Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочу передать привет начальству


что вас не устраивает больше всего на работе  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как нам рассказали как раз за нарушение врачебной тайны и публикации фото беспомощьных пациентов

 

Это меняет дело в корне. В этом случае речь должна идти об увольнении по статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... А я и не знал, что у нас секретная работа, думал, наивный, что все, кроме сведений, составляющих врачебную тайну, секретной информацией не является...

В чём то они правы. По факту оказания помощи при ЧС организация полувоенизированная и значит разглашение принципов, методов, структуры и персоналий нежелательны. Да и вообще, существует корпоративная этика и редко какая корпорация приветствует 100% открытость. Скорой помощи молчание в эфире как раз к лицу, а то сегодня одно трепанули, а завтра чего лишнее. Больше тайны - больше уважения. Да и время сейчас непростое - судьбоносное, свобода слова как бы сворачивается и чаще всего по делу. Болтун - находка для шпиона и всё такое. К тому же форум неоднократно и с удовольствием предоставлял площадку для пропаганды всякого рода недоброжелателям и несмотря на формальный запрет обсуждения политических вопросов некоторым персонажам типа Раймо была предоставлена полная свобода. Думаю, что пора произвести коррективы и в правилах и в структуре форума в сторону большей закрытости, что я всегда и предлагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам рассказали как раз за нарушение врачебной тайны и публикации фото беспомощьных пациентов

 

Очень сильно сомневаюсь, насколько это является поводом для вынесения именно дисциплинарного взыскания. Ну, хотя бы потому, что администрация Станции - это не управление "К" МВД РФ, и провести полноценное расследование не может (например,взлом аккаунта никто не отменял). Вряд ли по этому случаю открывалось административное или уголовное производство. Думаю, тут слово должны сказать юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно сомневаюсь, насколько это является поводом для вынесения именно дисциплинарного взыскания.

 

Чтобы понять, кто разместил фотки или другую инфу, управлением "К" быть не нужно. Вспомните, чем закончилось дело "стюардессы с факом"... И под каким соусом все это было подано.

Бороться за правду нужно если ты прав. А если нет, то ничего и не поможет. Лучше сидеть тихо и ждать, пока все уляжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, чем закончилось дело "стюардессы с факом"...
Вспомнил. Осталась на работе.

 

Протест блогеров против увольнения (пример): http://eugenyshultz.livejournal.com/411854.html

Татьяна восстановлена на работе: http://frendid.com/news/incidents/the_stewardess_with_fakom_continue_to_work/

http://www.life-news.ru/scandal/13235-styuardessa-aeroflota-uvolennaya-za-foto-s-neprilichnym-zhestom-vosstanovlena-na-rabote.html

Подборка: http://www.novoteka.ru/event/13191869

 

И, думаю, дело тут не только во "влюбленности в небо", а и в нарушении ТК РФ, в котором не предусмотрен такой мотив увольнения по инициативе администрации, как "размещение фото в соцсетях". Руководство "Аэрофлота" это поняло, и девушку восстановили на работе.

 

Если, конечно, вся эта история вообще не PR "Аэрофлота" - "как мы любим наших пассажиров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда разместила в сети фотки пациентов - так это нарушение закона о врачебной тайне, и еще очень гуманно с ней обошлись. А если человек просто написал что-то о своей работе на СМП, а ему выговор - так это по их логике пол-Скоряги вообще прогнать нужно чисто за Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому должен быть конкретный предмет обсуждения, а не домыслы..)

 

Аэрофлот, это просто пример. И кстати девушке очень повезло, что ей пошли навстречу... Чувакам, которые в молоке купались, не повезло вот...)

Если работаешь в серьезной конторе, тем более государственной и имеешь допуск к инфе, которая не только не для обычных смертных, но и законом охраняется, то и "рынок фильтровать надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати девушке очень повезло, что ей пошли навстречу..

 

я уже писал - возможно, девушке повезло в том, что ей не пришлось судиться. Это долго и противно. А компания пошла навстречу именно для того, чтобы суда не было: суд бы ее восстановил, а репутационные потери "Аэрофлота" в этом случае были бы велики. А так - все белые и пушистые: девушка - покаялась, начальство - проявило строгость, но человечность...

 

Купавшиеся в молоке нарушили не просто корпоративную этику, но еще и всякие СанПиНы. Так что их увольнение вполне закономерно.

 

организация полувоенизированная

 

Это в каком нормативном документе прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал - возможно, девушке повезло в том, что ей не пришлось судиться. Это долго и противно.

