Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Участие в ДТП...Помогите советом!


nell

Рекомендуемые сообщения

Неужели оскудела фантазия у врачей стационаров *103*21 ?...
А на крена нам напрягать фантазию (энергозатратный процесс), в ситуациях когда она вполне могла бы себе отдыхать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что больница должна делать с доставленным непоказанным телом ? *83

Вы только не ругайтесь, плиз, коллега, НО...

 

А) не врачу же "скорой помощи" вызванивать по своему сотовому телефону родственников бабушек, не нуждающихся в госпитализации (бабули эти, сами знаете, и не вспомнят телефоны родственников порой);

 

Б) по какой-то причине торкнуло же тело до такой степени, что в общественное место оно вызвало "скорую", а будучи ограниченной во времени, пространстве для манёвров, будучи связанной по рукам и ногам отсутствием мед. документации и, зачастую, маломальского анамнеза - ну как я могу быть уверенна в том, что тело - симулянт или артист театра, вживающийся таким вот образом в роль смертельно-больного?

По мне так ничего ужасного в том, что не я это тело отпущу на все четыре стороны, а врач стационара, понаблюдав его пару часов и убедившись в том, что всё с ним в порядке, что показаний для госпитализации действительно нет. Да и с родственниками из приёмника намного проще связаться, верно? Ни для кого не секрет, что если тело действительно прикидывается, и такие выходки отмечались за ним ранее - телефончики все в журналах приёмного отделения (а зачастую и в компе) фигурируют.

 

В) в нашем городе нашим руководством запрещено нам доставлять из общественных мест домой обратившихся...

 

Как поступаю сама? Как человек законопослушный и исполняющий всё, что предписано там должностными инструкциями, правилами внутреннего распорядка и т.д. - предлагаю госпитализацию - ВСЕМ, кто вызвал не домой (рабочее место, улица, что угодно). В случае, если действительно уверенна, что дело ограничится наблюдением - так и объясняю ситуацию больному. И после этого его право отказаться, но в этом случае - СВОИМ ХОДОМ хоть куда (и никаких "ну подкиньте хоть остановочку" не прокатывает), а мне в карточке - отказ, как положено.

Если же хоть маломальские сомнения возникают у меня в отношении данного индивида - я сама настаиваю, объясняя также, что если всё будет хорошо - из больнички также легко будет уйти, как сейчас - отсюда.

Всей душой сочувствую коллегам стационаров, которым приходится десятками принимать и наблюдать таких человеков, но и себя подставлять не могу. В нашем городе все стационары в курсе, что с улицы - по приказу должны везти под наблюдение. Обычно объясняю чисто по-человечески ситуацию коллегам - и понимают ведь, никаких нареканий по этому поводу нет, хоть и от восторга не прыгают они, конечно.

 

Ну и встречный вопрос (риторический, конечно же):

а что, "непоказанные" тела попадают в больницу исключительно из общественных мест? *129

То же делать, что и с "непоказанными" из дома, глубокоуважаемый коллега *122

Ну, чисто так вот - мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе все стационары в курсе, что с улицы - по приказу должны везти под наблюдение. Обычно объясняю чисто по-человечески ситуацию коллегам - и понимают ведь, никаких нареканий по этому поводу нет, хоть и от восторга не прыгают они, конечно.

 

Вот и у нас так же!

На вопрос врачей п/о: На хрена привёз?

Отвечаю: Положено везти!

И тоже, как правило нареканий не было.

 

Пы. Сы. А в приходящих сопроводках как правило написано: "Больной самостоятельно покинул приёмное отделение". *06 А если привожу БОМЖа, то в них написано: "Больной отказался проходить сан. обработку, и самостоятельно покинул приёмное отделение". *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я понимаю! *21 В том числе ситуации, в которых бессмысленно искать логику (прифет рукоффодствам!) *103

Мне честно гря просто интересно, а что именно клинического в направлении пишется у отчетливо не нуждающихся в госпитализации? "Наличие в больнице телефона"? *135

Кстати, хорошо так на работу в больницу добираться - вызвал себе на улицу скорую, а оня тя больничку свезет задарма, на дежурство например.

Гыыы! Таки ви говорите - социальное такси? А больница - социальный телефон! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно гря просто интересно, а что именно клинического в направлении пишется у отчетливо не нуждающихся в госпитализации?

