Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doctor_Livcy

Пользователь
  • Постов

    678
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент doctor_Livcy

  1. Что-то здорово напоминает известное: - Где ж лучше? - Где нас нет.
  2. Простите, коллега, два вопроса: 1. Если воюют, то - "Весь мир насилья ... до основанья, а затем..." В смысле, вся власть "Болотным", они знают, как сделать всех счастливыми? 2. Если убегать, то куда? В Штаты, "оплот демократии и прав человека" (утверждённый список человеков прилагается) В Израиль, столь милый сердцу doc? Где та земля, которую так долго искал капитан Грант?
  3. Мой плакаль. Пойду посмотрю мультфильм про профсоюзное движение.... И про то, как хорошо и дружно с работодателями живут коллеги в Израиле и в этом...., как его.... А, ладно, всё равно забыл... Позволю себе с Вами не согласиться. Предъявлять такие претензии "Троянской", как и любому из нас, не справедливо. Такой путь развития избрало общество, пусть так и будет. Медики - всего лишь фрагмент надстройки в структуре общественно-экономической формации. Кстати, Вы полагаете, что если к власти придут "Кикиморы Болотные", то что-нибудь принципиально изменится? "Раб мечтает не о свободе, раб мечтает о своих рабах".
  4. Ну, это просто. Готовят большой рекламный щит, на котором красивыми буквами пишут "Престиж медработников" и поднимают над зданием горздрава. Если будут требовать повышения престижа, поднимут щит выше. И так до тех пор, пока буковки с земли разобрать можно. А вот что потом делать будут, уж и не знаю.
  5. А, что. Бороться за "рациональное расходование средств" и за "повышение престижа" - дело хорошее. Нужное, я бы даже сказал, дело. Не понятно, какое это имеет отношение к интересам наёмных работников, но звучит красиво.
  6. Ворон - ворону, может быть и не выклюет. А вот микроб - микробу очень даже просто.
  7. Коллеги-то как раз и "пришьют" суровыми нитками лет эдак... Исключительно как "коллеги". Как говорилось в Союзе: - Тюрем для политических заключённых у нас нет. Поэтому мы поместим Вас в "Белые столбы". Первые пять лет тяжело, потом привыкнете. Этот вопрос, я полагаю, лучше задать на сайте НИИ психиатрии им. Сербского. Всё-таки врачи "скорой помощи" в этом вопросе не так хорошо разбираются, как ведущие специалисты-психиатры.
  8. Всегда приятно вспомнить детство, прочитать сказку о добрых-добрых "борцах за демократию", которые из "красного креста" мишень делают и соревнования устраивают... Особенно хорошо про принципы вспоминать...
  9. Смешно, однако. Терпение в колыбели русских революций... А в "большой игре" победят те, кто играет в команде. К сожалению, это не профсоюз. Так что, кто бы ни выиграл, наёмные работники проиграют.
  10. По синему морю клубится туман, Всю даль облака застилают, Из разных слетаются вороны стран, Друг друга, кружась, вопрошают: "Откуда летишь ты? поведай-ка нам!" А. К. Толстой, "ТРИ ПОБОИЩА".
  11. В своё время идея перехода на страховую медицину горячо поддерживалась нашими же коллегами, рассматривалась как единственная возможность поднять российское здравоохранение на новый уровень, увеличить зарплату медика и прочее. И аргументы приводились. Страну перевели на медицинское страхование. В этой системе нужен и фонд ОМС, и страховые компании (которые в иной системе были не нужны). Обсуждать что-либо не вижу смысла. Медицинское страхование - реалии нашей сегодняшней жизни. Все несогласные могут объединяться либо в профсоюзы и выдвигать свои предложения/требования на переговорах по отраслевому тарифному соглашению, либо организовывать политические партии и двигаться к достижению своих целей этим путём.
  12. Но скучно-то как! Зато после получки будет весело.
  13. Да-а-а, золотое было время. "Бред реформаторства"... Инициативу огромного числа ... озабоченных... удавалось сдерживать.
  14. По новой редакции можно будет судить не только о профактиве того профсоюза, но и о гражданской позиции всех наёмных работников, входящих во все профсоюзы, либо не входящих в добровольные объединения профессионалов. Интересно, когда состоится обсуждение нового варианта колдоговора?
  15. Вывод сделан: этим нехорошим термином надо называть профсоюзных активистов. Или я опять ошибся?
  16. Нет. Это констатация существующего положения. Просто деятельность психиатров весьма... туманна, загадочна. Существует московская школа, со своими воззрениями. Существует питерская школа, со своими... погремушками. Обе школы между собой не очень ладят. Возможно, есть иные школы (группировки), у которых есть свои... отличительные признаки. Честно говоря, без особой надобности влезать в их дискуссии никогда не стремился. Кстати, у "забугорных" тоже есть много чего интересного и своеобразного.
  17. Шутите, коллега? Дабы не быть обвинённым в разведении ... насекомых..., на ответ не рассчитываю.
  18. Справка адресована не сотрудникам МВД, а практикующим врачам. Кроме того, хочу особо отметить - в издаваемых периодически директивам Минздрава всячески подчёркивалось, что врачи первичного звена непростительно уклоняются от выполнения указаний Министерства, а именно не проводят ректальное исследования для выявления начальных стадий рака прямой кишки; не проводят осмотр и пальпацию молочных желёз пациенток (следовательно, упускают возможность своевременного выявления узловых образований молочных желёз и рака Педжета); вагинальное исследование требует особых условий и участкового врача обвинить в халатности из-за не проведённого осмотра трудно. Если следовать указаниям и инструкциям Министерства, то врача скорее следует привлекать к ответственности за непроведение осмотра, чем за его проведение. Врач, при необходимости, всегда может подсказать адвокату что