Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочу передать привет начальству


что вас не устраивает больше всего на работе  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А какое отношение строительные нормы имеют к охране труда? Никакое...

 

Как всегда, SazMed против. А отношение имеют прямое, так как при несоблюдении стоительных, планировочных и санитарных норм, обеспечивать охрану труда будет практически невозможно.

 

Пример. Вы зимой хотите в теплую машину сесть? А если высота гаража ниже нормы и авто Вашей бригады туда не влезает? Значит, будете работать в холодной машине. Вот Вам и отношение строительных норм к охране труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Вы зимой хотите в теплую машину сесть? А если высота гаража ниже нормы и авто Вашей бригады туда не влезает? Значит, будете работать в холодной машине. Вот Вам и отношение строительных норм к охране труда.

 

Вы как всегда путаете одно с другим. Если скорая не влезает в гараж и мерзнет на морозе - станция построена неправильно. Данный факт имеет отношение к условиям работы. Это плохо. А если Вам негде ставить личную машину на территории, если остановка трамвая находится в двух километрах от подстанции или если Вы едите на электричке четыре часа до работы и т.д. - это Ваши личные проблемы, не имеющие никакого отношения к охране труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда путаете одно с другим.

 

Нарушение сетевого этикета реализуется посредством... флеймов (сообщения, провоцирующие на «спор ради спора»)...

 

К слову, если остановка трамвая находится в двух километрах от подстанции, должен быть организован подвоз сотрудников к месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, если остановка трамвая находится в двух километрах от подстанции, должен быть организован подвоз сотрудников к месту работы.

 

А больше сотрудникам ничего не должны? Если у Вас нет аргументированных ответов, предлагаю закончить на этом. Тем более Вы уже за поддержкой аж в сетевой этикет полезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас-то еще ничего - до трамваев метров 500. А вот есть в Москве такая 18 п/ст, построенная в каком-то чертовом закоулке, откуда выбираться своим ходом надо действитедьно километра два, все по каким-то промзонам и подворотням. Особенно весело это делать женщинам, осенью-зимой, после окончания смены "11/23"! Подвозить на "Скорых" сотрудников теперь низзя, приезжать на своей машине на дежурство тоже низзя - во коллегам с 18 п/ст весело будет! А убьют по пути с работы в этих закоулках - по новым правилам охраны труда это даже не страховой случай.

И профсоюз тут, действительно, не при чем. Наш марионеточный профсоюз может только детям сотрудников голимые шоколадки на Новый год раздавать, да летом в то, что в мое время называлось "пионерлагерем", их отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжать на своей машине на дежурство тоже низзя - во коллегам с 18 п/ст весело будет! А убьют по пути с работы в этих закоулках - по новым правилам охраны труда это даже не страховой случай.

Прекрасно там ставят машины и на территории подстанции , так и около нее. А расположение , да - не очень. Зато не всякий самотек туда доберется - если только из лесу выползет или через забор госпиталя перекинут ) Да и вспомните в каком "загоне" эта подстанция раньше существовала на территории роддома. (думаю вы и 11 помните на территории 24 гкб)Но до трамвайной остановки там было метров 200 всего ) А убить могут и на обычной улице , освещенной в центре Мск например. Или в родном подьезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что на 18 п/ст нельзя ставить личные а/м. Вы, коллега Кинчев, намеренно исказили суть цитаты. Я писал, что если сотрудникам 18 п/ст запретят там ставить машины, им придется нелегко.

Старые месторасположения 11 и 18 п/ст прекрасно помню (и даже помню СОВСЕМ СТАРОЕ месторасположение 11 п/ст - в ныне стертом с лица Земли Косом переулке, на задворках здания тогдашнего ГУЗМ, а ныне ДЗМ). Здания там были, конечно, убогие, но транспортная доступность была несравненно лучше.

Батя, насчет 52 п/ст вы неправы. Она, конечно, немного на отшибе, но выбраться на Волоколамку, где ходит масса автобусов, особых проблем нет. А в обозримом будущем там рядом откроется метро "Спартак", и транспортная доступность еще улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше сотрудникам ничего не должны?
Если я не могу спокойно уехать домой после смены, а должен бежать сломя голову на гортранспорт - не требуйте с меня задержек после работы для слушания бреда на конференциях. Это отнимает час моего, личного, времени. Если я должен каллиграфически описывать карты вызовов - предоставьте время, а не ограничивайте 30ю минутами.

