Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Госпитализация из общественного места


Гость Sky

Рекомендуемые сообщения

  Наверняка скорую ему вызовут. И тут начнутся шатания по приёмникам.  

Ну ничего, пошатаются, рану ему зашьют, а потом - пожалте, статья за административное правонарушение. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем Вы повезете его в стационар??? На последнем дежурстве выезжал на вызов в общественное место,а точнее гор.парк, лежал товарисч у скамейки,в траве,мирно спал,перебрав пива,     После нескольких вдохов нашатыря, несильных пощечин здоровый,как конь "больной" проснулся,обматерил нас. И что же???...мне надо было его подхватить и везти в стационар??? 

Был бы человек, а диагноз найдётся.

Неужели Вы, Dr_N, не понимаете, что никто не должен оставаться лежать, после приезда СМП, даже на травке(как бы хорошо на травке не было), тем более в марте-апреле месяце.      *21  

Вот Вам Формалин, толково пишет:

 Других условий задачи нам Гос-во не дало.

Тут ведь ещё существует проблема вытрезвителей. Не берут они лиц в средне-тяжёлом -  тяжёлом опьянении, а так же очень большой круг лиц и с лёгким АО. 

В вытрезвитель никого не отвожу, для нуждающихся в вытрезвлении, вызываю их экипаж на себя.    *127

Я как то против ,например, спихивание этого всего (а у нас это болезнь всей страны) на полностью медицинские учереждения.

Я тоже против, но других вариантов пока нет. Уже сказано - Других условий задачи нам Гос-во не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы человек, а диагноз найдётся.

Неужели Вы, Dr_N, не понимаете, что никто не должен оставаться лежать, после приезда СМП, даже на травке(как бы хорошо на травке не было), тем более в марте-апреле месяце.

Так на травке он не остался *135 После наших целительных процедур (нашатырь, похлопывания по щекам) человек проснулся, обругал нас за то,что нарушили его сон. Я осмотрел его,естественно, сидя на лавке и не найдя ничего уехал восвояси,оставив его там сидеть в задумчивой позе. И уж,поверьте, если бы даже ему никто не вызвал СП,то, скорее всего,ничего серьезного не случилось бы с ним,отоспался,а потом побрел бы потихоньку домой,подтверждением тому являются многочисленные алкаши,которые встречаются мне по пути на работу, валяющимися в траве и валяются они там довольно регулярно.

А что касается того,что никто не должен лежать после приезда СП-здесь я с Вами согласен. Я все-таки взрослый мужчина *129 ,поэтому таким прописным истинам меня можно не учить. Не в одном моем посте не было упомянуто,что оставить больного валяться на месте,имелось ввиду,привести его в чувства и,если, нет показаний и ничего не угрожает его жизни, то не госпитализировать его,при этом не о каких "оставаться лежать" речи не было,напротив, когда требуют обстоятельства я не считаю позорным помочь больному добраться до ближайшей остановки или вызвать родственников из дома,чтобы забрали его или встретили. Если больной по каким-то причинам не может не лежать на улице(я имею ввиду из-за состояния,а не из-за того,что ему больше негде лежать),то это я рассматриваю,как повод для госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... это невозможно... сил уже нет.    *127

Ладно, Dr_N, работайте, как можете. Надеюсь, что вспомните меня, когда придёт время.

Кстати, если на Вашей станции, не нашлось человека, могущего вправить Вам мозг - у вас большие кадровые проблемы. Предполагаю, что опытные доктора рванули в Москву.     *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, Dr_N, работайте, как можете. Надеюсь, что вспомните меня, когда придёт время.

Кстати, если на Вашей станции, не нашлось человека, могущего вправить Вам мозг - у вас большие кадровые проблемы.