 

Мы не читали ни трудовой договор, ни расписки о неразглашении, ни должностные инструкции, ни инструкции службы безопасности, ни другие внутренние документы, которых целый пакет. В том числе и правила корпоративной этики, которые есть в каждой авиакомпании.

Поэтому, кто кому и как пошел навстречу, мы не знаем...

 

Это в каком нормативном документе прописано?

 

У Taravanа есть эти документы.... Просто поверьте на слово и все...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кому и как пошел навстречу, мы не знаем..

Именно.

Поэтому пример не показателен.

 

У Taravanа есть эти документы..

 

Ну, если только у Таравана... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напомню, что практически все работники скорой помощи военнообязанные и давали присягу на верность родине( в принципе можно уже судить военным судом если что при сильно большом желании ). Сейчас даже в армии из за аутсорсинга нет такого соотношения военнообязанных и невоеннообязанных как на скорой. И на воинском учёте мы, в отличии от остальных состоим практически пожизненно. И работаем мы в тройке с ментами, и пожарниками - уж они то точно военизированные, что и на нас накладывает какой то отпечаток. Да и самим нужно понимать, что не на колхозном рынке торгуем. А закон принять Дума насобачилась, думаю, что за законом дело не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы этого фельдшера и спросите за что? Как нам рассказали как раз за нарушение врачебной тайны и публикации фото беспомощьных пациентов, я бы за такое выгонял!!! Всему есть предел

http://volochkova-a....com/134528.html

Согласен. Бахтияр беспомощный человек и фельдшер должен быть расстрелян.

Хотя удивляет, что две бригады посланы на "такое горе". Вчера например (3 августа 2014), на падение с высоты послан один фельдшер (девушка) - а фигли, делов-то шины наложить на множественные переломы, инфузию наладить, может заинтубировать, положить на носилки и отнести в машину и всё в одни руки и это нормально. Ну да, ну возможно нет бригад из двух человек, ну поувольнялись, ну болеют. А две, три (если надо) бригады ума не хватает послать погибающему человеку ( вероятно ФОМС не оплатит - значит пусть сдохнет). И такие поводы ежедневно и ежедневные отказы со стороны скорой помощи прислать полноценную бригаду на тяжелейшие состояния - ни чё, один фельдшер справится или больной умрёт и мы найдём по карте фельдшера тьму недостатков (не написал про педикулёз при падении с высоты, не отметил в расходниках шпатель при инфаркте - и доблестно сообщим - фельдшер Петров наказан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнительно, чтобы фельдшер фоткал этого Бахтияра и выкладывал в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сентября обещают полностью укомплектовать штаты. Типа ОМС не будет оплачивать вызова, обслуженные "в одно лицо", как неполноценное оказание помощи; не будет оплачиваться "одиночество". С января - всех на ставку полусутками согласно ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора. Оказание помощи в одиночку - ересь. Ну а на счёт ставки тоже здорово - кому надо полторы ставки из- за кредитов и т.п. начнут увольняться и снизится вероятность штрейхбрекерства ибо осташиеся смогут уже обоснованно добиваться какого-либо повышения зарплат - потому как пока есть готовые работать на полторы ставки об улучшении условий труда можно не заикаться.

 

Что-то сомнительно, чтобы фельдшер фоткал этого Бахтияра и выкладывал в инет.

на сколько слышал, правда утверждать не могу, фельдшеру хамили и хамство было заснято на видео. Ну а как было на самом деле не знаю - надо посмотреть видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января - всех на ставку полусутками согласно ТК.

График будет день-ночь?Не знаю,как должно быть в сентябре,но у нас многим,кто на 1,5 понаставили кучу смен по 12 часов через день.Возможно будут отправлять на другие подстанции и там закрывать одиночество.Кто такой Бахтияр и зачем он приехал в Москву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Бахтияр и зачем он приехал в Москву?

 

"... Бахтияр, испытывая боли в спине уже в течение 3х месяцев, приехал в Москву на лечение несколько дней назад. Сегодня он почувствовал острую боль в спине, я набрала 03. Две бригады скорой помощи так и не смогли подобрать эффективного лечения."