 

Состояние после обморока, состояние после судорог. Я лично пишу Артериальную гипертензию. *103 Хотя сейчас даже если на улице случился гиперкриз, но я его купировал, то больного оставляю на месте. Нам и старший врач тоже говорит: "Улица? Повышенное давление? Купировали?! И чего вести в больницу? Другое дело, если впервые"(с).

 

Кстати, хорошо так на работу в больницу добираться - вызвал себе на улицу скорую, а оня тя больничку свезет задарма, на дежурство например.

 

Пётр, ну Вы как всегда жжёте! *21

 

А если не в ту больничку где работаете? А в другую увезут? Например в тундру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно гря просто интересно, а что именно клинического в направлении пишется у отчетливо не нуждающихся в госпитализации? "Наличие в больнице телефона"? *135

Между прочим, я просила не ругаться... *129 Именно потому, что такую реакцию могла предположить.

Коллега, Вы же всё прекрасно понимаете, Вы более мудрый и опытный врач, чем я. Ещё раз говорю: не мы приказы придумываем - мы исполняем, даже если от них не в восторге. Про телефоны написала лишь до кучи со всем остальным вышеизложенным. Правда, спорить тут смысла не вижу, можете считать мою работу работой "социального такси" :) Я к Вашему мнению с большим уважением отношусь (без всякой иронии, поверьте), но в данном конкретном случае склонна, всё же, считать это эмоциональной реакцией (абсолютно предсказуемой, к слову), а вовсе не вердиктом. Наверное, на Вашем месте, получив с десяток таких больных за смену, я бы тоже не сонетами Шекспира о службе "скорой помощи" думала и отзывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу в больницу добираться - вызвал себе на улицу скорую, а оня тя больничку свезет задарма, на дежурство например.

А чё, был грешок однажды, лет 15 назад с дружком именно так и доехали после несколькодневной гулянки из общаги на дежурство в ликарню *127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я просила не ругаться...
Чес-сло, я и не ругаюсь на вас не капельки! Я просто иронизирую над сложившейся (не вашими стараньями) дурной ситуацией. А че остается, не плакать же...

Кстати, признаюсь, что, получая от СП подобных клиентов, я конечно Шекспира не вспоминаю, но и с СП разборок не устраиваю. Лениво мне как-то на них злиться, ну привезли и привезли, всем спасибо - все свободны. Максимум - вяло поизумляться про себя некоторым коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иногда отвожу больных домой, вполне официально, в карте так и пишу. Чаще всего это совсем старики, которые переоценили свои силы и побрели до рынка, например. Конечно, смотрю, чтобы ничего острого, никакого ОНМК, к примеру. Конечно, это решение социальных проблем, но ... Вобщем, иногда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что больница должна делать с доставленным непоказанным телом ? *83

То не фантазии мои. То регламенты, кои для облегчения задач 03, в регламентах 03 и есть.

 

По смыслу-решение выглядит как втыкание в предмет вызовов в общественном месте, вымпела на котором читается что-то типа "я пианот, я упился сам, я чувствую себя хорошо, я сплю как все пианоты. На конкретного меня РФ употребила без какой-либо нужды, но по тревожным идеям прохожих, уже почти миллион рублей, пол года пенсий стариков в пятиэтажке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иногда отвожу больных домой, вполне официально, в карте так и пишу.

 

Я так иногда делаю если больной в АО и живёт "за углом" *106 от места вызова. Естественно с разрешения старшего врача оперативного отдела. *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Я просто поражена! Вы когда тему читаете,буквы понимаете? Пишет человек-яснее некуда-"НЕ пахло от водилы,когда она в машину садилась"-далее пост:

Ну что тут сказать?! Только одно: "Думать надо было, когда садились с пьяным водителем!"(с) *81

Пишет nell-"НЕ остановился он,когда на скутериста наехал"-Следуют пространные рассуждения о том,как должно было бы быть и как бригада умудрялась другого водилу припарковать...(так он,обратите внимание,не агрессивный был,а посудорожить решил в дороге!) Уж прошу прощения,цитировать всех не буду.

Пишет автор-НЕТ связи,(никакой), В ЦРБ НЕ примут бапко ,НЕТ смысла везти,смотреть даже не будут (это и в Ленобласти так,ещё и телегу накатают за необоснованную госпитализацию-и будет (всё равно) нагоняй от начальства).Далее читаем Ваши ответы сводятся примерно к одному:

Везите в стационар, а там уж как-нибудь разберутся.
Скажем, в Туле развозить по домам запрещено.
Да какая ей разница,что и как происходит в Питере, Туле, Звездыпропащинске??

