Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Госпитализация из общественного места


Гость Sky

Рекомендуемые сообщения

Должны быть ..., ...не должна...

Как должно быть, это всем прекрасно понятно (во всяком случае, практикующим коллегам). Однако есть не так, как должно бы быть. Следовательно и отталкиваться приходится от того, что есть. Других условий задачи нам Гос-во не дало.

 

Тут ведь ещё существует проблема вытрезвителей. Не берут они лиц в средне-тяжёлом -  тяжёлом опьянении, а так же очень большой круг лиц и с лёгким АО. А должны брать. Всех. Для этого нужно, чтобы вытрезвитель был действительно медицинским, а не "милицейским", как сейчас. Т.е., с бОльшим кол-вом медперсонала, чем сейчас, с врачом (хорошо бы и с реаниматологом), с палатой интенсивного наблюдения, с ПИТ, с реанимационной палатой. Совершенно точно, что помощь этого заведения должна быть платной. Не можешь/хочешь заплатить? Мети улицы после основной работы (если таковая имеется). Врач МВ должен иметь право устанавливать факт АО или НО/ТО (проводить экспертизу). Думаю, было бы целесообразно, чтобы такой МВ находился и территориально и административно "под крылом" психиатрических (наркологических) больниц. Но это всё - МЯЧТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вытрезвитель был действительно медицинским, а не "милицейским", как сейчас. Т.е., с бОльшим кол-вом медперсонала, чем сейчас, с врачом (хорошо бы и с реаниматологом), с палатой интенсивного наблюдения, с ПИТ, с реанимационной палатой.

Я не понял, Вы хотите сделать из медвытрезвителя токсикологическое отделение ? Зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас устраивает существующее положение вещей с МВ? По-сути, это карательные, милицейские учреждения, не соответствующие даже своему названию (вытрезвители - предполагает вытрезвление). Мало того, я уже писал, что они принимают далеко не всех в состоянии АО. Не хватает чуть больше "медицинскости" и чуть больше "интенсивности". Ну, это лично моя такая точка зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее года назад существовал у нас вытрезвитель, пьяных на шатких ногах без признаков телесных повреждений мы туда сдавали. Сейчас его закрыли, как оговорился один милиционер "не соответствует санаторным нормам" *127 А уж коли тело мычит, передвигаться не может, а тем более требует помещения в ПИТ, то это уже наш хлеб, то бишь госпитализация. Вопрос куда? Лихо наркологи с себя пьяных скинули, типа не их. Токсикологических коек не хватает. Да и восторга токсикологи от лечения АО не испытывают, впрочем как и все. Мне кажется надо доукомплектовать наркологические отделения, где нет токсикологии, это дешевле выйдет, чем реанимации в вытрезвителях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Катямбой. Зачем нужны вытрезвители в их нынешнем виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Катямбой. Зачем нужны вытрезвители в их нынешнем виде?

Так ведь их теперь у МВД забрали, видимо, вообще закроют там где были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Это только прибавит головной боли скорой помощи и стационарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Менее года назад существовал у нас вытрезвитель...

2. Вопрос куда?

1. Я, помню, ещё застал работающим женский вытрезвитель.

2. Как куда? В п/о пущай отлёживаются. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь их теперь у МВД забрали, видимо, вообще закроют там где были.

а разве их еще не закрыли??? я слышала, что такого заведения как вытрезвитель в природе уже не существует, "вымерли"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве их еще не закрыли???

Я вот тоже слышал информацию что "трезвяки" закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живы, живы. Работают.

В Харькове давно закрыли. Ибо это "противоречит правам человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово пока работают трезвяки, мы там у них переодически бываем, сдаем или забираем. Спрашивала ментов, какой у них критерий, что клиент "ихний". "Ихний" клиент должен быть без травматических повреждений, признаков инвалидности и вступать в контакт ( назвать ФИО, но сойдет и если пошлет матом, но разборчиво) и не старше 60 лет.

