Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему Вы работаете на скорой?


Рекомендуемые сообщения

:) интересно, а за навязывание вызова диспетчера можно штрафануть? Когда тебя посылают к больному, который заведомо НЕ ХОЧЕТ 03 а звонит проконсультироваться или узнать номер поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) интересно, а за навязывание вызова диспетчера можно штрафануть? Когда тебя посылают к больному, который заведомо НЕ ХОЧЕТ 03 а звонит проконсультироваться или узнать номер поликлиники?

Интересно, как вы себе это представляете" штрафануть диспетчера"? У меня лично вообще возникает желание его убить когда мы попадаем на такой вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) интересно, а за навязывание вызова диспетчера можно штрафануть? Когда тебя посылают к больному, который заведомо НЕ ХОЧЕТ 03 а звонит проконсультироваться или узнать номер поликлиники?

 

ну если и штафанут больного, вы полагаете, что денежки к вам в карман упадут??? наивно так полагать :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже не нам в карман, но тем не менее, это будет сдерживающим фактором для разного рода любителей халявной медицины в три часа ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы себе это представляете" штрафануть диспетчера"?
Сейчас- никак. Из анализа слухов, намеков и возгласов теток с центра следует, что "принимать все"- негласный приказ Центра. Ну а центр наказать- сами знаете. Если даже будет поднят вопрос о нецелевом использовании бригад- угадайте, что ответит центр? Свалят все на диспетчеров или старших врачей пульта... Посему, надо что то умное думать- как прижать центр, чтобы 03шники не работали за поликлинику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой - 90% неудачников (алкоголиков, плохих специалистов и просто неустроенных по жизни людей) и только 10% - энтузиастов. Предвижу возражения, но жизнь показывает, что это именно так...

А современная работа на московской СМП только способствует увеличению числа 90 и уменьшению числа 10 - мы уже давно вырождаемся из лекарей в "моспогруз",можем за сутки не увидеть больного - только бомжи и алкаши.

Грустно...

Все так. Все верно!! Только вот процентное соотношение 90/10 ни в какие ворота не лезет. При таком положении дел трупы валялись бы штабелями. Согласен на соотношение 20/80 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В жизни вообще большинство неудачников и на скорой их не больше чем где-либо.

Тоже самое можно сказать и про стационары. Там неудачников тоже хватает, только они про это не знают или делают вид, что не знают.

 Коллеги, довольно соплей. Понятие удачник-неудачник очень не русское, не национальное.Это из штатов,пускай они и загоняются.

Вот например пожалейте  что ли Билли Клинтона, настоящего лузера-из президентов выгнали и Моника у него уже не сосёт, а как бомбил то всех подряд.

 Зато мы пользу приносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я - на скорой ? Ответ прост как салат оливье -  РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Для некоторых это слово до сих пор имеет судьбоносное значение.Ну, кроме того я не сын академиков, докторов наук или просто завкафов, все мои предки - или инженеры-химики, или военные.Подрабатываю массажем (редко), извозом(ещё реже)А про неудачников - это вы зря ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И родители тут не при чем. У меня достаточно высокопоставленные родители, я профессорский ребенок, родители отнюдь не медики, могли пристроить на хлебное место, но существует понятие призвания! Отец с матерью головой об стену бились, угрожали из дому выгнать с моей медициной. Однако, работаю же и не жалею.

 

[Редактировано 4/12/2004 dr.S######z]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, автор "Маленького принца" тоже мог не иметь отношения к армии, поскольку происходил из обеспеченной, респектабельной семьи, однако же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой коллега. Этот пример как раз неудачный, учитывая печальный финал  эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а ты думаешь, что мы не исповедуем ту же мораль камикадзе? wink.gif

Подумай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в нас что-то этакое брутальное я бы сказал.Но этож от профессиональной деформированности. С этим нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в свое время пошел на скорую потому что понял, что сидеть в стационаре не смогу. Волею судеб пришлось 03 покинуть (привет руководству 21 п/с), почти полгода проработал-таки в больнице и понял, что надо возвращаться. И ведь вернулся бы, но тут поступило предложение поработать в МЧС спасателем-медиком. Пошел, и не жалею. Экстрим и романтика как на скорой, а работы на порядок меньше (5-7 выездов в сутки - ужасное дежурство)!!! Да и зарплата повыше, чем на 03, проезд бесплатный опять же (вернули льготу). Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1994 году,после окончания 11 класса,подруга затащила в медучилище-был выбор между м/сестрой,акушеркой и фельдшером.Почему-то решили пойти учиться на фельдшера, хотя раньше я даже и понятия не имела,что есть такая профессия.

После 1-ой практики на 03,я поняла...ЭТО МОЁ!!!in######.gif Я нашла своё место в жизни!! Работать пошла на 14 пст.Пришла и до сих пор не жалею(уже 8 лет)..Обожаю свою работу!Не представляю просто свою жизнь без неё)))thumbs-up.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отношусь к своей работе,как к мужу.Немного люблю,немного боюсь,иногда хочется изменить,но только для того,чтобы убедиться,что он самый лучший!!! :twisted: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После армии работал водителем. Всю жизнь мечтал о Скорой! На старости лет мечта осуществилась! Я очень рад! Я люблю свою работу! Это моё.

Прекрасна ты страна 03...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот я работаю на скорой чуть больше года, и чувствую зависимость (как наркотик), вроде неделю не поработаешь, и хочеться опять в бригаду... Но реально ли при наших условиях работы посвятить скорой всю свою жизнь ??? Лично я все-таки перестраховался и помимо среднеспециального медицинского образования получаю высшее техническое... БРОСАТЬ 03 НЕ БУДУ !!! *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою работу и не представляю жизнь без скорой! И пусть все говорят что это все по-началу да и не перспективно - а плевать мне на злые языки! *02 После окончания института мечтаю закончить ординатуру по анестезиологии и реаниматологии и работать на БИТах! Я готова отдать жизнь ради своей любимой работы и ради спасения людей, и не говорите мне что я слишком наивна и молода, просто моей энергии хватит надолго! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня БИТ, это пока предел мечтаний для скорой, пока я перехожу на работу первым в линию, максимум что мне светит, это 3 фельдшером или 2 в БИТ :( Время покажет... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...