Единственный действительно дельный совет дал ЛВС-грамотно писать объяснительные, да wera772 добрым словом поддержала!

Остальные (в основном) поупражнялись во флудерастии.

И вам еще 29 лет??? *76 Ну удачи...... *13

А уж это...Без комментариев.

Захочет еще кто-нибудь тут совета попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Я просто поражена! Вы когда тему читаете,буквы понимаете? ...

 

Захочет еще кто-нибудь тут совета попросить?

 

Питер у нас как всегда, придёт и всё разложит по полочкам, причём своим собственным
*13
.. особенно, чужое. Ага.

 

Нет, уважаемая. Главный вопрос по сути звучал так: подскажите, когда с пьяным водилой влипла - как выкручиваться? Ответ "поздно пить боржом" - не предлагать. Ездили с такими и будем ездить, но типа, давайте все вместе сейчас быстренько набросаем легенду/инструкцию на если чё.

 

И это ещё мало зафлудили..
*20
Ибо о вариантах "от моего не пахло - не пахло, а потом вдруг сдуло с копыт" гораздо правильнее спрашивать в журналах Лиза или Работница, а не здесь, на скоропомощном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на зачем их туда обязательно доставлять в случаях отсутствия клинических показаний к таковому? *90

Обязательно и непременно , если пациент находится вне своего дома, т.е. в общественном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

В) в нашем городе нашим руководством запрещено нам доставлять из общественных мест домой обратившихся...

И это, безусловно и бесповоротно правильно. Редкий случай, когда начальство даёт разумное указание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,со street-5 препираться бесполезно,ибо не с кем и не о чем...

А вот остальным напомню-в заданном изначально регионе принято с улицы (если нет экстренных показаний к госпитализации) возить подальше от источника сердобольства-т.е.домой. Это практикуется давно,но до первого подобного случая. Дальше- " мой скворечник с краю". И если ваше руководство изначально дало правильную команду,то читая чужую просьбу вникните в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практикуется давно,но до первого подобного случая.

 

Ну, из Вашего утверждения выходит, что либо:

А) Этот человек стал таким уникальным, что его случай стал ПЕРВЫМ подобным (то бишь вызов в общественное место без явных показаний для госпитализации) *135 ... Уникальный прям человек...

Б) Этот человек избрал ТАКУЮ тактику в отношении больного, что его случай стал первым подобным...

 

Знаете, держать тут весь форум за идиотов - не лучшая позиция. Кстати, топик-стартер сама просила совета - как быть. Большая часть сошлась на том, чтобы свою вину признать и дала дельные советы на будущее, как поступать НЕ стоит. Не нравится позиция большинства - есть основания задуматься, почему Ваша столь отличается от общепринятой. *122

Бедолаге популярно объяснили, КАК в таких случаях следует поступать, дабы избежать таких ситуаций в дальнейшем. Ну а если все тут идиоты, а вы вдвоём правы - стоило ли вообще обращаться за советм? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно и непременно , если пациент находится вне своего дома...
Какая-то половинчатость! *21 Начальству надо быть последовательными и дополнить правила. Мол, а если находится дома, то надо сначала выпинать выковырять пациента из него на люди, а уж потом - см. пункт о доставке из общественных мест. *135

Т. скзть, "в целях дальнейшей оптимизации организации рационализации..." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Шиза:

Попахивает максимализмом.

А вопросов: как поступать в следующий раз, по моему, не ставилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ЛВС

Ваше право как угодно называть моё отношение к ситуации. Любой здесь своё мнение может высказать, не нарушая правил форума :)

Ни Вы, ни я не нарушили *129

Просто не надо выставлять в данной ситуации фельдшера бедной овечкой. Взрослый человек. Всё понимала, надеюсь.

Я не могу утешать в такой ситуации, правда - простите уж за это *122

Просто чётко понимаю, что ДТП могло быть с любым исходом, и тормозить могли в меня или моих близких...

И по поводу доставки больных домой из общественного места после оказания помощи, заметьте, моё мнение - лишь мнение. Одно из многих. Я его ни Вам ни топик-стартеру не навязываю, но с такой тактикой (домой из общественных мест возить, в смысле) сложно избежать неприятностей (рано или поздно) как для себя, так и для больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать тут весь форум за идиотов - не лучшая позиция.

 

Угу...Некоторые пытались, но кончили плохо... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...Некоторые пытались, но кончили плохо... *129

Ой расскажите, ой интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой расскажите, ой интересно...

 

А Вы залезьте в тему про баны, там всё расписано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...