Работал,работаю и буду работать,как могу. *135 Интересно только,что за время должно придти,чтобы я вспомнил Вас? Мне думается,что мой стаж работы на СП все-таки немного побольше Вашего,да и города,а значит и условия труда разные,следовательно, вспоминать Вас,а тем паче Ваши "советы" не считаю для себя нужным. А чтобы обвинять в том,что мозг вывихнулся у меня(раз его надо вправлять),прошу привести хоть один пример сообщения,подтверждающего это. А то настораживает Ваше повышенное внимание к мне *127 Вроде бы не только я пишу о ненужности госпитализации всех подряд из общ.места,а наезжайте Вы только на меня. *147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настораживает Ваше повышенное внимание к мне  Вроде бы не только я пишу о ненужности госпитализации всех подряд из общ.места,а наезжайте Вы только на меня.

Ну, с некоторых пор Вы мне действительно интересны, не скрываю.

http://www.feldsher....post__p__237552

О госпитализации всех подряд, на форуме никто не пишет. Больше пишут о том, что, как говорит мой приятель, каждый вызов должен быть доведён до логического конца. В приведённом Вами последнем случае, пьянчуган остался сидеть "в задумчивой позе". Мне кажется, что большинство форумчан, постарались бы его куда-либо определить, но не оставить на месте. Вот, навскидку: 

http://www.painstudy...nfo/trauma7.htm

Таким образом, больные в состоянии алкогольного опьянения должны рассматриваться как группа повышенною риска в плане возможности получения тяжёлой ЧМТ; поэтоиу т])ебуют повышенного внимания со стороны медицинского персонал.1 скорой помощи, приемных отделений больниц.
 

О моём возрасте: Да, я моложе Вас, это заметно по моему интересу к красивым, молодым форумчанкам. Не вижу в этом ничего плохого. Из-за своей худобы, я выгляжу ещё моложе, о чём иногда жалею.

О Вашем возрасте:

Ты не генерал, и слава богу,

Двадцать лет спустя, ты понемногу,

Станешь понимать, что молодость важней погон.

  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с некоторых пор Вы мне действительно интересны, не скрываю.

http://www.feldsher....post__p__237552

О госпитализации всех подряд, на форуме никто не пишет. Больше пишут о том, что, как говорит мой приятель, каждый вызов должен быть доведён до логического конца. В приведённом Вами последнем случае, пьянчуган остался сидеть "в задумчивой позе". Мне кажется, что большинство форумчан, постарались бы его куда-либо определить, но не оставить на месте. Вот, навскидку: 

Про возраст насмешили,спасибо *33 А вот зачем разместили ссылку не совсем понял *83 По поводу алкашей,предлагаю,чтобы не гадать, давайте выслушаем тактику форумчан в таких случаях (уточню,молодой человек перебрал пива,уснул возле лавки. При осмотре: повреждений нет, пациент по-русски настаивает на том,чтобы мы оставили его в покое). Также,как я уже говорил,в разных городах специфика работы разная. У нас например нет того места,куда можно "пристроить" пьяного:в п/п не примут, в вытрезвитель только в их сопровождении, домой....сами понимаете..,поэтому если ничего не настораживает,то оставляем н/м,если разумно мыслить,то таких валяется полным полно в разных городах,не всем же вызывают СП(тьфу,тьфу...),а живут некоторые из них дольше нас *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе отсутствует мед.вытрезвитель как таковой. И отсутствует функционирующее приемное отделение. Всех граждан везут на ПСП, где дежурный врач решает, кого отправить в отделение, кого в улучшенном состоянии на амбулаторное долечивание. А все золотые создания, обнаруженные добропорядочными жителями района на лоне природы в состоянии опьянения (скамеек у нас нет! ), отвозятся сотрудниками СП на ПСП и укладываются на "носильниках" в предбаннике СП, в аккурат под бывшей доской почета (под бдительное наблюдение диспетчера) до появления признаков сознания. После отхождения вод и появления членораздельной речи, скорая их, как министров, отвозит по указанному ими адресу. Оставлять таких граждан на месте или отпускать на волю у нас не имеет смысла, т.к. при попытках мигрировать по городу, они вызывают сочувствие сердобольных лиц, и скорая вынуждена циркулировать по их маршруту неоднократно... Заодно и динамическое наблюдение в течение нескольких часов осуществляется, ведь наличие ЧМТ у этих страдальцев никто не отменял. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу алкашей,предлагаю,чтобы не гадать, давайте выслушаем тактику форумчан в таких случаях (уточню,молодой человек перебрал пива,уснул возле лавки. При осмотре: повреждений нет, пациент по-русски настаивает на том,чтобы мы оставили его в покое).

