Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

 

Чем не нравится эуфиллин? Вводили его и вводим. Успешно. Меееееедленно надо!

7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При этом ...- тахикардия усугубится. Поэтому приходится сперва вводить верапамил, а затем вводить эуфиллин (шприцом или капельно на 200 физраствора).

Главное - исключить сразу лиц ,которым верапамил противопоказан.

 

Согласен. Однако, всё же медленное введение эуфиллина сильно отличается от быстрого. Разницу замечают и больной и медики *06.

 

 

 

 

7 минут

Можно и семь

 

— Степан! У гостя карета сломалась.

— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.

— За сколько сделаешь?

— За день сделаю.

— А за два?

— Ну… За… Сделаем и за два.

— А за пять дней?

— Ну, ежели постараться — можно и за пять.

— А за десять?

— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!

— Бери помощников, но чтобы не раньше!

(с) Формула любви *04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому приходится сперва вводить верапамил, а затем вводить эуфиллин (шприцом или капельно на 200 физраствора).

 

"Качели" какието получаются .

 

Согласен. Однако, всё же медленное введение эуфиллина сильно отличается от быстрого. Разницу замечают и больной и медики *06.

Можно и семь

(с) Формула любви *04

А кто тут говорит , что введение эуфиллина должно быть быстрым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограничивать приложение силы к какой-то из точек максимального отклонения, то как раз получится золотая середина. Как с нитроглицерином и дофамином. Пользуют же. Другое дело, что это всё тонко и доступно при наличии определённого профессионализма.

 

А кто тут говорит , что введение эуфиллина  должно быть быстрым ?

 

Никто. Согласен с вами полностью в этом утверждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что это всё тонко и доступно при наличии определённого профессионализма.

Ну я приклоняюсь перед профи. честное слово.

Но в качели, мы не играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Качели" какието получаются .

Бывает.

Например при расслаивающей аневризме аорты, перед введением нитратов необходимо ввести бетаблоки, для предупреждения возможной рефлекторной тахикардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармакологическая коррекция побочного действия (осложнений). В том числе и превентивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.

Например при расслаивающей аневризме аорты, перед введением нитратов необходимо ввести бетаблоки, для предупреждения возможной рефлекторной тахикардии.

В этом я не спец. А на счет "качелей". Ну не стоит их устраивать на 03 - если не спец. бригада. А то я тут один почти фельдшер-энцефалопат =) Я понимаю стационар - там такие чудестники и "аппаратура при них".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эфедрина,именно на 03, я не застал. Сильно помогало ?

Я застал. Вводили п/к. Приступ купировался хорошо, даже затяжные приступы. Тогда просто выбор лекарств был не велик,поэтому обходились тем,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застал. Вводили п/к. Приступ купировался хорошо, даже затяжные приступы. Тогда просто выбор лекарств был не велик,поэтому обходились тем,что есть.

Да и люди жили дольше и доживают. Хых. Однако действительно - при не великом выборе лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому приходится сперва вводить верапамил, а затем вводить эуфиллин (шприцом или капельно на 200 физраствора)

 

Категорически не согласен, коллега. Каковы показания для введения верапамила? Никогда не пользовался подобной схемой, тахикардия купируется через несколько минут самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен.......

Присоединяюсь. Хрень какая-то. Может ещё обзидану ему по вене до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы показания для введения верапамила?

См пост № 3275.

Мы не вводим рутинно верапамил. Мы используем верапамил ,при исходно выраженной тахикардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не вводим рутинно верапамил. Мы используем верапамил ,при исходно выраженной тахикардии.

 

То есть медикаментозная тахикардия вследствие действия бета-агонистов и метилксантинов является показанием к назначению верапамила? Я впервые про такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть медикаментозная тахикардия вследствие действия бета-агонистов и метилксантинов является показанием к назначению верапамила?

Из аннотации к сальбутамолу.При передозировке:

"Лечение: симптоматическое, при тахиаритмии вводят кардиоселективные бета-адреноблокаторы (с осторожностью из-за опасности возникновения бронхоспазма)." ( с)

Будем бета блоки вводить ? Нет .

Гликозиды ? Пока подействуют + риск аритмми.

Остаётся -верапамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Хрень какая-то. Может ещё обзидану ему по вене до кучи?

БАБ противопоказаны при бронхиальной астме, а верапамил нет... А если тахикардия ~140? Просто очень медленное введение эуфиллина? Если возникнет фатальная аритмия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тахикардия ~140?

Можно и прокапать эуфиллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что...Тут вот изоптин выступает в качестве ЛС при БА...

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_16/medicine_129.shtml

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если возникнет фатальная аритмия?

От таких комбинаций она скорее возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что...Тут вот изоптин выступает в качестве ЛС при БА...

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_16/medicine_129.shtml

 

Я затрудняюсь это комментировать.

 

А если тахикардия ~140?...Если возникнет фатальная аритмия?

 

И что? С какой стати должна возникнуть "фатальная аритмия"? И почему вы решили, уважаемые коллеги, что верапамил предупредит аритмию, а не спровоцирует ее на фоне эуфиллина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затрудняюсь это комментировать.

На мой взгляд, обычная наукообразная чушь, впрочем, как и 90% современной медицинской "науки", производимой на просторах бывшего СССР

 

а не спровоцирует ее на фоне эуфиллина?

Угу, Антон, очень даже может быть. Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, обычная наукообразная чушь, впрочем, как и 90% современной медицинской "науки", производимой на просторах бывшего СССР

 

Вот и я такого же мнения. Полный бред, основанный на совершенно неоправданном переносе данных исследований in vitro на клиническую практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Посоветуйте,плиз,что лучше- тяжелая работа,но нормальная старшая или работа полегче,но старшая не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Посоветуйте,плиз,что лучше- тяжелая работа,но нормальная старшая или работа полегче,но старшая не очень?

если старшая в глубоком неадеквате, я б до канадской границы удрал. ИМХО, конечно *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень адекватности не удалось измерить.. Все по первому впечатлению..заведующий вот оч понравился.. Но старшие обычно ближе к телу *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...