искать и где именно. А имена профессоров Герцена П. А., Савицкого, Петерсона, Бохмана многое скажут тем экспертам, которые будут писать своё заключение при проведении проверки. Ну и Министерские циркуляры тоже будут не лишними. Пока счетовод Голикова распорядится написать инструкцию на все случаи жизни, могу порекомендовать открыть учебник "Пропедевтики" и просмотреть внимательно соответствующие разделы. Кроме того, может здорово помочь изучение учебной литературы по педиатрии. Например, учебник Бадаляна. В своё время он у меня был настольной книгой. А методические пособия, разработанные коллегами с педиатрических кафедр, я бы вообще рекомендовал иметь в своём письменном столе. Так для этого профсоюз надо создавать, фонды формировать, "забастовочную кассу" организовывать. Надо друг с другом договариваться... А как же тогда с "гайдами" и с чувством "собственного величия"? Получается, что мы все - равны? "Равные среди равных"... "3-я серия "Плача Ярославны" как-то дешевле... и привычнее. Да и барин, говорят, скоро приедет. Он выслушает и рассудит, по справедливости.
  19. Уважаемые коллеги. В качестве справки - ещё со времён профессора Савицкого, развивавшего учение о "малых признаках рака", всем врачам настоятельно рекомендовалось проводить пациентам ректальное (пальцевое) исследование - "диагноз на кончике перчатки", пальпацию молочных желёз и, при возможности, вагинальное исследование для раннего выявления рака шейки матки. Профессор Бохман в своей монографии "Онкогинекология" достаточно подробно всё описывает и аргументирует. Возможно, кому-нибудь пригодится.
  20. Позитивный человек — это тот, кого послали на хрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками... Злая сегодня... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону... Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!! Проснулась утром, лежу, жду, когда мама завтрак приготовит, а потом, с ужасом, вспомнила, что мама - это же я!!! Все надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... на три дня... а может, на четыре? Посмотрю, как встретят... А ведь я была когда-то счастлива, только я об этом не подозревала... Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома. На требование гаишника отдать права, я сказала: "Не могу,это подарок!" Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью. Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно...поссорилась с мужем, хлопнула пивка, отвернулась к стенке и храпишь.. А он в слезах, собирает вещи и к папе с мамой валит.... Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить. kак только садишься на диету.., рядом кто-нибудь обязательно садится жрать! Конфеты "Коровка" - как бы заранее предупреждают о последствиях... Зашла в магазин элегантных подарков. Посмотрела на цены. Элегантно вышла... Мужик -- это когда стукнул по столу и сказал: "Мы купим тебе новую шубу, хочешь ты того или нет!" Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет... Если ваш мужчина: 1)не грубит... 2)не пьет, не курит... 3)не бесит... 4)не сидит за компом... 5)не ходит с друзьями в баню и на рыбалку... - Потыкайте в него палочкой, жив ли он? Только привыкнешь к "хорошей жизни", а она ещё "лучше" становится! Дружбу не предлагать! Только замуж! Коротко о себе: Волшебная - на всю голову! Отправил девушке смс: "Этот абонент просит Вас выйти за него замуж"... Получил ответ: "Уважаемый абонент! На вашем счёте недостаточно средств для данной операции". Не бывает 40-летних женщин, бывают 18-летние девушки с 22-летним стажем!!! - Девушка, ваши документы? - Вот. - А где техпаспорт ? - Каких тех? я одна еду! Вчера решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!! Обожаю ходить на работу! И с работы! А вот эти 8 часов между ходьбой, просто бесят! Сложен русский язык: Задело - за дело. И дико мне - иди ко мне. Покалечилась - пока лечилась. Мы женаты - мы же на ты. Ты жеребенок - ты же ребенок. Несуразные вещи - несу разные вещи. Ему же надо будет - ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать. Пришел муж с работы, а я с веником стою. Он и говорит: "Убираешь или улетаешь?!!" К черной бухгалтерии нас приучали ещё со школы, когда говорили: "один пишем, два в уме!" Если кто-то положил глаз на вашего любимого мужчину, значит, что??? ЗНАЧИТ ГЛАЗ, У КОГО-ТО, ЛИШНИЙ! Вот бывает в жизни фиаско: вроде бы все наладилось, на работу устроилась, машину купила, а тебе - бац... . и восемьдесят!.. Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
  21. Отсутствие профсоюза как сплочённой боевой единицы не позволяет вести тактическую и стратегическую разведку местности и сил неприятеля. Кроме того, отсутствует планирование боевых операций, подготовка к ним. Действия наёмных работников хаотичны, бессистемны, не координируются их единого центра, по своей сути являются типичной партизанщиной. Всё это позволяет неприятелю легко подавлять неподготовленные выступления разрозненных сил мятежников. Такая ситуация не изменится до тех пор, пока не будет осознана необходимость создания и развития профсоюза.
  22. Широко известен такой феномен - у онкологических больных реакция Вассермана "положительная". Не видя больного, что будем лечить: люис или злокачественное новообразование?
  23. Нет слов, одни чувства... И те какие-то неправильные, в смысле - в приличном обществе не употребляемые. Хотя, под рассказ о "гайдах", наверное, можно... Тонкий английский юмор.
  24. Определённая часть общества (нашего, или супер-демократического западного), хронически пребывая в восторженном состоянии от современных технологий, путает виртуальный мир с реальным. Возможно, когда-нибудь приравняют алкоголизм, наркоманию и... страсть к увлекательной игре в "электронный мир".
×
×
  • Создать...