Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

вестибулопатию от онмк
Тяжелое течение первой даже невролог не отличит при первичном осмотре от ОНМК в бассейне заднемозговой артерии. Очаговости может и не быть, единственное можно проверить поля зрения, но их нарушение на ДГЭ опять же получится определить только при очень массивном поражении затылочной доли. Да и если пациент даже рыгать лежа не может - это уже угроза здоровью пациента, а следовательно показание к госпитализации. Направлял с вестибулопатией, когда клиент лежа падал, приняли, единственное, что в сосудистый центр не приняли, завернули в неврологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем определять до микрона? Неврологические нарушения есть, тем более острые, можно упаковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начал работать... поэтому много тупняков... Если в больницу привожу не онмк неврологи начинают возмущаться... Говорят мы госпитализируем тиа или онмк все остальное лечит поликлиника. На дому как то стремно вестибулопатию оставлять а в друг онмк... Вот и ломаю голов как быть в таких ситуциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тупой и есть тупой - вестибулопатия повторяющееся явление в отличии от ОНМК. Она бывает не раз и не два , а очень часто и с определённой периодичностью - каждый раз возить будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз возить будете ?
Все бывает первый раз. Если состояние клиента из лучших то везите. Пусть возмущаются, Вам пора уже привыкать не слушать санитарок ПО. А врачи так просто все равно не отфутболят, просто завернут в неврологию, а не в сосудистое отделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что разумеется? Видели? *76

Видели. А вы - нет? Чему вас только учили? Наверное, бахвалиться на форумах. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но децл от нейрокса отклонились. Так он фуфло на догоспитальном этапе или его можно гнать на вестибулярку только и алкашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, гоните Вы все что хотите, при ОНМК вся эта хрень по принципу:

- А поможет?

- Но не повредит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение дигоксина в/венно , при орви с т39 , ps 115 - постоянная форма фебриляции предсердий . Эх врачи , я только молчу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасного в том дигоксине? При постоянной форме Фп клиент итак его жрет пачками. Путь введения только в/в, раствор дигоксина иначе не назначают. Чего Вас не устроило то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сбил физическую величину, характеризующую термодинамическую систему и количечественно выражающаюся интуитивности о различной степени нагретости тел . Парацетомол 500 внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Вашего описания вообще не понятно, что врач обошелся только дигоксином. Вы бы уж тогда яснее выражались чтоли *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец вы троль ) честно ) понимаю - знаний много , кипят они да , держите меня держите - насыщайте меня насыщайте - я весь такой знаток ) наперстянкой вроде уже лечили внутреннее кровотечение ))причина чсс 115 была озвучена выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели. А вы - нет? Чему вас только учили? Наверное, бахвалиться на форумах. *103

Простите за интимный вопрос: вы занимаетесь научной деятельностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец вы троль ) честно ) понимаю - знаний много , кипят они да , держите меня держите
Ну пока это Вы выдаете умные заключения
наперстянкой вроде уже лечили внутреннее кровотечение ))причина чсс 115 была озвучена выше
Так я и не понял то ли от температуры ЧСС повысилась, то ли от шока. *28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели. А вы - нет? Чему вас только учили? Наверное, бахвалиться на форумах. *103

На личности-то зачем переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение дигоксина в/венно , при орви с т39 , ps 115 - постоянная форма фебриляции предсердий . Эх врачи , я только молчу ))

Это кто так во все тяжкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал, Кинчов к тому, что увидев тахикардию, доктор влепил в назначение дигоксину, не соизволив снизить температуру. Физиологическая реакция орханисмуса, как извесно, частить ритм, при подьеме тремператур всиго тела и изсыхании. Если учесть, что FA, это почти всегда синоним серд.недостаточности (в той или иной степени), то повышенный тремператур и ритм сердцу нам никчему. Как бы совсем не перетрудилось то. Работать надо по трем направлениям, снизить Т тела, снизить ритм (если симптомы), причем лучше Б-блокаторами (и немного) и дать жиТкости органисмусу. Дигоксинус - плохой выбор. Отрава.

 

Кинч, знает, офигивает, но молчит. Знамчет, это, надовали ему по шапке за что то пальцорастопыренные желтоклювые доктора. А он обиделся и позволяет им рыть себе проблемы самостоятельно. Это первый вариант. Второй вариант, Кинчев устал просто от мракобесия всякого.