Заведомо невыполнимые, унижающие достоинство требования ведут к бунту.

Наше начальство плачется на конфах о том, что их имеют ещё больше чем нас. Но машины пока не убирают *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к стоянке личного транспорта то это какое отношение имеет?)

Может, тогда и гардероб запретить? Приходи голым, одевай форму и работай. Не хватает ещё шкафчики под личные вещи использовать.

У нас заведующий (говорят, по инициативе директора региона) тоже запретил въезд на стоянку личного автотранспорта. Мотивировалось это тем, что в условиях непрекращающегося (вялотекущего) ремонта подстанции, сотрудники скорой на личных автомашинах, по ночам воруют стройматериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда и гардероб запретить?

 

Как бы так помягче выразиться то... В принципе можно запретить и столовую - приходи сытым, и туалет - приходи пустым... И так далее. Гардероб со шкафчиком - вопрос организации труда. Ваша личная машина к организации труда никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорая не влезает в гараж и мерзнет на морозе - станция построена неправильно.

Опять же... У нас все Скорые стояли в гараже. Теперь гараж упразднили, сделали навес, под который ставят линейные машины.

 

Ваша личная машина к организации труда никакого отношения не имеет.

Всё, что способствует улучшению бытовых условий на рабочем месте (душ, гардероб, стоянка для машин, велосипедов, кондиционер, телевизор, и прочее) имеет прямое отношение к организации условий труда. Вы путаете условия труда с организацией трудового процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая голова, у нас с вами один директор региона, но у нас все паркуются нормально,главное, чтобы пропуск был... Вообще,конечно, странно,что у Д-ра Гевары запретили парковаться на стоянке, какой смысл в пустой парковке, зато рядом всё заставлено машинами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так помягче выразиться то...

 

Может хватит быть постоянно "несогласным"? Отправить бы Вас в Роспотребнадзор получить санэпидзаключение на подстанцию. Там с Вас не то что стоянку и шкафчики спросят, но и отдельные туалеты для персонала, для самотека и просто страждущих. И плюс ко всему еще список на 3 листах всякой бредятины.

 

А личная машина имеет прямое отношение к труду. Или Вы предлагаете накануне всем пешком выходить на работу? Чтобы к утру добраться? В Роспотребнадзоре Вас точно не поймут, и в инспекции по труду также.

 

Так что помягче не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне пожалуйста кто-нибудь про новый коллективный договор . Говорят , что лажа полная *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне пожалуйста кто-нибудь про новый коллективный договор . Говорят , что лажа полная *90 ...

 

Оба-на! В точку! В колдоговоре все эти моменты, включая парковку должны быть прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне пожалуйста кто-нибудь про новый коллективный договор .

А что про него рассказывать? У Вас на п/ст у администрации есть экземпляр. Можно взять и почитать. Там много интересного и полезного. Один раздел "Прием пищи сотрудниками в рабочее время" (стр. 60) чего стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , но там как-то весьма двусмысленно обозначена наша вредность . И про отпуска , которые отнимаются у сотрудников тоже как-то не понятно *90 ...

Мне кажется , что один экземпляр коллективного договора должен быть у сотрудника на руках , а не показан из далека из чужих рук . Люди должны знать ЧТО подписывают . Им надо всё это объяснить , а не совать не пойми что "скорей,скорей" после суток , когда голова ничего не соображает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что способствует улучшению бытовых условий на рабочем месте (душ, гардероб, стоянка для машин, велосипедов, кондиционер, телевизор, и прочее) имеет прямое отношение к организации условий труда. Вы путаете условия труда с организацией трудового процесса.

 

Вам никто не запрещает приезжать на работу на машине и парковаться рядом с подстанцией. Везде такая же ситуация. Вы видели когда-нибудь территорию больницы, превращенную в парковку личного транспорта? Не видели. Потому что пропуска есть только у администрации и в некоторых клиниках у заведующих. И парковка рассчитана на определенное количество машин.