А вообще я согласна с Формалином, трезвяки должны быть медицинским учереждением, отделением детоксикации ( вроде так за границей это называют)и обязательно с врачом-токсикологом. И обязательно платным и достаточно дорогим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это "противоречит правам человека".

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. По идее. Вообще, то, как носятся сейчас с правами человека, напоминает театр абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 МЕДИЦИНСКИЙ ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ

109386, Москва, Краснодарская ул., 29

м. "Люблино"

 

Благополучно закрыт. Теперь там ликеро-водочный продуктовый магазин *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. По идее. Вообще, то, как носятся сейчас с правами человека, напоминает театр абсурда.

Целиком и полностью согласен. Но мы "смотрим в Европу", оказываясь в..., сами знаете, где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я согласна с Формалином, трезвяки должны быть медицинским учереждением, отделением детоксикации ( вроде так за границей это называют)и обязательно с врачом-токсикологом. И обязательно платным и достаточно дорогим!!!

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=65c23157171476bc За рубежом... ,,Интересно поступают в Финляндии, где для пьяниц предусмотрены небольшие домики с подогревающимся полом. Дополз сюда, упал — и дрыхни до утра... "(с) Правда? MR112 наверное,знает... Но вероятно-ушёл с форума...Никто не поздравил его с днём рождения 30 марта...Обиделся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я согласна с Формалином, трезвяки должны быть медицинским учереждением, отделением детоксикации ( вроде так за границей это называют)и обязательно с врачом-токсикологом. И обязательно платным и достаточно дорогим!!!

Очень смешно. Вы предстваляете как это вообще может фунциклировать у нас ? Кто это будет финансировать ?

Выпивохо утром проснется и скажет , что я никого не просил забирать меня любимого и вообще я ничего не помню.Нигде я не рабоаю (тк оф трудовой книжки нет и тд).Мафия "частных наркологов" раздавит. Утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выпивохо утром проснется  и скажет , что я никого не просил забирать меня любимого...

Когда психически нездорового товарисча госпитализируют, он тоже может отбрыкиваться и говорить, что никого не просил забирать, а даже наоборот... То же касается и фулюганов, которых забирают в "обезьянник". 

 

Форма расчёта - либо живыми деньгами, либо вычетами из зарплаты (раньше же как-то решали эту проблему?), либо штраф-работами.

 

 

Проблема в том, что их всех надо куда-то девать. Всех. И беременных, и инвалидов, и детей, и прочих, кого угораздило напиться в хлам, но кого сейчас вытрезвитель не берёт. Я, например, против того, чтобы лепить им несуществующий диагноз и тащить в п/п.

 

А вот то, что это утопия, похоже, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вычетами из зарплаты (раньше же как-то решали эту проблему?)

Раньше все люди работали по трудовой книжке. Сейчас же столько людей, которые работают неофициально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И служба судебных приставов работает так, что укрыть доходы практически невозможно. С Государством в прятки не играют. Да и потом. Я ж говорю, способов несколько. Вон, у нас дворников не хватает, двор грязный *106 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то против ,например, спихивание этого всего (а у нас это болезнь всей страны) на полностью медицинские учереждения.

Эти люди создают потенциальную угрозу общественному порядку, к чему пьяного привести может - никто не знает. (Из недавних примеров. Спортсмен амреслинг , не буду называть национальность напившись рукой снес плафон на лестнице в метро - осколки посыпались на милую девушку - хорошо не пострадала, долго плакала правда и говорила нацианалистические речи. Злодея что бы довести до отделения - крутили три милиционера). Кто к ним выэзжать будет ? Может всеже лучше оставить что было раньше - усовершенствовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, может и можно оставить, но медицинскую составляющую надо усилить. Был бы в вашем примере не реслер в расцвете сил, а дедок-инвалид, с клюкой, но пьяный, в вытрезвитель его не взяли бы. Да и то. Молодчик небось руку повредил. Плафоны-то довольно массивные. Наверняка скорую ему вызовут. И тут начнутся шатания по приёмникам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...