 

Вывод: Тактика Кинчева о молчании не верна. Второе, надо идти в отпуск.

 

Заключение. А нефиг на дому лечить FA :-) Раздеваем. Парацетамол 1g пер.ротально :-), канулю в вену и пущай Рингер 500мл капает. Ну и везем в больничку себе спокойненько. Если засимптомит - чуток бетаблокатороа (в вену).

 

Если же FA постоянного типа и пациент ест крысиный яд, то просто Парацетамол, общие рекомендации и вуаля (если нет боли, прочих симптомов и ЭКГ ок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да лучше в сети написать об этом. Меня всегда бесят такие люди - умные задним числом да на весь мир. Подобно автору данной темы http://www.forum.feldsher.ru/topic/23159-lechenie-starshego-vracha-smeni/ Вот не понимаю я таких любителей обсудить коллег на весь мир, и пальцы повыгибать. Не хотел бы я с такими оказаться в одном дружном коллективе. Интересно вспомнить какие косяки были у правдолюба в свое время, вот вышел такой гений из училища и давай лечить всех, кого профессора вылечить не могут. Просто противно такие посты читать!

 

Ну и везем в больничку себе спокойненько.
Вопрос: а за каким половым органом Вы везете в больничку постояную форму ФП, да еще с инфекционным заболеванием? Что участковый терапевт умом слаб, чтобы ОРВИ лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а за каким половым органом Вы везете в больничку постояную форму ФП, да еще с инфекционным заболеванием?

За финским,естесссно. Ибо там не дому не лечатЬ, токмо в хоспитале. Как и в усей Явропе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня народности крайнего севера, но бородатый анекдот про чукчу прямо просится в тему.

Дали почетному чукче-оленеводу двухкомнатную квартиру в городе. Телекамеры, пресса. Корреспондент спрашивает у чукчи - "Уважаемый, что в большой комнате поставите?" "Как что, - удивляется чукча - ярангу поставлю!" "А во второй комнате что поставите?" - не унимается корреспондент. "Ничего не поставлю, мясо вялить буду!" "А на кухне, в санузле?.. - ошарашенно вопрошает журналист. "И таи мясо вялить буду!" - отвечает почетный оленевод. "А в туалет куда ходить тогда будете?!" "Как обычно - за ярангу!" - невозмутимо отвечает чукча.

Мораль сей басни проста - не надо срать туда, куда не следует, а точнее - в проводящую систему сердца пациента, коль вы в ней ничего не понимаете. При постоянной форме ФП, тем паче на фоне декомпенсации, бета-блокаторы НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ, поскольку тахикардия при этом носит ВТОРИЧНЫЙ, компенсаторный характер.

P.S. Как не противно окружающим, но по тактике - в плане госпитализации - Раймо абсолютно прав. Нужно быть дураком, чтобы оставить дома декомпенсированного кардиологического пациента да ещё на фоне тяжелой ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы оставить дома декомпенсированного кардиологического пациента да ещё на фоне тяжелой ОРВИ.

А где хоть слово о декомпенсации? Пульс 115 на фоне температуры - это декомпенсация? Тяжесть ОРВИ определяется цифрами температуры? Другое дело, если там пневмония. Я бы лечить дигоксином точно не стал, дождался бы снижения температуры, пересчитал бы пульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще всплыла декомпенсация и тяжесть ОРВИ? *76 Повышение ЧСС - обычная реакция организма на повышение температуры и у относительно здорового человека. Как много текста между строк затаилось в том предложении *101

 

Да чего пристали все к тому дигоксину? Клиенты у нас пачками его жрут при ФП, ну ввели 1 кубик в вену, ужаснейший просто препарат, только вот то, что клиент жрет его в таблетках уже несколько годов, оно пусть жрет, а тут 1 кубик в вену и все пропало, зовите попа, может успеет исповедовать. Ну и дать клиенту следом антипиретик, и все. Кто помер то? я что то не пойму.

 

То что у кинчева гордости дохрена, чтобы дать парацетамол, дак может нефиг тогда там работать? Или все было иначе, на вызове то у самого смекалка слабовата оказалась, а уж после прочел в книге как все может быть, и давай тут писать как там на вызове плохо сделал врач. Дак вот он не чуть не лучше в том случае, тоже по его словам помощи нужной не оказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помер то? я что то не пойму.

 

Про дигоксин я ни слова не сказал, я говорил про бета-блокаторы. Или вы дигоксин к ним относите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...