данный момент - лицо той службы, сотрудником которой вы являетесь. И кто знает, что следующий пациент будет относиться к вам с таким впечатлением, которое он получил от той видеозаписи.

К черту. Ненавижу всех этих "очевидцев" с камерами, как, впрочем, и их "профессиональные" варианты. Ладно бы просто снимали - еще пережить можно. Но они лезут под руку. Они мешают. Они отпускают "остроумные", по их мнению, комментарии. А в целом - дико бесят. *81

Очень смешно, когда ты на 3ей попытке забраться, едва не звезданулся с обледеневшей березы, об которую все же основательно приложился плечом, а тебе так это в стиле футбольных комментаторов "Да, не выходит, не выходит каменный цветок". Так бы и дала в морду. И мне положить на этику, имидж и все остальное. Я просто хочу, чтобы они не отсвечивали и по возможности молча. ( и кстати, "опознать" меня сложно - я если и работаю, то только в "наморднике", подшлемнике в смысле, и снаряжение у меня - в нарушение всех правил, конечно - темного цвета, и поэтому даже по нему я неопознаваема)

 

Kinchev, на ютубе забанили? По-моему список укладки, назначение и способ применения всего, что там есть, нужно знать (хорошо скоропомощникам - вам аптечки выдают. А мне, к примеру, пришлось составлять список и закупать все самостоятельно, и позволить себе роскошь незнания назначения чего-либо в ней - я не могу). Если чего не знаете - ищите, ну или попросите старших коллег объяснить - сомневаюсь, что откажут.

 

upd: извините за некоторую резкость высказываний - озверином, видимо, перекормили меня сегодня - я за сегодня план общения с идиотами уже перевыполнила на 2 квартала вперед :(

Изменено пользователем deSadova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...