Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочу передать привет начальству


что вас не устраивает больше всего на работе  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А Вы, Константин, не считаете, что если из Вас по пути на работу подавят ливер в трех транспортах, поморозит либо дождичком польет на остановке, бабка злобная в вагоне обругает, на любимый мозоль наступят и т.д. - это не в лучшей форме отразится на качестве Вашего труда?

 

Я довольно долго ездил на работу в похожих условиях, но как-то не связывал сей факт с моими лечебными способностями... Скажу даже совершенно точно - это никак не влияло на мою работу. Так же как и отсутствие завтрака, из-за того, что проспал. Так же как и отсутствие сна, из-за того, что полночи шлялся где-то)

 

В Кардиоцентре служебная парковка и есть - как небольшой аэродром. А столовые там не арендованные, их сотрудники оформлены в Кардиоцентре в отделе кадров. Есть еще буфет и кафе, вот это уже аренда.

 

Ну, можно только порадоваться и позавидовать...

 

Заведующий у нас на японской машине ездит, на внедорожнике.

 

Ага, не Вова значит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кнута, как это ни печально, Ваш заведующий прав.

Да, еще только семихвостой плеткой не обзавелся - публично пороть на пятиминутках. Но, наверное, уже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я не конкретно по поводу вашей п/с. Я в принципе. Это общеизвестный психологический факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно долго ездил на работу в похожих условиях, но как-то не связывал сей факт с моими лечебными способностями... Скажу даже совершенно точно - это никак не влияло на мою работу. Так же как и отсутствие завтрака, из-за того, что проспал. Так же как и отсутствие сна, из-за того, что полночи шлялся где-то)

Разные люди есть. Может, Вы двужильный. Может, я просто старею. Так или иначе, мне перед работой надо и выспаться, и позавтракать, и нормально с комфортом доехать.

 

Ага, не Вова значит...)

Не, не Вова... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что от меня потребуют стоянку для ЛИЧНОГО автотранспорта?

 

С Вас столько всего потребуют, что, пожалуй всего сервера фельдшер.ру не хватит для того, чтобы все перечислить.

 

Только одних СанПиНов килограмм 50 отпечатать нужно. Ну а дальше по пунтам из этих 50 кило...

+ СНиПы + ППБ + охрана труда + права потребителей + Приказы МЗ. Короче на 2 больших шкафа только нормативной базы.

 

Поработайте организатором здравоохранения. М.б. меньше вопросов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одних СанПиНов килограмм 50 отпечатать нужно. Ну а дальше по пунтам из этих 50 кило...

+ СНиПы + ППБ + охрана труда + права потребителей + Приказы МЗ. Короче на 2 больших шкафа только нормативной базы.

 

Это все для чего потребуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все для чего потребуют?

 

Выше уже писал: для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения на объект медицинской деятельности.

 

В этой же теме выше о том, что подстанции стараются дислоцировать подальше от посторонних глаз, так, чтобы всевозможные нормы не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстанции стараются дислоцировать не то чтоб подальше от посторонних глаз, а просто там, где земля подешевле и нельзя построить элитный дом или какое-нибудь торгалово. А такая земля - как раз промзоны, закоулки...

А у нас на п/ст еще новость (чем дальше в лес, тем толще партизаны!) - был опять контроль, велел убрать из шкафов (не из "личных" железных, а из фанерных, которые в комнатах отдыха) ВСЕ, что там лежит, и НИКОГДА НИЧЕГО туда не класть. На вопрос, зачем же тогда шкафы, контролер ответил: "А так, для мебели!". Тогда, может быть, стОит их убрать и расставить на освободившихся местах позорные столбы, дыбы, виселицы, стулья электрические и гильотины для сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш марионеточный профсоюз может только детям сотрудников голимые шоколадки на Новый год раздавать, да летом в то, что в мое время называлось "пионерлагерем", их отправлять.

Пардон муа! Кто-то как-то обмолвился, что ему с профсоюзом не по путям *106 Откуда знаете про шоколадки? И что оне голимые? Меж прочим, что и в каких объёмах профком должон приобретать для членов, имеющих детей (а не для детей сотрудников), решает не профком, а эти самые члены *103

А к ДОЛам (то, что пионЭрлагерями когда-то было) профсоюз и подавно не имеет отношение *135 Компенсирует стоимость путевки местный бюджет через комитеты по молодёжной политике. *120 Потом, компенсации подлежат все путевки, если родитель, хотя бы один, работает в госбюджет.

А про стоянку, так помимо завов, есть ещё и руководство всего учреждения. Ставьте вопрос ребром: либо всем, либо никому *117

 

А расскажите мне пожалуйста кто-нибудь про новый коллективный договор. Говорят, что лажа полная ...
*44 Браво! Ай да Wera! Ай да коллектив, самое место - спрошать о Колдоговоре на форуме, вместо того, чтоб потребовать текст от зава *131 Я уж молчу о том, что можно и в конференции было б поучаствовать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте вопрос ребром: либо всем, либо никому
В-наглую заехали на парковку, авто начальства своими заблокировали и уехали на вызова и сутки на подстанцию носа не показывайте. А после суток и с начальством побеседовать можно. Ну где то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим должен заниматься профорг подстанции. И с него все это спрашивать нужно. И договор, висящий на стенде, и ответов на все вопросы...
А давайте всё на профорга повесим? А? Создадим несколько первичек, а повесим всё на профорга от НФПР! А сами будем шататься по Соцпрофам, Солидарность, ещё каким-нить конторам, растущим ныне, как грибы опосля дождя! Нормальненько так! При желании что-либо постигнуть, особливо коль это спины твоей касается, можно и опосля суток у зава спросить, засесть с экземпляром в уголке его кабинету, сделать выписки из него, а то и отмножить себе, а дома изучить. Было бы только желание! А вот создавать количество экземпляров по количеству работающих нигде не сказано. Экземпляр Колдоговора всегда на всех учреждениях хранился у начальника подразделения. Другое дело, коль начальник самодур, потребуйте определить местом хранения Колдоговора полку книжного шкафа со спецлитературой в конференцзале или где там у вас она располагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа! Кто-то как-то обмолвился, что ему с профсоюзом не по путям *106 Откуда знаете про шоколадки? И что оне голимые? Меж прочим, что и в каких объёмах профком должон приобретать для членов, имеющих детей (а не для детей сотрудников), решает не профком, а эти самые члены *103