 

В абсолютном большинстве людям,которые подходят под описание,просто не повезло добраться домой сразу.И находиться под открытым небом они не хотят.Поэтому,после того,как их привели в чувство,они со словами благодарности(в разной форме выраженности) покидают место своей прежней дислокации.Мы им не мешаем и даже очень долго вслед благодарно машем рукой,удостоверяясь,что не упадёт сразу же под следующим кустом.Если же такое случается,милости просим в приёмное.

Вот вкратце тактика действий *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все золотые создания, обнаруженные добропорядочными жителями района на лоне природы в состоянии опьянения (скамеек у нас нет! ), отвозятся сотрудниками СП на ПСП и укладываются на "носильниках" в предбаннике СП, в аккурат под бывшей доской почета (под бдительное наблюдение диспетчера) до появления признаков сознания. После отхождения вод и появления членораздельной речи, скорая их, как министров, отвозит по указанному ими адресу.

Господи, эт что же за город такой "золотой", интересно мне знать, только вслух не называйте, а то ведь алкаши со всей России к вам на ПМЖ пожалуют! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время в Москве насчитывается около 4 тысяч улиц, переулков, площадей, проспектов, бульваров, набережных, шоссе и проездов.

Ну и практически на каждой (по крайней мере в тёплое время) находится по одному "отдыхающему" на газоне, после распития алкоголя. Не хилый бы вышел флешмоб, если бы одновременно, к каждому из них, вызвать 03. Самое забавное - ложняком это не назовёшь и вызвавшего не накажешь (человек-то лежит на земле, кто его знает, чего там с ним). Учитывая, что в Москве примерно 900 бригад, работа скорой была бы парализована. Даже если бы их не всех пришлось транспортировать, другие вызова на сутки зависли бы ( на улицу в первую очередь - "лежит б/созн.)

Я за флешмоб. Возможно тогда что-то и поменялось бы.

Организованный флешмоб рулит.

 

Ну я к тому, что если бы на улицах висели бы плакаты примерно такого содержания - " Москву обслуживает 900 бригад. Одновременно, на улицах нашего города спит на газонах примерно 4000 лиц в алкогольном опьянении и несколько тысяч БОМЖей. Дорогой житель Москвы, если ты хочешь парализовать работу 03, вызывай нас на улицу к этим лицам. С любовью. Ваша 03"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за больных в общественных местах,а закончили о алкашах.У нас трезвяки закрыли лет 12 назад(лично я их в своей практике не застал).Есть отделение спецтравмы,одно на весь город,играющее роль трезвяка.Если дальний район,то роль трезвяка играют носилки ПДО больнички обслуживающий данный район.Идея Формалина у нас в городе работает-принимают все опьянения,отравления в токс центр,только работает он при детской больничке(напомню детки это те которые до 18 лет).

 

Ещё раз повторюсь-пьянь которая после нашатыря встала и пошла-это одно.И совсем другое,когда та же особь молодого пола,потеряла сознание в общественном транспорте,а тем более БА,Г.б. со своими обострениями и не являющимися особями молодого пола *103 Да лучше я отвезу в больничку под наблюдение,чем потом буду доказывать,что не верблюд.И диагноз выдумывать не буду-пишу так как есть-например"состояние после синкопа"..

 

Вызова в ИВС,РОВД...Если агаравация или ломка,пишу необходима консультация психо-невролога в плановом порядке.Если больной тяжелый-рекомендую экстренную госпитализацию,которая без конвоя не возможна(конвой готов примерно через часа 3)..Оставляю карту приемственности и менты вместе с ней везут больного в больничку(естественно если состояние больного позволяет).Если та же г.б или б.а,после купирования оставляю с чистой совестью.