 

А личная машина имеет прямое отношение к труду. Или Вы предлагаете накануне всем пешком выходить на работу? Чтобы к утру добраться?

 

А Вы предлагаете всем купить машины, у кого их нет, чтобы сразу показатели работы улучшились? Или Вы утверждаете, что раздолбаи без машин накануне на работу выходят, чтобы к утру добраться? Личная машина не имеет отношения к труду, ни прямого, ни косвенного. Хватит уже с ума то сходить.

 

Отправить бы Вас в Роспотребнадзор получить санэпидзаключение на подстанцию.

 

Вы хотите сказать, что от меня потребуют стоянку для ЛИЧНОГО автотранспорта? Вы точно эксперт?

 

Мне кажется , что один экземпляр коллективного договора должен быть у сотрудника на руках , а не показан из далека из чужих рук .

 

Этим должен заниматься профорг подстанции. И с него все это спрашивать нужно. И договор, висящий на стенде, и ответов на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть больницы (52, 67, например), где сотрудникам не запрещено парковать свои машины на территории. В Кардиоцентре, где мне в свое время довелось поработать и где к сотрудникам относятся как к людям, а не как к быдлу, есть и охраняемая стоянка для персонала и две (!) столовых для него же. Не понимаю все-таки, почему я не имею права приехать на работу на машине? Очевидно, от поездки в набитом трамвае, потом в набитом метро и еще в одном набитом трамвае будут выздоравливать ad restitutio все мои пациенты и кардинально улучшатся статистико-оперативные показатели моей работы? "Один легкий удар кнута действует лучше трех больших сладких пряников" - любит повторять наш заведующий. Но с машинами - не его личная инициатива: был контроль департамента, обязали. При этом почему-то не обязали отремонтировать ступени крыльца, которое у нас в таком состоянии, что чья-нибудь производственная травма неизбежна. Ну да, запрещать и выгонять - это ведь так просто, а крыльцо чинить - надо деньги искать, рабочих вызывать, пускай лучше сотрудники ноги ломают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая голова, у нас с вами один директор региона, но у нас все паркуются нормально,главное, чтобы пропуск был...

Тогда тем более странно. Может быть Ваш заведующий не есть друг директора региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что на 18 п/ст нельзя ставить личные а/м. Вы, коллега Кинчев, намеренно исказили суть цитаты.

Не коей мере не хотел исказить , а уж тем более задеть чем то уважаемого сотрудника 03. Может конечно я где то привязываюсь к словам - но никак не обидеть уж точно . Это как самому с собой воевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Dr.Guevara. По поводу парковки на территории больниц, это распоряжение департамента насколько я знаю. По поводу кардиоцентра не знаю, но учитывая сколько там персонала, парковка должна быть не просто парковка, а офигенно какая парковка... Что касается столовых, то это просто аренда. Их могло быть и три, и пять... Помещений наверное не нашли просто.

По поводу использования личного транспорта. Я удивляюсь нашим бедным и несчастным сотрудникам 03. Теперь оказывается, что качество работы зависит от того, на чем доктор приехал на работу. Это уже что-то новое...)

По поводу кнута, как это ни печально, Ваш заведующий прав. Кстати, он случайно не на французской машине ездит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди должны знать ЧТО подписывают . Им надо всё это объяснить , а не совать не пойми что "скорей,скорей" после суток , когда голова ничего не соображает .

У нас все кто хотел - читали договор. Я тоже читал перед подписью . Не было такого - "бери не глядя" Прочитайте когда голова соображает. Хотя вы же подписали его .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, Константин, не считаете, что если из Вас по пути на работу подавят ливер в трех транспортах, поморозит либо дождичком польет на остановке, бабка злобная в вагоне обругает, на любимый мозоль наступят и т.д. - это не в лучшей форме отразится на качестве Вашего труда?

В Кардиоцентре служебная парковка и есть - как небольшой аэродром. А столовые там не арендованные, их сотрудники оформлены в Кардиоцентре в отделе кадров. Есть еще буфет и кафе, вот это уже аренда.

Заведующий у нас на японской машине ездит, на внедорожнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...