А к ДОЛам (то, что пионЭрлагерями когда-то было) профсоюз и подавно не имеет отношение

Ой! Я Троянской на больное место наступил! У нее их два: ТФОМСы и профсоюз. Так вот, про профсоюз. Что шоколадки - голимые, знаю точно: видел содержимое наборов, которые на Новый год выдавались членам профсоюза для их детей. В магазине можно купить куда лучшие сладости на сумму много меньшую, чем профсоюзный взнос за год.

Насчет ДОЛов. Не знаю, какие там комитеты по делам молодежи, а у нас на п/ст в начале лета висело объявление, что через профорга можно получить бесплатные путевки в ДОЛ.

Еще раз говорю: не этой х...ней профсоюз должен заниматься, а должен защищать рядовых сотрудников от начальников-самодуров. Тогда бы туда вступали, и я бы первым пошел. А когда профсоюзный босс - кровь от крови и плоть от плоти администрации, совсем или почти совсем не работал на машине, был зав п/ст, потом зав оперотделом, а сейчас то на линейном контроле катается, то дежурным администратором сидит и всюду выискивает, кого б за что наказать - нафиг нужен такой профсоюз, и правильно не хотят люди в него вступать, голимыми шоколадками и путевками в пионЭрлагерь сейчас уже никого не соблазнишь, а больше ни на что этот профсоюз не годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-наглую заехали на парковку, авто начальства своими заблокировали и уехали на вызова и сутки на подстанцию носа не показывайте. А после суток и с начальством побеседовать можно. Ну где то так.

Подошел к охране, озвучил Ваше предложение. Оказывается, у них на этот счет и инструкция заведующего есть: если какая-то из машин сотрудников все-таки окажется на этой площадке - просто-напросто вызывать эвакуатор. Врядли кто захочет после суток свой любимый пепелац по штрафстоянкам разыскивать да за бешеные деньги оттуда его выкупать. Так что не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню СОВСЕМ СТАРОЕ месторасположение 11 п/ст - в ныне стертом с лица Земли Косом переулке, на задворках здания тогдашнего ГУЗМ, а ныне ДЗМ

http://pastvu.com/p/109993 =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она самая. Между прочим, именно с этой п/ст в 1973 г. началось трагическое (по-другому не назовешь!) объединение СМП с "неотложкой" - то, что сейчас разделяют обратно. 11 п/ст была в этом домике года до 1979, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на подстанции копия колл. договора лежит в диспетчерской. читай сколько хочешь. машины у нас паркуют именно на территории подстанции. пропуск есть- заезжай. пропуска нет- ставь около или.... ну гда сам найдешь место во дворах или у дороги. шкафы стоят в комнатах. при чем в некоторых личные вещи сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые! Это к вам еще департамент не приезжал. У нас после их налетов из всего перечисленного остался только экземпляр колдоговора в диспетчерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у них на этот счет и инструкция заведующего есть: если какая-то из машин сотрудников все-таки окажется на этой площадке - просто-напросто вызывать эвакуатор. Врядли кто захочет после суток свой любимый пепелац по штрафстоянкам разыскивать да за бешеные деньги оттуда его выкупать. Так что не пойдет.
Стесняюсь спросить - а инструкции, касаемые эвакуатора ваш зав совместно с департаментом столичной ГИБДД разработал? Эвакуатор должен приехать вместе с сотрудниками ГИБДД, оформиться протокол о нарушении правил парковки. И по какому принципу будут эвакуироваться т.с.? Эта тачка выездного фельдшера Сидорова - на штрафстоянку! А эта главного бухгалтера - ее оставляйте! Массовая эвакуация транспорта к тому же чревата механическими повреждениями. А оставлять царапины на своей классике имею право только я и моя жена. Территория подстанции - не личное подворье зава. Такой беспредел опасен социальным взрывом на отдельно взятой подстанции. За такое по сусалам можно схлопотать прямо на утренней конференции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл у верхнего пишущего. На сабжевой п/ст не помню, есть ли выделенные места для парковки ИМЕННО авто сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму в чем преступление?..вроде Ваш заведующий адекватный ...чтож он так гайки крутит?

Говорю же: контроль Департамента его натянул. По своей инициативе он бы никогда не стал так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поколите ему колёса, и каждый раз прокалывать, как появиться,поцарапать можно - вот пусть на обществ. транспорте сам покатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей подстанции проблем с парковкой нет.Сотрудники спокойно приезжают и ставят свой личный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже писал: для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения на объект медицинской деятельности.

 

А при чем тут стоянка личного транспорта сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша подстанция так устроена, что гаража нет. Есть только пара навесов. Зимой садимся в вечно холодные машины.

Свои машины стоят на улице, вдоль переулка. Если приезжаешь к 8-ми утра ещё есть где запарковаться, ежели график работы, например, 10/22, то машину можно смело оставить только на садовом кольце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...