 

Да,еще-в общественные места у нас(опять же по негластному приказу)должны ездить врачи и не важно какой повод и сколько врачей в смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе медвытрезвитель все таки полезная вещь. Если бы его не было , то головняка бы прибавилось в разы. Если их возить на п/ст "наблюдать", то это уже извините полный алес капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас например нет того места,куда можно "пристроить" пьяного

Видео посвящено моему приятелю, Великому Комбинатору. Так его называют местные скоропомощники. 

 

 

Друг мой, Dr_N, вот Вы говорите - в п/п не примут. Нет в России такого приёмного покоя, в природе не существует. Прочитайте, что написано на третьей странице сопроводка СМП.

Возможности наших приёмных покоев уникальны, ни одно стационарное отделение не может вместить такого количества пациентов. Мой приятель говорит - в п\ п, места хватит всем. А какой там персонал? Это же прелесть, а не персонал. Внимательный, добрый, отзывчивый. Спросите любого сотрудника пр. покоя - никто плохого не скажет. То есть определяя пациента в пр. покой, мы(СМП) поступаем совершенно правильно. Вы думаете Багненко зря хочет открывать ПСО? Нет, как мне кажется, он хорошо изучил этот вопрос.  

Далее, о вытрезвителе. Вы пишете -  в вытрезвитель только в их сопровождении. Так это же прекрасно.     *131

Пьянота, да под белы рученьки, сотрудники медвытрезвителя определят на вытрезвление. Белая простыня, достаточно тёплое помещение, неусыпный контроль. Ну что ещё может пожелать, добрый человек, нашим гражданам. 

Как говорит мой приятель - наш народ, приличному человеку и пяти минут не даст полежать.

А вот ещё... Очень хорошо, что Вы не стали раскрывать "домой....сами понимаете..". Прочитает Багненко, чем занимается высокоспециализированная бригада(Вы ведь её возглавляете) и уже ничто его не остановит в реформировании СМП. А так, есть ещё шанс.     *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все золотые создания, обнаруженные добропорядочными жителями района на лоне природы в состоянии опьянения (скамеек у нас нет! ), отвозятся сотрудниками СП на ПСП и укладываются на "носильниках" в предбаннике СП, в аккурат под бывшей доской почета (под бдительное наблюдение диспетчера) до появления признаков сознания. После отхождения вод и появления членораздельной речи, скорая их, как министров, отвозит по указанному ими адресу. у этих страдальцев никто не отменял. . .

Всегда в России к пьяни относились сочувственно, каждый представляет себя на их месте. А я за более жёсткое обращение! Нажрался- получил медпомощь- оплати, и не символически, а ощутимо, чтоб в другой раз неповадно было круизы такие совершать.

На его месте должен быть Я!f37056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в России к пьяни относились сочувственно, каждый представляет себя на их месте. А я за более жёсткое обращение! Нажрался- получил медпомощь- оплати, и не символически, а ощутимо, чтоб в другой раз неповадно было круизы такие совершать.

Полностью с Вами согласен ! *70*92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что РПЦ вполне могла бы в этом помочь. Допустим, помещение и оснащение - с муниципалитета, а люди (сестры милосердия и т.п.) и сама работа с лицами БОМЖ - с РПЦ. Она (церковь) ведь позиционирует себя, как источник помощи нуждающимся.

 

Церковь, как правило, этим и занимается (кстати, а почему вопрос к РПЦ, а не к мусульманской умме?). Есть и приюты, и ночлежки. Только бухать там нельзя, мыться надо, и, если находишься там не одну ночь - работать. А этого БОМЖи не хотят, ибо хотят они жить в дерьме и бухать беспробудно в любую погоду.

 

И маленькая информация по теме:

 

В Москве нет ПРИКАЗА об обязательной госпитализации из общественных мест, а есть давняя привычка делать это. В принципе, вопрос о непрофильных госпитализациях встает и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве нет ПРИКАЗА об обязательной госпитализации из общественных мест, а есть давняя привычка делать это. В принципе, вопрос о непрофильных госпитализациях встает и здесь.