 

Походу он приехал лечиться силами скорой помощи... *102 Наверное обратно теперь поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я думал,что блатняжка какой...А так,надо лечиться на Родине-там язык понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давали присягу на верность родине( в принципе можно уже судить военным судом если что при сильно большом желании )

 

Ошибаетесь. Военный суд судит не военнообязанных (это большинство мужчин и часть женщин - граждан России), а военнослужащих и, в некоторых случаях - служащих силовых ведомств - МО, МВД и т.д. (если рассматриваются должностные преступления - машинистку райвоенкомата за кражу бижутерии будет судить обычным судом). Также военный суд (трибунал) рассматривает дела о воинских преступлениях, совершенных гражданскими лицами во время войны

 

Военный суд - Осуществляет правосудие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях, где федеральным законом предусмотрена военная служба.

Особый правовой статус военных судов отмечается и тем, что в их подсудность входят все уголовные дела о преступлениях, совершенных сотрудниками Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, Главного управления специальных программ президента и др., а также гражданские дела по жалобам военнослужащих на действия данных органов.

 

И на воинском учёте мы, в отличии от остальных состоим практически пожизненно

 

Тоже нет. Как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам святой отец опиум народу вкурвать. Вот сейчас пошел визг по поводу широко анонсированных осенних сборов - призовут вас послужить, а там уже армия в полный рост со всеми вытекающими и ежели вы к примеру в пьяном виде не смотря на свой сан ночью за водкой на танке поедете, да кого случайно переедете, то и судить вас будут точно не в ГИБДД в группе разбора. Привыкли вы дурить пастве голову, а потом как на Украине их наивных за жопу и на передовую - хорошо если какой закон на подтирку задницы дадут с собой. Судебная практика к законам имеет вообще весьма опосредованное отношение, а часто им прямо противоречит. А уж случись какая заваруха хоть малейшая и все ваши законы сплошной пшик и прислонят вас к стенке без всяких законов по приказу какого-нибудь лейтенантика за один только ваш подозрительный внешний вид - а он у вас согласитесь подозрительный - мужик в бородой как у Сусанина и в платье до пола.

 

Тоже нет. Как и все.

Все мои одногодки из рядовых давно военники посдавали, а я всё "воюю" - в военкомате говорят, что это навсегда и при жизни сняться с военного учёта не получится. Объясняют, что смысла нет сниматься - чуть что опять на учёт поставят в один момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее о переводе с нового года на ставку в приказном порядке, откуда информация или как обычно - у меня есть знакомый, которому его знакомый сказал, что слышал на центре..... ну и так далее. Разговоры ведь об этом я слышу не первый год и всё мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас многим,кто на 1,5 понаставили кучу смен по 12 часов через день

Значит, неполные полторы ставки. В обычный месяц (без праздников) на полторы ставки не менее 10 суточных дежурств.

Куда там еще полусутки вставлять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призовут вас послужить

 

Уже не призовут. Но, по сабжу, призванный на военные сборы считается военнослужащим.

 

а он у вас согласитесь подозрительный - мужик в бородой как у Сусанина и в платье до пола.

 

Для Эмиратов - очень подозрительный, а для России - вполне обычный. Это Вы намекаете на захват России исламскими террористами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сентября обещают полностью укомплектовать штаты.
Ох уж эти обещания! *20

Откель наберут? Слыхал, мол, около 40 фельдшеров ждуть окончания молодёжного призыва, и сразу рванут на 38е стойло. Ещё по весне Ф. с Вашей подстанции что-то говорила.

Но если посмотреть на проблему здраво.......Вы верите? Я - нет. Откель народ? В таких количествах? Если только бригады сократят. *90

Чтобы убрать одиночество у нас на подстанции надо убрать минимум 40% бригад. 2 бригады сняли на лето....а я и сегодня сутки в ординаре. И не один я.

Даже если пофантазировать и представить тучу свежего персонала - это ненадолго. При нынешнем прессинге, когда мы-то по паре-тройке карт за сутки переписываем, ни один нормальный человек, начав с нуля, не выдержит, и быстренько сдёрнет *93 .

Ну а на счёт ставки тоже здорово
Кто работать будет? Если у нас более 60% бригад в день по одному с полутораставочниками? Машины к забору? Какая нагрузка на оставшихся? Тут и на ставку, с зимней нагрузочкой, - более 400 вызовов в сутки, - быстренько ноги протянешь, если вместо 20, останется 10 бригад, пусть и полностью укомплектованных.

 

Короче, с моей скромной точки зрения, фантазии это всё. А с приходом зимы и нынешние победные релляции *149 о супербыстрых доездах, супербыстром лечении и каллиграфическом описании, рухнут как и все карточные домики. Просто пока ветерок слабенький. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...