Скорее,не привычка,а старая добрая традиция!

Это обусловленно статусом столицы государства,со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Так что показания к обязательной госпитализации,не сколько, медицинские,сколько социальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве нет ПРИКАЗА об обязательной госпитализации из общественных мест, а есть давняя привычка делать это. В принципе, вопрос о непрофильных госпитализациях встает и здесь.

 

У нас с Вами общий директор региона, который контролирует % госпитализации и прочие показатели. Наш более чем адекватный заведующий до прошлой осени журил при госпитализации с общественных мест всяких ГБ, ЦВБ и всякой не требующей стационарного лечения ерунды. Сейчас же оставляем в общественных местах только под расписку, отчитываемся только за госпитализацию с квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш более чем адекватный заведующий до прошлой осени журил при госпитализации с общественных мест всяких ГБ, ЦВБ и всякой не требующей стационарного лечения ерунды.

И правильно делал! Нас тоже руководство за это журит. Как врач работающий и на СП и в стационаре прекрасно знаю,сколько проблем доставляют такие больные стационару,а результат почти один и тот же-человек с Богом отправляется домой из п/п(также своим ходом!).

Причем,если врач "любит" госпитализировать таких больных,то в наших медицинских кругах он не пользуется уважением,фельдшера,конечно,делают это чаще,но их понять можно-уровень подготовки разный,поэтому для них лучше перестраховаться лишний раз,чем пропустить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве нет ПРИКАЗА об обязательной госпитализации из общественных мест, а есть давняя привычка делать это. В принципе, вопрос о непрофильных госпитализациях встает и здесь.

И опять я с вами не соглашусь - 28-я страница моковских стандартов, например, про неосложненный ГК:

Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением. Гипертоническая болезнь вне криза

 

Гипертонический криз неосложненный:

а) гиперкинетический ...

2.Актив в ЛПУ

3. Госпитализация показана из общественных мест, с улицы, при впервые возникшем кризе, при отсутствии эффекта от терапии. Транспортировка на носилках.

 

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Москве нет ПРИКАЗА об обязательной госпитализации из общественных мест, а есть давняя привычка делать это.

Я бы сказал хорошая привычка. Лучше пусть отдаст душу Богу в больнице или дома после осмотра врача стационара, чем на улице после приезда СП. А то так и будут орать "Врачи- убийци" И плевать на- то, что там орут в приемнике, пусть хоть пена изо- рта брыжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами общий директор региона, который контролирует % госпитализации и прочие показатели. Сейчас же оставляем в общественных местах только под расписку, отчитываемся только за госпитализацию с квартир.

кажется, разные директора (Вы ведь под Романьковой?). У нас подстанция региональная, и наш директор каждое утро"вставляет" бригадам, госпитализировавшим "непрофиль" и из общественных мест тоже.

 

И опять я с вами не соглашусь - 28-я страница моковских стандартов, например, про неосложненный ГК:

 

*127

Это не приказ об обязательной госпитализации ВСЕХ больных, а конкретный стандарт при данной патологи (скоро, кстати, Стандарты будут пересмотрены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, разные директора (Вы ведь под Романьковой?)

ПапаР, Катямба трудится на той же подстанции что и я. Так что "парадом командует Ваш заведующий Г.А."(с). *135

 

 

кстати, Стандарты будут пересмотрены.

Когда же будет это счастье? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что госпитализация из общественных мест вполне оправдана, хотя бы (при отсутствии явных показаний) для собственной "безопасности" (см. - "ответственности"). Не то случится, как у моего товарища - оставил пьянь в средней ст.опьянения в общественном месте, еще и расписку об отказе взял, а того чела через несколько минут после отъезда 03 существенно отметелили, что следующая бригада отправила его с ОЧМТ в нейрохЕрургию, а первую бригаду поимели по самые "небалуй"!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...